ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)
18 янв 2022 в 12:59

Очередные сказки.

ОТВЕТИТЬ

Что все плачутся? За прошедший год подорожали всего два вида товаров - продовольственные и непродовольственные. Зато насколько подешевели работа и пенсии с з/платами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 13:16

Где данные по медианной и модальной зарпалте?! Зачем эта новость про "в среднем все ели голубцы"

Фото пользователя
18 янв 2022 в 12:59

Так называемая "статистика" по средней зарплате - такая же гомерическая ахинея, как и по ковиду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 12:41

Люди рабочих профессий даже не упоминаются. Похоже вымерли. Жду не дождусь времени, когда топ-менеджеры будут сами унитазы ремонтировать, да дворы мести. Ну, или придется им ходить в дерьме по уши, чего они и заслуживают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 12:24

Про низкие з/п госслужащих вспомнилось незабвенное "чтоб ты жил на одну зарплату!"

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2022 в 13:05

Поржал над статейкой.
"Больше прочих получают топ-менеджеры (64,7 тысячи рублей в среднем"
Это что за топ-менеджеры с таким доходом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 13:30

Буквально вчера, жена, случайно нашла старый, за 2012 год, квиток со своей работы, связанной с здравоохранением. Так вот: к выдаче было 37,5 тыс.руб. В прошлом же, 21-ом году, средняя з/п., если раскидать по месяцам, у неё вышла - 36000.

18 янв 2022 в 15:05

А сельское население области не в счёт, там хоть всё умри.

Петя
18 янв 2022 в 12:43

Копеечные зарплаты для нищей страны🤦🏻‍♂️ Даже эти, завышенные и неправдоподобные цифры - ГРЕБАНЫЙ СТЫД🤬🤬🤬 А с учетом курса доллара/евро это по-моему вообще ЗазерКАЛье какое-то😱

18 янв 2022 в 13:18

Я-то думала топ-менеджеры - это с зарплатами хотя бы в миллион, которые себе могут позволить купить элитную квартиру, отдыхать на хороших курортах, купить лухури-кар без кредита и тд, а оно вон что оказывается, они меньше среднего джуниор разраба получают. Какие же они топ тогда с зп меньше штуки баксов?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2022 в 12:47

"..у кого резко подскочили доходы в конце года...." - да кто же в это поверит?

Фото пользователя
18 янв 2022 в 12:23

Любой депутат госдумы получает от 500тыс в мес. А их там 450шт, и того 500.000 x 450 x 12 = 2.7МЛРД в ГОД на них УХОДИТ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 12:21

У чин и деп поди?

Фото пользователя
18 янв 2022 в 14:48

если я правильно понимаю с вышеуказанных сумм нужно еще отнять 13% подоходного налога, но даже с учетом этого получается очередная сказка

Фото пользователя
18 янв 2022 в 13:28

Хитрая политика государства - купил авто в салоне, и ты уже миллионер. Давно уже нужна деноминация . уберите пару нолей в ценах, тогда хоть народ увидит примерное "благосостояние", по сравнению с советским временем. До сих пор в ценах указываются копейки. Интересно депутаты и чиновники знают что это такое?

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
18 янв 2022 в 12:23

капремонт рост 25%, услуги УК чудным образом рост 35% и т д по списку. Хорошо живём, слава путсу

18 янв 2022 в 13:15

Мифический рост невиданных доходов. Зачем делать подсчеты по hh.ru когда у нгс есть свой сервис поиска работы? Или там зп не такие впечатляющие? 😁

Noname
18 янв 2022 в 13:12

После строк "топ менеджеры" за 64 тысячи читать не стал - бессмысленно. Это какая-то лажа, а не аналитика. Можно конечно считать автостоянку предприятием, и директора-сторожа считать топ-менеджером, но... зачем?

Скоро самая высокая зарплата будет только у локтя и кремлеботов

Машка
18 янв 2022 в 12:31

Откуда все эти цифры? Госслужащий 25-28 тыс., учитель 30-35 тыс.

