17 января понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
9 сен 2013 в 10:23

Я уверен тему и комментарии прочитают те кто следит за зданием концертного и администрации что рядом, поэтому прошу задуматься о установке на близлежащей территории урн. Гуляли там семьёй недавно, сидели на лавочках и заметили что нет ни одной урны на все этой большой территории. Мы с кончившейся бутылочкой воды прошли пол красного проспекта, прежде чем выкинуть. А многие не задумываясь бросали там где сидели. Когда наши обустроители территорий поймут что чисто не там где не мусорят\убирают, а там где есть урны. неужели это так трудно поставить урны возле лавочек и входов? Даже самые грязнули выкинут в урну если она есть рядом

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
9 сен 2013 в 04:04

Службы технические просили нас ограничить количество людей, но мы не будем ограничивать. Что будет — то будет», — заявил Михаил Калужский

Авантюризм, однако. А если придет тысяч 10 человек желающих, всех будут пропускать внутрь здания и возникнет давка?

ОТВЕТИТЬ
сижучитаю
9 сен 2013 в 13:35

Уважаемая администрация города, закажите уже господину Буслаеву какой-нибудь объект для города. Желательно в центре. Должны мы когда-нибудь увидеть как надо проектировать и строить шедевры, из конца то в конец?

ххх
9 сен 2013 в 09:47

Мда...судя по статьям НГС в городе только два архитектора Буслаев и Поповский. Они как плохой и хороший полицейский)))) Вообще, судя по фото, вполне симпатично получилось. Всяко лучше, чем было. Вживую внутри не была ещё. Самое главное в филармонии - хорошая акустика. Если с этим все получится, то будет супер! Смотрела передачу, про сиднейский оперный. Здание обалденно красивое, но какие-то там нерешаемые проблемы с акустикой. Знаменитые оперные певцы отказываются в нем выступать из-за этого. Так, что звук очень важен. И кстати, слышала, что в Европе мода на 70ые в интерьерах вернулась, так, что тут мы в тренде получились)))

Mihailovich
9 сен 2013 в 09:51

Не понимаю, как можно было, построив такое грандиозное и значимое для города и его жителей здание и потратив при этом 2 млд. руб., пренебречь элементарной вещью - автопарковкой!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 08:33

А интересно, на скамейках в фойе около гардероба снова сэкономят? Некуда положить сумку или пальто, чтоб нормально одеться. Мне кажется, такие проблемы у нас везде "в присутственных местах"...

Глупый Жора
9 сен 2013 в 10:38

Ну вот! Думал, что у новой филармонии буду спокойно парковать машину и идти на концерт. Не тут-то было! Снова придётся метаться по закоулкам, искать место, а потом бежать к филармонии, как это сейчас происходит, когда приезжаешь на концерты в Дом Ленина.
Отлично!
Витраж красивый, всё остальное в живую не видел, критиковать попусту не стану.

ОТВЕТИТЬ
К.А.
9 сен 2013 в 06:32

А витраж действительно уникальный. Вблизи очень впечатляет

ОТВЕТИТЬ
Сотрудникк
9 сен 2013 в 09:18

Хотелось бы обратить внимание и на подход к филармонии. Недавно посидели там с женой на лавочке - просто жуть, взгляду упасть некуда, абсолютно безжизненное пространство. Если уж заказывают витражи в барселонах, почему не пригласить специалиста по ландшафтному дизайну и садово-парковому искусству, хотя бы из Питера?

ОТВЕТИТЬ
Пан Крокодил
9 сен 2013 в 00:38

Да, что-то советское в архитектуре и убранстве несомненно есть. Вариация на тему "Кремлевский дворец съездов". Мне лично интерьер показался в стиле 60-х, тогда модно было что-то подобное. Хотя мне это здание понравилось, в общем, впечатление хорошее. Определенно лучше старого.

9 сен 2013 в 08:49

А где же там парковаться ???

ОТВЕТИТЬ
Onidar
9 сен 2013 в 08:32

Самое главное, что билеты (недешевые, однако) раскуплены за неск.месяцев! Вот и говорите после этого, что новосибирцев интересуют только бары и фитнесс. Само здание, не кул, но зато новое и блестит.:)

ОТВЕТИТЬ
123
9 сен 2013 в 12:54

в 2 гисе найти не могу. это где здание правительства?

