перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Новосибирская клиника Be Lucce оказалась в центре трудового спора

В Новосибирске развивается бурный конфликт между известным врачом-косметологом и ее бывшим работодателем. Елена Мулявина утверждает, что клиника Be Lucce не доплатила ей почти 11 миллионов рублей, да еще и подделала ее подпись в документах. Представитель клиники парирует, что зарплату бывшей сотруднице урезали не без причин — более того, она якобы попыталась увести за собой вип-пациенток. В попытках доказать собственную правоту врач и клиника уже дошли до суда и журналистов. НГС пообщался с обеими сторонами многомиллионного трудового спора.

5 часов
Средняя зарплата в клинике 70к , долг за 2 года накопился 11м. То есть примерно 0.5 м в месяц ...Кто-то прячет бабки от налогов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Ай-яй-яй, не может такого быть
7 часов
как всегда, пришли эффективные менеджеры, урезали зарплату, ввязались в конфликт, уронили репутацию. потом сбегут с тонущего корабля и на стороне будут говорить, что только на них все держалось.
Гость
7 часов
Воробьева Наташка же, поставила во главе "умную" руководительницу деньгами. Вот она и на руководила.
Гость
5 часов
Ичочо, может врач и хороший, хбз, но платить 35% с процедуры это очень глупо, как минимум надо учесть затраты, налоги, а уже за вычетом этих сумм и считать з/п
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Ичочо, может врач и хороший, хбз, но платить 35% с процедуры это очень глупо, как минимум надо учесть затраты, налоги, а уже за вычетом этих сумм и считать з/п
это проблемы директора, не надо было обещать
Гость
7 часов
Косметология - недёшевое удовольствие. И небедные люди идут к конкретному врачу. И они пойдут к доктору Мулявиной, а к доктору, например Борткевич, не пойдут ни за что. И неважно как называется клиника "Би лучче" или "Песняры".
Гость
6 часов
Косяк доктора в том, что ждала полтора года. Фиг теперь деньги получит. Но зато теперь даже те клиентки, которые не знали, куда она ушла - её. Вряд ли нормальный человек останется в этой клинике после такого скандала
Гость
7 часов
Учредитель Воробьёва не хочет подать иск к директорше Сивильгаевой за репутацию клиники, потерянную прибыль?
Гость
6 часов
Ну если экономическая модель убыточная, при чем здесь сотрудники? Просто это предприятие неэффективно и ему путь один
Гость
1 час
Косметология не убыточна, и вообще мало что убыточно, когда ЗП низкие, а услуга/товар дорогие
Гость
7 часов
А чего эта докторша резину тянула? Увидела, что ей платить стали меньше, сразу вопрос к руководству. Если руководство намерено с ней дальше работать, то пусть платит, а не кормит завтраками. А когда завтраков накопилось на 11 мультов, то их никто не отдаст.
Гость
6 часов
Что значит тянула? Она работала. Накопилось по какой причине, по причине невыплаты её средств.
Гость
6 часов
Зарплата то в серую скорее всего , поди сейчас докажи
Гость
3 часа
Камнем преткновения стал 2022 год, когда возможность официального ввоза хороших импортных препаратов резко снизилась. Потом доктор не уходила, видимо, в других клиниках зп была меньше, но всё вспоминала зп больше 500 тыс/мес. Наверно, проконсультировавшись с юристом, нашла в договоре огрехи, которые можно трактовать как 35% со всех полученных денег (а не чистой прибыли), и начала требовать больше. Вряд ли в здравом уме юристы допустили в договор не чистую прибыль в 35%. Мне интересно другое. И доктор и фирма судятся за деньги по серой схеме, это сейчас норма, за это никто не ответит?
Гость
6 часов
А как еще зарабатывать миллионы? Только обманывать работников. Видимо в этой клинике и с пациентами поступают также. Врач молодец правильно, что в суд подала и предаёт это огласке , если все будут молчать так ничего и не изменится в нашей стране. По таким сивильгаевым и воробьевым вообще зона плачет, так то обман и злоупотребление доверием налицо.
Гость
4 часа
Честное имя стоит дорого. Вложения труда врачей , но никак не директорш.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Честное имя стоит дорого. Вложения труда врачей , но никак не директорш.
Факт. Их и надо беречь! А они наберут директоров по объявлению, а потом «ах..еть как же так»
Гость
8 часов
Клиника белуче пять метров от заправки )
Гость
6 часов
Такие пациенты идут на врача , а не на клинику
Гость
4 часа
Судя по всему, в клинике прозрачность деятельности в фискальной плане отсутствует. Налоговая, по идее, должна бы заинтересоваться..
