перейти к новости

Новосибирский школьник заработал 500 тысяч за месяц игрой на аккордеоне

500 тысяч рублей в месяц — внушительная сумма заработка даже для взрослого человека, что уж говорить о школьнике. Семиклассник Иван Гузенко сумел заработать больше полумиллиона своим талантом всего за один месяц. Прошлым летом на Михайловской набережной он практически каждый вечер устраивал небольшие концерты для публики, исполняя хиты разных лет на стареньком аккордеоне. Целью Вани было заработать какую-то сумму, чтобы накопить на новый музыкальный инструмент. Школьник с 6 лет занимается музыкой, является лауреатом множества конкурсов, но в мае на чемпионате России среди аккордеонистов в Тюмени получил лишь диплом. В жюри прямо сказали: «Для конкурсов такого уровня нужен более достойный инструмент». Это стало для Вани целью. Как он ее достиг, талантливый подросток рассказал журналистам НГС.

6 декабря 2024, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
339
6 декабря 2024, 10:20
Вот есть же хорошие новости!!! Желаю стать пареньку сибирским Морриконе!
6 декабря 2024, 15:31
как ни жаль, но в насаждаемом всем путинском "руzzком мире" такие люди особо не нужны
Гость
6 декабря 2024, 18:41
6 декабря 2024, 15:31
как ни жаль, но в насаждаемом всем путинском "руzzком мире" такие люди особо не нужны
зато на хлеб с маслом всегда заработает
6 декабря 2024, 19:08
Felix, может Мориарти!?
6 декабря 2024, 12:10
Ну, вот. Наконец-то позитив не про моделей и блохеров. Молодец парень, удачи.
Гость
29 декабря 2024, 13:46
В чем он молодец? А вообще, это уже всё было. Дедомовский мальчик Юра Шатунов. Развод честноработающих инженеров и доярок СССР на целые сумки набитые пачками 100-рублевых купюр с Лениным. Развод слезливыми песнями. Не помогли Шатунову деньги. Не в коня корм. Уже помер, не дожив до 50. Старо как мир: плачущие сироты-дети лейтенанта Шмидта.
6 декабря 2024, 10:29
Не совсем пропало общество когда такие парни есть.Не менее шокирован.
Гость
29 декабря 2024, 17:51
Не "парни", но ПОПРОШАЙКИ! Какой позор!
29 декабря 2024, 18:50
Гость
29 декабря 2024, 17:51
Не "парни", но ПОПРОШАЙКИ! Какой позор!
А если бы он играл не сцене за деньги - тоже попрошайка? Чушь не порите. Ей больно
6 декабря 2024, 10:15
Парень - красавчик! Легкой ему дороги по жизни!
6 декабря 2024, 10:28
Да он гений! Человек-золото. Успехов ему!
Гость
29 декабря 2024, 13:47
Цыганские дети погениальнее будут.
6 декабря 2024, 10:57
Молодец Ваня! Так держать! Пускай всё сбудется, как ты захотел. Всего хорошего и удачи.
Гость
6 декабря 2024, 10:29
Хоть раз в год нормальная статья про нормального человека, а не про Терешкову и не про смерть содержанки в Тае
Гость
6 декабря 2024, 10:05
Хорошая статья, отличный парень. Успехов ему.
Гость
6 декабря 2024, 10:08
Иван, ты большой молодец и пример не только детям, но и взрослым! Настоящий мужчина! Приятно было прочитать про тебя! Иди к своей мечте и не останавливайся ;-) Дай бог удачи и везенья во всем!
6 декабря 2024, 13:39
Талантам надо помогать!!!
Гость
6 декабря 2024, 16:55
Тогда всем, а не избирательно
Гость
6 декабря 2024, 11:54
Свой старый аккордеон юный музыкант отдал в родную музыкальную школу — там инструментов нет вообще, и все дети занимаются на личных, которые приходится возить. Травников у детей в музкальной школе нет инструментов!
Гость
6 декабря 2024, 12:24
и всегда так было, нет инструментов своих , нельзя выучиться музыке
Гость
6 декабря 2024, 21:10
возить баян аккордеон это вообще жесть! Некоторые по 10-15 кг
Гость
9 декабря 2024, 12:22
Гость
6 декабря 2024, 12:24
и всегда так было, нет инструментов своих , нельзя выучиться музыке
Всегда было что? Личный инструмент конечно должен быть, чтобы дома заниматься. Но в музыкальных школах в советское время были инструменты и довольно приличные (я закончила музыкалку в 90-м). Вы еще скажите, что со своим фортепиано в музыкальную школу нужно ходить.
