перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Дома у богачей: золотые стены и диван с мотором

Гость
20 апреля 2015, 10:57
да пусть тратят, чем просто так складируют свои миллионы. но честно говоря ни капли желания иметь такую же квартиру )) но если у людей есть желание и возможности то пусть. только один вопрос. НГС специально статьи почти рядом выкладывает про курицу в Марии-Ра и золотую стену? )))
Если бы я был мильонщиком, то я бы нанял такого человека, который бы повсюду мне показывал картинки красивые. Ну, к примеру, еду я по Красному проспекту, в лимузине, а он справа везет проектор, а на этом проекторе - дома красивые, чтобы мне глаза не мозолили грязные, обшарпанные дома. А вот к примеру, еду я по Ипподромской - а он мне картинки с небоскребами показывает, чтоб не видел я развалюх или гаражей капитальных на подъезде к "Ауре". Опять же нужен еще человек, чтоб носил за мной баллон с кислородом, потому что в апреле в Новосибирске такие пыльные бури, что поневоле пожалеешь свои легкие.
19 апреля 2015, 11:11
А у меня произошла переоценка ценностей и уже не хочется огромных домов и квартир. Достаточно небольшой квартиры в городе в хорошем месте и с хорошим ремонтом. Ну и теплая дача за городом, чтобы в любое время года можно было выехать на природу. А большие дома требуют уж очень много моральных, физических и материальных ресурсов для их содержания. Раньше мне всё это нравилось, правда до телеги с извозчиком и дивана с моторчиком не дошло, скромнее было. А сейчас интереснее путешествовать.
Гость
19 апреля 2015, 22:45
И это в то время, когда среднестатистическому гражданину, чтобы обзавестись не самой хорошей квартирой в не самом хорошем районе приходится на четверть века себя в рабство банку продавать...
Гость
20 апреля 2015, 18:29
когда прочитал про диван с пультом - сразу вспомнил мультик про "великого Нехочуху" )))
Гость
20 апреля 2015, 09:32
У ребят (ну не могу я назвать таких людей взрослыми) явно лёгкие деньги. Даже если человек очень много зарабатывает, он такое делать не будет. Комфорт себе может сделать. Но лепить золото на стены не один серьёзный человек никогда это не сделает.
Гость
20 апреля 2015, 08:30
и это в беднеющем Новосибирске? дурновкусица сплошная. За окном грязь поколено, а туточки - стена золотая)))) Зачем эти золотые стены - унитазы. Пир во время чумы какой-то
Гость
19 апреля 2015, 12:21
«Мы устроили там декоративную дорогу, сделали как будто луг, стожки и договорились с местным сторожем, — рассказал Белавин. — Купили ему лошадь, телегу, и он несколько раз в день на телеге по этой дороге ездил, чтобы вид красивый был у заказчика из окна» - сюр какой-то, как будто классиков читаешь, Салтыкова-Щедрина или Гоголя, только еще страшнее. Почему-то подумалось, что стране, где такое творится, наверное не выжить...
Гость
19 апреля 2015, 19:17
Это какие-то комплексы, которые пытаются прикрыть золоченым фиговым листком. То ли в рабочей общаге с тараканами когда-то жили, то ли сосед югославской стенкой хвастался.
Гость
19 апреля 2015, 22:51
Откуда деньги? Отвечаю: Бюджет, который состоит из доходов от продажи наших ресурсов и наших с вами налогов. В этой стране деньги в правильном понимании этого слова идут только отсюда
Гость
21 апреля 2015, 11:29
Ребята, у меня все проще! Живу на Затулинке, в трёх комнатной квартире с хорошим ремонтом, без позолоты, капитальный гараж, машина, НО зато без кредита и ипотек!!!
19 апреля 2015, 21:56
"Те, кто делает на берегу стога и просят местного сторожа ездить на телеге, чтобы вид красивый был, могут потратить и 3, и 4 цены квартиры. Такие прецеденты у меня есть. И таких людей в Новосибирске очень много. Больше, чем кажется», - уверен архитектор" Случай из тех, когда можно из деревни переехать в мегаполис, но деревня в человеке все равно остается...
Гость
19 апреля 2015, 11:09
да варварское великолепие)
19 апреля 2015, 13:56
зарплаты платят маленькие . за счёт такой экономии и процветают. конечно связи с мэром и губернатором тоже играют роль.
20 апреля 2015, 09:50
мне один товарищ (он занимается дизайном интерьеров, в основном в питере), рассказывал, что примерно с 2000 по 2008 год народ денег особо не считал и такие интерьеры были не редкостью. после кризиса 2008 года аппетиты были поумерены. а примерно года 3-4 назад народ стал бояться лишиться денег и стал экономить на ремонтах
Гость
21 апреля 2015, 10:14
Три вещи в жизни не надежны: власть удача и состояние
Гость
21 апреля 2015, 11:12
А мы вот пожили в городе (своя большая квартира), родили ребенка и собрались ехать в деревню, на свой огородик. Жить в каменной клетушке расхотелось, город слишком много сил тянет , а взамен предлагает ненужную роскошь. Ну, может для кого-то и нужную, но мне приятнее свой сад вырастить)
20 апреля 2015, 00:54
мне бы обычную квартиру купить, а тут про роскошь пишут, пришлите миллиона 3, что бы мне успокоить нервы!
Гость
19 апреля 2015, 16:42
Вот люди то с жиру бесятся!А я и своей обычной квартирой вполне довольна.Не в деньгах счастье)))
Гость
20 апреля 2015, 01:14
Вот поэтому средняя зарплата 26000 рублей, им деньги нужнее, как они без стен золотых. Поверте ведь это наши с вами деньги. Народ трудится за копейки с утра до вечера, ему кидают кусок хлеба, а себе бриллианты на ободок золотого унитаза.
