перейти к публикации
506 комментариев к публикации

HR-аналитики назвали главные тренды рынка труда в 2025 году

17 января 2025, 10:00
16 часов
Ндаа...с зумерами коммунизм не построить 🤣
Гость
16 часов
С Тузиками тоже.
Гость
16 часов
Гость
16 часов
С Тузиками тоже.
фу тузик фу. нельзя!
Гость
15 часов
Скажите, а кто их такими воспитал???
Гость
15 часов
Господа работодатели советую вам "молиться" на нас старый демографический ресурс,доставшийся вам нахаляву от СССР,на нас поколение 70-х 80-х годов,которых родилось много и они покрывали ваши хотелки "за просто так" в 90-х и начале 2000-х годов,нам давно за 40 мы еще в строю и нас заставляют работать до 65 лет,угрожать нам,что вы нас выкините за забор,а наймете "молодых и интересных" не получится: 1) Молодежи мало,она хочет все и сразу,никто по 8 часов не хочет гробить свою жизнь в офисе даже на сидячей работе,никто не хочет слышать,что "большие деньги будут потом",это вы нам впаривали,моложежь не та и пошлет вас куда подальше,так,что молитесь на нас,кому больше 40 лет,мы еще до 65 лет у вас поработаем,нас некому заменить и вы будете считаться с нами,если уйдем мы,ваши фирмочки накроются медным тазом,гастарбайтерами не заполните офисный сегмент! Так,что молитесь на нас,терпите нас и повышайте нам зарплаты,молодежь не будет на вас ишачить! Прошли те годы!
Гость
13 часов
Всё правильно заявляете. Молодое поколение совсем другое.
Гость
12 часов
Ага, сейчас, молиться на вас. Всю жизнь были рабами за похлебку, и возвели это в культ и гордость! Молиться то на вас за что - что вы как рабы на своих тиранов за похлебку пахали? Ждем не дождемся, когда же вы совки уже на пенсию в креслице усядетесь. А молодежь молодцы! Прорастают первые первые, нерабские поколения!
Гость
11 часов
Гость, я и есть поколение 80х, которое слало работодателей ещё до того, как это стало мейнстримом. Поэтому как бы работодателям боком не вышло это "выкидывание". Как бы их вперёд не выкинули)
16 часов
Хосспади… С этим кэтфишингом бороться очень просто. Не вышел на работу без уважительной причины - штраф. Ещё несколько раз не вышел - увольнение по статье. Чего цацкаться?
Гость
16 часов
Ты немного не понял.... тут иная ситуация.... он ушел скажем на обед и не вернулся написал тебе в мессенджере "Я уволился! Больше не приду не звоните мне ." И кого ты будешь наказывать у увольнять?
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Ты немного не понял.... тут иная ситуация.... он ушел скажем на обед и не вернулся написал тебе в мессенджере "Я уволился! Больше не приду не звоните мне ." И кого ты будешь наказывать у увольнять?
Если заявление не написано - увольнять за прогулы. На новом месте пусть сравнивают причину увольнения в документах и на словах кэтфишера. Раньше тоже много кто кэтфишингом занимался, но называлось это немного иначе - запой
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Если заявление не написано - увольнять за прогулы. На новом месте пусть сравнивают причину увольнения в документах и на словах кэтфишера. Раньше тоже много кто кэтфишингом занимался, но называлось это немного иначе - запой
Он купит новую трудовую и с ней придет если трудовая вообще была.
16 часов
Можно перевести статью на русский?
терпилы закончились
16 часов
Пока родители кормят своих Митрофанушек, они выеживаются перед посторонними людьми.
Гость
16 часов
терпилы закончились
верно сказано. Уважаю молодежь за такие действия.
16 часов
Таким образом, считают зумеры, соискатель оказывается в сильной позиции и контролирует ситуацию (c) может сперва ТК РФ почитать? а потом думать, что что-то там контролируешь
Гость
14 часов
Он не контролирует, она не контролирует, вы не контролируете - знаменатель общий!
Гость
14 часов
Ага, "мамкины контролеры". Пока родители (читай - "терпилы" в понятии зуммеров) содержат, могут себе позволить так выеживаться. Воспитали "личности" на свою голову, теперь до старости их содержать будут.
