перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Мясо упало? Ничего, положим в бургер». Откровения работника фастфуда — от них может поплохеть

26 марта 2023, 13:38
Общепит он везде одинаков, везде человеческий фактор. Ничего нового.
26 марта 2023, 13:39
если директор не брезгует питаться просрочкой, то не всё так плохо
26 марта 2023, 14:49
Ну так просрочкой считается все, что больше 15 минут как приготовлено
26 марта 2023, 14:54
26 марта 2023, 14:54
Ну так просрочкой считается все, что больше 15 минут как приготовлено
Картошка через 15 минут теряет вкус и становится мягкой.
26 марта 2023, 13:24
Я всегда говорила что те кто питается в подобных заведениях это бесстрашные, смелые люди, но не очень умные.)
26 марта 2023, 17:21
Я бы сказал что умалишённые на столько, что питаются там...
26 марта 2023, 14:56
Запомните: гостевой туалет общепита—это как рот у человека. По этому маркеру можно сделать основные выводы о ресторане.
26 марта 2023, 17:24
Корреляция слабая. Туалет может быть чистым. А еде токсичная, даже если её не роняли.
26 марта 2023, 19:45
Это вы ещё не знаете как "бесплатное питание" в школах готовят. Вот уж смогли повторить. И даже превзойти!
Беляши в киосках, шаурма, хот доги, шашлыки, добро пожаловать. а некоторые персонажи ещё и на такси ездят в свои "любимые точки"
26 марта 2023, 15:20
и в чем проблема?
26 марта 2023, 16:03
и в чем проблема?
KAPUsTIN, Проблем нет. Неликвид с пола подобранный у народа заходит на ура.
26 марта 2023, 17:23
26 марта 2023, 17:23
и в чем проблема?
Не знаем в чём. Спросите у тех, кто ест в этих тошниловках.
26 марта 2023, 14:17
Ну я сама допустим видела как в они второпях накладывают нагетсы, то что летит мимо на пол аккуратно ножкой подпинывают под стол раздачи, летит много, думаете это списывают в конце дня, сомневаюсь
26 марта 2023, 14:48
Как можно есть эти наггетсы? Там же жир голимый.
26 марта 2023, 14:54
26 марта 2023, 14:54
Как можно есть эти наггетсы? Там же жир голимый.
откуда? (не сарказм, наггетсы не покупала, только стрипсы, так один черт)
Гость
26 марта 2023, 14:34
Так вот откуда все эти "важные" "уважаемые" комментаторы НГСа - миллионеры (директора заводов, бизЬнесЬмены и тд) - 18летние манагеры из фастфуда!!🤣
26 марта 2023, 13:06
Читать не стала. Но разве можно ЭТО есть?
26 марта 2023, 17:25
Четыре минуса отвечают что кому-то можно. Пусть едят, нам то Что?))
26 марта 2023, 13:16
Я не питаюсь в общепите,лучше пару часов поголодать,чем жрать не пойми что.
Гость
26 марта 2023, 13:36
Нас предупреждают, что после прочтения статьи о том, что начинка фастфуда была на полу или сам он не очень свежий нам может поплохеть. Да я вас умоляю! Товарищи дорогие, да если уж на то пошло, то практически ЛЮБАЯ еда, которую вы вырастили или приготовили не сами, может вызывать сомнения. В 2004-м году, если кто помнит, был шумный скандал по поводу того, что работники какой-то сыроварни в Омске искупались в ванне с молоком. Как вы думаете - кто-то после этого перестал покупать сыр? Риторический вопрос, полагаю...Так что если готовитесь заморачиваться по поводу того, в каких условиях и как приготовлена пища, которую вы купили, то лучше уж просто уезжать в глухую деревню в тайге и добывать еë там самим: вот тогда точно будете уверены, что в вашу еду, прежде чем она попала к вам на стол, никто не купался и она приготовлена руками, которые были помыты их владельцем после посещения туалета. Всем приятного аппетита...
26 марта 2023, 17:09
Это о чем? О том, что контроля нет? Многие из нас вынуждены покупать еду в общепите (вахты, и т.д) И что?... Куча контролирующих органов, и чем занимаются?...
Гость
27 марта 2023, 11:06
Молоко для сыра пастеризуется..
Гость
26 марта 2023, 13:53
Говорил и не устаю повторять: ребята молодые, если у вас нет ограничений по состоянию здоровья, старайтесь работать только на государство либо в очень крупных компаниях, где соблюдается хоть элементарная законность и порядок! А проработав всю жизнь в мелких шарашкиных конторах на мутных частников, вы под старость рискуете даже без нормальной пенсии остаться! Когда молодой здоровый парень работает в фастфуде или на доставке - это пустить свою жизнь под откос. Уж лучше пойти на производство или в Армию.
Гость
26 марта 2023, 14:34
Какая чушь...
Гость
26 марта 2023, 15:05
Ерунду не неси
Гость
26 марта 2023, 16:37
О! На мой коммент дружно откликнулись работники "мутных контор"! Грубить вы можете, но в конечном счёте я окажусь прав. Вот тогда запоёте!
