перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Новосибирец на год потерял работоспособность после травмы на заводе

25 декабря 2023, 08:57
Капец, работенка, конечно, стоять весь день на конвеере, а между ног раскаленные бутылки едут!
25 декабря 2023, 16:50
Бутылки легкие. Вот, раньше там по конвейеру 16 кг кинескопы ехали. При норме 2000 шт за смену рабочий поднимал 32 тонны.
25 декабря 2023, 09:02
А всего лишь надо было зафиксировать обращение в заводском здрав пункте для начала. Но зачем он нужен, тем более в ночную смену на вредном производстве? - а так картинка статистики норм и показатели тоже.
Гость
25 декабря 2023, 10:30
А нет работающего здрав пункта на заводе.
Гость
25 декабря 2023, 11:03
Если нет здравпункта, (что сомнительно) на крупных производствах всегда есть круглосуточные, нужно было вызывать скорую помощь. Скорая в таких случаях приезжает всегда и достаточно быстро. Скорая отвозит в травмпункт. Там регистрируют производственную травму и состояние опьянения. Человек пошел через два дня к терапевту. Где он получил это растяжение доказать трудно. Может дома. В любом случае. если такое приключилась, по выходу на работу должно быть написано заявление в охрану труда. И травму обязаны расследовать.
Гость
25 декабря 2023, 12:45
Гость
25 декабря 2023, 12:45
Если нет здравпункта, (что сомнительно) на крупных производствах всегда есть круглосуточные, нужно было вызывать скорую помощь. Скорая в таких случаях приезжает всегда и достаточно быстро. Скорая отвозит в травмпункт. Там регистрируют производственную травму и состояние опьянения. Человек пошел через два дня к терапевту. Где он получил это растяжение доказать трудно. Может дома. В любом случае. если такое приключилась, по выходу на работу должно быть написано заявление в охрану труда. И травму обязаны расследовать.
Это Вам повезло, что обладаете такими знаниями. И никто не говорит, что само пройдет, ведь кости на ружу не торчат и кровь не льется. А здесь мужчине требуется операция, так как порваны частично связки. А не простое растяжение. Растяжение давно бы зажило.
Гость
25 декабря 2023, 09:25
Работал я на Экране 3 года оператором: Правда: В цехе очень жарко, особенно летом когда на улице +30. Да, можно в обморок упасть. Судороги ног и кровь из носа видел лично. Работа тяжелая физически, для сильных людей. Неправда: На машине есть 2 вида форм: черновые и чистовые. Чтоб поменять черновые, не надо никуда лезть, да и некуда, меняются стоя. С черновой стороны не так жарко как с чистовой. С чистовой(там где идет конвеер) для замены комплекта в т.ч. и форм имеется специальная платформа, которая движется и находится над(!) конвеером, в положении полулежа на этой платформе и меняется форма. Если он полез ногами на конвеер, а не воспользовался этой платформой, то получается сам дурак. Ну не можешь ты форму снять, если реально прикипела(такое редко бывает правда) ну позови оператора 5 разряда или наладчика! По работодателю: Был случай, мужик работал на печке, стекловаром, мы звали его черепашка-ниньзя, потому что там жара еще выше, чем у машины и форма у них специальная, только глаза видно) Так вот была авария, печка потекла, он побежал устранять и обгорел сильно, в больнице долго лежал, но выкарабкался. Так завод ему вменял типа он сам виноват, нарушил ТБ и выплатами не помогал. Вот так.
Гость
25 декабря 2023, 10:10
Здравствуйте! Производственная травма сроков давности не имеет. Пусть Ваш знакомый не сдается и добивается своего права. А фото примерное и машина Батера 2.4
Гость
25 декабря 2023, 10:41
Гость
25 декабря 2023, 10:41
Здравствуйте! Производственная травма сроков давности не имеет. Пусть Ваш знакомый не сдается и добивается своего права. А фото примерное и машина Батера 2.4
Да это давно уже было, я увольнялся, не знаю чем дело закончилось. Может и судился он. Машины чешские там стояли и до сих пор стоят, AL 8 секционные для белого и 10-ти для темного стекла.
Гость
25 декабря 2023, 11:43
Если ты там работал то должен знать что на линии 2.4 (батеро) таковая отсутствует.