Гость
19 апреля 2015, 21:29
из чего бы не были стены, а у людей в этих стенах все те же проблемы - скука, одиночество, уныние, денег не хватает, родные не понимают, болезни, неудачи, горе. А люди, которые могут потратить несколько миллионов на стены, я им сочувствую... Потратить большие деньги не просто ))) и получить от этого радость и удовольствие еще сложнее )))
Гость
19 апреля 2015, 07:08
Откуда у людей ТАКИЕ деньги?
Гость
21 апреля 2015, 11:49
Психология людей "из грязи в князи". Чуть отвалились шальные деньги, сразу лепят, чтобы "круче чем у соседа/свата/брата" было. Не понимают, что ТУДА с собой все это не возьмут. Что после них на Земле останется? Сортир с золотыми стенами? Жалко таких людей. Истинно бедные они (хоть и денег много).
20 апреля 2015, 09:57
к чему сейчас такие статьи? Людям многим наверное не понятно и не неприятно
Гость
19 апреля 2015, 17:40
Не понимаю. Скажите мне - зачем тогда вы тут живете - на краю света?
Гость
19 апреля 2015, 09:33
Да чтоб так жить мне и моим детям!!!
Гость
20 апреля 2015, 11:46
Пишу ВСЕМ комментаторам !!! а что вам всем мешает открыть свой бизнес и зарабатывать? Вот кто кем работает за 26 000? Ведь есть определенная оценка труда по профессиям и соответственно оплата разная!!! К , примеру, вас не возмущает разница оплаты труда разнозчика пиццы и шахтера? И нужно понимать разницу между ДОХОДОМ и З/П. Он и есть БИЗНЕС, чтобы получать ДОХОД. У меня нет таких богатств, но винить кого-то в этом , кроме самого себя, некого. Кого не устривает его З/П, переучивайтесь, получайте знания и профессиональные навыки в соответсвии с требованиями рынка, обзаводитесь связями, знакомствами. НИКОГДА человек рабочей профессии не будет получать как министр, это надо понимать. А если люди обладают ЗНАНИЯМИ и УМОМ и это им приносит ДЕНЬГИ,ну они молодцы. А ВОРОВСТВО или нет, это компетенция органов.
20 апреля 2015, 18:53
Ну явно все эти шикарности предназначены в первую очередь для деловых партнеров деловых люей. Чтоб впечатление производить состоятельности, стабильности и всехорошести. Так что. Неоднозначная статья. Для комфортного проживание нужно в разы меньшее. Что говорить.
Гость
20 апреля 2015, 08:00
Вопрос был бы актуален лет 10 назад но не сейчас уж точно
21 апреля 2015, 12:36
Диван с пультом, это как в фильме Фантомас)))
Гость
19 апреля 2015, 07:16
О, времена, о, нравы! Не очень понимаю, в чем смысл делать золотые стены (может, если было бы очень много денег, поняла бы), но по мне так это перебор. Однако все фотографии, представленные в статье, нравятся. Не согласна с А.Бойко. По-моему, свой дизайн, свой интерьер (сколько бы усилий, времени и нервов бы он ни затратил) – лучше, ближе к душе, чем готовый ремонт. Если есть возможность, почему бы не жить на широкую ногу? Дальнейших успехов и процветания хозяевам этих дворцов.
19 апреля 2015, 15:33
А сколько на такой золотой стене граммов золота?))) 200-300-400-500-600?))) Ведь золото настолько пластичный металл, что один его грамм можно растянуть в нить длинной в 1 километр! P.S Того, кто может себе позволить настоящие золотые стены вряд ли заинтересует недвижимость Новосибирска)))
21 апреля 2015, 01:49
Брат недавно делал ремонт по дизайн проекту и выяснил, что магазины, в которые водил его дизайнер, давали ему (дизайнеру) бонусы за то, что мой брат покупал у них товары. И это учитывая то, что дизайн-проект обошелся в 80 т.р. Мы были в шоке от такой наглости.
Гость
19 апреля 2015, 09:01
У бойко надо заметить тоже весьма своеобразный дом, с зоопарком)) А по поводу денег, просто работать надо с умом и далеко не всегда деньги значит, что на воровали! Не завидуйте, а восхищайтесь, впитывайте и творите, это может каждый, стоит только выйти из зоны покоя!!!
20 апреля 2015, 10:48
А где ковры, на стенах, на полу? В квартирах с современным ремонтом им нет места или сейчас это уже не модно?
Гость
19 апреля 2015, 10:46
А я все удивлялась - кому нужны эти элитные хаты с мебелью, которых продается на НГСе несчетное множество. Я бы не хотела даже чужой кухонный гарнитур - а тут и кровати с матрасами, и вешалки в прихожей. Как будто гостиница. Еще захочешь поменять обстановку - как эти чужие диваны переть с двадцатого этажа... А оно вон оно как, им так нравится, оказывается:))
Гость
20 апреля 2015, 10:03
Вспомнил фильм Жмурки и героя Михалкова, тот еще дызайнир. Камин делал =) А вообще, не имея больших денег, понимаю, что их можно таки заработать. А как тратить - дело тех, кто их имеет. Не наше.
Гость
19 апреля 2015, 08:25
Смотрю-очень красивая ванная, стену золотом покрывать конечно лишнее на мой взгляд, но дизайн роскошный. Я бы в такой ванной жила. А так, каждый смотря на эти фото испытывает разные чувства. Кто-то черную зависть, а кто-то стимул к работе и желание добиться лучшего. Пошла работать, на ванную копить))))