Гость
26 марта 2023, 19:02
Думаете в макдональдсе было лучше?!!!
Гость
26 марта 2023, 22:04
Мужчина 1983 г.р. Макдональдс - гадостная и вредная еда для нелюбящих себя людей, но да, там было лучше - за счет строгих корпоративных стандартов и контроля поставщиков.
Гость
27 марта 2023, 09:03
Гость
27 марта 2023, 09:03
Мужчина 1983 г.р. Макдональдс - гадостная и вредная еда для нелюбящих себя людей, но да, там было лучше - за счет строгих корпоративных стандартов и контроля поставщиков.
Смешно))))
26 марта 2023, 21:30
Это казарма колонии под название Россия!
26 марта 2023, 17:19
Потому ни в ресторанах ни тем более в фасте стараюсь не питаться.
Гость
26 марта 2023, 13:07
Одни лузеры готовят эту бурду, другие Лузеры жрут эту бурду - Русский бизнес он такой, рассчитан на этот контингент.
Гость
26 марта 2023, 13:26
Детские кишочки жалко!
Гость
26 марта 2023, 13:52
так, потому что безнаказанность и это у нас во всем
Гость
26 марта 2023, 20:10
Мужчина 1983 г.р. Никогда в жизни не ел в общепите, в том числе в школьной столовой. Хватило рассказов нашей кухарки о царящих там порядках. Насколько нужно быть небрезгливым человеком, чтобы есть еду, приготовленную незнакомым человеком из неизвестных компонентов. Родители мне всегда говорили: если приспичило поесть на улице, купи в магазине булочку, кефир и банан. Всегда следовал их совету. Но если бы мне заставили что-то выбирать по суду, я бы предпочел манты или хот-дог, т.к. это более "честная" еда. Но ни в коем случае не шаурму и другую многосоставную дрянь. Неужели для кого-то секрет, что в шаурменные свозят недоеденную картошку фри из кулинарок и сдабривают ее соусами, чтобы отбить несвежий запах?
Гость
26 марта 2023, 13:46
У меня даже к меду много вопросов. Сейчас продают только заранее упакованный. Что за тара, насколько она чистая. Раньше при тебе откачивали, очень нравилось. Хотя бы какая-то гарантия натуральности. Если где есть такое, напишите. Если сильно по всему этому поводу заморачиваться, лучше сразу ползти на кладбище.
Гость
26 марта 2023, 16:26
ну если вы готовы платить деньги за просроченную еду - то это ваше согласие на это. продолжайте дальше платить и не заморачиваться. каждый человек решает сам - что он положит в свой рот (за свои деньги).
26 марта 2023, 17:27
Да не заморачмвайтесь конечно. Но тару для мёда держите под контролем)))
26 марта 2023, 17:21
Не понимаю, как это вообще можно кушать???? На сколько надо себя не уважать, чтобы есть этот блевантин? 🤮
26 марта 2023, 14:14
картошка фри через 15 минут после жарки портиться? чет враньем попахивает
26 марта 2023, 14:49
Естественно, что она не портится! НО! Она банально ОСТЫВАЕТ и перестает быть такой вкусной и хрустящей... И тогда её цена неоправданно завышена!
26 марта 2023, 14:56
Вся прелесть в этой картошке: хрустящая с нежной начинкой. Через 15 минут она уже другая. ПРосто картошка.
26 марта 2023, 15:20
26 марта 2023, 15:20
Вся прелесть в этой картошке: хрустящая с нежной начинкой. Через 15 минут она уже другая. ПРосто картошка.
я так понял, паренек ее выбрасывать предлагал.
Гость
26 марта 2023, 13:25
В росии на любой работе нервные срывы. Я на другой и не работал никогда. Казалось бы детство лучшая пора? Но и детство, в этой стране, даже хуже,чем зрелость. Одно лишь хорошее воспоминание о нём: программирование и компьютерные игры.
Гость
26 марта 2023, 13:30
В Австралии уже в тысяче школ учеников начали кормить пищей из съедобных насекомых. В Австралии в более чем тысяче школ в меню школьников включены блюда, приготовленные из насекомых. Австралийским школьникам предложили чипсы из кузнечиков, которые производит компания Circle Harvest, специализирующаяся на продуктах из съедобных насекомых. Вот, где детство счастливое и вкусное, и питательное.
Гость
26 марта 2023, 14:12
Гость
26 марта 2023, 14:12
В Австралии уже в тысяче школ учеников начали кормить пищей из съедобных насекомых. В Австралии в более чем тысяче школ в меню школьников включены блюда, приготовленные из насекомых. Австралийским школьникам предложили чипсы из кузнечиков, которые производит компания Circle Harvest, специализирующаяся на продуктах из съедобных насекомых. Вот, где детство счастливое и вкусное, и питательное.
В Австралии мяса тонны. Не выдумывай.
Гость
26 марта 2023, 14:45
Гость
26 марта 2023, 14:45
В Австралии мяса тонны. Не выдумывай.
