перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Ваши советы мне не нужны». История парня, который лишился выплат за больничный из-за иглоукалывания

13 февраля 2024, 21:10
Альтернативно одарённый адепт альтернативной медицины. На месте работодателя я бы такого уволил, он же неадекватен. 😉
13 февраля 2024, 17:27
"— В душе — как будто морально изнасиловали. Физически точно стало легче: спина не болит, шея с каждой минутой всё лучше, — рассказал он после. — Сижу, прислушиваюсь к своим ощущениям — и в голове, и в теле…. И спать сильно хочется." - это что за мальчикдевочка?
Гость
13 февраля 2024, 17:39
Это трап.
Гость
13 февраля 2024, 18:57
У нас в туббольнице такой же нежный😂🙄 И мальчик и девочка, Сережа завут
14 февраля 2024, 06:48
трям-брям, обычный зумер или милениал инфант воспитанный мамкой в однополых семьях
13 февраля 2024, 17:21
почему работодатель вообще должен вмешиваться в "процесс лечения" работника? Напишут в больничном - "нарушение режима", значит, неполная оплата. И разбираться в этом должен сам работник, а не его работодатель. А с самолечение - вообще ерунда. Никто не имеет права лезть в это, и проверить это невозможно. Не надо читателей вводить в заблуждение...
Гость
13 февраля 2024, 17:29
nota_mi, в данном случае пациент был направлен(записан) к неврологу и не сходил к нему, куда уж нагляднее. плюс ему надо продлить больничный, потому что стало хуже. логичные действия терапевта в этом случае - направить на уколы в процедурный кабинет или в больницу с ухудшением. ни тот, ни другой вариант видимо пациента не устроил.
Гость
13 февраля 2024, 17:30
nota_mi, а что не понятного? у работодателя прямой интерес в сотруднике. если работник нарушает режим или лечится не пойми как и это затягивает процесс выздоровления , то босс должен искать замену или распределять работу на других. по-моему всё очевидно
13 февраля 2024, 18:20
Вы чем читаете? Проблема в том, что работник занимался самолечением, врачей своевременно не посещал. Не понимаю, вообще почему в таком случае ему должны что-то там выплачивать.
13 февраля 2024, 17:33
Сначала иглоукалывание, а потом что, клизма с патефонными иголками? 😂
13 февраля 2024, 17:03
Организация всего 3 дня оплачивает, было бы из-за чего директору требовать объяснительную.
Гость
13 февраля 2024, 17:15
Зато организация сидит без работника лишнюю неделю - кто должен за него работать?
Гость
13 февраля 2024, 18:04
Гость
13 февраля 2024, 18:04
Зато организация сидит без работника лишнюю неделю - кто должен за него работать?
пушкин
13 февраля 2024, 19:40
Гость
13 февраля 2024, 19:40
Зато организация сидит без работника лишнюю неделю - кто должен за него работать?
Гость, другие кассиры или на раздаче кто подработают
13 февраля 2024, 22:19
А идиотизм лечится? Уж если ты такой самостоятельный и хитромудрый, то что мешало сказать врачу, что всё соблюдал? А делать по-своему? Как-то не складно автор напридумывал статью )) нескладушки ))
Гость
13 февраля 2024, 17:13
до чего глупый парень. если ты на официальном больничном - будь добр выполнять рекомендации. если ты не хочешь лечиться у этого врача - иди и открывай больничный в частном центре у того, кто достоин лечить твою больную тушку.
13 февраля 2024, 17:23
Мракобесие шагает по стране.
Гость
13 февраля 2024, 18:36
У меня был случай, онемела рука, записался к неврологу, приём примерно через (!!!) сорок дней. Дождался, пошел, рука к тому времени очухалась, а невролог уже не принимал, мол больничка теперь лечит только дико модный ковид. Это я к тому, что либо государственный невролог, но долго, но бесплатно, либо в частной клинике, и за страшные тыщщи, но в итоге и там и там тебе пропишут уколы витаминками (проверено).
13 февраля 2024, 19:46
Так а больничный вы что, не открывали все это время?
13 февраля 2024, 21:28
13 февраля 2024, 21:28
Так а больничный вы что, не открывали все это время?
Я с такими проблемами в поликлинику и не пойду даже. К неврологу не попасть, бесполезно. Даже если он есть. И смысл тогда?
Гость
13 февраля 2024, 22:05
13 февраля 2024, 22:05
Я с такими проблемами в поликлинику и не пойду даже. К неврологу не попасть, бесполезно. Даже если он есть. И смысл тогда?
Бабуля, очень интересно куда ты пойдёшь, пиши ещё.
13 февраля 2024, 18:44
в рукоблудный салон надо было записываться.