ОТВЕТИТЬ
тоже юрист
9 сен 2013 в 00:26

«Новосибирский архитектор Андрей Буслаев» КАК ВСЕГДА «назвал новое здание «некрасивым» и «не вписывающимся в окружающую историческую среду».

ОТВЕТИТЬ
тонги
9 сен 2013 в 11:14

1. снаружи здание выглядит как бриллиант в дешевой пластмасске.
2. внутри приятно и вроде как настоящая филармония.
3. "но мы не будем ограничивать. Что будет — то будет" - известно, что будет: давка. не бином ньютона.

9 сен 2013 в 15:16

А я почувствовал себя героем совкового фантастического романа. В них именно так люди представляли себе здания Будущего. Вот оно - Будущее!.. )))

тоже юрист
9 сен 2013 в 00:27

Имеет ли смысл спрашивать мнение у Буслаева, если его комментарии всегда однотипны и неконструктивны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 08:36

И опять сплошное нытье в комментариях!

ОТВЕТИТЬ
кати
9 сен 2013 в 08:37

Ну, на вкус и цвет, как говорится.. сложно по фото оценить внутренний интерьер, а снаружи, за исключением отделки плиткой страшненького цвета, вполне приемлемо, имхо.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 11:01

Главное в зале филармонии - хорошая акустика, а все остальное второстепенно.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 09:30

Или я чего то не понимаю или одно из двух.
Все уже построили, но акустику не отстраивали.
Это как?
Акустика еще на стадии проектирования должна закладываться...

ОТВЕТИТЬ
все бы хорошо...
9 сен 2013 в 09:38

Но стекла из Барселоны...

То есть говоря по-русски...

Настолько НИЧЕГО не может Новосиб и Россия.... что даже гнутое стекло
из Барселоны везем...

Алюминий, видимо из Канады..
Бетон из Швейцарии.. и т.д.
Собрано таджиками..
Звук настроен американскими микрофонами....

Росссия вообще имеет отношение к этому зданию?

Мне туда не хочется... Обидно

ОТВЕТИТЬ
ya
9 сен 2013 в 10:33

А парковку для посетителей сделали? Или это заведение только для тех кто живет в центре , или кто ездит только на общественном транспорте?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 15:17

Недавно оказался рядом с этим зданием. Начнем с того, что оно стоит боком к Красному проспекту. Фасад здания направлен на соседнюю 5 этажку, т.е. с улицы даже не видно, что это концертный зал. Парковок нет. Такое ощущение что привязкой к местности никто не занимался его просто впихнули между двумя домами. На фото почему-то это не показали.

ОТВЕТИТЬ
любопытная
9 сен 2013 в 09:36

Почитала коменты. Напомнило театральный роман "На третьем вечере появился новый человек. Тоже литератор – с лицом злым и мефистофельским, косой на левый глаз, небритый. Сказал, что роман плохой, но изъявил желание слушать четвертую, и последнюю, часть. Скромные мои товарищи из «Пароходства» попривыкли к разросшемуся обществу и высказали и свои мнения. Один сказал, что семнадцатая глава растянута, другой – что характер Васеньки очерчен недостаточно выпукло..."
Хочется задать вопрос комментаторам. Вы тут пишете вокзал, гостиница... А как по вашему должна современная филармония выглядеть? Все такие знатоки в архитектуре сделались. Ну, а как же? Великий архитектор из САМОГО Берлина не одобрил. И всяк своим долгом теперь считает на недостатки указать. Раз Берлин сказал не годится, значит не годится . Нас не одурачить, понимаешь...))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 10:49

Если бы строители подобрали бы качественную штукатурку или заглушки в швы между отделочными Плитами фасада,то тогда бы поверхность фасада смотрелась бы монолитно и не низкосортно как фасад Супермаркета. Уберите зазоры между плитами и получите красивую поверхность покрытия.Ну не может быть такого чтобы нельзя было решить эту проблему с зазорами между плит. Ну а то что говорят про Натуральный камень то они полностью правы.

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 сен 2013 в 14:29

Господа, кто просветит? Был же конкурс
http://a3d.ru/reiting/1
Почему фасад поменяли на этот? По эскизу - простое, "ломаное" остекление

ОТВЕТИТЬ
ССС
9 сен 2013 в 10:31

Если бя не знала, что это за здание, подумала бы что это либо вокзал, либо автовокзал, либо аэропорт...