В интернете пишут и видео снимают, везде пропаганда?
26 марта 2023, 14:21
...Тогда заготовленные бургеры помогают пережить запОры. Я так это прочитал. "Вкусно и ногти"
Гость
26 марта 2023, 16:24
Есть вредно , рыба яд, мясо тоже, овощи и фрукты могут быть заражены , в Бургер могут высморкаться .
Гость
26 марта 2023, 22:35
Мужчина 1983 г.р. Рыбо и мясо вы разделываете в собственной кухне, соблюдая стандарты гигиены (ну если, конечно, бережете себя и своих детей), а затем подвергаете термической обработке. Овощи и фрукты необходимо тщательно мыть теплой водой. В бургер - да, могут высморкаться или плюнуть. Лучше не брать эту гадость в рот.
Гость
26 марта 2023, 14:08
В бургеры ещё нос сморкают для сочности и для придания товарного вида.
Гость
26 марта 2023, 15:03
Беее фу гадость.
Гость
26 марта 2023, 15:31
Фаст фуд нужен )) вот почему. Это как чяй в пакетиках или заварной. Тоесть Фаст фуд это пакетик . А заварной это дома сам.
Гость
26 марта 2023, 15:46
В общепите ужасы творятся, порой доходит до того, что случаются аналогичные случаи как в школьных столовых.
Гость
26 марта 2023, 16:17
ну! не знаю я более фаст -фастфуд-ного фастфуда, чем обыкновенный БУТЕРБРОД! дома быстренько собрали его, если надо - разогрели. но вы хоть будете в теме ---ЧТО ВЫ ЕДИТЕ! и знаете, дешевле выйдет. на работу я приношу свою еду. брезгую общепитом и не наедаюсь им.
Гость
26 марта 2023, 19:15
Я работал в фастфуде и могу сказать что с чем-то согласен с чем то нет
Гость
27 марта 2023, 07:29
понаблюдайте за продавцами киосков мигрантской кухни - и вас точно вывернет
Гость
27 марта 2023, 08:40
а ведь опщепиты просто переполнены людьми в постоянном режиме... и почему менеджеров и хозяев таких забегаловок не берут за ж...? а впрочем, какое отношение людей к жизни, такой и результат...
Гость
27 марта 2023, 08:58
Поэтому и надо питаться в сетевых заведениях типа бургеркинга или макнодальдса - там технологии подразумевают приготовление любого бургера в течение нескольких минут, котлетки глубокой заморозки и специальные пресс, в котором котлетки доводятся до готовности и т.д.
Гость
27 марта 2023, 11:08
что далеко ходить центральный рынок открыл забегаловки куда роспортреб смотрит? полная антисанитария. Основные правила не соблюдаются. Куда пожспас смотрит электрика в ужасном состоянии. половина дверей закрыта- тихий ужас.
Гость
27 марта 2023, 11:07
раньше учили . вбивали в головы на подкорку,что можно , что нельзя. Сейсчас этого нет. Норма в туалете с телефом не помыв руки идти кушать с тем же телефоном.
26 марта 2023, 17:03
Бургеры готовят заранее - это что за фастфуд такой? Ни разу не видел, чтобы в Маке/БК/КФС бургеры были заранее приготовлены. Да и сделать его не столько много времени занимает, можно от начала прожарки мяса и булочки уложиться минуты в 3-4.
Гость
26 марта 2023, 13:18
Ну а все эти классические истории про человека который перестал есть колбасу после того как побывал на колбасном заводе? А люди которые в ваннах с сыром купались? Это не только про общепит, это практически про любое производство рассказать могут. Тут либо сидеть в деревне на натуральном хозяйстве со всем своим, либо наступить на горло собственной впечатлительности и отгородиться от мыслей про то, что вся ваша еда производится руками толпы чужих людей и вы никак не узнаете, что и как они с ней делали.
Гость
26 марта 2023, 20:33
Мужчина 1983 г.р. Ну тот, кому дорого его здоровье, не будет есть ни колбасу, ни дешмановские сыр-косички. Одно дело самому закупать ингредиенты для еды и превращать их в готовое блюдо на собственной кухне - своим руками или наняв заслуживающую доверие кухарку. Другое дело - потреблять готовые блюда, приготовленные незнакомыми людьми - неизвестно в каких условиях и неизвестно из каких ингредиентов. Если себя не жалко, то можно хотя быть пожалеть своих детей.
Гость
26 марта 2023, 14:31
Вообще не понимаю, как люди ходят в эти забегаловки. На такой случай есть куча столовых и кафе. Тоже не Айс, но там все же лучше чем в бургерах/денерах и т.д.
Гость
26 марта 2023, 14:37
А все потому, что в жены берете рукожопных. Туесок с едой мужу на работу, святое дело. А тем более дома, сытную еду.
Гость
26 марта 2023, 13:21
В России, разве, можно фастфуд в забегаловках есть? Вот, в США, другое дело, кушать фастфуд в их бюргерных, приготовленных афроамериканцами, представляешь, как на кухнях, там они готовят, цивилизованно и богато.