Гость
12 часов
Гость
14 часов
Ага, "мамкины контролеры". Пока родители (читай - "терпилы" в понятии зуммеров) содержат, могут себе позволить так выеживаться. Воспитали "личности" на свою голову, теперь до старости их содержать будут.
Гость, вы подло подменяете понятия. Не надо так
14 часов
Не голодали они просто. Вот и выделываются. Родители их поят - кормят. есть где жить.
12 часов
Не голодали... а разве нужно голодать? Мы к этому стремимся?
Гость
11 часов
А ты прям спишь и видишь, чтобы они все голодали, желчью течёшь. Не завидуй, бумер, а то тебе на пенсию некому будет зарабатывать.
8 часов
12 часов
Не голодали... а разве нужно голодать? Мы к этому стремимся?
Мы стремимся к тому, что для того, чтобы тебе платили достойно, надо работать нормально ...не?
Гость
16 часов
Мне 48 лет, я другое поколение, но я тоже ушла с прошлой работы из- за того, что мне не нравились условия работы. Хотя зарплата была высокая, выше средней по этой должности. Дело не в поколении, а в человеке. Никому не понравится самодур- начальник, и когда его на работе выжимают, как тряпку и относятся, как к тряпке. Даже за высокую зарплату.
Гость
15 часов
Так ты поступила по закону, написала заявление и нормально уволилась,а не развернулась и ушла сказав "я тут больше не работаю!"
Гость
14 часов
44 года. Послал и ушёл. Сам теперь я и он пусть теперь сам!
Гость
14 часов
Многие так и раньше поступали, если не устраивала работа. Но современная молодежь пошла дальше - его еще даже не начинали "выжимать", а он уходит по-английски просто потому, что: "надоело", "не охота", "я не раб" или звезды так сошлись))
закончился ответственный советский контингент, трясущийся что за забором очередь и помнящий 90-е. Молодцы ребят) Хотят чтобы на работе не было самодуров, и тоже хотят вкусно кушать. Ничего особенного в 21- м веке. Может эти хоть что то сдвинут в этом средневековье.
Гость
16 часов
Советский контингент, который на барахолках торговал, потом сторожил и полы мыл?
16 часов
Ничего они не сдвинут, им упорный труд тошен, двигать ещё чего-то. Пока родители кормят, выеживаются как могут, а потом приходится добывать себе пропитание. Курьером или на ПВЗ, где тебе и нахмят и зубы дадут.
16 часов
Ничего они не сдвинут, им упорный труд тошен, двигать ещё чего-то. Пока родители кормят, выеживаются как могут, а потом приходится добывать себе пропитание. Курьером или на ПВЗ, где тебе и нахмят и зубы дадут.
я бы не была так пессимистична, и плохо не думаю про нашу молодежь.
15 часов
ОНИ требуют ОНИ желают, ОНИ хотят.... а - сами много сделали/принесли/постарались? поколение желающих получать/тратить/бездельничать!
Гость
15 часов
Общество потребления во всей красе.
Гость
15 часов
У Боренока, что снимает видео про экспатов, есть видос про украинца, открывшего креветочный завод во Вьетнаме. И первое, что запретили власти Вьетнама этому украинцу - это повышать голос на рабочих-вьетнамцев. А у нас каждый папин мажородиректор - то кофе ему приготовь, то на работе задержись.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
У Боренока, что снимает видео про экспатов, есть видос про украинца, открывшего креветочный завод во Вьетнаме. И первое, что запретили власти Вьетнама этому украинцу - это повышать голос на рабочих-вьетнамцев. А у нас каждый папин мажородиректор - то кофе ему приготовь, то на работе задержись.
Только не Боренок, а Андрей Буренок
16 часов
У нас тоже был такой случай- молодой дикорастущий специалист, из преимуществ у которого только ВО, тоже "уволился" через неделю, по его словам выгорел))))Оказалось, что на работе надо работать.....
Гость
12 часов
Судя по количеству комментариев ты вообще никогда не работал
Гость
9 часов
🤣🤣🤣
Гость
5 часов
ВспыЖ, чё то ты каблучандра развякался
8 часов
Правильно Молодняк Делаете#Нагибайте буржуев, они хорошо пожили последние десятилетия!