Гость
27 минут
Ну тогда всей частной медицине тяжко будет , если налоговая заинтересуется
Гость
1 час
Бедненькая доктор "категорически заявила, что если ей будут платить меньше то сразу же уйдет", но стоически терпела целый год. А через год говорит, что ей положено еще 11 млн. Ахахахах, постеснялись бы такие цифры простым людям называть - не поймут. Складывается ощущение, что кто-то хотел навариться на фирме, пугая скандалом в соцсетях, расчитывая, что те испугаются и пойдут на любые уступки, но что-то пошло не так, и теперь мы читаем весь этот бред. В противном случае, она бы молча пошла в суд и выиграла его.
Гость
7 часов
7500 000 руб. за 1,5 года? Т.е. 400 000руб,/ месяц. А налоги то уплачены с выручки? Или часть выручки принимали серым налом?
Гость
7 часов
Скорее всего да
Гость
7 часов
Судя по всему Таня Сивильгаева захотела больше денег, а не Мулявина. Учредителю надо понимать, что Сивильгаева , из-за личной неприязни к врачу, уронила ниже плинтуса репутацию клиники, потеряла пациентов, увеличила судебные расходы . Учредитель точно уверена, что Сивильгаева ей приносит прибыль, а не врач? Новая директриса не понимает правило пациент идёт за врачом. Баба пришла в руководство. Лицо погуглите её, кошмар. Квадратной формы.
Гость
7 часов
Значит правильно пишу, первый минус от Таньки. гыыыы
Гость
1 час
В моменте выросла, когда она персонал начала обирать , а в перспективе упала
3 часа
Скажите хоть, как произносится это выпендрежное название?
Гость
5 часов
Дочитала до 11 млн.... Ничего себе у них денежки крутятся.
Гость
3 часа
Не хочу занимать ни чьей стороны, но работа врача и клиники это всегда обоюдно выгодные условия. Врач делится своими навыками, клиника работает на продвижение этого врача, предоставляет ему рабочее место, дорогое оборудование, обучения, тратит деньги на маркетинг, платит за расходники, коих в косметологии очень много. А из комментариев ощущение, что врач благотворительной деятельностью занималась на благо клиники. Это не так.
Гость
7 часов
Поэтому я ушла тоже из клиники билучче со своим врачом!!! Хотя мне предлагали якобы другого врача дерматолога, косметолога, но я выбор уже свой сделала!
Гость
7 часов
Обязательно схожу к ней теперь. )))
Гость
5 часов
Ни на чьей стороне- обе алчные. налоги, похоже, не доплачивались. Большинство комментарий пишут обе стороны друг против друга.
Гость
4 часа
Да успокойся. Понятно что у врача много благодарных клиентов.
Гость
7 часов
Всем уже давно известно,что"клиент идёт на специалиста"!Я за Мулявиной пришла в БеЛучче после Золотого сечения и хожу именно к ней,где бы она ни работала.В порядочности этого доктора даже не возникало никогда сомнений !Врач ,который никогда не будет назначать лишних,ненужных процедур за дополнительные деньги.Что значит"переманила и украла клиентов"?Женщин,которые могут себе позволить процедуры в таких клиниках, переманить невозможно, каждый ходит туда ,где ему больше нравится. Клиника этим случаем сильно уронила свою репутацию,в данной ситуации надо было решать эту проблему кулуарно,а не так громко,да ещё и письма в стиле 90-х рассылать.Позорище ...
Гость
7 часов
Всё верно. Люди с деньгами не стадо. Вправе решать куда и на кого тратить , это их выбор. Клиника потеряла репутацию, как следствие деньги.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Всё верно. Люди с деньгами не стадо. Вправе решать куда и на кого тратить , это их выбор. Клиника потеряла репутацию, как следствие деньги.
Жена ходила в один салон красоты к одному мастеру. Салоном управляла хозяйка. Через некоторое время, она решила передать управление другой женщине. А та, в первую очередь, разругалась с мастером. Мастер ушла вместе с клиентами. Нового мастера найти не удалось. Через пару месяцев вместо вывески висела табличка "Аренда". Долго висела. Года два.
Гость
6 часов
И в чем урон репутации в данном случае? Трудовой конфликт. Таких конфликтов полно там, где зарплата сдельная
Гость
7 часов
Она замужем ? я про доктора. красивая женщина
Гость
6 часов
Красивая. Но свой жизненный уклад скорее всего менять не собирается
Гость
4 часа
Вот что бывает когда экономисты и администраторы вдруг начинают осознавать себя как основу бизнеса , а не как обслуживающий персонал, источник прибыли -врачи.,.