ОТВЕТИТЬ
рита
18 янв 2022 в 12:40

про медианную и модальную зарплаты пишите. средняя з/п - это ни о чем - уловка пропаганды для запудривания мозгов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 12:41

Почти госслужащий. Я бы не отказалась от зп в 37,9 тысяч. эх, мечты-мечты...

Коммунальщик
18 янв 2022 в 13:11

Работаю слесарем сантехником в ЖКХ. Оклад 25 плюс премия 7-10. Премия не всегда. Оклад не менялся лет десять. Даже снизить хотели. Итого на руки выходит 32-35. Работаю потому что график устраивает, два через два. Получается подкалымить в свободное время. Но это тоже не часто и не много.

зачем это всё
18 янв 2022 в 12:33

Одни богатеи живут в городе

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2022 в 14:34

Интересно как они считали, зп депутатов и охранников.

Фото пользователя
18 янв 2022 в 19:06

Те кто это считал. Хоть бы попытались найти работу в Новосибирске за 45 тыс. Максимум 25 и то в жутких условиях.

ОТВЕТИТЬ
зачем это всё
18 янв 2022 в 13:20

Все эти подсчеты- туфта, должен для более точного понимания уровня жизни, считаться доход домохозяйства. Сотка на одного, без семьи можно жить. Но если на сотку живёт семья с двумя детьми и ипотекой , то это нищета

ОТВЕТИТЬ
Лисонька 🦊
18 янв 2022 в 13:09

Зарплата топ-менеджера меньше тысячи долларов... Новосибирск, мне жаль тебя😔

ОТВЕТИТЬ
врач ухогорлоипонос
18 янв 2022 в 12:52

15 лет не поднимают ни на копейку, вы о чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 13:29

169 тыс.рублей - хорошее желание, но средняя 46 тыс.рублей, разница почти в 4 раза.
Даже не удивительно, что население страны берет кредит, тем самым загоняет себя в угол. Можно понять, когда это необходимо сделать, предварительно все или многое просчитать. ( не берем во внимание 2020 и далее)
Реклама на каждом углу делает своё дело.
Бери сегодня, чужие ( деньги), а завтра и всю жизнь отдавать будешь свои, а значит всегда будешь в долгах, как в шелках.
Когда желание тут и сейчас сильнее здравого смысла, что тут можно сказать, только одно : за всё нужно платить.
Вот и платим всем, кроме самого себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 13:03

А кто те, что покупают квартиры в новостройках, что покупает машины в салонах? Оговоренных зарплат на еду и коммуналку впритык будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 13:39

а эта та же статистика что утверждает что инфляция за 2021 была 8,6%

18 янв 2022 в 21:45

Средняя зарплата от 15 до 20 т. р. в Новосибирске и её получают от 70 - 80 граждан города в области ещё меньше.

зачем это всё
18 янв 2022 в 13:47

В Новосибирске более-менее, без излишеств , море раз в год, можно жить при доходе 80-100 тр на члена семьи , при наличии жилья и какой-никакой машины.

ОТВЕТИТЬ

Бред, где зарплата поднилась 🤔. Моя сестра живёт в области, работает воспитателем. Зарплата 18 тыс. Рублей. Двое детей подростков, которым всё хочется. Муж зарабатывает 15 т.р., половину пропивает. Кредиты... И получается одни долги... 😔

Кто то есть мясо 🥩, а кто то капусту. В среднем едим голубцы 😏

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2022 в 17:26

СРАЗУ ПОШЁЛ ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ-99% ИЗ НИХ ПЛЮСУЮ)))НГС-вы ЧО????????????(...........................................................................................................................)В ЭТИХ СКОБКАХ ТО,ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТОТ ПОСТ БУДЕТ ОТКЛОНЁН МОДЕРАТОРОМ))))))

Гость
18 янв 2022 в 13:38

Откуда они данные собирают, много знакомых зп 25 женщины, 30 мужчины.

ОТВЕТИТЬ
Бездетный бич(забанен)
18 янв 2022 в 14:33

Откуда такие данные? Как была зарплата 15 тысяч, так и осталась!

