20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Выдра
10 мая 2021 в 10:38

Да ну нафиг ваши Сочи. Надежнее здесь. Да грязненько, зато все проверенное, родное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 10:39

В Сочи темные ночи и много мужчин. Слишком много. Опасно.

А вообще с водой там не порядок.

ОТВЕТИТЬ
Ромка
10 мая 2021 в 10:46

Слева — вид из комнаты в центре Сочи, справа — из апартаментов в центре Новосибирска по схожей цене

Хуже вид в Новосибирске не удалось найти? По схожей цене

Фото пользователя
10 мая 2021 в 10:47

Продать хату в Новосибирске, купить в Сочи. Обнаружить, что там нет работы. По истечению экстаза осознать, что в море ничего особенного. Начать скучать по берёзкам и прохладе. Взбеситься и проклясть эту статью в НГС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 10:47

Сочи это мечта, надоела эта зима 9 месяцев. Солнце, море, вечнозелёные деревья круглый год, отсутствие пыли, полезно для здоровья. Но где взять столько денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 10:49

Менять шило на мыло с доплатой? Это бред.
Если и мигрировать, то сразу в Европейскую страну, Канаду или Австралию.
Цена та же, но уровень инфраструктуры и люди - на три порядка выше.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
10 мая 2021 в 10:51

А работать там тоже на пальмах будут?

русский бездетный бич
10 мая 2021 в 10:53

Знаю, как в Сочи зарабатывать по 150 тыс. в мес.. без образования и опыта. Но цены на жильё ад, конечно.

ОТВЕТИТЬ
VIP Гость
10 мая 2021 в 10:55

Сочи для тех, кто любит горячую водку и потных женщин. Не люблю жару, а переезжать чтоб выходит на улицу только утром и вечером не по мне. Лето мне и тут нравится, зиму бы только помягче!

10 мая 2021 в 10:57

Без начального капитала на маломальскиц бизнес или умение работать на себя в той стороне делать нечего, работа в общепите и гостиницах только в сезон и то зарплата 20-25 , потому что своих гастеров хватает с гор и студентов с ближних городов, в не сезон 15-18, на приличную работу можно устроится только имея очень влиятельных родственников, основная масса работодателей это работа на Ашота в чебуресной.

ОТВЕТИТЬ
покемон
10 мая 2021 в 10:57

Ну и

покемон
10 мая 2021 в 10:59

Ну и зачем мне этот переоцененый Сочи? Ведь можно купить квартиру у моря в Анапе, Ялте, Геленджике, в Болгарии.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 11:02

Душу надо дьяволу продать, чтоб из этого города уехать😁😁😁

Гость
10 мая 2021 в 11:03

Ничего не сказано про состав населения, сколько руских, сколько наших южных братьев.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 11:10

Самый высокий % обмана и махинаций с недвижимостью, а в итоге та же Россия, с климатическим +

Сочи
10 мая 2021 в 11:14

Ха-ха, НГС прошелся по фейкам - нет таких цен там. За 1 050 000 даже жилых гаражей нет, только землянка ))). Квартира с видом на море за 1 500 000 - ой насмешили.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
10 мая 2021 в 11:27

Москва лучший город России

Gladiator
10 мая 2021 в 11:28

Скатертью дорога, Краснодарский край и так перенаселён, агломерация скоро лопнет, вас ещё там не хватало!

В Испании/Италии дом можно купить за символическую сумму 1евро, естественно не у моря, но всё же!

Что-то никто не едет туда!

русский бездетный бич
10 мая 2021 в 11:31

Вот так дунули пузырь застройщики! Продолжают тормозить строительство, чтобы был постоянный дефицит жилья. С другой стороны, инвесторы скупают всё подряд, продолжая надувать пузырь, потому что деньги им девать больше некуда, а раздать бедным или увеличить зарплаты они не могут.

Фото пользователя
10 мая 2021 в 11:31

2кк дом в Гудаута или Новом Афоне. Нафиг этот ваш Сочи.

