NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Элитные дома и квартиры в Новосибирске обзор Сказочные терема. Заглядываем в избы и усадьбы в русском стиле — за одну из них просят 45 миллионов

Сказочные терема. Заглядываем в избы и усадьбы в русском стиле — за одну из них просят 45 миллионов

Снаружи — как из русской народной сказки, внутри — обустроены по последнему слову техники

В посёлках под Новосибирском хватает поклонников русского деревянного зодчества

Рынок загородной недвижимости под Новосибирском — это словно отдельный мир. И если некоторые квартиры и жилые комплексы в черте города можно местами назвать однотипными, то в загородных посёлках и дачных сообществах строят уж совсем необычное жильё. Тут есть место и роскошным особнякам, в стенах которых можно снимать голливудские фильмы о красивой жизни, и монументальным замкам с башенками и бойницами на дачных участках, и даже домикам из русских народных сказок. Последние, кстати, удивляют не только архитектурными решениями, но и интерьерами — несмотря на дань старине, в самих домах полно современной техники и мебели. На сайте N1.ru мы отобрали пять самых впечатляющих вариантов — от аккуратных избушек с резными ставнями до просторных поместий, где могут жить сразу несколько семей.

Небольшая русская усадьба в лесу за 18,7 миллиона

Такой домик построили в Кудряшах

В объявлении так и сказано — «небольшая русская усадьба, которую нужно видеть». Правда, простому прохожему на домик посмотреть (а там действительно есть, на что посмотреть) вряд ли получится — он находится в закрытом элитном коттеджном поселке на берегу реки и в окружении сосен. На участке в 15 соток, кроме дома с деревянными кружевами площадью почти 250 квадратов, есть баня, отдельный дровник, детский дом («сделан по-взрослому», — пишет автор объявления), отдельная котельная, беседка и гараж на две машины с мастерской.

Внутри уютно, хоть и не хватает лоска
Так выглядит одна из восьми комнат дома
Баня, беседка и, судя по всему, тот самый детский домик, расположенные во дворе дома

Объект выставили на продажу в начале года, и за это время он немного сбросил в цене — на 300 тысяч рублей.

Шедевр деревянного зодчества за 36 миллионов с каминным залом

«Великолепие ландшафта, чистый воздух. Шикарная резиденция, достойная европейского уровня», — говорится в описании

Дом расположен в Академгородке, в «экологически чистом месте», и является самым сказочным вариантом нашей подборки. Здесь могли бы жить персонажи русских народных сказок, но будут те, у кого хватит денег на покупку и содержание немаленького участка (30 соток) и поместья площадью 300 квадратов.

Великолепия хватает и внутри
Каминный зал, который совмещён с кухней
Интерьер кабинета
Просторная спальня (их в доме несколько). А для гостей есть отдельные апартаменты

Что предлагается покупателям? Двухэтажный дом, домик для гостей, банный комплекс, летний дом с летней площадкой, гараж на три машины и паркинг. В самой бревенчатой усадьбе есть каминный зал с кухней и столовой, большая гардеробная, кабинет, несколько спален, комната отдыха и терраса.

Даже на воротах дома есть фирменное деревянное кружево

Вариант появился на сайте 10 апреля и пока не потерял в цене.

Бревенчатый домик у пляжа в охраняемом посёлке за 11 миллионов

В отличие от других домов нашей подборки, этот вариант — самый компактный. Всего пять комнат на два этажа

Третий вариант в нашем обзоре уже осовремененный — деревянного кружева нет, зато очень много дерева и декоративных камней во дворике. Дом расположен в СНТ «Звёздное» (посёлок охраняется), в месте, где большая часть жильцов живет постоянно.

Как пишут в объявлении, дом площадью чуть более 100 квадратных метров был построен по индивидуальному проекту, «для себя». На участке в 15 соток есть также баня из бревна «со всеми удобствами», гостевой домик, беседка с печкой и мангалом, гараж на 2 машины и местом для уборочной и маломерной техники. Приятный бонус для любителей покопаться в земле и полакомиться урожаем — по периметру участка посажены ягодные кустарники.

В описании указывается, что посёлок расположен рядом со смешанным лесом, а до песчаного пляжа рукой подать — пять минут ходьбы
Внутри двухэтажного дома — полы с подогревом и электрическое отопление
Как подчёркивается в объявлении, в доме есть всё необходимое
А это, пожалуй, гордость владельцев домика —  беседка с мангалом и печкой

Судя по объявлению, домик продают с начала апреля, его цена 10,9 миллиона рублей не менялась.

Современная деревянная усадьба со спортзалом за 45 миллионов

Самый дорогой и самый просторный дом в этой подборке — 45 миллионов за 327 квадратов

Ещё один современный дом в нашем списке. Он вряд ли станет декорацией к русской народной сказке, но выглядит уж очень благородно, да и черты традиционного стиля угадываются в его архитектуре. Участок — 8 соток с небольшим, зато сам дом достаточно просторный: два этажа и восемь комнат.

Что ещё есть примечательного? В загородной усадьбе предусмотрены турецкая сауна, спортзал, кухня-столовая с огромными окнами до пола, несколько спален для владельцев дома и гостей, две гардеробные комнаты, три санузла и котельная. Построек во дворике нет, зато есть ухоженная лужайка.

«Просторный двухэтажный дом станет обителью тепла и уюта для большой и дружной семьи!» — пишет автор объявления
Спортивные тренажёры в бревенчатых стенах смотрятся очень эклектично 
Владельцы предпочли традиционной русской бане турецкую
И в целом, судя по всему, любят минимализм в интерьере

Этот объект продаётся дольше всех — аж с середины сентября, но цена за эти 8 месяцев никак не изменилась.

Что мы ещё пишем о недвижимости?

В начале года мы составили рейтинг самых дорогих квартир Новосибирска, выставленных на продажу. Только взгляните на номер 1 нашего списка — это двухэтажный пентхаус, за который просят 135 миллионов. А потом нашли самые крохотные квартиры, по размеру больше напоминающие кухни. Есть даже жильё площадью 10,5 квадратов!

А здесь мы сделали обзор самых стильных и интересных квартир в старых домах — есть и сталинки в стиле лофт, и хрущёвки, которые дадут фору любой современной студии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления