перейти к публикации
92 комментария к публикации

Путешествие к аквапарку: «Ой, куда я попал» (фоторепортаж)

17 мая 2016, 00:00
Гость
Гость
29 июля 2016, 17:28
страна нытиков и неудачнков. что ни сделай все равно будет плохо
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2016, 17:35
Вот все эти цветные квадратики на фасаде аквапарка на новые детсады смахивают.
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2016, 15:25
Про Деревню в точку сказано, однажды зашла в местном ТЦ Гигант в женский Туалет, была в шоке: Местные жительницы по привычке залазят на унитаз в грязных сапогах. Не попой садятся и не протирают туалетной бумагой сидушку а залазиют на Сидушку сапогами. Это выглядит просто позорно . Такой отврат ... не ожидала я от местных Женщин такого Колхоза... :((((((((((((((((
Гость
17 мая 2016, 21:45
"внутри монтируются и тестируются первые горки" - я прям представил, как тестируют горки - строители садятся и катаются)))
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 20:47
А "многоквартирный" дом - это такой же самострой, как на Прокопьевской и в районе Войкова?
Гость
17 мая 2016, 16:43
Весёлый, яркий, задорный! Главное, чтобы качественно построили! Хорошо, если рядом разобьют парк, поставят аттракционы для детей и создадут торговые точки, свободные от алкоголя и табака!
Гость
17 мая 2016, 16:39
Комментаторы НГСа такие "комментаторы НГСа", яркие, позитивные, доброжелательные люди)))) Попробую смоделировать примерную типовую статью НГС с примерными комментариями пользователей привести. Статья: "В городе стало жить хуже" Текст: Журналисты НГС вышли на улицы города и убедились в том, что в городе действительно стало гораздо хуже жить. Комментатор 1: Тупое название статьи. Да в этом городе совсем невозможно жить. Комментатор 2: Вы цены на бензин видели? Комментатор 3: Новосибирск серый скучный город. Комментатор 4: Точечная застройка виновата. Комментатор 5: Куда смотрит власть? Комментатор 6: Вот я недавно ездил в Москву/Екатеринбург/Уфу/Казань и видел, как там относятся к людям. Комментатор 7: Работали бы лучше, чем тут комментарии строчить. Собственно вот и все.
Rinat_rin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 16:33
Живу в Сочи. местные власти ЗАСТАВЛЯЮТ владельцев домов и торговых точек (пусть даже угрозами, шантажом) строить заборы в едином стиле, содержать дороги, проводить по 10 раз в год субботники, благоустраивать прилегающие территории. И это относится ко всем микрорайонам, не только "олимпийским". Не понимаю, почему в культурной СТОЛИЦЕ Сибири такие убогие дома, дороги, заборы - ведь 21 век, столько строительных материалов !!! И разве нельзя самим жителям района сложиться по 5000 и заасфальтировать дорогу?
Гость
17 мая 2016, 14:27
Честно говоря, весь Новосибирск такой.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 14:15
поди летом аншлаги будут. а зимой в 30-е градусные морозы народ туда ездить не будет. в меге есть каток. летом там 3 человека, зато зимой аншлаг
Гость
17 мая 2016, 14:06
Сносить надо все эти нахаловки! Как Собянин в Москве сделал,за одну ночь без всяких церемоний! И пусть потом по судам бегают.
Гость
17 мая 2016, 13:25
Как только начали сроительство, сразу было ясно, что построят что-то подобное, уже перестала хоть бы надеяться на чудо))
Гость
17 мая 2016, 13:24
Лесоперевалку, надеюсь, когда-нибудь полностью снесут. И вообще весь ч/с в Новосибирске. Слишком уж сильно растягиваются коммуникации третьего города страны из-за этих домиков.
Гость
17 мая 2016, 13:20
Моии глазааа!!!)))) Что за фасады??!! Кто придумал этот пестрый колхоз??!!! Полное отсутствие вкуса
Белый-белый кролик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 13:08
Люди, которые пишут, снести лесоперевалку, выселить, деревня, колхоз, трущебы. Вы давно были на лесоперевалке? 90% это давно коттеджи, в 2-3 этажа с садами и хорошими благоустроеннными территориями. Дороги плохие, это да, но район давно перестроен в коттеджный поселок и почти все дома в собственности и по документам все по закону. А вот как этот район однобоко показали репортеры, это уже к ним большие вопросы.
Гость
17 мая 2016, 12:34
А можно пару горок протестировать?
Гость
17 мая 2016, 12:14
зачем для здания аквапарка надо было воровать форму цирка? можно же было просто в виде стеклянной климатронной сферы сделать чтоли - выглядело бы футуристичнее и более привлекательно, второе это ужасное название образованное из бренда заказчика, ну этот бренд сам по себе никакой и взяли прилепитили его к аквапарку - в результате вроде бы радость что аквапарк, но изза формы здания и названия какойто привкус дёгтя
Гость
17 мая 2016, 11:04
почему люди не могут привести свои дома в порядок? Убогие постройки...вот так и идешь к аквапарку и видишь этот хлев. Без обид, ну вы хоть ограждения приличные сделайте, а то кто в лес, кто по дрова, ржавые лодки, дома покосившиеся... Снести все надо
Есть мнение