Гость
18 янв 2022 в 15:55

Доходы поднялись у взяточников и коррупционеров.
Простой народ как жил всегда тяжело, так и продолжает жить.

Гость
18 янв 2022 в 12:23

Беня, что там по зарплатам в америке? Нам надо обновить инфу

Гость
18 янв 2022 в 13:18

Нгс, даёшь 100тыр!!!!!!!

Святогор
18 янв 2022 в 14:28

Буржуй поверь,пройдет она
И демократия и гласность,
Россия встанет из г...а,
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...

РРК
18 янв 2022 в 16:04

Статистику подсчитала партия "Единая Россия"?

Жужу
18 янв 2022 в 16:18

Ну, и напишите уж эти три фамилии инсталляторов, у которых зарплата выросла. А то у всех остальных то совсем наоборот!

Гость
18 янв 2022 в 12:33

Да, добавили везде! зарплаты подняли, но больше подняли цены и тарифы

Самый Лучший Излюдей
18 янв 2022 в 14:14

Тут выше привели сферу здравоохранения...
Так вот - последнее повышение зарплаты было январь-февраль 2018 год. Понятно, напрямую связанное с "известными событиями". Вот тогда неплохо добавили, и на этом все!
4 года - зарплата не изменилась ни на копейку. Только манипуляции - "оклад повысить, стимулирующие снять", "ставки разделить - нагрузку снизить" - а сумма, вот то забавного ни на копейку вплоть до пятой цифры.
При этом вроде бы хоть мизерно, но должно же идти за стаж, индексация на официальный уровень инфляции. А она за 4 года - ни на копейку не поднялась. Не упала, но и не выросла....

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
18 янв 2022 в 13:21

дизельное топливо я покупал за 11–14 рублей за литр. А сегодня оно продается по 50 рублей. 300% за 10 лет на дизельное топливо, 1000% на запчасти — это очень жестко. Не считая того, что только за прошлый год цены на металл выросли на 100%. Цены росли и будут расти дальше. Это искусственно делается, сознательно делается правительством, чтобы не дать возможности людям жить зажиточно. Нельзя, чтобы все были богатые. Это удобно, года люди зависят от государства.
А иначе подачки в 10 тыс не будут действовать и ни кто Вову не выберет.

ОТВЕТИТЬ
Ерш
18 янв 2022 в 13:53

Очередной сказочник.

гость
18 янв 2022 в 13:05

а где з/п продавцов???а 12600 в месяц.не хило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 13:07

Легко посчитать "среднюю зарплату".
Тяжело посчитать "конкретную зарплату".
КОНКРЕ́ТНЫЙ - реально существующий, вполне точный и вещественно определённый, в отличие от абстрактного, отвлечённого.

19 янв 2022 в 11:26

Опять средняя температура по больнице. Как надоело!

врач ухогорлоипонос
18 янв 2022 в 12:50

вранье, как же вы надоели лгуны средние.

ООО
18 янв 2022 в 13:04

Сейчас только их Ленты приехала. Семян на дачу прикупила, хлебушек чёрненький, баночку икры минтая и лепешку сырную. Остальное там все вредное для пенсионерского организма...А когда -то сумками оттуда что то тащили...

Вано
18 янв 2022 в 13:44

170 000...)

У директора лифтовой компании 120. С премией может 150.

Вы чо? Все в директора что-ли?

Высшее образование как нижнее бельё. Его не видно, но оно есть.

Гость
18 янв 2022 в 14:04

это что за ерунда, у кого такая зарплата, это сказка какая то

Елена
18 янв 2022 в 15:12

Средняя зарплата у обычных людей 20-25тр!!!!

Гость
18 янв 2022 в 15:25

хоть раз увидеть тех новосибирцев😠

Гость
18 янв 2022 в 16:50

А если пенсия12ть, и, двое внуков, норм?