Гость
13 часов
А я рад такому поколению))) Мне 40, лет 10 назад были мыслишки, что в 40 будут проблемы с работой, молодые-злые подожмут. Сейчас молодых-злых не видать, а до очень многих работодателей-оленяк начинает доходить, что очереди за забором не видать и нужно удерживать тех, кто есть. Соответственно, лично мой доход постоянно растет)
Гость
7 часов
Гость, вот это точно. Раньше тоже считала, что после 30 лет уже на работу брать не будут из-за возраста, на опыт и ответственность по фиг всем... Но как видите реальность берет свое...
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Гость, вот это точно. Раньше тоже считала, что после 30 лет уже на работу брать не будут из-за возраста, на опыт и ответственность по фиг всем... Но как видите реальность берет свое...
Эстер, мое правило - зарплата меньше 80 - условия ставлю я. Не согласен - до свидания. Поэтому и столько вакансий повсюду
16 часов
Понимаешь , что всё плохо ...но чтобы так плохо ... умом Россию не понять , её аршином не измерить ... с верой тоже проблемы ...
Гость
16 часов
Пока мама и папа забивают холодильник, зумеры меняют работу как перчатки...🤣
Гость
12 часов
Гость, бумерское бинго детектед
Гость
9 часов
Всегда были бегунки в поисках более подходящей им работы.
Гость
13 часов
Я за 60 тысяч ехал на работу, был там 10часов, а сын говорит папа за эти деньги сейчас можно не идти а работать из дома. Дорога это трата времени и денег и в ОТ еще и здоровья. Вот и поспорить то не могу.
Гость
6 часов
Гость, правильно, осваивайте новую специальность, ищите достойных работодателей
☝️проявить жесткость во время беседы или задавать неудобные вопросы о личной жизни☝️ Если честно, то статья ни о чем. Я в 60 лет трудоустраивался, мне начали задавать такие вопросы о личной жизни. И еще очень настойчиво начали у меня выпытывать у меня "признание" в том, что я много пью😅. Естественно я к этим работодателям не пошел. Так что тут не в молодежи дело, а в работодателях. Один так вообще заявил: "Зачем Вам высокая зарплата? У Вас же уже пенсия есть. Моя зарплата+Ваша пенсия вполне себе хорошие деньги получаются"😅 Так что работодатели на себя пусть смотрят, а не молодежь упрекают в нежелании работать.
Гость
6 часов
Павел 2014 (Отец всея на НГС), работодатели любят совать нос в кошелек работника
Гость
15 часов
Не выполнять договоренностей "не есть хорошо", но и работодателям жить по нормам 90-х уже пора перестать. Уважайте спеца, который пришел разгребать ВАШИ завалы, накопленные за пару недель без работника. Я далеко не зумер, но встала и ушла, когда меня попытались обвинять за НЕ МОИ "грехи".
Гость
14 часов
Про подход 90 есть такое согласен.
Гость
16 часов
Причем тут зумеры? Любой нормальный человек хочет такие условия: зарплата, коллектив, удалёнка и т.п. Просто сначала повыЁ, а потом, когда деньги кончатся, пойдёт в доставку или в фаст-фуд кричать свободная касса.
Гость
16 часов
Ну да, пока мама с папой кормят))) А потом как говорится жить захочешь - не так раскорячишься!!!
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Ну да, пока мама с папой кормят))) А потом как говорится жить захочешь - не так раскорячишься!!!
А потом он однажды проснется в бомжатской хате с джамшутами и будет во всем обвинять систему, НО...., у него будет удовлетворение от ЖЕЛЛЛЛЕЗЗЗЗНОГО характеру😂😂😂
Гость
14 часов
Ле г ко. За полгода десять мест.
10 часов
Далеко ходить не надо, наблюдаю картину- детина, 19 лет от роду, студент. Считает, что ему все должны- преподаватели, родители, родственники, а он, в свою очередь, всем "прощает". Поел, бросил посуду немытую, постирать, навести порядок у себя- пускай негры делают,живет по линии метро- на учебу или на такси ездить хочет или чтобы кто то возил, ест тоже далеко не все, выборочно, шмотки покупайте ему только там, где скажет, на карте постоянно должны быть деньги на карманные....и вот это потом придет на работу и будет требовать "достойную" оплату?? Оно себя обслужить не может....
Гость
5 часов
Так его никто и не возьмёт, а если и возьмут, то так же и попросят на выход. И будет он мозг выносить тому, кто его воспитал.
