перейти к новости

Омская официантка откровенно рассказала о домогательствах

21-летняя Оксана (имя изменено) — официантка в одном из омских караоке-ресторанов. На работе ей приходилось и получать чаевые в половину зарплаты, и оплачивать чеки за гостей. А еще она несколько раз сталкивалась с неадекватными посетителями. Честный рассказ о трудностях работы — в ее колонке.

5 декабря 2024, 05:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
5 декабря 2024, 08:10
Официант - тяжёлая работа. Мало того, что с людьми, и часто неадекватными, ещё и всю смену на ногах. В студенчестве работала официанткой - это очень выручало, платила за аренду однушки (в общаге жить было невозможно), посылала деньги родителям. Но после окончания ВУЗа сразу ушла и с подработки, выдохнула. Уже 15 лет работаю в одной больнице, сейчас зав отделением. Не считаю чем-то зазорным начинать карьеру с работы официанта, курьера, продавца. Это лучше, чем сидеть до 30-35 у родителей на шее. Девочки, сил и терпения вам, всё будет хорошо!
Гость
5 декабря 2024, 08:38
совершенно ясно что ты начала есть
Гость
5 декабря 2024, 08:58
Гость
5 декабря 2024, 08:38
совершенно ясно что ты начала есть
Совершенно ясно, что Вы безграмотный человек
Гость
5 декабря 2024, 09:01
Гость
5 декабря 2024, 08:38
совершенно ясно что ты начала есть
Завидуешь, толстушка?
Гость
5 декабря 2024, 10:09
Считаю чаевые в XXI веке абсолютно неуместным атавизмом. Это пережиток тех времён, когда барин небрежным движением бросал монетку холопу, кинувшемуся услужливо открыть ему дверь кареты, а тот сгибался в раболепной позе: "спасибо, ваше благородие". В наше время официант это обычный наемный работник, получающий зарплату, и все эти подачки унизительны для обеих сторон. Ничем кроме "традиции" объяснить это невозможно. Никому же в голову не приходит давать чаевые кондуктору, дворнику, кассиру в магазине, операционистке в банке или какому-нибудь кладовщику, выдающему вам товар, хотя они тоже вас обслуживают. А попытка всучить деньги кому-то на более высоких должностях и вовсе может проходить по разряду уголовного кодекса. И только у официантов почему-то, дескать, специально снижена зарплата в расчете на чаевые. Так я скажу, что это проблема их взаимоотношений с работодателем, который банально пытается сэкономить за мой счёт, прикрываясь какими-то замшелыми традициями. Платите им полноценную зарплату и включайте расходы в себестоимость продукции / услуг, я согласен оплачивать труд людей, но давайте от средневековых подношений перейдем на современные рыночные отношения.
Гость
5 декабря 2024, 10:44
всегда даю кондуктору троллейбуса "на чай"! таков мой барско-помещичий кураж!
5 декабря 2024, 06:12
10000 рублей половина зарплаты ? В неделю имеется ввиду ?
Гость
5 декабря 2024, 05:32
Как зовут хозяина стержня?
Гость
5 декабря 2024, 06:49
Гость, максуд
Гость
5 декабря 2024, 08:57
Гость
5 декабря 2024, 06:49
Гость, максуд
Не ври, не как тебя!
Гость
5 декабря 2024, 08:58
Чо, забыла имя своего хозяина?
Гость
5 декабря 2024, 10:24
Как говорят в народе, "взялся за грудь - так скажи что-нибудь"
Гость
5 декабря 2024, 08:14
девушка-женшина, бросайте вы эту работу, идите работать директором банка!
Гость
5 декабря 2024, 10:43
или газпрома! газпром - наше достояние!
Гость
5 декабря 2024, 09:15
не знакомьтесь с официантками... во-первых, в нетрезвом виде Вы все видите в розовых тонах, во-вторых, они искушенные в мужчинах и видят в Вас только кошелек
Гость
5 декабря 2024, 10:08
Мы, Мужчины, хотим их гладить за ноги бесплатно.
