NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Возле Нарымского сквера продают пентхаус за 69 миллионов — смотрим на виды внутри и снаружи. 7 фото

Возле Нарымского сквера продают пентхаус за 69 миллионов — смотрим на виды внутри и снаружи. 7 фото

В этом году двухуровневое жилье было отмечено архитектурной премией «Золотая капитель»

Яркая фишка пентхауса — парящие шары-люстры. Впрочем, и вид из панорамных окон тоже привлекает внимание

В Новосибирске выставили на продажу пентхаус в доме у Нарымского сквера. За двухуровневое жилье с пятиметровыми потолками и эксклюзивным дизайном просят 69 миллионов рублей.

Об этом пентхаусе мы писали летом — тогда стало известно, что его интерьер завоевал серебро архитектурной премии «Золотая капитель» и выиграл Гран-при конкурса «Арх-Тайга». Дизайн был спроектирован Юрием Куликовым (архитектурное бюро YURAKULIKOV), и, как рассказывал сам дизайнер, стоимость подобного интерьера с учетом отделки, мебели, освещения и декора обычно равняется стоимости самой квартиры.

Подробностей в объявлении о продаже жилья немного: известно, что общая площадь пентхауса составляет 280 квадратов, он располагается в ЖК «Клевер» на 22-м этаже.

В доме есть встроенный камин
В интерьере много дерева теплого оттенка
Высота потолков в двухуровневом пентхаусе составляет 5 метров
В спальне создана камерная атмосфера
Здесь всё тот же впечатляющий вид на город
Пентхаус располагается в этом доме — когда-то на его месте была пересыльная тюрьма НКВД, а затем психдиспансер

Как ранее рассказывал НГС управляющий партнер компании Nazarov&Partners Александр Назаров, который, в частности, занимается продажей элитного жилья в Новосибирске, у места есть свои минусы и плюсы. Ключевым минусом он посчитал историю дома, который был построен на месте снесенного психдиспансера, а ранее здесь находилась пересыльная тюрьма НКВД.

— Второй минус — это центр, но не самый центр. Есть категория людей, которая стремится в тихий центр, ближе к площади Ленина. Но здесь хорошие видовые характеристики, есть на что посмотреть, парк, относительная близость метро, инфраструктура. Поэтому цена может приближаться к цене в тихом центре, — объяснял эксперт.

Пентхаус появился в продаже в начале декабря, тогда его стоимость составляла 64,4 миллиона рублей. Сейчас жилье подорожало почти на 5 миллионов. К слову, другие квартиры в этом ЖК стоят 12–19 миллионов за «трешку», «двушки» же продают за 9–10 миллионов рублей.

Пару месяцев назад в ЖК «Статус» продавали пентхаус с видом на Заксобрание, Коммунальный мост и театр «Глобус» за 25 миллионов рублей. Мы рассказывали, что можно было найти внутри огромной квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления