16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (475)

Старушенция
17 мая 2020 в 11:53

Поучительно. Выходит, если временно, то не стыдно, а сели постоянно, то надо стыдиться? И зачем на работе курьером водить машину в туфлях на шпильках, да и в платье? Это же просто неудобно. Если хочется, можно недешёвую более удобную одежду надеть.
Если бы была мораль, что любые работающие - люди и нечего относиться свысока, то согласилась бы. А так - ну, может, потом найдёт работу, где опять будет нос задирать и обслуживающий персонал гонять. Успехов ей, но сочувствия нет.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
17 мая 2020 в 12:04

тут на самоизоляции приходят разные мысли в голову.И вот я решила ,что пока люди не поменяют свое отношение к жизни ничего не изменится в лучшую сторону и в стране.Надо научиться уважать друг друга .Не надо с высока смотреть на людей ,которые обслуживают вас,без них никак не прожить.Поэтому человек труда должен быть в почете и платить ему должны соответствующе.А все эти менеджеры,некчемная и никому не нужная работа,пандемия это доказала.

ОТВЕТИТЬ
Инстаграмщица
17 мая 2020 в 11:47

Забавная статья. Читала и улыбалась.
Платье новой коллекции «Зара», туфли на шпильках, паркетник, видимо, хЮндай «Крета» кредитный.
Работает, а пафос абсолютно неоправданный не изжился.
Ребята, мои милые Друзья, ну какой маникюр хоть за 2,5 хоть за
800. Как говорится, я Вас умоляю. В сезон бушующей пандемии мв спешим на маникюрчик.
Я прям представила с каким лицом эта барышня еду доставляет, наверное, весь аппетит пропадёт ) не открою ни для кого секрет, но во всем мире ценятся: уважение и доброе отношение.
Любая работа достойна. любой труд не зазорен.
Успехов На новом поприще.
А машину в кроссовках в что тыщ раз удобнее водить, чем в туфлях на шпильках ;)

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
17 мая 2020 в 11:55

Когда в магазин приходишь за продуктами - никто не спрашивает в какой должности и где ты работаешь. У тебя или есть деньги или нет. В нашей стране будет нормальная экономика, когда твоим друзьям будет все равно, работаешь ли ты менеджером на телефоне в газовой компании, или сторожем на стройке.

ОТВЕТИТЬ
Круз
17 мая 2020 в 11:52

Все курьеры как курьеры, а я тут на паркетнике. Я вовсе нн из курьеров, почему ко мне относятся всего лишь как к курьеру. Это они - курьеры, к которым надо относиться как к курьерам, а я не такая. Я умная, просто на меня долг повесили. Чужой.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 мая 2020 в 12:11

Неважно, сколько раз ты падаешь. Важно - сколько раз ты поднимаешься.
И нечего тут стыдиться - труд есть труд. Не на паннели же работает и не на паперти.
Есть хорошая притча, основной смысл которой заключет во фразе: "Так будет не всегда." Человек, не стыдящийся труда, никогда нигде не пропадет, а вот стыдящийся - всяко может быть

17 мая 2020 в 11:53

Это капитализм, детка. Здесь нет престижной работы, здесь все рабы капиталиста

ОТВЕТИТЬ
Нуууу
17 мая 2020 в 12:10

“Zara из последней коллекции,” - это бомба))))) С таким пафосом, как будто это не меньше, чем Fendi. Проще нужно быть)

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2020 в 12:26

Стыдно через свою призму отношения к доставщикам еды ДО.

лена путина
17 мая 2020 в 12:13

нгс. напишите лучше о подработке на лето.

17 мая 2020 в 13:03

Платье Зара из последней коллекции, шпильки, маникюр за 2500, "престижная работа" менеджером с ЗП в полтиник - каким-то деревенским пафосом попахивает. Но дама молодец, что сориентировалась, не стала ныть, а нашла работу. Ещё бы пафоса и снобизма чуток поменьше - и вообще прекрасно будет. А то получается - все курьеры как курьеры, а я богиня. В платье из Зары и на шпильках. Смешно))

Фото пользователя
17 мая 2020 в 11:37

Менеджер - пристижная профессия? ПАУГАРАЛ))
Доставщиков еды точно больше уважаю. От них реальная польза