Гость
5 декабря 2024, 10:45
зато они со справочкой о здоровье!
Гость
5 декабря 2024, 10:51
и в третьих - кто их только не имел
Гость
5 декабря 2024, 11:40
Фото героини - в студию! Посмотреть, на что же такое там клиенты, по ее рассказам, гроздьями вешались...
Гость
5 декабря 2024, 10:59
Когда тётки в штаны лезут это нормально , им можно , когда мужик за грудь берет это ужасно, хотя и то и другое одинаково нельзя
Гость
5 декабря 2024, 06:44
Обвинение в домогательстве – это серьезное преступление, которое может привести к серьезным последствиям для человека и его репутации. Особенно сложно, когда эти обвинения являются ложными. Ложный обвинитель может нанести непоправимый ущерб вашим деловым и личным отношениям. В российском законодательстве определение «сексуального домогательства» отсутствует; наиболее близко к этому понятию «понуждение к действиям сексуального характера», которое в уголовном праве России предусмотрено статьёй 133 Уголовного кодекса Российской Федерации Однако , есть ещё одно важное обстоятельство, крайне опасное для мужчин, особенно на работе.: от ложного обвинения в сексуальных домогательствах мужчин ничего не спасет. Твоя жизнь, твоя карьера, твоя деловая репутация, личная жизнь, семья будет разрушена. точно так же как и ложное обвинение в изнасиловании или педофилии. Проблема в том, что такие дела в подавляющем большинстве случаев возбуждаются на условиях публичного обвинения "потерпевших". И "потерпевшме женщины"могут говорить всё что угодно, не боясь ответственности за заведомо ложный донос. Свидетелей в такой ситуации как правило не существует, а любое действие может быть трактовано как изнасилование. мужчины, будьте крайне осторожными на работе, никаких разговоров о сексе особенно подчинённые, никаких ухаживаний и романов на работе, никаких приставаний и личных перепискок (АК!)
Гость
5 декабря 2024, 07:56
Гость, любопытно, любопытно...
Гость
5 декабря 2024, 08:45
Гость
5 декабря 2024, 07:56
Гость, любопытно, любопытно...
правило всегда одно и неприложно. свяжешься с бабьем - поджалеешь, чем быстрее это поймут мужчины - тем целее будут
Гость
5 декабря 2024, 09:00
О да, АК много мужчин так упекла за решетку!
Гость
5 декабря 2024, 09:20
"Начал гладить по ноге - это было страшно". Страх теперь в таком виде представляется в наше время?
Гость
5 декабря 2024, 10:09
Конечно, раз начал гладить, значит, собирается и в трусики залезть!
Гость
5 декабря 2024, 10:42
Гость
5 декабря 2024, 10:09
Конечно, раз начал гладить, значит, собирается и в трусики залезть!
усики-усики - пропуск к девкам в трусики!
Гость
5 декабря 2024, 07:49
Пересказ, дополненный фантазией журналиста?
Гость
5 декабря 2024, 07:55
Гость, не дополненный а вся статья - вранье
Гость
5 декабря 2024, 06:45
цель статьи очернение и демонизация мужчин.
Гость
5 декабря 2024, 10:40
гетеросексуальных мущщщин
Гость
5 декабря 2024, 23:49
Мужчины себя сами успешно демонизируют
5 декабря 2024, 13:10
За вредность надеюсь плотют там?
Гость
5 декабря 2024, 05:17
Я как-то заказала острый салат. И когда начала есть во мне с одной стороны появился перец, а с другой нефритовый стержень.
