перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Новосибирцы рассказали, в каких сферах им сложнее всего найти работу

23 января 2025, 07:49
4 часа
Руки и мозги есть, вся проблема в мизерных зарплатах
Некоторые должны и до 70 лет работать.
Гость
6 часов
А почему анкетирование для людей до 55 лет проводилось? У нас работают до 60 и 65 лет.
Гость
5 часов
Потому что после 55 уже сидят на попе ровно и ждут пенсию, а не ищут новую работу
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Потому что после 55 уже сидят на попе ровно и ждут пенсию, а не ищут новую работу
Есть люди, которые в 74 года работают на руководящих должностях и переигрывают 30 - летних молодых гениев.
3 часа
Гость
5 часов
Потому что после 55 уже сидят на попе ровно и ждут пенсию, а не ищут новую работу
Возможно в мечтах некоторых - и сидят, и ждут. В сегодняшних реалиях большинство активно работает, потому что замены нет, и до пенсии надо до 60ти, и пенсия не московская, а жизнь не дешевая. Приходят молодые недоучки, желающие всего и сразу, и желательно при этом вообще то и не работать. Хотя в последнее время немного ситуация начала меняться по молодым, но еще очень слабая тенденция.
Гость
4 часа
У этой страны нет будущего пока не сменится власть. Здесь никто никому не нужен, каждый сам за себя, ещё и подставить могут очень подло. Здесь выживает не умнейший, а подлейший.
Гость
3 часа
Это, к сожалению, ПРАВДА!!!
Гость
4 часа
Позор той стране где пожилым людям надо работать чтобы выжить. А так по НСК средняя зарплата 40-50 тысяч. даже выжить не хватит таких денег. У страны конечная остановка. Можно выходить....
Гость
3 часа
Средняя это от 15тыр у рабочих до 450тысяч у зэк.собрания и татупедов???
В военкомат по поводу трудоустройства на высокооплачиваемую работу пробовали обращаться?
Гость
4 часа
Это то же самое, что душу дьяволу продать.
Гость
5 часов
По общению со знакомыми знаю, что в энергетике и строительстве дефицит кадров на уровне инженерно-технического персонала и квалифицированных рабочих. В менеджменте кажется дефицита нет.
Гость
5 часов
а зарплату пусть попробуют нормальную платить
Гость
3 часа
Если учесть количество патриотичных пэнсов, инвалидов, калек, росслужащих, миллионеров....то работу ищут все оставшиеся.
Гость
2 часа
кастрирована или стерилизована
Гость
3 часа
Ооо слышу вой голодных нищих пенсионеров. Так вы забираете работу и людей довольно агрессивно где только можете. И не смотря на оголодание, снижаете зарплаты. Яро подчиняясь и хитря,
Катастрофически не хватает рабочих рук на заводах, фабриках, производствах, распределительных центрах. Но народ ищет место, где будет кофемашина и бутерброды . Готовы и за тридцатку сидеть
Гость
4 часа
Да вы что? А охрана труда и условия работы являются ли безопасными для жизни и здоровья на этих производственных предприятиях? Конечно нет, потому что на огромном предприятии очень сложно всё контролировать. Аналогия - президент этой страны не справляется контролировать процессы внутри.
Гость
3 часа
Вот это ты брешешь!!!
Гость
4 часа
Места новосибирцев заняли приезжие из ДНР,ЛНР.
Гость
3 часа
Да-да. В 2014-м видел таких, много. Через пару лет на предприятии остался один (который уже перестал удивляться тому, что, оказывается, надо работать).
Гость
3 часа
Места новосибирцев продала АДминистрация.
Гость
31 минута
Проблема ещё в том что, люди которые заслужили пенсию и которым продлили эти годы, не могут найти работу их просто не рассматривают никуда, получается мы никому по большому счету не нужны в этой стране.