ОТВЕТИТЬ
Катенька
17 мая 2020 в 11:56

Молодец. Сделала выводы и не стала ныть. А на самом деле зачем нужны рестораны, ночные клубы, крутые сиги, маникюр за 2.5 тыра. Эта пена должна уйти, а если человек нормальный, то работу найдёт везде и в любой кризис. Да жить будет скромнее, но от этого ничуть не хуже. Без понтов реально можно прожить

ОТВЕТИТЬ
джон2
17 мая 2020 в 18:41

Никогда к курьерам , ни к дворникам не относился с презрением , видимо девушка своё отношение к ним на себя экстраполирует, либо эта статья выдуманный бред

Гостья
17 мая 2020 в 11:57

Любая честная работа достойна уважения, я всегда вежлива с курьерами. Моя работа в кризис не пострадала, доходы прежние, около 60 тысяч в месяц, я не считаю что это хороший доход, правда, у меня дети и муж. Приходится экономить, маникюр делаю за 350 рублей, 2500 на такую ерунду жалко. Хоть кредитов нет. Чтобы не экономить, нужны доходы гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
17 мая 2020 в 11:47

очевидно ей раньше сильно переплачивали.

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
17 мая 2020 в 12:27

У нас смещение в сторону маразма понятий о престижности. Престижны ведущие программ, актеры, певцы, юмористы, футболисты - по сути простошлюхи и идиоты, см. наше ТВ.

17 мая 2020 в 11:38

Ну побудет курьером, будет уважительнее относится к людям. Я вот всегда с курьерами здороваюсь и говорю всего доброго, а потом еще и антисептиком ручки обработаю и пол подотру и посылку тоже вытру

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 13:25

Новая коллекция Zara это круто считается чтоли?
С зарплаты 60 - новый паркетник?
2.5 млн оборота? Всего?????
Клиенты с долгом в 100 рублей????
Прямое общение с крутыми рестораторами? Шаурма чтоли?

Друзья вы про кого тут пишите?
У меня просто нет слов 8-/

Но
Любой труд уважаем! Ничего такого тут нет. Было дело я в вузе полы мыл за копейки. Ничего зазорного в этом всем нет!
Не надо смущаться

Андрей
17 мая 2020 в 12:24

Какие ужасные лишения - маникюр за 800 вместо 2500 и перестала курить "Айкос". Ну просто "Судьба человека"! :))

Солдат
17 мая 2020 в 11:57

Всегда уважительно относился к доставщикам! Стараюсь всегда дать на чай, ребята и девчата ноги бьют, с чего бы вдруг не уважать такую работу!

Фото пользователя
17 мая 2020 в 11:44

Сказка очередная. С чего бы ради название компании где работала и по факту кинули не назвать? Повод очень удобный.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
17 мая 2020 в 12:09

молодец, что перестроилась. теперь меняй отношение к жизни. кредиты - зло. большая машина - зачем? зачем одевать шпильки на работу курьером? и курьеру лучше волосы в хвост убирать. опрятнее смотрится. так как есть разница: работа в офисе и работа "ногами". как было раньше, навряд ли будет. "Теперь Анастасия развозит еду на дом, а вместо многомиллионных контрактов у неё — редкие чаевые и пренебрежительные взгляды клиентов. О стыде, вынужденной экономии и брезгливом отношении к курьерам". это все понты. относятся плохо только идьоты. на бензин? возьми у знакомых велик.

17 мая 2020 в 11:55

"— Я не знаю, когда закончится всё это дело — и коронавирус, и самоизоляция. Видимо, за это время мы все стали сильнее. Поняли, что можем отказаться от ресторанов, ночных клубов, от всего подряд"

поняли, что занимались тем, что особо никому не нужно? прям интересно, сколько лет девочке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2020 в 12:09

мадам даже не в курсе как всё работает, взрослая, а такие наивные открытия для себя делает. Ну и для справки - ваша зарплата всегда была частью той прибыли, которой с вами делились, то есть по факту ваша работа и есть ваш оклад, ничего престижного в ней нет, вас можно менять в любой момент без потери. Ну а отношение к вам как к доставщик еды будет ровно таким, какое у вас было ко всем окружающим, я когда доставщиком еды 1,5 года работал - мне все улыбались, всегда были вежливы, чаевые равнялись зарплате, в месяц 20-25 выходило (2011 г).
И в чем стыд? Все работы хороши - выбирай на вкус! Мелкобуржуазное мышление нужно искоренять, плевать на вас хотели владельцы бизнесов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2020 в 11:49

