Просят 74 миллиона: в сосновом лесу продают коттедж как из фильмов — смотрите, что есть внутри
1 сентября 2020, 12:40
Гость
15 октября 2020, 21:22
очень улыбнуло ]] стулья икея в доме за лям баксов
Гость
8 сентября 2020, 15:08
Особняк в никуда с нашими зимами ,снегами и морозами,хозяева решили избавиться от этого чемодана без ручки.
Гость
2 сентября 2020, 21:43
Поздравляю архитектора и хозяина! Отличный проект! Дух захватывает! Молодцы!
Вот и до нашей стороны дошла Европейская архитектура.
Гость
2 сентября 2020, 16:10
Это не Джулай с коришами продает после публикации Навального?
Гость
2 сентября 2020, 13:58
Знаю подобный коттедж. Честно сказать дорогое удовольствие содержать такой дом. Расходы на коммуналку (вода, газ,канализация,инет,электроэнергия,охрана,УК)в районе 145000 руб. Только за электроэнергию выходит от 40000-50000 руб. Плюс зарплата персонала(горничная,дворник,инженер)около 100000 в мес. По мимо этого еще всякие расходники(бытовая химия, химия для бассейна,ТО вентиляции,кондиционирования,бассейна,котельной,запчасти и пр.) Итого в год, на содержание дома набегает 3 000 000-3 500 000 руб.
Так что любой гражданин, имеющий доход от 500 000/мес, может позволить себе такой дом.
.
Гость
2 сентября 2020, 12:16
За лимон бакинских НИКТО (в здравом уме, разумеется) не будет покупать готовое жилье в Н-ске. За эти деньги можно построить под собственные хотелки как минимум не хуже, а скорее - лучше. Как правильно уже заметили, скорее всего, продаван затратил лям до 2014 г, и хочет его отбить. Ню-ню...
Когда люди строили такой дом, они верили в Новосибирск. А теперь, у людей, имеющих 70 млн. рублей, а значит и выбор где жить в России или за ее пределами, вряд ли остались иллюзии относительно будущего Новосибирска, деградирующего вместе с Россией и даже быстрее.
Гость
2 сентября 2020, 08:15
Спасибо, НГС! Побольше таких наколочек ;)
Гость
2 сентября 2020, 08:01
Такую же площадь за такую же сумму можно найти в любом городе на атлантическом побережье Флориды во 2 - 3 линии от океана. Даже отделка и оформление будут поинтересней, не говоря об обязательных в тех местах бассейне и санузлах в каждой спальне. Если повезёт и участок окажется на берегу залива, то в комплекте будет пирс для яхты, или катера. Но это редкость за лям зелени, обычно уже подороже, примерно 1.4.
а сколько крепостных к данному варианту прилагается?!
Гость
2 сентября 2020, 06:48
американщина
Гость
2 сентября 2020, 04:32
Не забудьте что ежегодный налог на участок и дом потянет на $$$$.
Гость
2 сентября 2020, 04:23
Зимой отопливать этот дом будет весьма накладно. Летом система вентиляции и конденционирования воздуха сделает содержание дома большим геморроем. Жить в этом доме никто не будет.
Гость
2 сентября 2020, 04:13
Владелец дома жить в нем не хочет.
Гость
2 сентября 2020, 00:57
Очень красиво, как все ухоженно, участок большой, деревья растут, этот бы дом да в хороший климат
Гость
1 сентября 2020, 22:06
Когда нить придут матросы с "Авроры" и к этому особняку!
Хорош. На мой вкус. Давно люблю подобные строения. В нашем городе тоже есть новостройки с подобными домами. Езжу мимо и любуюсь периодически.
Гость
1 сентября 2020, 19:14
Что то воры чиновники начали недвижку скидывать,наверное что то знают.
Гость
1 сентября 2020, 18:40
И зачем это на городском портале? Ладно бы ещё "на правах рекламы", но за 2 недели до выборов у нас ТОЧНО есть поважнее новости...
Представляете, не все ещё знают, что вообще есть коалиция и реальный шанс власть поменять!
Ога, этот конструктивизм да в Майами где-нибудь - тогда стоил бы он 74 ляма деревянных в моих глазах )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
1 сентября 2020, 17:53
Мне очень нравиться!!! Я согласна , подарите пожалуйста 😊
Гость
1 сентября 2020, 16:52
Это что же такое делается, то? Неужели у нас стали делать нормальные коттеджи, а не уродство в стиле дораго-бохато с безумными канделябрами и резными пластиковыми колоннами?