ОТВЕТИТЬ
....
10 мая 2021 в 11:42

ботьё хватит истерить ! ужас, как пациенты-строчите не стыдно вам ??

Сочи это даже по фото похоже на какой -то дачный совдеп. Плюс вонь от бесконечно прорываемой канализации вкупе с жуткой этно-средой , вытекающими из этого африкано-подобной медициной, полицией и тд. Поэтому лужи Новосибирска - не такая уж и проблема, учитывая то, что мы от этого абстрагируемся в высоко-интеллектуальных поиск новых материй у себя в Ак.городке. Который невозможен в Сочи.

Фото пользователя
10 мая 2021 в 11:59

соседка лет 10 назад переехала в сочи. сейчас вернулась. видимо не все так там хорошо. может и имеет смысл туда пенсионерам переезжать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 11:59

Нгс проанализировал все фонари сочинской недвиги. Хрущ в центральной части сейчас 300-350 за метр, новое жилье около 500.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 12:08

Трешка 45.5 квадратов это как? А цены то реальные? Я смотрела дороже были🤔.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
10 мая 2021 в 12:18

А кто будет Мельниченко кормить если все в Сочи уедут? Яхта сама себя обслуживать не будет!

10 мая 2021 в 12:18

Хорошо там, где нас (вас) нет!
Инфраструктура южных городов не рассчитана на толпы двуногих.

Патриот
10 мая 2021 в 12:29

купил квартиру в сочи на свободные деньги, с точки зрения сдачи в аренду квартира в сочи в сравнении с новосибирской это золотая жила.

ОТВЕТИТЬ
Василий
10 мая 2021 в 12:31

Живу в Сочи и очень рад этому обстоятельству. Если бы знал прикуп раньше то переехал бы из Томска ещё лет 30 назад)) Для понимания ..в России это единственный город в субтропиках, соответственно там намного комфортнее по погоде жить чем в Геленджике или Анапе. В Сочи почти не бывает ветра, снег бывает очень редко в связи с тем что Кавказский хребет держит холодный фронт который не проникает на побережье...хребет спускается только у п.Лазаревское в 60 км от Сочи. и далее уже на побережье в сторону Анапы гуляет ветер, летом жарче, зимой холоднее, пальмы не растут))) Цены в Сочи будут и дальше идти в рост. На это несколько причин:
1. Мораторий (запрет на строительство на 2 года.
2. Ковид-19
3. Санкции против России.
4. Земли в Сочи очень мало. Горы не дадут)) Это не Новосибирск, где строй в любую сторону и расширяй город.))
5.Ограничение по выездным (чиновники, силовики, а так же вывоз капитала и его сохранность от санкций)
6.Развитая инфраструктура.
7.Единственное место в России где море и горнолыжный курорт соседствуют в часе езды.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
10 мая 2021 в 12:39

В с развитых странах благоустройство равномерно размазано по стране, а у нас только в Москве да Сочи. От этого в этих регионах перенаселение и жить становится невыносимо. В Новосибирске, конечно, тоже идёт из-за плотности перенаселение и жить становится некомфортно. В центре просто у дома сразу трасса, придомовой территории кот наплакал и густой смог, а на окраине работы нет как в Болотном.

Фото пользователя
10 мая 2021 в 12:49

Нужно быть полным идиотом, что бы Новосибирск променять на Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 мая 2021 в 13:03

По словам сочинских блогеров-риэлторов 90% объявлений липовые. Это так называемы крючки, на которые попадаются потенциальные покупатели. На самом деле цены в Сочи гораздо выше

ОТВЕТИТЬ
volf
10 мая 2021 в 13:03

Соцопросы вам не помогут. Из Новосибирска пока уезжают, но ещё не бегут. А из страны уже бегут из каждым годом всё больше и больше.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
10 мая 2021 в 13:05

Самый грамотный и точный комментарий. Не на уровне эмоций

Гость
10 мая 2021 в 13:05

Сочи - распиаренное дно. Покупать квартиру нужно в мурманске - низкие цены, чистый воздух, море, близко к высокоразвитой Норвегии,

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 13:10

А работать где? Армянам помидоры таскать, как грузчик?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 13:11

А дачку там купить и огородничать и рыбачить. Во вещь. Да там даже в мусорках ситуация по еде лучше нашей

Доктор Добро
10 мая 2021 в 13:12

Про Сочи - сплошной фейк. Нет там сейчас таких цен. Это рекламная замануха для контакта: "Этой квартиры уже нет, но сейчас подберём вам похожие варианты". Правда цены будут раза в два выше.