Она ждёт возвращения лучших времён, а я из тех времен, когда женщины умели красить и постригать ногти, и мыть голову самостоятельно, а не за 2500...чую...чую, что они, те времена, скоро вернутся 😁
Ну а то, что ей лопатой корону рихтанули, конечно печально, но она приспособилась, молодец 👍

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2020 в 12:30

Аххах! Это точно не выдумка, НГС?)) Что за снобизм у обычной манагерши, с зп 50-60 тыс??? Люди, с зп выше в десятки раз, не имеют такой гордыни. Девушка, видимо, купив паркетник, айкос и платье из последней коллекции Зара (это самое смешное, у Зара куча коллекций в год, это масс маркет, милая ), посчитала, что она теперь Большой человек? Так и надо вот таким недалеким выскочкам! Все работы достойны! Работа курьером не позорная, очень даже востребована, особенно сейчас, так за что стыдно-то? Вот такие мадамы и лезут из кожи вон в кредиты, чтобы в инста выкладывать свою псевдо гламурную жизнь. Может, хоть эта ситуация ее научит чему -то. Хотя, если голове одни шпильки, то стать той, кем она мечтает, ей не светит.

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 мая 2020 в 12:01

Работает 6 дней в неделю, в среднем по 2 тыс за день. Те же 50 тыс в месяц получаются.

ОТВЕТИТЬ
кочерга
17 мая 2020 в 13:35

Капиталистическая реальность такова, что в ней и курьер и владелец корпорации - суть одно, батраки, просто с разным уровнем достатка. Ибо чуть-что и нет у них ни работы, ни денег на пропитание. (посмотрите интервью бывших миллиардеров, например Братишки Сисун - когда то был в богеме, теперь батрачит в США, водит грузовик).

ОТВЕТИТЬ
рагим
17 мая 2020 в 16:52

В Японии человек может работать кондуктором в электричке или пекарем, но при этом относиться к своему делу с почтением и полной отдачей. Искать в нем смысл жизни. И действительно, не столь важно, чем ты занимаешься. Важно двигаться к совершенству.

Антон
17 мая 2020 в 20:00

Получателям товара у курьера вообще без разницы, во что курьер одет, имеется ли у него маникюр или стрижка. А уж на какой машине он или она приехал, никто не видит.
Более того, клиенты-мужчины не только не оценят брэндовое платье, его стоимость и дату выпуска, они даже понятия не имеют, что такое название в природе существуют. Мужчинам без разницы, с барахолки ли платье, из магазина, из фирменного магазина, из Парижа или оно приехало почтой со всекитайского сайта. Они не похвалят и не осудят, им просто безразлично.
Поэтому совет девушке - не тратиться на шмотки, не рисковать порвать их или испачкать.

Фото пользователя
17 мая 2020 в 11:51

Какая-то выдуманная история- типа позитив для тех,кто остался без работы😁 напоминает заказную статью.Как-то видела генератор настроения,ну так вот это тоже самое.

17 мая 2020 в 11:51

Работать не стыдно, стыдно не работать

ОТВЕТИТЬ
Читатель
17 мая 2020 в 11:58

А зачем вообще это сливать журналистам? Да с подробностями. Какое отношение это имеет к новостям? С такими стыдами к психологам ходят

Святогор
17 мая 2020 в 12:17

Новый паркетник,платье Зара новой коллекции,маникюр за 2500....и это с зарплатой в полтос?))))хотя авто наверное мамапапа подарили,а платье спонсор,так правдоподобнее...и самое главное-престижная профессия менеджер...дно это,а не профессия

ОТВЕТИТЬ
Тыл
17 мая 2020 в 12:15

При всем сожалению о том что девушка, как и многие, лишилась дохода, такое наверное должно было произойти чтобы вправить людям мозги.
Во-первых, любая работа хороша. зачастую та, которую считают престижной, гораздо менее стабильна и доходна чем тяжёлая и грязная. В свое время сам от нужды сменил бизнес с престижной сферы на грязную и до сих пор благодарю судьбу за такие перемены.
Во-вторых, учитесь нести ответственность. Если вы живёте еа процент с продаж и пихнули партию товара, купленную за деньги работодателя, а клиент не оплатил - это в том числе и ваша проблема! А то как свой процент получать, так первые в очереди, а как косяки разгребать так вроде и не при делах. Тем кто проявляет усилия к а возврату, работодатель обычно прощает этот долг так как видит что человек предпринял все что мог, а на тех кто просто руками развёл, всегда долги вешают. Делайте выводы.
В-третьих, покупать новую машину с доходом в 50-60 тысяч - показатель финансовой неграмотности. Кичиться этим глупо. Вообще покупать машину в кредит, если машина не используется в бизнесе и не приносит доход - показатель не очень большого ума.
В-четвёртых, курьер на шпильках... Ну как минимум не удобно, учитывая работу на ногах и за рулём. К платью из масс-макета ( зара курьерам подходит) стоило одеть кеды. Задумайтесь
Вот то что научилась не переплачивать за одно и то же - большой плюс - молодец!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2020 в 11:46