Гость
5 декабря 2024, 09:30
Был такой маленький фантастический рассказ у Курта Воннегута. О том, как на телевидении происходит конкурс на лучшее там чего-то типа подпрыгивания, или какие-то упражнения. И вот там имеется пара, они парами выступают, юноша и девушка… Понимаете, на Земле уже такая политкорректность, что уже все там какие-то жирные, хилые, горбатые, на лекарствах, на наркотиках. Ну потому что все равны, всем надо помогать, всех младенцев надо оживлять, вот они все такие хилые… И вот одна пара, такая же как все: кривая, в каких-то балахонах, – занимает первое место. Ну, и объясняют: вот как хорошо у нас в эпоху политкорректности! – это не важно, что кривые, но тоже первое место. А тут они что-то сбрасывают с себя балахоны. Потом начинают сбрасывать какие-то щитки, потом какие-то цепи, потом какие-то маски… – и жюри возмущенно орет! А следом возмущенно орет вся публика. Потому что перед ними оказываются прекрасный, рослый, мускулистый, красивый, здоровый юноша и рослая, стройная, здоровая, очень красивая девушка, – которые своим видом просто унижают всех окружающих. И все кричат: выбросить их вон! Потому что этого нельзя, потому что это неполиткорректно. Что они сюда приперлись?! Чтобы унижать всех своим видом? Это нехорошо по отношению к другим – это оскорбление.
Гость
5 декабря 2024, 10:48
не в свои сани - не садись! за чужую грудь - не берись!
Гость
5 декабря 2024, 13:48
"Девушка рассказала о том, что обслуживать мужчин иногда страшно" - это только поначалу, а потом уже не больно, а приятно...
Гость
5 декабря 2024, 10:06
"Жизненные обстоятельства так сложились, что пришлось снимать квартиру" Родители из дома выставили? "Этот молодой человек потом еще где-то нашел мои контакты и писал мне" "Где-то" - это в соцсетях в открытом доступе в инете? "Во мне появился стержень" И сколько раз этот стержень зашёл? Кто-то из посетителей, видать, добился-таки своего?
Гость
5 декабря 2024, 09:32
"наше" истинное лицо в этой статье побольше таких материалов. Лечение должно начинаться с осознания проблемы - многие из нас БОЛЬНЫ Больны ГИПЕРТРОФИРОВАННЫМ ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ ( и от сюда БАРДАК ВЕЗДЕ в том числе и тут как в этой статье написано ) Головы лечить надо почти повально всем
Гость
5 декабря 2024, 10:07
гордость - первый грех из семи смертных.
Гость
5 декабря 2024, 10:46
не умничай! почему не на работе?!
5 декабря 2024, 09:58
В нормальных заведениях нормально поставлен вопрос с охраной ( как персонала, так и посетителей). Когда я была юной, я ходила в клуб несколько раз. Так там только плюхнется рядом со мной какой-нибудь изрядно пьяный мужик, я только кину взгляд в сторону охраны, и "готовенького" аккуратно выносят. Я даже в диалог не вступала, не портила себе настроение.
Гость
5 декабря 2024, 06:46
если бабе нужны деньги, почему она не старается получить образование и устроиться на хорошую работу.?? умищще не даёт?
Гость
5 декабря 2024, 08:59
То-то ты даже школу не смогла закончить.....
Гость
5 декабря 2024, 06:50
баба всегда врёт. это база
Гость
5 декабря 2024, 09:01
На то ты и баба.
Гость
5 декабря 2024, 06:49
для бабья правила просты: тебе не нравится работа - встала ушла и ищи другую, иди работай на стройку или там курьером. не ушла - терпи и не ной.
Гость
5 декабря 2024, 08:59
Вот и не ной тут!
Гость
5 декабря 2024, 11:51
Не проявляешь инициативу - женщинам не нравится. Проявляешь инициативу - женщинам опять не нравится. Не поймешь этих женщин, что им вообще надо!
5 декабря 2024, 13:54
Ну понятно же. Женщинам нужно, чтобы инициативу проявляли интересные для неё мужчины (молодые, красивые, богатые). А инициатива от всех остальных им не нравится.
Гость
5 декабря 2024, 09:32
хорошую грудь грех не потрогать! а вдруг?!
Гость
5 декабря 2024, 10:06
обслуживает мажоров, спортсменов, бандитосов из 90-х. Конечно, им всё можно: лапать официанток симпотичных, не плотить за бухло. Сытая, счастливая жизнь.
Гость
5 декабря 2024, 11:21
ну да когда к тебе каждый день под юбку лазят что уж обижаться