C++ dev
18 янв 2022 в 12:48

Медианная в it - 120тр. Средняя выше, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
18 янв 2022 в 14:49

Прям ради интереса пошла искать первоисточник на hh. Не нашла. Почему нгс не указывает ссылки на публикации с hh?
В некоторых новостях на других сайтах указывается, что имеется в виду средняя номинальная заработная плата: а это значит ДО вычета НДФЛ, и усредненно включая в себя все начисления сотруднику.
То есть если указано, что средняя зп 47к, то на руки человек получается 47-13%=40,89, при этом это средняя за несколько месяцев, и это может быть оклад в 30-35 плюс например отпускные или премии или 13-я зарплата.
То есть отчет красивый, а на деле - слезы, которыми ни ипотеку не оплатить, ни продуктов с лекарствами нормальных купить, не говоря уже о человеческой жизни нормальной.

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 янв 2022 в 15:04

ну ладно зарплаты у нас издевательские. Так ещё подобные публикации добивают. Мало кому-то надо ещё и подобной статейкой над людьми посмеяться? Ну неприкрытое издевательство.

18 янв 2022 в 13:48

Капец зарплаты🤔

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2022 в 21:27

В горводоканале доход уменьшился по сравнению с прошлым годом. Благодаря хитрым махинациям.

Гость
18 янв 2022 в 13:48

Огласите все именна Новосибирских олигархов с их доходами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 14:32

На фото кабинет, откуда работает местный бот? Довольно депрессивненько.

Алексей
18 янв 2022 в 12:54

Если 169 на человека, то еще можно согласиться. Хотя, тоже толком ни что не хватает...

Гость
18 янв 2022 в 14:01

Хрень пишут

Фото пользователя
18 янв 2022 в 17:06

Ненавижу рашку с её враньём!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 13:07

«Больше всего» - 64тыр в среднем. 61 тыр в среднем. Хорошо живем!

Фото пользователя
18 янв 2022 в 13:21

«Доходы пиарщиков и маркетологов выросли на 17% (до 50 тысяч)» — не знаю ни одного специалиста PR или маркетолога с зарплатой меньше 80 т.р.

А вообще... я выскажу непопулярную мысль, но она у меня не просто так появилась, а вследствие 20-летнего трудового пути. Времена, когда кто-то должен был обеспечивать занятость, прошли давно и безвозвратно. Сейчас надо крутиться самостоятельно.
Если ты обладаешь неактуальными знаниями и навыками, или они недостаточны; если ты работаешь от звонка до звонка и ни минутой больше; если ты закончил 20 лет назад учебное заведение и считаешь, что этого достаточно — на высокий доход в современных условиях рассчитывать нельзя.
Мало платят на текущем рабочем месте? Меняй хоть что-то. Бывает, что достаточно передоговориться с руководством. Но чаще надо пройти какое-то дополнительное обучение и найти новое место работы. Нет хорошо оплачиваемой работы по специальности в Новосибирске — переезжай туда, где она есть.
Мысли банальные, но они работают. Мой опыт: несколько лет работал по найму 6 дней в неделю, больше 40 не платили ни в какую. Осенью 2021 сменил компанию, там 70 оклад плюс премии, но дикий, невыностимый для меня темп и нездоровая моральная атмосфера. Ушёл. Сейчас работаю сам на себя 4 дня в месяц, зарабатываю 43. Мало, конечно, но это временно. Ищу новых клиентов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2022 в 12:32

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂👍

Горский
18 янв 2022 в 17:18

Радует только что это когда то кончится. Неизбежно стремимся к этому с рывком без раскачки, сделав прорыв в 2014. На недавней встрече выпускников (2006 г.) заговорили о политике и детях. Кто то делал опрос для поздравлений в духе что мол вот у наших одноклассников столько то детей. Так вот у 24 одноклассников, которых сумели опросить, всего 22 ребенка. То есть отрицательный рост. А нам уже всем больше 32 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 20:51

Уберите унизительные зп до 20 тыс., хватит унижать народ свой.

ОТВЕТИТЬ
Mike 1
18 янв 2022 в 14:35

Топ менеджеры 64,7 тр))) Ахах) А это точно статься за 2022?

ГОСТЬ
18 янв 2022 в 19:50

Для кого эта статья, не понятно! Есть реальность и есть статистика, так вот последнее это та организация или кружок по написанию цифр не относящимся к реальному времени.