Гость
4 часа
Всё проще."Кормовая база" сужается у всех.Импортные поставки затруднены и обходятся очень дорого.Когда обещали 35% с вала-,была одна ситуация,сейчас-другая.Мадам доктор хочет жить как четыре года назад? Ну,так это невозможно.Надобно искать компромиссы.Ща,в мире, чуть разыграется кризис и ? И вся "клиентская база" ,между куском хлеба и маской на фейс,выберет ,конечно же,кусок хлеба..,
Гость
1 час
Ой, а вы думаете, что стоимость приема не выросла? Везде выросла, уже больше 2х тысяч насморк полечить
8 часов
Не интересно!
Гость
7 часов
поставил ботокс
Гость
7 часов
Доктор действительно что то недопонимает. Отпускные: это не бонус который вы получаете сверху зарплаты. Это сумма, которую выплачивают вместо той самой зарплаты, в те дни когда вы отдыхаете. Другими словами, если отпуск 14 дней, то отпускные будут за 14 дней и за остальные 14 - зарплата. Ну и соответственно, если вы ушли на 28 дней, то будут только отпускные, а не зарплата.
Гость
6 часов
Да ладно, бухгалтерша таня, без тебя её всё заплатят.
5 часов
Ага, а до отпуска она бесплатно работала?)) Вы не учитываете, что перед отпуском получают з/п +отпускные.
Гость
5 часов
5 часов
Ага, а до отпуска она бесплатно работала?)) Вы не учитываете, что перед отпуском получают з/п +отпускные.
Вот именно!
Гость
6 часов
Посадил кто-то тетку в управление...
Гость
3 часа
В парикмахерском бизнесе тоже "чудо-мастера" требуют 50 % с суммы услуг( причем без вычета материалов, расходников, "водички", "ээ". Причем отказываются смз или ип регистрироваться. Подоходный платить тоже не хотят, пенсию , говорят, не дождемся, зато детские получать и кричать, что они приводят клиентов это умеют. Они даже не понимают, что у нас налоговая и пенсионная нагрузка является солидарной, чтобы наши родители и бабушки могли получать ... Зря все затеяли с самозанятостью... в реальности получили снижение НДФЛ(который идет в региональный бюджет). Из 10 парикмахерских/салонов в 9 - коллапс , выживают, из-за таких дам.. сколько не дай, все мало.... Неужели нельзя сделать выборку по людям, кто получает и расходует, а не работает и оплачивает, в лучшем случае, 500 руб. и насчитать им по соточке за 24 год. Произведите выемку документов у поставщиков расходников, красок и тп и их менеджеров... и вышлите им через кабинеты доначисления налогов. Почему мы платим налоги, содержим собственников недвижки, платим .... а имеют по 100-200-300 люди, которые ничего не платят.
Гость
1 час
Ой бедненькие, мастер свой ручной труд вкладывает,столько половина ему. Какие расходники на мужские стрижки
Гость
6 часов
Если врач такая уникальная, и с претензией на ежемесячный доход в 500 тр (чистыми), почему не открыла косметологический кабинет со всеми лицензиями, налогами и пр. требованиями?
Гость
6 часов
Для этого нужно вложиться прилично. И заниматься хозяйственными делами, а не косметологией. Она выбрала косметологию
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Для этого нужно вложиться прилично. И заниматься хозяйственными делами, а не косметологией. Она выбрала косметологию
Чтобы открыть Кабинет не нужно огромных денег. Просто врач видимо зная о "сером" обороте денег, считала что с ней должны делиться
Гость
4 часа
Должна была?
Гость
5 часов
Зачем нужны косметологи? Внутри то всё гнилое остаётся, тоже и на внешности...
Гость
6 часов
Типичная история - открыли клинику, не имея нормального бизнес-плана и не просчитав все расходы. После открытия выручка растет, а прибыли всё нет. Тогда приглашают финансиста, который выносит вердикт: слишком много платите врачам. Не учредители же виноваты, что думали, что врачу нужен стол, стул и компьютер, а деньги она из воздуха будет делать
Гость
5 часов
Эта клиника входит в группу клиник Блеск. Без бизнес плана - не может быть
Гость
1 час
Гость
5 часов
Эта клиника входит в группу клиник Блеск. Без бизнес плана - не может быть
Я знаю организации покрупнее "Блеска", у которых нормального бизнес-плана не было. Ну, у них конечно было нечто, которое они называли бизнес-планом. Этот план они за обедом нарисовали, будущая начальница и будущая бухгалтерша посовещались и решили. Только это не работает на деле.