Нсибирец
9 сен 2013 в 01:34

Лучше, чем Мариинка-2

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 14:42

может я чего-то не догоняю и надо посмотреть вблизи, но по фотам такое ощущение, будто что было - все обернули в упаковочку новую, ничего в планировке не меняя,
даже тумбочки возле гардероба будто оббили новой тканью и туда же на то же место поставили. Вряд ли такой облицовочный ремонт стоил бы 2,1 млрд, конечно, но ощущение дежа вю есть

Фото пользователя
9 сен 2013 в 09:05

Думаю, что все ждали худшего.
А вышло неожиданно неплохо, хоть и казенно.

А как там с акустикой?

ОТВЕТИТЬ
отк
9 сен 2013 в 14:18

"настройкой акустики займется профессор из Германии Вольфганг Анерт "
Нет опять пророка в своем отечестве? А что, простите, российского "профессора" не нашлось? А как же одна из сильнейших школ архитектурной акустики - советская? А к нынешним остаткам специалистов - в Питере - обратиться? Чего не хватило?
Или всё ещё необходим в виде свадебного генерала "профессор из Германии"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 17:13

Вогнутые линзы фасада будут плавить все вокруг!

Дон Хуан
9 сен 2013 в 18:39

Вообще я понял, что главной целью в строительстве сего сооружения было привезти стекло из Барселоны.

9 сен 2013 в 14:39

А случайно эти вогнутые стёкла при отражении солнечного света не будут давать эффект увеличительной линзы?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 18:24

Выглядит как очередной торговый центр.

Архитектор
9 сен 2013 в 13:50

Спасибо Буслаеву за правильные слова. Бессмысленно дорого и некрасиво.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 12:49

Я дико извиняюсь, но поймал себя на мысли, что филармония внешне и интерьерно очень похожа на недавно открывшуюся синагогу.

Фото пользователя
9 сен 2013 в 09:31

"Самый большой витраж", который делают только в одном месте в мире- прекрасная возможность чуть-чуть подзаработать себе в карман...Ибо монополизм. И, кстати, одно из стёкол уже треснуло(

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 08:13

Здание в стиле многоэтажек от КМСС.(( На коробку с конфетами как символ города его точно не разместят.

Катрис
10 сен 2013 в 22:02

SP, бедный наш Новосибирск! Лепят здания без всякого плана, без оглядки на окружающие здания. В итоге дикая безвкусица, словно деревенская дурочка нацепила на себя все, что могла, одновременно: кроссовки, вечернее платье, купальную шапочку и бус разноцветных с цепями побольше! Зато сколько дееенег... Видимо, в этом дух времени: каждый выпендривается изо всех сил, а оглядываться на окружение не модно.
И не надо, что новосибирцам не угодишь. Та же гостиница Марриотт на этом же НГСе набрала преимущественно хвалебные комментарии.

чукча не читатель
9 сен 2013 в 10:53

Когда начали строить новую филармонию, я очень переживала, что готовое здание изуродует горячо любимый мной Стоквартирник и скверик перед ним, а также обладминистрацию (что тоже памятник архитектуры). В августе посмотрела: новое здание вписано аккуратно, смотреть на него приятно (близко специально не подходила, потому что оценивала именно общий вид), Стоквартирник от него не страдает. Впечатление положительное. Да, и здорово, что подумали об инвалидах.
От всей души желаю сотрудникам довести до ума акустику - и в путь, под музыку с новыми песнями!

ОТВЕТИТЬ
симка
9 сен 2013 в 10:45

На магазин здорово смахивает.
Для подъема на второй этаж дыру в потолке надо было делать не только над лестницей. Тогда перспектива бы открывалась внушительная, а так получилось как люк в танке, хотя и большой.
Сцена маленькая, не? Еще какие-то конструкции там, если они нужные и если потребуется понаставить еще, людям будет не сесть.
В зале мне сочетание цветов не нравится. Может, пол нужно было вообще черный? Как ножки у кресел. А то полезли в модернизм, а тут как бы спохватились и сделали паркет и сиденья с бархатной обивкой.
А колонны - это не только функциональный элемент. Если их поставить много в ряд, будет красиво. В магазинах и на парковках колонн мало, чтобы место не занимали, но у этих помещений ведь другая специфика, в филармонии одиноко торчащие смотрятся убого. Эти две в конце зала, например. Чего бы там ряд не сделать, можно кривой, зигзагом, чтобы было странно (в стиле знаменитого витража).
Я думала, все ТЦ города такими делаются из экономии. А оказывается, даже если хотят, по-другому не могут.