7 декабря 2024, 00:57
Самая лучшая статья из всего что я читал!!!, это большой пример и стимул для нашего поколения! Есть цель, -будет победа! , Парень молодец, на кого можно положиться в нашей жизни, это на самого себя и на поддержку родителей!! Дай бог тебе процветания и новых высот! Молодец, так держать!
Гость
6 декабря 2024, 10:11
Молодец!!!! Благодаря таким детям верится, что не все еще потерянно в молодом поколении. Успехов тебе Венёк!
6 декабря 2024, 14:40
Уважение!
Гость
6 декабря 2024, 10:27
Молодец, пацан! Все у тебя получится в жизни!
Гость
6 декабря 2024, 10:08
Отличная статья! молодец парнишка. успехов ему, его родителям благодарность, что вырастили такого сына.
Гость
6 декабря 2024, 10:18
Успехов Ивану на творческом пути, а семье - низкий поклон за такого сына. Читая такие материалы начинаешь веришь в волшебство. Спасибо автору!
Гость
6 декабря 2024, 10:15
Редкая для уровня НГС статья. Добрая и позитивная. Парень достойнее десятков взрослых людей! Играл на матче в Сибирь-арене 9.11 на день рождения команды Сибирь. Красавчик! Умница! Расти профессионально, пусть исполняются все твои мечты! И знай, у тебя лучшая семья!
6 декабря 2024, 11:21
Конская конечно цена аккордеона. А хлопец конечно молодец!
Гость
6 декабря 2024, 14:06
Жаба Васильевна, профессиональные стоят дороже
Гость
6 декабря 2024, 10:12
Молодец. Успехов!!!
Гость
6 декабря 2024, 10:46
Классная новость!!! Успеха юному дарованию! А почему нельзя играть на набережной Нска?...
Гость
6 декабря 2024, 12:51
можно по согласованию. это все таки оживленное место. и возможно мэрия продает в аренду такие злачные места
Гость
6 декабря 2024, 15:49
Там кроме музыкантов люди гуляют, у них своя музыка в наушниках, думаете, им нужна навязанная кем-то музыка извне?
Гость
10 декабря 2024, 08:46
Гость
6 декабря 2024, 15:49
Там кроме музыкантов люди гуляют, у них своя музыка в наушниках, думаете, им нужна навязанная кем-то музыка извне?
гулять в наушниках - это трэш точно так же, как и музыка из машин в лесу в наушниках можешь сидя на унитазе дома послушать
Гость
6 декабря 2024, 10:39
Просто красавчик! Без комплексов и предрассудков, захотел и заработал. Пример для многих взрослых!
Гость
6 декабря 2024, 10:11
добьется своего в жизни! молодец!
Гость
6 декабря 2024, 10:17
молодец, Иван! просто молодец! стараний и успехов тебе!
Гость
6 декабря 2024, 10:34
Оказывается НГС может выкладывать не только чернуху. Хорошая статья.
Гость
6 декабря 2024, 15:52
Администрация , вы где ? Ау ? Помогите детским музыкальным школам.
Гость
6 декабря 2024, 21:16
помогают уже... на Кропоткина, у муз школы меняют забор...
8 декабря 2024, 11:53
Они скорее с пацана налог снимут, не зовите их лучше
Гость
6 декабря 2024, 21:46
Не хотела сначала оставлять комментарий. Но, читая всякую грязь о том, что "из жалости платили", "налоги" и прочее, не смогла сдержаться... Боже, даже мамину зарплату посчитали, какие у нас в городе дотошные люди, оказывается... Хочется сказать всей семье Ваниной, особенно его маме, чтобы не обращали внимания на негативные комментарии! Не принимали все близко к сердцу. Хороших людей все равно больше! Ваня - настоящий самородок, талант его - это гордость для Новосибирска! И у него впереди большая светлая дорога, все получится! А маме с папой - низкий поклон за то, что такого человека вырастили, вложили и душу, и сердце! Всех благ этой семье!
6 декабря 2024, 12:32
«Для конкурсов такого уровня нужен более достойный инструмент»... А я вот в детстве наоборот, вылез на сцену с концертным пятирядным выборным баяном и отвратительно сыграл и вылетел. К чему это) да к тому что талант и желание главное. У парня это есть.
Mercutio, для меня баян за гранью науки. А вот брат у меня преподаёт баян в консерватории.
29 декабря 2024, 10:40
Молодец, Иван!!! Учись дальше,радуй людей! Татьяна Майснер - отличный педагог!
Гость
6 декабря 2024, 10:17
Успехов, здоровья и чтобы не заманила коммерциализация!
Гость
6 декабря 2024, 10:49
Красавчик! У тебя всё получится, я тебе верю! Дерзай.
6 декабря 2024, 20:11
не надо великим, стань нормальным. Удачи!