Гость
2 часа
Классно придумано, 1,5 года готовиться к суду с работодателем. Похоже на мошенничество. Да и сумма просто взятая с потолка.
Гость
3 часа
Врач может и хорошая. Но так как она борьбу за деньги вынесла на всеобщее обозрение, напрашивается вывод, что для нее главное - деньги. Деньги, деньги, деньги. И побольше. Мне бы было страшно продолжать ходить к такому врачу. Все мы в жизни успели столкнуться с врачами, которым важен не пациент, а деньги. И ничего хорошего из таких встреч не получилось. А улыбки и сю-сю-сю это лирика, маскирующая отношение к тебе.
Гость
3 часа
Ага. Нужно деньги хозяину отдавать, который даже в управление вникать не изволит. На пожрать получил и работай.
Гость
2 часа
Ты работаешь за идею?
Гость
2 часа
Гость, а для тебя что важное в работе? Все такие. Все общество, за редким исключением. Врачи, шиномонтажники, пекари, клининг, отделочники. Это в первую очередь заработок. И чтобы заработать, врач отдал много денег за обучение, различные курсы и пр.
Гость
4 часа
А врач не иголка в стоге сена. Ушел из одной клиники, его можно найти в другой клинике самостоятельно. И никаких баз таскать не надо. Не имея ввиду классность доктора, мне кажется, права клиника. Платить от суммы заработанных денег, не вычитая материалы, извините.... а соль конфликта ведь в этом.
Гость
5 часов
Белуччи эта таже клиника Блеск, которая зубами занимается.
Гость
1 час
Ой, да была, такая надменная стоматолог, ДМс, что-ли ей не ронравился. Я просто ушла , ограничившись консультацией. Ну типусть сидит без работы
Гость
1 час
выручка на конец 2023 года 63 миллиона , а прибыль 3 мил? 5% ? НЕ ВЕРЮ!!!
Гость
23 минуты
В белую начнут работать , а начнут обязательно , минус 5 будет
Гость
6 часов
Сейчас все с ног на голову в сфере услуг. Сотрудники совсем не понимают налоговую и иную нагрузку с их выплат, а сами не готовы в белую ндфл даже платить. На каком основании, эта доктор требует каких то средних выплат с неофициальных доходов. Отпускные по официальным данным считаются. А то что роялти- оплата завуалирована как , например, аренда по "типа ее" клиентам в 25-35% , так это не сторона клиники. Они то платят налоги и сборы. А вот дама, имея дополнительные роялти не разбежалась зарегистрироваться смз или ИП и не оплачивала ничего с этой суммы. Я бы задумалась над созданием черных списков и рекомендаций по сфере услуг и медицине. Так как косметорогия и парикмахерский бизнес это не только руки специалиста, а действительно, требования по лицензиям, официальному статусу компании, налогам, аренде и тп. Пусть бы , если такая смышленая, сама откроет.... или принимает до первого сюрприза у себя дома , думаю ее клиенты не пойдут на домашнее обслуживание...
Гость
6 часов
Она и не должна понимать. Была договоренность: зарплата плюс 35 копеек с рубля. А договоренность перестала соблюдаться
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Она и не должна понимать. Была договоренность: зарплата плюс 35 копеек с рубля. А договоренность перестала соблюдаться
всё так
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Она и не должна понимать. Была договоренность: зарплата плюс 35 копеек с рубля. А договоренность перестала соблюдаться
Рубль бывает рпзный
Гость
6 часов
реклама
Гость
6 часов
Теткам тяжело
Гость
5 часов
Доп соглашение не подписано, но деньги платятся уже из условий допника, гениально, гениально, ТК плачет в сторонке.
Гость
3 часа
Практическое значение клиентской базы в такого рода клиниках? А?
Гость
2 часа
Кто ец может запретить писать пациентам, многие дают телефон врачи свой, ну понятно, что не личный, а специальный, кому хотят, тому и пишут, зачем. Оправдываться
Гость
7 часов
Истрия о том, как врач по договоренности с руководством клиники втюхивали бохатым клиентам дорогие процедуры ( наверняка, реально не нужные с точки зрения результата), но что то пошло не так.
Гость
7 часов
История о жадности Тани, судя по всему делать она ничего не умеет. Бездарна в руководстве.
Гость
29 минут
Так пусть директор которая и проводит процедуры сама и делов то, несет прибыль
Гость
6 часов
Красивая женщина! Такая естественная. Редко сейчас таких встретишь. Желаю ей победы во всех спорах и судах!!!
Гость
6 часов
Гость, да конечно
Гость
6 часов
я вип клиент, врачицы делают всё что я скажу