Фото пользователя
9 сен 2013 в 02:03

Меня, наверное, заминусуют, но концертный зал какой-то совковый, и снаружи и внутри. Да, витраж это круто, но все остальное.. Неуютно внутри судя по фото

ОТВЕТИТЬ
1_1
9 сен 2013 в 17:04

А с аккустикой будет как в Доме Ленина?
Там каждый проходящий поезд метро слышно... :(

9 сен 2013 в 08:49

Красиво. Хотя я далек от классической музыки.

Вест
9 сен 2013 в 11:04

Ладно, поставим последним под снос, в списке из последних архитектурных шедевров пластикового зодчества, заполонившего Новосибирск.

Полный пипец
9 сен 2013 в 13:35

Возмущён! Хочу витраж с Луны! С Барселоны - это уже не в тренде!

Сашок
9 сен 2013 в 12:11

а фасадик то стеклянный придется демонтировать в соотвтетсвии с новым решением от мэра.. заменив на аналоги не отличающиеся от окружающих

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 16:35

Здорово, что появилось еще одно место, куда приятно сходить. И еще более приятно, что это учреждение культуры!!!

9 сен 2013 в 00:53

видимо никто не приглядывался к косякам ) ) ) стекла- треснуты, как и зеркала в туалете, половина дверей не открывается, все скрипит )

9 сен 2013 в 14:40

2,1 млрд русских денег - на это, не такое уж и большое, и технически сложно здание... ну почему - почему все так через кривые руки.. А фасад мыть надо будет - там предусмотрели систему подвеса люлек для этой, рутинной операции? Или будем вышки вызывать на деньги налогоплательщиков? А так-то 7 садиков можно было б построить +/-... Или если б разумно подойти к деньгам - консерваторию и 3 садика..

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 сен 2013 в 09:31

А мне очень понравилось, красиво.

Фото пользователя
9 сен 2013 в 11:57

О какую новость нашла:

Весной 2014 года в Новосибирской области пройдет музыкальный фестиваль под патронатом российского скрипача Вадима Репина
07.09.2013 16:00
​Сегодня Губернатор Василий Юрченко и Вадим Репин в ходе личной встречи обсудили концепцию проведения фестиваля.
Открывая встречу, глава региона подчеркнул, что это будет особое, масштабное музыкальное событие в Новосибирской области.
Далее губернатору была представлена концепция фестиваля. Планируется, что фестиваль будет носить название – «Транссибирский фестиваль искусств Вадима Репина».
Фестиваль будет проходить ежегодно. Он будет представлять достижения творчества академического симфонического оркестра Новосибирской филармонии и искусства Новосибирской области в целом, а также даст возможность новосибирским любителям музыки услышать отечественных и зарубежных выдающихся деятелей искусства.

доцент НГАХА
9 сен 2013 в 18:00

В поддержку мнения Буслаева - http://a3d.ru/architecture/stat/421

9 сен 2013 в 23:41

Не только привезти стекло ,а что бы можно было больше положить в карман при такой дешевой отделки...Этот аквариум испортил вид исторической части города.

Катрис
10 сен 2013 в 21:48

Мне одной показалось, что витраж - как будто из ленинского уголка? Такой красоты в каждом Доме культуры...

Давид
3 окт 2013 в 11:02

Мало того что куча денег на это сооружение ушло...Так еще и не рассчитались со многими людьми кто принимал участие в строительстве.Странно почему не горят фонари??? А так миленько..

9 сен 2013 в 08:15

Внутренний интерьер - под современную гостиницу, но никак не соответствует храму музыки. Позор для третьего города страны строить такое убожество!

Фото пользователя
9 сен 2013 в 12:03

А теперь начинаем ныть на тему: зачем нам тратить бюджетные деньги на этот фестиваль, на приглашение таких дорогих исполнителей (оплата будет в миллионах), я лучше спою/сыграю....

ОТВЕТИТЬ
желтый
9 сен 2013 в 00:56

Соглашусь с нашим архитектором из Берлина, "совок" с красивой попсовой оберткой и отсутствием смысла внутри.

