В Новосибирске за 900 тысяч отремонтируют два бомбоубежища
23 июня 2021, 12:15
Гость
23 июня 2021, 21:46
Кр проспект 159 ..председатель ТСЖ..выкупила в собственность бомбоубежище. Находящиеся в доме ....жители судятся с ней
Гость
23 июня 2021, 21:28
Дене девать некуда
Гость
23 июня 2021, 19:56
Размеры бомбоубежища смешны. 90квадратов?. Там даже население этого дома не поместиться. Какой-то не понятный отмыв денег походу. Либо будет какой-то коммерческий проект зделаный за счёт города.
Гость
23 июня 2021, 19:18
Без фоток этих помещений ничего и не понятно. Может там обшарпанные зассанные стены из бетона, а может антикварный кирпич. И если второе - это ваще не сумма - туда надо сильно больше вкладывать и реставрировать, отмывать, защищать пропитками кирпичи и делать там модное пространство (можно питейное заведение, можно какие-нибудь массажки, ноготочки, можно и кафешку/ресторанчик). А так - ничего и не скажешь, зачем эта новость в таком виде нужна?
Гость
23 июня 2021, 16:32
Неужели готовимся к войне? Но с кем? Мы же шапками всех за кидаем.
А что с нашим президентом не так? То, что руки Байдену в Женеве не целовал, как вам видимо желалось? Или Крым отдать бандеровской Украине вместе с Донбассом, наплевав на мнение их жителей? Разрешить бармалеям покончить с Сирией, а потом позволить вернуться им на Северный Кавказ, халифат свой строить? По Басаевым не соскучились? Ну и конечно, освободить от "мук" невинного Навального, пригласить "святого" Ходорковского с его гопкомпанией, извиниться перед ними?
Гость
23 июня 2021, 13:02
"защитных сооружений времен гражданской обороны» (ЗСГО)" Не кажется, что слово "времён" здесь лишнее?
Либо на самом деле гражданской обороны, как на это указывает аббревиатура, либо напишите, что там будет: например. музей или галерея или ещё какой-нибудь объект - зачем ремонтируют-то?
Про "кишку" действительно никогда не слышала, хотя живу в Новосибирске намного дольше, чем краевед и в этот дом в детстве приходила кататься на лифте.
Гость
23 июня 2021, 12:38
Снести этот дом и построить стеклянную свечку
Гость
23 июня 2021, 12:36
Путин лопнет от смеха при виде таких бункеров.
Гость
23 июня 2021, 12:36
" В народе он получил прозвище «Под строкой» из-за одноименного магазина, расположенного когда-то на первом этаже дома." Н-да, краевед-то либо родился после развала СССР, либо понаехавший.
"Название «Под строкой» дом получил в 1971 году, когда на его на крыше появилось световое буквенное табло — 28 метров в длину и два в высоту. Это была бегущая строка, «электронная газета» с городскими новостями."
Гость
23 июня 2021, 13:00
Краевед известен тем, что именно "понаехавший" и не особо стремящийся к достоверности - выдумщик.
Про название Вы абсолютно правы. Причём эта строка там была долгое время и после развала СССР.
Гость
23 июня 2021, 13:01
Matrix_Agent (забанен), Всё верно. в 1971 году было установлено табло.
И ещё- народные названия были:
Пентагон
Штаны
Кишка.
Гость
23 июня 2021, 13:06
Гость
23 июня 2021, 13:01
Matrix_Agent (забанен), Всё верно. в 1971 году было установлено табло.
И ещё- народные названия были:
Пентагон
Штаны
Кишка.
Ни одного из Ваших названий никогда не слышала. Подозреваю, что Вы - консультант Голодяева.
Гость
23 июня 2021, 12:24
ну так, бундестаг тоже вроде как наращивает финансирование на оборонку) какая то возня, нездоровая
Гость
23 июня 2021, 12:21
Решение нормальное, особенно после агрессивных заявлений бундесвера (об увеличении военных расходов в отношении "сдерживания России"), отказа немцев почтить память советских граждан, погибших в ВОВ. Ну и вообще, судя по агрессивной политике "эльфийского" военного блока. А креаклолиберки-пустобрехи пусть кукарекают.
Достижения
Свой среди своих