Гость
3 часа
Что ж у тебя така славна детина выросла?
Гость
16 часов
А чо очередь за забором не используют? XD
Гость
16 часов
бездельники они, а не зумеры. с электронными трудовыми будут увольнения за прогулы, а не вот эти модные словечки. тьфу в общем.
Гость
16 часов
Гость, электронными трудовыми пугаете? Законом пугаете? А не боитесь, что прогульщики за прогул в трудовой про ваши зарплаты в конверте в органы настучат?
Гость
14 часов
Гость
16 часов
Гость, электронными трудовыми пугаете? Законом пугаете? А не боитесь, что прогульщики за прогул в трудовой про ваши зарплаты в конверте в органы настучат?
Согласен, но только в том случае если ЗП черная или серая, а если белая тогда что? Куда потом стучать будете? Скорей всего себе по голове, "какой дурак был"
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Согласен, но только в том случае если ЗП черная или серая, а если белая тогда что? Куда потом стучать будете? Скорей всего себе по голове, "какой дурак был"
Уж поверьте в трудовом праве есть много схем "как загонять работодателя".
Гость
14 часов
А я в целом согласна с молодым поколением..Предыдущие поколения жертвовали собой ради будущих поколений,а новое поколение не хочет,- имеет право...Хотя никто не отменяет той закономерности,что трудные времена рождают сильных людей,сильные люди рождают хорошие времена,хорошие времена рождают слабых людей,слабые люди рождают трудные времена.. Им просто досталась самая приятная часть пищевой цепочки-вырасти и успеть пожить в хорошие времена..Разгребать итоги их деятельности будут их дети.,которых опять ждут 90-е...
Гость
11 часов
А мне вот даже эчаров сейчас не жалко. Буквально лет пять назад они рассматривали соискателей под микроскопом и отказывали в трудоустройстве из-за прыщика на лбу или не стильной одежды... Так что зумерам наверное даже спасибо сказать нужно. Хотя минусы конечно ощутимо для нас аукнутся - на важных работах (учителя, воспитатели, врачи и др) кадров не хватает и это плохо.
Гость
16 часов
"пропускают рабочие смены без предупреждения" Отсутствие без уважительной причины на рабочем месте более трёх час - прогул, и увольнение.
Гость
16 часов
Человек уже формально уволился и от вас ушел. Что такого сделает ему ваша угроза увольнением? "Только не кидай меня в терновый куст!!!" ха-ха
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Человек уже формально уволился и от вас ушел. Что такого сделает ему ваша угроза увольнением? "Только не кидай меня в терновый куст!!!" ха-ха
А на кой он сдался, чтоб ему угрожать, издал приказ об увольнении и сдал в ПФР.
Гость
12 часов
Гость
15 часов
А на кой он сдался, чтоб ему угрожать, издал приказ об увольнении и сдал в ПФР.
Гость, какой приказ об увольнении, ты о чем? Ты в трудовой запись боишься делать, чтобы с зарплатой легче было кинуть. Так не удивляйся, что работник с обеда не пришел. Кидаешь с работой - будь готов, что кинут тебя. Может это научит тебя официальному трудоустройству. Не трудоустраиваешь официально - тебе никто ничего не должен
Гость
16 часов
хотели "молодых с горящими глазами и готовых работать за меньшие деньги, чем вы, старперы" ? получите.
Гость
16 часов
Скажи. вот пришел ты с института, амбиций выше Эвереста, а вот знаний по сравнинию со "старперами" у тебя таких нет. Я тебе должен сразу 200 000 платить? Наверное правильно будет для начала показать себя, на что ты способен, показать что ты можешь работать в коллективе и быть ему полезным. Если ты гений, то в ближайшее время это все поймут и зарплата твоя однозначно вырастет.
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Скажи. вот пришел ты с института, амбиций выше Эвереста, а вот знаний по сравнинию со "старперами" у тебя таких нет. Я тебе должен сразу 200 000 платить? Наверное правильно будет для начала показать себя, на что ты способен, показать что ты можешь работать в коллективе и быть ему полезным. Если ты гений, то в ближайшее время это все поймут и зарплата твоя однозначно вырастет.