Будьте проще и люди к вам потянутся)
P.S. А долг-то с января у клиентов почему? Что не такой и успешный был бизнес и до пандемии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 12:24

С чего вдруг зара стала премиум брендом?

17 мая 2020 в 12:33

Пренебрежительное отношение к курьерами которые привезли им пожрать, упали папины деньги, понакупили машин, квартир, а теперь стали большими господами, великими людьми , ну вообщем быдло нового формата...

ОТВЕТИТЬ
Водитель ГазЕли .
17 мая 2020 в 12:04

Помню ,в кризис 2008 года сим карту, тогда ещё только-только зашедшего в Россию Теле 2 ,мне на Кайене привезли .... Кризисы очень показательны в плане востребованности той или иной профессии . А по поводу престижности профессии "менеджер " , как ни странно ,но я самые большие деньги зарабатывал в такси , а не менеджером .Правда , работать приходилось по 12 часов в день , ну и плюс куча всяких минусов вроде : контингента , неоплат и прочих рисков .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 12:43

Общаюсь со многими людьми, зарплата которых превышает 50-60 тыс в месяц, и они профессионалы в более "сложных" сферах, нежели героиня статьи. Ни у кого нет такого пафоса и внимания к внешним проявления материального достатка, как у героини статьи. Уверена, что они бы даже не поняли, что на ней платье из новой коллекции Zara. Приоритеты совсем другие. Меня всегда смешили такие дамы с завышенным самомнением и на шпильках за рулём (это же, просто, опасно водить машину на шпильках, уж не удобно, то точно). Кроме того, при её прошлых заработках и небольшой сумме выплаты по кредиту можно было легко накопить некоторую сумму денег впрок, чтобы сейчас иметь возможность безболезненно пережить тяжёлые времена.
А то, что нашла способ заработать в трудной ситуации - молодец.

ОТВЕТИТЬ
Красный дукандор
17 мая 2020 в 11:47

В трудовую инспекцию жалобу и в прокуратуру. Иначе по старому месту работы еще навесят долгов. По сути контора на нее свои головные боли свалила...

Фото пользователя
17 мая 2020 в 20:44

вначале было подумала, что менеджером в Газпроме работала

Фото пользователя
17 мая 2020 в 21:35

Это не "сибирячка бросила престижную профессию". Это профессия бросила сибирячку.

Фото пользователя
17 мая 2020 в 12:59

курьеры, одетые в люксе, будут ? )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2020 в 12:21

Люди! Не надо паниковать) Вот, берите пример, у меня во дворе синегалы вообще не в курсе, что в мире ящур лютует, пока их мамки получают пенсию, они трезвыми не будут. Все деньги тратят на отечественного производителя, по заграницам не ездят, самоизолированны в пределах одного двора, по паркам не гуляют, любят Путина...идеальные россияне 👍 и судя по тому, что полицаи их не гоняют, это не только моё личное мнение, но и общегосударственная позиция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 13:29

Зарплата для бездетной девушки более чем достойная, но думать надо было, не тратить на понты, а откладывать на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
Три вопроса
17 мая 2020 в 15:00

Нет новостей - сделайте их.
Сколько разговоров вокруг выдуманного персонажа.
Что же хотел сказать автор? К каким мыслям он хотел подтолкнуть читателя своим произведением? Будет ли продолжение у этой захватывающей истории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 13:13

Насчёт пренебрежения к доставщикам еды - это, наверное, из личных комплексов этой девушки менеджера, честное слово. Никто не относился к их труду с пренебрежением. Как и шпильки и платье от Зары при доставке еды говорят о том, говорит, что в голове у нее что-то не так. Одежда для работы, а не наоборот. Этак ее и из доставщика попрут