Так недавно совсем про этот дом уже была статья. Не могут продать, видно.
Гость
1 сентября 2020, 15:21
Вот все говорят, да я б за такие деньги купил бы в Майами или у моря где, ну не все хотят жить забугром, не всем там комфортно, мне максимум три недели хватает на курорте и я уже всех местных прибить готов, да, молодежи легче, а нам с советской контузией на Родине хочется комфортно жить
на самом деле конечно дикие цены у нас.
к самому дому вопросов нет,он реально хорош.
Но давайте по честному-миллион долларов за дом в новосибирске? пусть даже современный(хотя не известно что будет с модой на лофт через 10 лет).
Ок,не будем брать голливуд и первую линию домов в малибу,но за один миллион долларов можно купить очень достойную виллу-дом, не уступающую в качестве дизайна и технологий в гораздо более престижном,известном и пользующимся спросом месте
Гость
1 сентября 2020, 15:04
Жильё для обеспеченных людей рядом с лесом, водоемом, парком .... Чтобы природа рядом. Жильё для обычных людей - серые « дома - муравейники», во дворах асфальт и автомобили, от природы только комары ...
Гость
1 сентября 2020, 14:59
Прикольно,нравится такой стиль но
1.Скорей всего на практике все не так хорошо,это как сфотать стильную студию в 30 квм для журнала,без единого шкафа и системы хранения.Но быт расставляет все на свои места.Содержать такой дом это реально штат дворников\уборщиц нужен.Особенно зимой.А это не шибко стреляет с концепцией и стереотипами о том что живет в таком лофт конструктивизме
2.Климат.Реально не для сибири такой дом.Уборка снега только с плоской крыши все нервы вытрепает,а стоимость отопления таких пространств с витражами за 10 лет приблизится к половине стоимости дома
но в целом конечно классно,это не цыганский коттедж-сарай из красного кирпича в частнике построить за 20 лямов
Гость
1 сентября 2020, 14:57
Красиво конечно, но такой дом и без вида на море.....Лучше в Пичугово море прикупить !!!
Гость
1 сентября 2020, 14:53
Жильё для обеспеченных людей рядом с лесом, водоемом, парком .... Чтобы природа рядом. Жильё для обычных людей - серые « дома - муравейники», во дворах асфальт и автомобили, от природы только комары ...
Гость
1 сентября 2020, 14:42
Такие дома не столько интересны сами, как вызывают интерес к их владельцам...и даже не по поводу, откуда доходы. Тут без объяснений, все всё знают. Интересно что в голове у хозяев? Это ж до какой степени дошла клаустрофобия, что кухня только за сотку квадратов для хозяина комфорта? А если придется в метро в час пик проехать? всё, приступы панических атак?
Очень стильно! И что особенно радует - продуманы не только архитектура и дизайн внутреннего пространства вплоть до мелочей, но и дизайн внешнего пространства продумывался еще ДО начала строительства! Перед архитектором снимаю шляпу...
А если хочешь вспомнить, что ты в России, то выйди на берег озера и погляди на хоромины соседей...
Если озеро и те сарайки вокруг входят в цену, то норм вариант.
Гость
1 сентября 2020, 13:58
Да нормально там всё внутри. И с наружи всё хорошо, кто бы сомневался. У этих граждан, в их отдельно выстроенном микро мире, всегда всё в порядке, всё по высшему разряду. Это где то там, далеко, "пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам", а здесь другой мир, для других людей. Завидовать смысла нет. Имея доход выше среднего, работать на такой дом нужно несколько столетий.
Гость
1 сентября 2020, 13:58
Красивый вариант. Но цена! И площадь! 600 метров....куда столько? Ладно сейчас дети, но они уедут.... Кухня- 120 метров!!!! Аааааа..... почти вся наша квартира....А нам в ней реально просторно. А тут одна кухня!
Вот в таком стиле домик, но площадью метров 100-150, ну максимум 200 + гараж, в таком стиле, в таком месте, да миллионов за 20. О, это будет бомба.
Гость
1 сентября 2020, 13:50
Наконец-то что-то стильное и оригинальное! Дорого, но оно того стоит.
Видится, что если бы депутаты и застройщики не занимались казнокрадством, то вполне у каждого среднестатистического новосибирсца мог бы быть подобный домик.
Достижения
Свой среди своих