понятие "сарказм", видимо, не всем знакомо
Гость
15 часов
Гость, ахаха!!! не выйдешь зумерок на работу, останешься дома и бац!!! Свет отрубился, интернета нету(без которого вы ноль без палочки)... А почему? А потому что другой зумерок тоже не вышел на работу... А дома вдруг холодно стало, потому что другой зумерок, без опыта, но с большой зарплатой, что то накосячил с подачей давления в трубах и оставил весь район без отопления!!! Ты такой: ну ладно, съежу зубы полечу. А такси нет. Это для зумерков не престижно, а кроме вашего поколения НИКОГО нет! А стоматолог, как и ты, психанул и на работу не вышел..... Это ВАШЕ будущее!!! У вас нет ответственности, вы ничего не умеете! Вы не приспособлены к жизни. И это печально. И это факт!
Гость
11 часов
А что это работодатели запереживали? У них же очередь за забором стоит!)))
Гость
15 часов
сколько лет этим зумерам? Явно родители живы и в случае фэйлов на работе они им помогут. Поэтому и есть время придумывать манипуляции.
Гость
7 часов
Гость, вспыж, перелогинься
Гость
15 часов
Ну что обнаглевшие работодатели приехали,вернее въехали в фонарный столб 1) Эх помню себя в 2001 году закончил педвуз,не захотел работать в школе,нищенские зарпаллаты,попытался пойти в коммерцию,фирмочек было куча,я молодой сопляк мне 23 года и сколько понтов гнули работодатели,до 25 лет им требовались люди с опытом в 10-15 лет,выеживались на счет,что у меня "диплом" не профильный,а тут навыпускали рек.агентишков и прочих коммерсантишков с торгового и нархоза,куда я там со своим дипломом. 2) По зарпалатам в черную и кидалово на деньги и еще вы тут "права не качайте",на ваше место еще целое стадо таких стоит в очереди,в итоге тактика такая: набираем кучу баранов и звонильный попугаев,гоняем их 3 месяца,увольняем,набираем новых,можно не платить много и кидать на деньги,таких баранов и попугаев полно,демографический ресурс большой,так дурачили нас поколение 70-х 80-х годов рождения,о нас вытирали ноги! А вот нынешняя молодежь малочислена и не любит слово "потом" им нужно все здесь и сейчас и они сейчас гнут пальцы,гастарбайтера в офис вы не посадите работать с людьми,а офисный сегмент по 8 часов сидеть за компом,для молодежи ни в тренде и они вас жадюги-работодатели посылают куда подальше!
Гость
15 часов
Гость, так ничего и не поменялось. Только раньше из баранов пытались что то вылепить, шанс вам давали, целых три месяца. А вы как не хотели учиться и работать, так и не хотите. Только наглее стали, потому, что родители кормят вас теперь.
Гость
14 часов
По большей части ты прав. Но у этих персонажей здесь и сейчас не будет. Если ты из себя ни чего не представляешь тебе и платить будут ровно на сколько себя представляешь как профессионал.
Гость
13 часов
Гость
15 часов
Гость, так ничего и не поменялось. Только раньше из баранов пытались что то вылепить, шанс вам давали, целых три месяца. А вы как не хотели учиться и работать, так и не хотите. Только наглее стали, потому, что родители кормят вас теперь.
Ну если ты жадюга-работодатель,желаю,чтоб твоя фирмочка сдулась,а сам ты встал у станка работать! Не будет тебе халявы от молодого поколения! Правильно делают топят вас как надо! Не хотите платить много линяйте с рынка!!!
Гость
14 часов
"карьерный кетфишинг — это всего лишь продолжение закрепленного ранее тренда — гостинга" Рашен, ду ю спик ит?! (с)
Гость
16 часов
Просто, молодцы! А нас орут, унижают, зарплата не очень, а мы всё работаем и терпим. Мы просто дураки. У меня стажа 27 лет, ночные смены и предполагаемая пенсия 24 тыс. Рублей. Если доживу. Ну не дура ли я 😏. 50 лет а ума нет. 😂
Гость
14 часов
Самокритика полезна, когда делаются выводы! ;)
Гость
12 часов
Гость, а потом вы хотите, чтобы молодежь вас уважала. За что? За терпильство?
Гость
5 часов
Гость
12 часов
Гость, а потом вы хотите, чтобы молодежь вас уважала. За что? За терпильство?