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 10:47
Господа "эстеты", внешний вид дело вкуса. Я не скажу, что Аквапарк мне сильно понравился или не понравился - цветасто, прикольно, из далека видно. Прям уж такого отторжения, как у некоторых, точно не вызывает. Ну "шапито", ну ярко... так это развлекательное заведение, оно и должно быть цветным пятном на преимущественно сером Новосибирске. Я не видел ни одного унылого Аквапарка. Главное, что в Новосибирске кроме засилья (половина пустыми стоят и землю только города занимают) БЦ, ТЦ, ТРЦ, банков, магазинов... что-то построили, что может в город дополнительный доход приносить, туристов привлекать, горожан развлекать, микрорайон развивать, достопримечательностью Новосибирска служить. А учитывая "самую большучесть" во всей России - будет знаковое (надеюсь) сооружение и в масштабах всей страны. Будем посмотреть (с)
Гость
17 мая 2016, 10:27
Коггда я слышу "Аквапарк," Охватывает ужас. Я вижу Жанну нашу Дарк, Горящую натужась.
asand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 10:11
Совет властям, пустите от Речного вокзала речной трамвайчик до аквапарка. А то как представлю, какие пробки будут на Димитровском мосту, сразу все желание ехать туда отпадает!
Гость
17 мая 2016, 09:56
Ну правда, товарищи... Реально думаете, что СО ВСЕЙ РОССИИ будут приезжать в захолустный сибирский город, чтобы посетить Аквапарк? Это же бред! Максимум - НСО и соседние регионы! Остальные предпочтут места, близкие к чистым и полезным водоемам - морям, например.
Гость
17 мая 2016, 09:55
Зачем их расселять? Мэрия должна сделать что обязана: коммуникации, дороги, и пусть живут. Дорого их проводить, потому что взятки большие, боятся, накручивают, сами проводили, знаю. Сетующие на деревенский вид, да вы глаза-то поднимите - город весь деревня, кто во что горазд, ни комплексности, ни красоты, что было в этом духе, так еще при Советах строили, теперь рассыпается, специально в порядок не приводят, чтобы уродство налепить в золотых местах. По этому объекту - цирк шапито на выезде, никакой красоты, ничем не украсит город, надеюсь хоть налоги с работы выплатит.
al_vi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 09:36
Надо же, какое совпадение! Буквально на днях в руки попала книга из детства - "В союзе с Аристотелем". Там как раз рассказывается о жизни Перевалки шестидесятых годов, увиденной глазами местных мальчишек. Прочитал пару страниц и уже не смог остановиться - взахлёб и до конца. Становлюсь сентиментальным)))
Гость
17 мая 2016, 09:25
надо взять бульдозер, национальную гвардию для охраны и сносить весь частный сектор в столице Сибири. этот бразильский ужас. 21-й век.
Гость
17 мая 2016, 09:17
Владелец сети "Магнит" в Краснодаре построил стадион и футбольную школу для детей. Вот где красота! Стиль - на десятилетия! А тот ужас, что у нас в городе под видом аквапарка строят... Ну, это в духе засилья в нашем городе синих стёкол и отделочных панелей "под золото". Какое-то цыганское шапито. Аквапарк - это круто и нужно. Но жаль, что "Кварсису" позволили такой внешний вид реализовать.
Гость
17 мая 2016, 09:14
Бедные люди. Радуются, что наконец-то дороги им сделают, свет проведут.... Да через пару лет начнется массовое выселение с выкупом по бросовой цене земельных участков для муниципальных нужд, такое место лакомое - и река, и центр города, и аквапарк - сколько тут бизнес-торгово-всяческих центров можно воткнуть, а жилья люкс-класса с видом на реку и аквапарк?! Готовьтесь, соседи аквапарка.... Мерзко все это и гадко, одним словом. А на людей всем - до лампочки.
Евгений_X

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 08:36
смесь шанхая и колхоза.
Гость
17 мая 2016, 08:35
Абсолютно бесполезное сооружение. Лучше бы комплекс как «Спортекс» построили и набережную обустроили как в Красноярске.
serega-rio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 08:11
Мне кажется или не так давно была статья про этот район?
ТанюХаХа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 07:58
Теперь придется реже ездить на левый,особенно по выходным...
Гость
17 мая 2016, 07:51
Зачем он такого цвета? Шапито. Ну неужели нельзя сделать фасады более интересные, гармоничные что ли((( а район вокруг, больше места не нашлось что ли?
Nастасья из города N

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 07:09
только меня смущает внешний вид?!)))) откуда откопали этих дизайнеров?!))))
Гость
17 мая 2016, 06:09
Школьный автобус? Ха, мы в детстве и без автобуса ходили в школу и не померли. Если ниже -25 температура - уши на шапке опускаешь и в быстром темпе нарезаешь, и нормулек.
муркисмяу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 01:25
Когда стояли одни стропила, была надежда, что аквапарк сделают красивым. Сейчас надежда пропала. Ну кто...кто это такой проект согласовал ужасный, будто детский сад, да и ощущение в целом, что сильно экономили на материалах, дешево, ужасно, никакой эстетики. Пятно уродующее и без того уродливый, но хотя бы привычный пейзаж. А лесоперевалка , в своем роде удивительное и уникальное место. Странно, что до сих пор существует эта деревня по среди города
Pantani

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 00:44
Очередной раз убеждаюсь что Новосибирск - большая деревня.
Гость
17 мая 2016, 00:34
Поскорее б закончили, а то думала не доживу, хочу на водных горках покататься. И да, что там слышно про скидкам пенсионеркам?
еще бы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 00:19
Этот катер начал строить один колоритный мужик еще в начале 90х, как его зовту уж не помню - я у него свою 6-ку чинил. Помню что было у него дома целый арсенал огнестрельного оружия а на катере он собирался в низовья оби искать золото колчака. Но катер внешне остался такой же ка ки 20 лет назад, ничего не добавилось
пенсионеpка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 00:05
Билет дорогой будет в аквапарк? Пенсионерам будет скидка?
Гость