Гость
25 декабря 2023, 09:46
С производственными травмами все как всегда. Почему сразу не уведомил. И каким боком 2 дня выходных?
25 декабря 2023, 10:25
недооценил травмы, думал растяжение пройдёт.... а вы видели хоть одного работодателя добровольно оформляющего Н1. PS я как-то "пошел по правилам" и оформил случай микротравмы на производстве (небольшой порез пальца. для статистики фигня)... как итог - остался без квартальной премии. Так, что сокрытие любого производственного травматизма на производстве поставлено на максимальный уровень
Гость
25 декабря 2023, 11:11
25 декабря 2023, 11:11
недооценил травмы, думал растяжение пройдёт.... а вы видели хоть одного работодателя добровольно оформляющего Н1. PS я как-то "пошел по правилам" и оформил случай микротравмы на производстве (небольшой порез пальца. для статистики фигня)... как итог - остался без квартальной премии. Так, что сокрытие любого производственного травматизма на производстве поставлено на максимальный уровень
Не знаю как давно это было, но с 2022 года микротравмы не являются несчастным случаем на производстве и атом по форме Н1 не оформляются, а регистрируются в специальном журнале.
Гость
25 декабря 2023, 12:52
Гость
25 декабря 2023, 12:52
Не знаю как давно это было, но с 2022 года микротравмы не являются несчастным случаем на производстве и атом по форме Н1 не оформляются, а регистрируются в специальном журнале.
Раньше микротравмы вообще никак не регистрировали
Гость
25 декабря 2023, 08:53
удачи мужику
Гость
25 декабря 2023, 09:15
Против уважаемых депутатов-воров очень трудно выступать. Грандиозность свершений продолжается. Достойные зарплаты в размере тридцати тысяч рублей в месяц за полный рабочий день наполняют карманы, радующихся патриотов.
Гость
25 декабря 2023, 08:42
Бутылки, как и стаканы, надо поднимать пореже и аккуратно, тогда и травм меньше будет.
Гость
25 декабря 2023, 09:20
С травматологами ругаться и судиться бесполезно. В карте все исправят и с нарушением режима выпишут с больничного.
25 декабря 2023, 10:18
тут работает "принцип болота"... пострадавший "гонит волну" и всем пофиг (всё шито-крыто). А вот когда пойдёт "обратная волна" из МАсквы... вот тут то и может выясниться о грубейших нарушениях (суммы взяток, чтобы "замять", уже другие будут) PS самое нехорошее, что так везде...
Гость
25 декабря 2023, 13:41
артроз у него должен быть не менее 5 лет все другие воспаления растяжения проходят за две три недели
Гость
25 декабря 2023, 13:45
Согласна с Вами. но тут порваны частично связки
25 декабря 2023, 08:35
Работодатель должен нести полную ответственность за здоровье и благосостояние своих работников. Если руководство не хочет быть ответственным, то руководителей следует менять на более серьёзных людей.
25 декабря 2023, 10:11
одних дефективных менеджеров менять на других дефективных менеджеров? что изменится? надо "работать" с трудовой инспекцией, она уже давно "играет " на стороне работодателя дабы показатели по области не портить...
25 декабря 2023, 14:52
"остеоартроз плечевого сустава" - просто так на ровном месте и из ниоткуда не берётся!
Гость
25 декабря 2023, 09:42
сам наладчмк - высрковльник... Тостоянный перекрестный контроль в бригаде....Ты, скажем, ученик... я асс... если ты ученик видищь что я тврю что=то непотребное и опасгое - останова меня ... Ассс то ассом - но крыша может поехать от усталости и вообще... Я своих учил -"хороший электрик - он не смелый - он живой.."
Гость
25 декабря 2023, 10:43
Это не про Сибирского стекловара речь? Он в комментах такое заливает, неудивительно что и на работе такие ситуации!
Гость
25 декабря 2023, 11:57
/Бездетный Бич/ 55 тысяч - неплохие деньги! Жена, наверное, красивая была, детишки. Квартира в центре.
Гость
2 апреля 2024, 18:04
Интересно, а инженер по ОТ и ТБ, что-нибудь сделал, чтобы у персонала была Памятка действий пострадавшего от НС?