Гость
17 мая 2020 в 11:38

Молодец. Удачи ей. А на прошлого работадателя стукнуть в трудовую инспекцию стоит и налоговую... Наверняка там с такими порядками и серый нал процветает и нарушения ТК, в полный рост...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 12:32

Из продаванов в доставщики - разница не особо принципиальная. У статьи такие громкие заголовки, словно героиня подалась в курьеры из института ядерной физики или правления газпромбанка. Менеджер "купи-продай" это конечно очень престижно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:05

В Европе и Америке нет такого понятия и деления работы на "престижную" и "постыдную". Это только в России.которой в принципе.нечем и хвалиться (кроме автомата Калашникова и своей слабой экономикой ) есть такое искажения по профессиям.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2020 в 11:56

Барышне удачи. Думаю после самоизоляции мы все станем немного другие, наверное, более замкнутые, сдержанные, экономные.

Ааа
17 мая 2020 в 11:57

Напишите про ме6я тоже. У меня трое трагладитов, крутая праворульная машина, выгляжу ахеренно, мою полы и мне все нравится))) я всем расскажу о преимуществе мытья полов перед работой говноменеджером или недоюристом)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 12:25

Зарабатываю в два раза больше чем девушка из статьи получала менеджером. Доход у меня не изменился. Но ни нового паркетника ни маникюра за 2500 позволить себе не могу.
Думаю там, как и всегда за этими историями, прячется либо муж, либо родители с доходами в разы выше. Они девочке "совсем немножко" финансово помогают. Что ею выдаётся за свои результаты. Уволили ее с работы, стала сидеть дома и слишком бесить своего содержателя. Вот и выпнули "на улицу" под благовидным предлогом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2020 в 12:32

Заголовок таки не правильный. Правильно д.б. примерно вот так: "Из-за коронавируса девушку бросила престижная, но мало кому нужная профессия..... ну и дальше там по смыслу.

ОТВЕТИТЬ
Энтропия вселенной
17 мая 2020 в 12:11

Как можно ездить на новом кроссовере, получая 50-60 тыс?!
И уж совсем смешно: раньше она получала 50-60 тысяч, сейчас 2тыс в день, работает 6 дней в неделю ohhh wait a minute... Это столько же, сколько и раньше!!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
17 мая 2020 в 12:58

Платье "Zara" - это круто. Насмешила.

Случайный Прохожий
17 мая 2020 в 14:30

У каждого 5 ого такая история.
Ипотека, кредиты, семья, дорогие часы, брендовая одежда и дорогая машина а может и не одна даже. Работа в общепите или гостиничном деле с хорошим доходом, с хорошим ! А это намного больше 50-60 тысяч. А теперь работа в магните на кассе за 25 тысч, из которых 35 уходит на кредиты и ипотеку. А дома еще жена и дети. Просто надо не ныть а быть проще по жизни. у всех такая беда. Живём и терпим.....

Фото пользователя
17 мая 2020 в 20:25

повеселило про "выпрямленные волосы" ))) достижение века

12345
17 мая 2020 в 12:34

Так может, продать паркетник? Страдалица в платье из новой коллекции Zara...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2020 в 14:10

Я вот почему-то уверена, что до всей этой пандемии дама, будучи менеджером, относилась к курьерам пренебрежительно. А тут внезапна оказалась с другой стороны баррикад пренебрежения...

Гость
17 мая 2020 в 12:14

Как купить новый паркетник при зарплате в 60к? По кредиту 45-50 в мес минимум отдавать будешь. Можно жить с мамочкой, например. Тогда к чему слезы?

ОТВЕТИТЬ
BCK
17 мая 2020 в 11:47

50-60 т.р в месяц, менеджер - это престижная работа?! Не смешите.

ОТВЕТИТЬ
Лиса
17 мая 2020 в 13:07

Скажите, это именно наши русские девушки такие нелепые? Отправилась доставлять еду при полном параде и на шпильках , об уместности наша героиня ничего не слышала? Она конечно молодец, что не сидит сиднем , а идёт и делает, но курьер в таком виде вызывает недоумение и смех, правильное ей сказал заказчик, одевайтесь попроще, это не значит неряшливо или в отрепья, просто адекватно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 11:48

Не понимаю почему люди не отстаивают свои права. Ну подай в суд на работодателя, обратись в трудовую инструкцию, в прокуратуру. Нет повесила голову и ушла. Поэтому и отношение такое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2020 в 12:33