Гость
13 февраля 2024, 18:14
Какие то недосказания. Врач не просто говорит - Сходите к невропатологу, а выдаст талон (запишет на приём), и после не будет спрашивать, был или нет, всё видно в карточке. Работодатель был правильно послан с советом как лечиться, то что работать не кому - проблема работодателя. Больничный выплачивает работодатель только 3 дня, а остальные дни ФСЦ. В итоге сам себе злобный буратино, зачем был говорить про не соблюдение назначенного лечения?!
Гость
13 февраля 2024, 19:09
Гость, видимо встал вопрос об усилении терапии, как то уколы в поликлинике или госпитализация, пришлось признаваться, что до этого не лечился, чтобы отказаться от этих новых благ. там же видите какая ромашка - от таблеток у него моральное изнасилование, а если б укололи в процедурном кабинете??
Гость
13 февраля 2024, 20:14
Гость
13 февраля 2024, 20:14
Гость, видимо встал вопрос об усилении терапии, как то уколы в поликлинике или госпитализация, пришлось признаваться, что до этого не лечился, чтобы отказаться от этих новых благ. там же видите какая ромашка - от таблеток у него моральное изнасилование, а если б укололи в процедурном кабинете??
Так он на иглоукалывание ходил. Мне делали иглоукалывание, процедура мягко говоря не из приятных, если конечно хороший доктор, это если шалтай-болтай, то вообще без ощущений.
Гость
13 февраля 2024, 20:30
Гость
13 февраля 2024, 20:30
Так он на иглоукалывание ходил. Мне делали иглоукалывание, процедура мягко говоря не из приятных, если конечно хороший доктор, это если шалтай-болтай, то вообще без ощущений.
Гость, так то просто иглы. а укол - это ж страшное химическое лекарство в игле. насилие в чистом виде.
13 февраля 2024, 17:04
А если у него официальная зарплата мрот, остальное в черную, как много где трудоустроены, тогда вообще по барабану.
13 февраля 2024, 21:24
Ммм... Иглоуказывание - это хорошо. Как дополнительное лечение.
14 февраля 2024, 00:32
Я считаю что больного нужно лишать больничного если он в период его действия вышел на работу. Значит он и не больной вовсе. В свою очередь, работодатель должен выплатить работнику штраф за понуждение к выходу на работу в период болезни.
Гость
14 февраля 2024, 00:09
Эйчарка кое что дельное написала, но тему знает не на пять, по мелким деталям заметно.
Гость
14 февраля 2024, 13:51
Работодатель не жлоб, а хотел помочь. Если объяснительной нет, с уважительной причиной, СФР автоматом расчитает по МРОТ при нарушении режима.
Гость
13 февраля 2024, 17:12
Статья с какой-то издёвкой написана, с плохо скрываемым презрением к человеку...
Гость
13 февраля 2024, 17:15
Гость, а человек не с презрением к врачу и работодателю отнесся? устроил себе внеплановый отпуск с иглоукалыванием, потому что типа умнее всех. бери административный и развлекайся, если такой умный.
13 февраля 2024, 17:18
а че вы ожидали то от баб??? тем более наделенных властью, пусть даже на уровне HR ?????\
Гость
13 февраля 2024, 19:44
Гость, это же бабий фемосайт
Гость
13 февраля 2024, 18:37
Бред какой то автор пишет. Работодатель вообще не имеет права вмешиваться
13 февраля 2024, 19:45
Многие вообще себя ведут неадекватно. У меня когда грыжи межпозвонковые стали совсем невыносимыми (ходил до последнего на работу), чего мне только эти руководители ни советовали. И остеопатов, и фигопатов, чертей рогатых, точно так же нарушая мои границы. Хотя единственно верное решение мне посоветовали сразу три незнакомых друг с другом специалиста (ходил по разным клиникам). Случай уже за гранью, поэтому пока терпит - консервативное лечение, а потом операция. как и получилось. При том, что когда дело дошло до больничного длиною в год, я все равно отрабатывал свой хлеб по удаленке (кстати, выплаты по больничному шли 100% такими, какие были мои зарплаты на обеих работах, пока я не просохатил один визит к участковому, вот там да, начался ад с размерами пособия). И работа та как никогда мне привила понимание цитаты "храни нас, боже, пуще всех печалей - и барский гнев, и барская любовь". Тем более, что в данной ситуации фирма ничего особо не теряла от моего физического отсутствия на рабочем месте.