Зумер-Миллениал, уважать или не уважать человека это личное дело каждого. А вот относиться с уважением это вопрос воспитания) какие родители, такие и вы
Гость
15 часов
"полностью ее игнорируют: не отвечают на звонки и сообщения работодателя, пропускают рабочие смены без предупреждения" - а потом незамерзайку вдоль дорог продают....
Гость
14 часов
Ага, в бизнес ушли...
Гость
7 часов
Гость, нет, находят работодателя, который в адеквате с официальным трудоустройством. А бывший так и ищет годами дурачков
Гость
15 часов
Я понимаю если они неофициально работают, то пропал и фиг с ним, а если официально, то можно же по статье увалить его и все, и уже мало кто захочет их брать, вся история открыта. в электронной трудовой книжке.
Гость
13 часов
чтобы уволить "по статье" - надо оформить кучу актов. На КАЖДЫЙ случай прогула. Акт оформляется собираемой КОМИССИЕЙ. т.е. заморочек много, а можно, если недооформил чего и обратные проблемы поиметь.
Гость
11 часов
Гость
13 часов
чтобы уволить "по статье" - надо оформить кучу актов. На КАЖДЫЙ случай прогула. Акт оформляется собираемой КОМИССИЕЙ. т.е. заморочек много, а можно, если недооформил чего и обратные проблемы поиметь.
Гость, ну боже мой. он перестал ходить на работу - оформляй эти аеты каждый день и увольняй, тоже мне проблема. аа, наверное кадровики-зумеры от такой работы выгорят все??
10 часов
Гость
13 часов
чтобы уволить "по статье" - надо оформить кучу актов. На КАЖДЫЙ случай прогула. Акт оформляется собираемой КОМИССИЕЙ. т.е. заморочек много, а можно, если недооформил чего и обратные проблемы поиметь.
А можно просто уволить, не по статье. Потом в электронной трудовой море записей про "работу" по неделе)две/////
16 часов
Про борьбу работодателей за кандидатов модно поподробнее? В чем это выражается?
14 часов
ВспыЖ, Наверное стрелки друг другу забивают 🤣 (этот должен работать у меня)или аукцион (сварщик з.п от 60т ,кто больше)
Гость
12 часов
ВспыЖ, в декрет уйдете!
Гость
15 часов
Да пусть бунтуют, а мы пока по 300к получать будем и без плойки в офисе. Уже к 30 будет «красивая» трудовая с которой только грузчиком в пятерочку возьмут и то не факт Прикольно бунтовать живя на содержании тех же бумеров и рассказывать как они неправильно работают а мы «нитакие»
Гость
11 часов
Гость, про жизнь на содержании это просто мем какой-то
10 часов
Гость
11 часов
Гость, про жизнь на содержании это просто мем какой-то
А где берут средства на существование неработающие зумеры??
10 часов
Гость
11 часов
Гость, про жизнь на содержании это просто мем какой-то
А на что живут неработающие зумеры??
Не очень понимаю про какие предприятия тут рассказывают и почему молодежь обзывают непотребно. Мне совсем по другому видится начинающие молодые работники в рабочих коллективах, они с нулевых приходят злые до работы, учатся быстро, на лету все хватают, брак чаще всего гонят, но очень быстро. Как только они вкус денег почувствовали, то их не остановить, будут и вечеровать, будут и в выходной выходить, сдельщина. Не факт, что останутся надолго в предприятии, найдут место где побольше платят и привет, а туда идут, пальцы веером, СПЕЦИАЛИСТ пришел))) А поработав лет 10, начинают присаживаться чаю попить, покурить, поболтать, не все конечно. Вот в союзе и особенно в 90-е таких почти не встречалось, более пассивные были
Гость
14 часов
Платите нормально. Заэкономились в доску все работодатели. Молодежи свою жизнь строить и достойно жить. Особенно тошнит от того, что "им мама с папой деньги дают". Да вам то какое дело, кто им чего даёт. Вы дать не можете.
Гость
13 часов
Нормально, это понятие весьма и весьма растяжимое.
Гость
12 часов
👍👍🎉
Гость
12 часов
Открывайте свой бизнес, берите на работу зумерком и нормально платите за невыход на работу. Удачи !