ОТВЕТИТЬ
Леона
9 сен 2013 в 09:18

Красиво, но не вписывается в окружение и парковок нет

филка
9 сен 2013 в 09:48

Мне только кажется, что взяли за основу проект нового терминала какого-то не обременённого историей аэропорта?
Если это филармония - то это убожество.
Если это конгресс-холл, который и хотел Толоконский и Ко, то потянет. Им там заседать и аплодировать.
Нужно иметь непреодолимую тягу к класичесской и проч.музыке, чтобы войти в это помещение. Бррр

Фото пользователя
9 сен 2013 в 00:48

На вокзал похоже или на аэропорт, модернизированные из старых 60-70-х годов постройки.
Как ни странно, Буслаев прав...Но, очевидно, что на иное нет средств.
Хотя что касается композиции, и дизайна внешнего и внутреннего вопрос ведь не в деньгах.

9 сен 2013 в 14:26

Сибиряки, почему злые такие. новости читаем и все по старчески так обсуждаете. неудовлетворенность какая-то массовая.

ОТВЕТИТЬ
****
9 сен 2013 в 15:39

Как же хорошо, что построили не очередной торговый или бизнес центр! Меня радует уже этот факт.

Фото пользователя
9 сен 2013 в 08:37

М-да... Всё какое-то холодное, неуютное. Видимо, половина денег ушла только на витраж. А остальное - "я его слепила из того, что было". Вот интересно провести эксперимент. Взять несколько человек из разных городов (желательно далеких), заводить их с закрытыми глазами в фойе, там открывать глаза, и пусть они догадаются, что это за здание. Интересно, сколько из них догадались бы, что это филармония, храм искусства!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 11:57

Программа фестиваля будет формироваться на сочетании произведений популярных классических и совершенно новых. В качестве художественного руководителя фестиваль будет возглавлять Вадим Репин. Ежегодно на фестивале планируется участие российского или европейского симфонического оркестра, который имеет мировую известность. Приглашенным оркестром и академическим симфоническим оркестром Новосибирской филармонии будет исполняться 4 – 5 программ, в которых в качестве солистов выступят Вадим Репин и музыканты с мировыми именами.

Фото пользователя
9 сен 2013 в 12:47

нужно музыкантов перевести в ДК Октябрьской революции, здесь сделать ТЦ и развлекательный комплекс.

oximora
9 сен 2013 в 08:40

Это просто полный.... восторг какой-то! Постсоветский постапокалиптический вульгарный пост-реализм, что-то в этом духе. Незачет.

Фото пользователя
9 сен 2013 в 11:57

В ходе встречи Василий Юрченко подчеркнул, что логика названия фестиваля выбрана правильно – становление Новосибирска произошло благодаря строительству Транссибирской магистрали. «Мы понимаем, что такое название фестиваля заявляет о проведении его не только на территории Новосибирска, но и на других площадках. Необходимо начать подготовку фестиваля уже сегодня. За несколько лет он должен стать популярным на нашей территории, а потом проходить и на других площадках».
В свою очередь, Вадим Репин добавил, что фестиваль должен встать в один ряд с известнейшими фестивалями страны и мира. Так, он отметил, что о предстоящем фестивале уже знают в городе побратиме Новосибирска - Саппоро. Там уже не первый год проводится большой музыкальный фестиваль, и Новосибирская область может перенять опыт проведения таких мероприятий.
Кроме этого, Василий Юрченко подчеркнул, что одной из составляющих фестиваля должны стать концерты на территории области. «Такие площадки на нашей территории есть. Необходимо искать зал и продумывать формат выступлений музыкантов и оркестров», - подчеркнул Губернатор.
Также Вадим Репин отметил, что в рамках фестиваля планируется исполнить программу для детей и юношества с участием приглашенных музыкантов и талантливой музыкальной молодежи Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 08:38

Сцена показалась очень маленькой.

Фото пользователя
9 сен 2013 в 21:25

Изнутри похоже на аэровокзал небольшого европейского городка. Холодно, неуютно, безвкусно....., и ооочень дорого,... все как всегда

симка
9 сен 2013 в 14:08

Хотя ладно уж. Что построили, то построили, надо обживать, раз уж это надолго:) 13 я бы сходила послушать:)

вомоим
9 сен 2013 в 17:07

Фасад отличный, а вот внутри совок-совком. Раньше там часто семинары устраивали. Сейчас смотрю по фото - внутри ничего не изменили, фигня полнейшая. Столовка какая была, такая и осталась, стулья на красные пластиковые поменяли.

10 сен 2013 в 08:10

основная мысль комментариев:"сам не видел,но осуждаю"))

9 сен 2013 в 08:08

Единственно, что понравилась из всего, так это картина на стекле!))