ОТВЕТИТЬ
Данил
10 мая 2021 в 13:16

За такие деньжищи - нет, спасибо! Остаёмся в пыльной Сибири.

Гость
10 мая 2021 в 13:18

Крым более привлекателен чем Сочи. Природа богаче, климат здоровее.

ОТВЕТИТЬ
Денис
10 мая 2021 в 13:43

В Тае, средняя ванбэдрум (37м²) стоит 2.1млн деревянных, до моря от моей идти ровно 12 минут...

ОТВЕТИТЬ
456
10 мая 2021 в 13:56

Зачем эта реклама, если у вас итак все хорошо распродается?

NGS_DNO
10 мая 2021 в 14:20

В Сочи живут армяне. Русских очень мало. Работа сезонная и платят мало. Летом очень жарко. Ночью температура воздуха +30. Сердечникам не рекомендуется.

юга
10 мая 2021 в 14:25

Все эти черноморские курорты по сравнению со средиземноморскими хотя бы - эрзац второсортный. За неимением лучшего,как говорится...
И да,ориентироваться на цены выставляемые тамошними риэлторами - наивность феерическая.

10 мая 2021 в 14:39

Вот интересно, для кого эти сказки? Дешевле пяти миллионов в Сочи КВАРТИРУ не купить. Жилое помещение можно (а когда оттуда попрут, кричать "государствопомоги".
И это при том, что квартира не собственно в Сочи, а в Кудепсте или Дагомысе в 2-2,5 км от моря.
Даже студия 22 метра без ремонта (Дагомыс) продается за 5 млн.
Стандартная однушка - 5,5 и выше.
Поползали по сайтам, собрали недостоверную информацию... Попробовали бы позвонить, удивились бы.
P.S. Там сейчас живет подруга, которая ищет для квартирку для дочери, так что цены вполне реальные. Более того, за год они выросли ОЧЕНЬ. Двушечка в Кудепсте год назад стоила 5,3, сейчас за 6,3 не найти.

Яма.
10 мая 2021 в 14:48

Покинуть Новосибирск, это уже ТРЕНД!!!

Яма.
10 мая 2021 в 14:49

"Как уехать из России" - самый частый запрос в поисковиках...

ОТВЕТИТЬ
Ддм
10 мая 2021 в 15:11

Смотря где покупать. Если уже на пенсии, то лучше выбрать какую нибудь станицу в краснодарском крае. Если работаешь, то лучше здесь остаться, ибо если уж ты здесь обладаешь дешёвой квартирой, то там на вырученные деньги ничего хорошего не купишь. Имею в виду крупные города, где с работой попроще. А просто так бежать куда то за мечтой - глупое занятие. От себя никуда не спрячешься. Есть у меня знакомые, которые здесь снимали квартиру, потом уехали туда и там снимают. По доходам ничего не выиграли, но покупка квартиры стала невозможной, ибо Сочи с ценой в небесах.

10 мая 2021 в 16:10

нет в сочи таких цен.сестра хотела туда переехать,однушки от 10 лямов,остальное все шлак либо без документов самострой,либо другие проблемы как написано в статье,удивило неужели в просторном студия 39 кв уже 2,5 млн?😂

Гость
10 мая 2021 в 16:29

Там работы нормальной нет, все сезонно. Продукты также стоят. А свои огород там иметь тоже самое работай, там также нет чистой экологии, везде машины, везде дороги.
Менять шило на мыло.

Загрузка...