Гость
6 декабря 2024, 10:42
если бы не тот самый старый аккорденон ... На чём бы играл ты ? Талантливый и трудолюбивый пацан : ) Сохрани тот стареньки : ) Это он тебе дал на пару с твоими качествами этот самый новый инструмент : ) ( приятная статья )
Гость
6 декабря 2024, 18:45
аккордеон и муз школе сохранится хорошо поверьте мне но кроме этого даст многим детям приобщиться к музыке
6 декабря 2024, 16:08
Уважаю! растёт настоящий мужчина, способный на ответственный поступок!
Гость
6 декабря 2024, 22:23
веснушка, вообще не настоящий..
веснушка, жених твоей внучке.
7 декабря 2024, 01:06
веснушка, жених твоей внучке.
когда у меня родится внучка- у него будет уже дочка!
Гость
6 декабря 2024, 16:13
Капец. Самая богатая страна по полезным ископаемым и природным ресурсам. Тратят деньги на всякую "политику". А в музыкальной школе не на что, инструменты купить. Вот мы потом пыхтим, а что это таланты за границу уезжают. Всех депутатов разогнать по поселкам, деревням и т.д. Пусть страну поднимают, а не только свой живот и 2 подбородок.
Гость
6 декабря 2024, 11:08
Молодец парнишка! Учись, играй, музыка твоё самое главное не останавливайся. И когда-нибудь ты станешь композитором.
Гость
6 декабря 2024, 10:35
Молодец! Деньги будут, если будет любимое дело!
29 декабря 2024, 20:40
Скорей наоборот... Любимое дело, это скорее для души. А в современном торгашеском мире, где "пятаки в глазах" у всех, любимым делом на кассе в магазине не расчитаешься. За редким исключением.
Гость
6 декабря 2024, 11:59
Юлия Гузенко — мама юного музыканта — говорит, что вся семья очень благодарна каждому, кто помог Ване осуществить мечту. Каждый перевод и каждая купюра, оставленная в чехле аккордеона на набережной, приближали подростка к цели, а посты в соцсетях привлекали неравнодушных людей. мама молодец, всех поблагодарила. Иван в детсвте улыбчивый, сейчас очень закрытый, переживания есть.
Гость
6 декабря 2024, 10:48
Молодец!
Гость
6 декабря 2024, 13:32
Замечательнеый парень! Успехов тебе! Достойно!
Гость
6 декабря 2024, 14:16
Молодец! Достигай своих целей!
6 декабря 2024, 17:59
Удачи и успехов во всем герою статьи! Целеустремлённый и смелый парень! И родители большие молодцы, хорошее воспитание и ценности) Очень трогательная история, аж слезы навернулись
Гость
6 декабря 2024, 12:23
НГС, можете побольше печатать таких статей? Прям на сердце радостно стало, что не все потеряно в этом мире)
Гость
6 декабря 2024, 12:32
Гость, про себя напечатай
6 декабря 2024, 14:32
Гость, да поддержу вас, то Бузова, то Арбузова, а писать нужно про наши таланты ! Парень красавчег!
Гость
6 декабря 2024, 15:24
6 декабря 2024, 14:32
Гость, да поддержу вас, то Бузова, то Арбузова, а писать нужно про наши таланты ! Парень красавчег!
Согласен. Про Арбузову нужно больше статей и очерков.
Гость
6 декабря 2024, 10:32
Красавчик, успехов Ване! У парня будет и "большая" музыка (искусство), и большие деньги!
Гость
6 декабря 2024, 11:10
На мифические цели сво деньги есть, а в музыкальной школе нет музыкальных инструментов.
29 декабря 2024, 20:43
Интересно, а вообще остались какие нибудь фабрики у нас, по производству баянов, например? Или тоже, из Китая?
6 декабря 2024, 10:29
Мама тоже могла бы играть на улице, а не преподавать за 20 тыр.
Гость
6 декабря 2024, 10:51
То что ты работаешь на Немировича еще не значит что и остальные могут работать на улице.
6 декабря 2024, 11:07
Гость
6 декабря 2024, 10:51
То что ты работаешь на Немировича еще не значит что и остальные могут работать на улице.
Гость, ух ты! Троль, а знает местные достопримечательности.
Гость
6 декабря 2024, 12:29
на чем бы она играла? У них 1 аккордеон другой муз школе подарили
Гость
6 декабря 2024, 10:36
Молодец, ребенок! Журналисты могли бы и расспросить, кто из исполнителей ему нравится... скажем Сидорова или Пьетродарки?
Гость
6 декабря 2024, 11:08
Успехов ему во всем!!!! Достойный пример для подражания!
Гость
6 декабря 2024, 11:10
Побольше таких новостей!
Гость
6 декабря 2024, 11:33
Ваня ты большой молодец иди к своей мечте и дай бог чтобы всё у тебя получилось