Где вы этих Светлан Алвес Нагейро берёте?😎

Гость
17 мая 2020 в 15:53

Мне нравятся курьеры. Воспитанные, вежливые. Ну и что что он курьер, а я банк. Какая разница, все мы люди, все человеки. Спустить с небес и сядь на попу и к тебе потянутся люди

Гость
17 мая 2020 в 17:04

Курьер на шпильках - это сильно!)))
Всегда с уважением отношусь к курьерам и любым работникам.
Наверное, девушка сама была раньше высокомерной, и теперь ей везде кажется,что люди - такие же, как она. А люди в целом все сейчас страдают, понимают.
На редких хамов не надо обращать внимания- к ним их быдлячество ещё вернётся с им подобными оппонентами

...
17 мая 2020 в 17:43

Давайте лучше модный обзор новой коллекции Планеты Одежда и Обувь. В свете последних событий весьма актуально

Фото пользователя
17 мая 2020 в 12:08

С первых двух строк понятно - статья сказочная. Не потому, что такого не может произойти, а потому , как преподнесена и рассказана.....

Другими словами - потерял работу , милости просим в курьеры....

ОТВЕТИТЬ
Пупс
17 мая 2020 в 13:13

Все-таки, когда мы говорим о ком-то, мы говорим о себе. Ощущение что девушка переносит своё отношение к курьерам на других, ей везде видится презрение. Даже и мысли нет пренебрежительно относиться к курьерам, наоборот , всегда думаю что ребята молодцы, выполняют очень нужную, особенно в нынешней ситуации, работу.

17 мая 2020 в 14:02

"Ещё я перестала курить..".
Глядишь мадам еще и здоровья наберется.
Про пить пока не спрашиваем )

Гость
17 мая 2020 в 17:22

Обычный манагер, а читаешь, представляешь себе, будто она до пандемии с ноги дверь в кабинет президента открывала)))

Макрон
17 мая 2020 в 14:05

Безусловно понятно и обидно....что общепиту никак не помогают...прозрачные субсидии, доступные кредиты и тд.....но тут вопрос и к девушкам....зачем брать эти кредиты...тем более на новые внедорожники эти??..собственные иллюзии у себя самой купить...с дохода в 50 руб еще...зачем себя под обстоятелства закладывать то?....к периодике подобных срывов уже привыкнуть как то надо что ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 22:51

"Новый паркетник" с зп 60 тысяч...
Вот они показушные жертвы, раздувающие процент переплат.

Кошка
17 мая 2020 в 12:45

Интересно, не эта ли курьерша высказала моей коллеге свое недовольство, что 10 мин подождала ее у дома приехав гораздо раньше обозначенного для доставки срока.
Вообще клиентам все равно во что одет курьер, я фиксирую только наличие маски и перчаток. И сама надеваю маску, когда выхожу забрать еду.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2020 в 13:57

Заказываю сейчас иногда доставки, тк другого варианта нет. Выхожу к подъезду к курьеру и мне лично вообще пофиг на чем там она в чем и как. Поздоровалась, забрала, попрощалась. Ну и спасибо между делом. Мне кажется никому нет дела до того вообще кто ты.сама надумала, то чего нет вообще.

А понтов у дамы больше чем достижений.

Гость номер один
17 мая 2020 в 13:24

платье зара это успех. то что мы потеряли в пандемию.

17 мая 2020 в 20:23

До чего опустили технарей. Менеджер по 60 тыщ получает, а инженеры в ростелекоме, которые что-то постоянно изобретают и делают, получают 25.

ОТВЕТИТЬ
Вот это да....
17 мая 2020 в 12:04

Хоть жизнь настоящую увидет!!!))) а то все в офисе варилась!!!)

Ольга
17 мая 2020 в 14:51

Почему должно быть стыдно? Менеджер - это продавец, почти то же самое, разница в цене договора. Все профессии важны, все профессии нужны.

Гость
17 мая 2020 в 22:47

)))) ржака сплошная. Зашла почитать, думала, что какой-то научный сотрудник бросил свою работу и пошел курьером. А тут какая-то девочка-менеджер))))
Выпрямленные волосы, платье из новой коллекции зара , делала оброт, общалась с владельцами общепита😂😂😂😂.
Девочка, я тоже общалась с владельцами общепита и директорами ресторанов, в отличии от тебя, у них пафоса меньше. Рожу попроще сделай, глядишь и спасибо будут говорить.