Гость
15 часов
Люди старались, еще в 1861 году отменили крепостное право - а на него все еще надеятся 😅 «жрать захотят - пойдут на любую работу» - вы хоть сами понимаете убогость вашей позиции? Как работодатели - все дают достойную по современному времени зарплату (эдак 2-3 тысячи долларов)? Разнылись все, что перестал народ биться за работу долларов за 300-500 от зари до зари и стоя, в идеале без трудоустройства, отчислений и прочего 😁
Гость
13 часов
Крепостное право фактически не отменили.
Гость
11 часов
Так в 1861 то отменили, а в 1917 году ввели самый жестокий и изощренный вид рабства, сведя человека даже не в функцию, а в опцию! И настолько это рабство в генетику загнали, 35 лет никак вывести не получается!
Гость
3 часа
Гость
11 часов
Так в 1861 то отменили, а в 1917 году ввели самый жестокий и изощренный вид рабства, сведя человека даже не в функцию, а в опцию! И настолько это рабство в генетику загнали, 35 лет никак вывести не получается!
40 - часовой рабочий день, 5тидневка,оплачиваемый отпуск и другие плюшки для рабочих - это же не у нас в стране после 17-го появились?
Гость
16 часов
ну, значит, скоро придёт тренд брать на работу сотрудников с рекомендательным письмом от предыдущего работодателя
Гость
14 часов
Ржу в голос! У вас там что, мёдом намазано? Есть же и отзывы о работодателе!
Гость
12 часов
Гость, тогда тем более без работников останутся
Гость
16 часов
Это как - контролировать ситуацию, когда ты зависимый?
Гость
16 часов
В смысле игнорят работодателя? Пару увольнений по статье за прогулы и сразу мозг встанет на место (если он конечно есть).
Гость
16 часов
Какой прогул??? Он ушел и не вернулся написал тебе, все я не приду я уволился.
16 часов
Гость
16 часов
Какой прогул??? Он ушел и не вернулся написал тебе, все я не приду я уволился.
Да это человек из прошлого. У него наверное ещё книжка трудовая с печатями в кармане пуховика.
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Какой прогул??? Он ушел и не вернулся написал тебе, все я не приду я уволился.
"Уволился" - это прекрасно. Только увольнение, как и найм - юридическая процедура. Даже если снежинке не нужны заработанные за пару дней деньги, запись о прогуле можно и нужно вносить в электронную трудовую. После пары-тройки подобных фокусов на работу зайку-кидайку никто не примет.
Гость
16 часов
По закону уволить за прогул это надо сильно заморочиться. В любой момент роструд придёт и встанет на сторону работника. Надоело уже. Зумеры чудят, тк многие сидят на шее у родителей. ИИ заменит многие позиции начинающих работников и вся эта котовасия с особыми требованиями кончится.
Гость
16 часов
встанет на сторону только если будет больничный, о котором не предупредил работодателя. в остальных случаях увольнение без разговоров.
Гость
16 часов
про ИИ смешно было. пиши исчо )))
Гость
16 часов
зумаеры чудят потому что они инфантильны и безответственные (на самом деле инфантильность и есть безответственность) в следствии тотального бабского воспитания в семье без отца
Гость
16 часов
зумеров в принципе нельзя принимать на хоть сколько то ответственную работу. та инфантильность на уровне недоразвитости
Гость
14 часов
Да вы что? Зумеры не для вас, 50+ не для вас.. Вы слишком много кушать!
Гость
12 часов
Гость, ну тогда не удивляйся, что ты никому не нужен. Работодатель. Ахаха
Гость
11 часов
Гость, ты и не примешь. Куда ты его будешь принимать? Штаттролльничать рядом?
10 часов
Да все проходит, и это пройдёт. Рынок порешает, кому то зарплату повысят, кто то будет хрен без соли доедать. Многим это не понравится, но работодатель найдёт баланс между зарплатой, прибылью квалификацией работников и дефицитом рабочей силы. Возможно завезут северных корейцев, к примеру.
Гость
16 часов
Плохое будущее нас ждет, с такими работниками...
Гость
16 часов
ну что бабы навоспитали в однополых семьях - то мы и имеем
Гость
15 часов
Гость
16 часов
ну что бабы навоспитали в однополых семьях - то мы и имеем
Гость, согласен
Гость
13 часов
А с такими начальничками несменяемыми ещё к 2020-му должны были ого-го!