Гость
19 янв 2022 в 09:25

У меня к концу года на госслужбе зарплата скаканула до нуля, благодаря наличию антител и отсутствию кода, потом мне обещали пособие по безработице 17тыс, но дали только 4, сказали что вообще не дадут если откажусь от собеседования на должность дворника в радиусе 40км, вот вам и награда за гос службу, спасибо за заботу о моем здоровье.

Наталья
19 янв 2022 в 21:04

Очередная байка, как она у меня может быть 47тыс в месяц, если в день моя зп 1200, смешно...

19 янв 2022 в 13:11

Все эти статьи приводятся для того, чтобы каждый смог оценить своё место и положение в обществе. Умные сделают выводы, глупые начнут ныть.

Гость
18 янв 2022 в 13:39

Когда озвучивание среднюю зарплату, озвучивание и высшую с числом человек ее получающим и самую нижнюю также. А среднюю мы тогда сами посчитаем и картина реальная сложиться.

ОТВЕТИТЬ
sperfect
18 янв 2022 в 15:15

Работаю водителем штабелера,на складе, зарплата 65+ ,не напрягаюсь,жена госслужащая, зарплата до 30 не дотягивает

Виктор
18 янв 2022 в 15:19

в среднем мы едим голубцы

Алексей
18 янв 2022 в 15:40

Не мешки ворочать.

епархий
18 янв 2022 в 16:06

В декабре да , зарлпата выросла , но в январе я думаю опять 30 будет .

Гость
18 янв 2022 в 16:45

Не надо

Гость
18 янв 2022 в 16:55

Печально всё, если больше не сказать. Зато ракеты гипер-звука должны нас всех поутешать

Гость
18 янв 2022 в 17:17

Информация "непонятная". Да и сам нгс последнее время публикует черт знает что

Гость
18 янв 2022 в 17:53

Вай вай вай! Какие молодцы!

чел
18 янв 2022 в 18:49

в 2022 резко, на 418 р подскочила зарплата Локтя.возрадуемся

Васек
19 янв 2022 в 00:15

МУжчинам денег надо значительно больше. Надо содержать своих детей от первого брака, содержать себя и новую даму выгуливать. А если она ещё и РСПшка то денег надо ещё и на содержание её приплода от прошлого мужа.
А ещё надо машину кормить бензом, налоги, ко всему

Гость
19 янв 2022 в 11:25

Я ем капусту, а начальник мясо. В среднем мы кушаем голубцы.

Наталья
19 янв 2022 в 16:36

В Севастополе охранник вохр, оклад 7000 тыс руб. Охрана с оружием. С ночными семенами выходит 14000тыс. Позор такому государству. На эту зарплату ещё детей воспитывать. Потому, что пособие хрен оформить. Его только получают те, кто плодятся как кошки, не работают, не платят налоги и рожают по 5 детей.

Максим
18 янв 2022 в 13:16

У меня в прошлом году зарплата в связи с переходом на новое место выросла в полтора раза и превысила таки 100 тыр. Правда область специфичная - околопрограммная (не программист - у них в прошлом году цифры уходили за 150-200 для хорошо миддла, ну или 30-50 для стажера :) )

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 12:47

время, дневное бездельники строчат а не работают

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 янв 2022 в 13:39

Раньше коммунисты за народ боролись.
Но не те коммунисты сейяас стали, не те...
Это В.И.Ленин и И.В.Сталин боролись за права трудового народа и по этапу их царская охранка в ссылку отправляла. Или в изгнание.
А сейчас коммунисты на словах (в Уставе КПРФ) себя идейным преемником КПСС объявили но на том все и закончилось, увы.
Нынешние коммунисты народ на баррикады не поведут, с БТРа не выступят и про булыжник - оружие пролетариата забыли напрочь.
У нынешних коммунистов другие дела.
Вот надеть красную куртку и радоваться снежинке под фейерверк без народа, одни - это они могут!
А в изгнание в Швейцарию они ну никак не согласны. Не хотят они так страдать за народ новосибирский.

"Город работает нормально"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного преемника КПСС).

ОТВЕТИТЬ