Красивый Мущина
17 мая 2020 в 13:12

Я немного не в тему...

не в силах понять тех, кто заказывает еду по доставке...
Что, так трудно борщ сварить и гречку?
И котлету пожарить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2020 в 12:38

"Анастасия настроена позитивна" Рашн. Ду ю спик ит?

m&m's
17 мая 2020 в 14:42

Ну в общем все понятно, но не ясно, как при её хорошей зп она могла себе позволить только шпильки? И ещё 13500 кредит, а остатки от 50-60 куда уходили, что стало не хватать денег уде в апреле?
Вот раньше я думала что от зп до зп живут люди, у которых впритык на еду и квартиру, и они дпд машину позволить не могут, а только иногда одежду и обувь, а получается что и на 50К можно жить от зп до зп...

ОТВЕТИТЬ
Дуракам закон не писан
18 мая 2020 в 01:01

Экономику девочка подсчитать не может.. Считать амортизацию и цену доставки на новой машине она не понимает...
Не странно ли ей, что доставка пиццы идёт на маленьких дэу и им подобных?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2020 в 12:45

"надеяться на окладную часть зарплаты" - не, дальше не буду читать, иначе мои комментарии превысят объём т.н. "статьи".

Мария
17 мая 2020 в 12:50

Девушке корону снять бы не мешало.🤷🏻‍♀️

гудвин
17 мая 2020 в 13:12

корона - минус 👑

17 мая 2020 в 14:02

Люди, имеющие стабильный высокий доход, чаще предпочитают вкладывать средства в здоровье, развитие, безопасность (в т.ч. финансовую), а не во внешние атрибуты, понты и кич. Косметика больше уходовая, а не декоративная, простой аккуратный маникюр, а не гель-лак, который портит ногтевую пластину, удобная, практичная одежда и обувь (для жизни, а не для смотрин), регулярный мониторинг здоровья и его профилактика, а не тюнинг внешности и т.п.
Ногти за 2500, одежда из последней коллекции какого-то бренда, «Айкос» – при закредитованности героини немного похоже на расточительство.

17 мая 2020 в 15:52

Заголовок не верный. Не сибирячка бросила работу, а работа бросила сибирячку. Хорошая штука этот карантин, сразу показал кто пользу приносит, а кто "типа работает" и нужность этой типоработы)

17 мая 2020 в 17:14

С зарплатой 50-60 тыс еще и брать кредиты, видимо на новый паркетник? Дамочка явно жила не по средствам и впритык за кредит рассчитывалась.

Терешкова
17 мая 2020 в 21:35

А я приезжаю,а на мне пиджак на майку рогатку,трико с вытянутыми коленями и тапочки,а клиент давно работаете,я да ,а он одевайтесь от ZARA.

Политкорректор
17 мая 2020 в 22:05

Штатный сказочник НГСа проснулся. Уж так жалобно поет. Но все же лучше, чем страшилки про надоевший насморк.

Олег
18 мая 2020 в 07:56

С каких пор продавец цепи поставок это престижная профессия ? И да, на такого работодателя я бы написал жалобу в трудовую инспекцию на следующий же день.

Татьяна
17 мая 2020 в 14:05

Престижная профессия с зарплатой в 60к))) пишу это как менеджер с зарплатой в 100к, и с маникюром за 800 р., а платьем из масмаркета) меньше пафоса, доставщик еды это тоже хорошая профессия, которая позволяет людям зарабатывать на еду.

Фиксики
17 мая 2020 в 11:39

А я знаю, почему она когда пальцами в терминал тыкала, клиентов это бесило - потому что они поняли что перед ними не обычный курьер нищеброд а чикуля которая столкнулась с временными трудностями. Эх, красота, был бы у тебя мужик щас бы не парилась

ОТВЕТИТЬ
456
17 мая 2020 в 16:10

Почему повесил долг на менеджера - да потому что операции проводились наличкой. Поди теперь докажи, что не брала.

ОТВЕТИТЬ
630000
17 мая 2020 в 16:30

странная зарплата для человека, который работает головой...
шуруповерты (сборщики всевозможной мебели) зарабатывают столько, а может и поболее, судя по расценкам.
Покупку вот делал.
Кровать, две прикроватных тумбочки, комод - работа на 1,5 часа, заложено 7500 руб на сборку.

ОТВЕТИТЬ