Всё прописано уже. И если эта пыль чудит, то это не проблемы работодателя (хоть и тратит свое время), а станет соответствующим портфолио "навыков" кандидата.
Гость
11 часов
Автопассажироход, адекватный работодатель не испугается. Испугается только такой же неадекват, как и бывший
Гость
16 часов
Да ерунду полную пишите. Хороших вакансий мало. Найти работу с зп 100+ очень сложно, особенно начинающим специалистам.
Гость
15 часов
А за какие заслуги начинающий "специалист" должен столько получать?
Гость
14 часов
Гость
15 часов
А за какие заслуги начинающий "специалист" должен столько получать?
а сколько? МРОТ? от МРОТ - мрут.
Гость
14 часов
Гость
14 часов
а сколько? МРОТ? от МРОТ - мрут.
Столько, сколько за его отсутствие навыков готов платить рынок. Вы же любите рынок, не правда ли? Так вот рынку никуда не упал человек без навыков.
Гость
15 часов
Работа будет доставлять удовольствие только при коммунистическом строе общества!! А в России мелко раздробленный феодализм Пальцы гнуть не нужно зумерам. Без опыта работы, вы нули без палочки. Берите кредиты в банках под залог родительских квартир, тогда прочувствуете, что такое быть хозяином без стрессов на работе
Гость
11 часов
Гость, это ты ноль без палочки, штатное
Гость
11 часов
Оооо...удовольствие то еще! Своими костями Колымц Беломорканал выкладывать - просто сказка! Сидеть в каком нибудь Машпромшише за 120 "рэ" где основная задача на политсобраниях сидеть - ну прямо верх блаженства! Без возможности какой-то инициативы и как-то проявить себя! Без возможности заняться предпринимательством, деятельностью какой хочешь! Быть ограбленным и нищим в колхозе, до 1968 года вообще в глаза не видя денег а получая так называемые трудодни! - Ну просто сказка! Совки, да скройтесь уже куда-нибудь а, вкуснопломбирасты недовымершие!
10 часов
Гость
11 часов
Оооо...удовольствие то еще! Своими костями Колымц Беломорканал выкладывать - просто сказка! Сидеть в каком нибудь Машпромшише за 120 "рэ" где основная задача на политсобраниях сидеть - ну прямо верх блаженства! Без возможности какой-то инициативы и как-то проявить себя! Без возможности заняться предпринимательством, деятельностью какой хочешь! Быть ограбленным и нищим в колхозе, до 1968 года вообще в глаза не видя денег а получая так называемые трудодни! - Ну просто сказка! Совки, да скройтесь уже куда-нибудь а, вкуснопломбирасты недовымершие!
Сам то где сейчас сидишь?
16 часов
через некоторое время эти неадекватные неженки попадут в черные списки всех работодателей и заверещат что в стране работы нет! пока ты никто, пока у тебя нет хорошего опыта и бэкграунда, то выеживаться выйдет себе дороже.
Гость
16 часов
Где ты будешь эти списки размещать? Размести и получишь наказание за разглашение персональных данных.
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Где ты будешь эти списки размещать? Размести и получишь наказание за разглашение персональных данных.
этот черный список называется "трудовая", где написана причина увольнения - прогул в данном случае. трудовая сейчас электронная, изменить ты там или потерять ее не можешь.
Гость
14 часов
Гость
16 часов
этот черный список называется "трудовая", где написана причина увольнения - прогул в данном случае. трудовая сейчас электронная, изменить ты там или потерять ее не можешь.
при желании можно оспорить записи в трудовой через суд. а за прогулы работодателю надо оформляться кучей актов. Там проще по собственному или в течении проверочного (или как он там правильно называется) срока уволить.
Гость
16 часов
Вот и прально, ибо работодатели возомнили себя царьками. У бумеров смелости не хватает поставить работодателя на место, так хоть зумеры поставят.
Гость
16 часов
согласен с вами.
Гость
15 часов
Да тут все согласны. Не согласны только те, кто уже отпахал 20 лет за копейки и теперь желает всем той же участи
Гость
12 часов
Гость, подписываюсь
Гость
15 часов
И давайте уже называть вещи своими именами! Не зумеры, а недоразвитые!
Гость
15 часов
это ты завышаешь свою самооценку
Гость
11 часов
Ну...вы сами себя конечно лучше знаете -:).