Гость
13 февраля 2024, 20:17
13 февраля 2024, 20:17
Многие вообще себя ведут неадекватно. У меня когда грыжи межпозвонковые стали совсем невыносимыми (ходил до последнего на работу), чего мне только эти руководители ни советовали. И остеопатов, и фигопатов, чертей рогатых, точно так же нарушая мои границы. Хотя единственно верное решение мне посоветовали сразу три незнакомых друг с другом специалиста (ходил по разным клиникам). Случай уже за гранью, поэтому пока терпит - консервативное лечение, а потом операция. как и получилось. При том, что когда дело дошло до больничного длиною в год, я все равно отрабатывал свой хлеб по удаленке (кстати, выплаты по больничному шли 100% такими, какие были мои зарплаты на обеих работах, пока я не просохатил один визит к участковому, вот там да, начался ад с размерами пособия). И работа та как никогда мне привила понимание цитаты "храни нас, боже, пуще всех печалей - и барский гнев, и барская любовь". Тем более, что в данной ситуации фирма ничего особо не теряла от моего физического отсутствия на рабочем месте.
Работодателя слушать - себя не любить. Лишь бы им хорошо было, что впрочем касаемо и многих начальников.
Гость
14 февраля 2024, 00:06
Не бред. Работодатель действительно может признать причину нарушения режима уважительной и оплатить пособие по средней зарплате и стажу. Надо все правильно оформить.
Гость
13 февраля 2024, 19:18
а тот факт, что сотрудник получил травму не на работе, тоже влечёт неуплату первых дней больничного, как раз тех, которые работодатель оплачивает. а остальное- из фсс, пусть они и доказывают нарушение. парень- не далёкий. можно было сходить к врачу, а лечиться по своему, если уж такой недоверчиво. и не было бы проблем.
13 февраля 2024, 19:48
ФСС никому ничего не доказывает. Получили больничный с пунктиком "24" из поликлиники - и приветик, получите ваш МРОТ-распишитесь.
Гость
14 февраля 2024, 00:03
Ты откуда выпал, чудо? Я уже даже и не помню, когда эту дичь отменили, году так в 2007, наверное. Все дни оплачивают, несмотря на код причины нетрудоспособности. 255 ФЗ учить, срочно!
Гость
14 февраля 2024, 14:05
Гость
14 февраля 2024, 14:05
Ты откуда выпал, чудо? Я уже даже и не помню, когда эту дичь отменили, году так в 2007, наверное. Все дни оплачивают, несмотря на код причины нетрудоспособности. 255 ФЗ учить, срочно!
Читаю. Статья 8. Основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности 1. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются: 1) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом; 2) неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы; 3) заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением. 2. При наличии одного или нескольких оснований для снижения пособия по временной нетрудоспособности, указанных в части 1 настоящей статьи, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда с учетом этих коэффициентов: 1) при наличии оснований, указанных в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи, - со дня, когда было допущено нарушение; 2) при наличии оснований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, - за весь период нетрудоспособности. Ну и в чем Саня неправ, чудо?
Гость
13 февраля 2024, 17:28
Терапевт к неврологу направил? Надо в книгу Гиннеса записать этот случай. Обычно ОРЗ лепят и вали на улицу.
15 февраля 2024, 15:41
Ну, меня, например, в декабре направил с болями в шее. Какой Гинесс?
27 февраля 2024, 09:25
Какое ОРЗ с защемленной шеей?
Гость
13 февраля 2024, 19:24
Иглоукалывание это лечение
Гость
13 февраля 2024, 19:52
Гость, серьезно?
Гость
13 февраля 2024, 20:14
Гость
13 февраля 2024, 20:14
Гость, серьезно?
Гость, если человеку помогло, то да, лечит. Тут ходишь от одного врача к другому, причину боли найти не могут, все назначенные уколы, физио и лекарства не помогают. Дальше только иглоукалывание.
Гость
13 февраля 2024, 20:19
Такое же как и БАДы.
Гость
13 февраля 2024, 20:12
Лучше бы контакты написали, где так хорошо лечат иглоукалыванием?
Гость
14 февраля 2024, 03:05
Что за туфта про обязательное посещение остеопата? Таких нет ни в одной поликлинике. Не может начальник к этому принуждать. Сказки какие-то.
Гость
14 февраля 2024, 07:33
Выдуманная история.
Гость
14 февраля 2024, 12:48
Чем отличается иглоукалывание от остеопатии, и то, и то доказательной базы не имеет, типа гомеопатии в физиотерапии.
Гость
13 февраля 2024, 19:44
баьий фемосайтик опять пытается унижать мужчин
Гость
14 февраля 2024, 01:04
Гость, +1
Гость
15 февраля 2024, 18:41
Тут нет мужчин Мужчины не пишут "бабий" и им нравится феминизм. Остальные - небинарное мужло и латентные
Гость
13 февраля 2024, 19:43
Нынче полезно ходить на больничный
Гость
14 февраля 2024, 13:01
Надо же. Официальная медицина гарантированно лечит, оказывается. Не веришь - накажем.
Гость
14 февраля 2024, 05:22
Работодатель - жлоб и получил нелояльного сотрудника. А там всякое бывает - вот захочет налоговая что-то спросить, можно же промолчать. А можно поделиться интересной информацией - всяко дороже зажатого бабла будет стоить.