NGS
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

756мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,89
EUR 100,60
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Вирус и Маргарита

3 декабря 2017, 01:40
Гость
Гость
14 февраля 2021, 07:39
решил посмотреть кто это такая -так как авторитетно утверждает в СМИ что Эпиваккорона чушь - посмотрел, оценил, она меня младше на год ,походу, думаю ее утверждение чушь - опыта мало у нее
Просто сибирячка..

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2019, 10:05
Да как же приятно читать такую позитивную статью! Спасибо!
Гость
6 декабря 2017, 00:07
Рак это душевные болезни. Пример затаённая обида , а обида - это скрытый гнев т.е саморазрушение.
Почечуйный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2017, 09:48
Умная, красивая, кровь с молоком, то что надо!
Гость
4 декабря 2017, 22:00
Умная,красивая,жизнерадостная девушка! Сердце радуется читать о таких! Хочется пожелать Маргарите счастья и напомнить...наука наукой,но и деток побольше!..
Гость
4 декабря 2017, 16:56
Маргарита, желаю Вам удачи в создании новых лекарств и успехов в популяризации биологии! У Вас все получится!!! Для НГСовских мудрецов - сегодня новые открытия появляются на стыке наук, поэтому физикам надо "популярно" растолковывать генетику,например, а химикам физиологию и др. И только на таких стендапах и мозговых штурмах рождаются гениальные открытия, которые потом придется "всем миром" научным осознавать, подтверждать, или опровергать. То же случилось лет 10 назад, когда открыли теломеры (концевые отрезки хромосом с определенными функциями в клетке), и Маргарита, я предполагаю, имеет ввиду влияние медитации на длину этих теломер, на продолжительность жизни клеткок человека и способность их к делению. Теория еще требует доказательств, но Нобелевку по теломерам,кажется, в 2009 году присудили. Куча народу уже во всем мире над этим работает. Ну ведь и Земля не всегда круглой считалась...
Freken Bok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2017, 16:00
СПАСИБО РЕДАКЦИИ НГС ЗА ПОЗИТИВ !!! !!! !!! 🚀
Сергуня-спящий красавец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2017, 14:24
Хорошая статья об умной и красивой девушке, а не о жене, которой муж купил красную машинку. Удачи ей и всей ее семье, а собаке привет!
Гость
4 декабря 2017, 14:10
наконец! что-то достойное к прочтению , а не вышки фишки и меха
Гость
4 декабря 2017, 12:47
Большинство их тех кого я знаю за 30 в основном закостерелые скептики, при всей своей кажущейся открытости к новой информации и даже в отдельных случаях обладании навыками ее проверять и анализировать, они все еще мыслят категориями крайностей -- существует/не существует, правильно/неправильно. Что сводит весь их потенциал к бессмысленным спорам на экзистенциальные темы. А вот с людьми до 25 отчего то уже совсем другая история. Вроде бы не такой уж и большой разрыв, а как отличается мышление.
Гость
4 декабря 2017, 10:41
Популизация науки это важно а еще важно пообщатся с адекватным человеком.но лекарства она не придумает тк для этого нужно работать в лаборатории а не стендапить.А вообще вся проблема в деньгах которые у нас воруют и которые могли бы спасать людей........
adambereg@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2017, 10:23
хорошо, что она такая увлеченная люблю людей, у которых горят глаза - от своего дела, от любви, от жизни
Гость
4 декабря 2017, 10:17
Девчата, носите каблуки. Красьтесь, флиртуйте, кокетничайте, расстреливайте нас глазами. Нафиг вам эта наука? Мы здесь все надолго.
Ценный научный сотрудник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 декабря 2017, 10:16
Девушка приятная но сильно смутил тезис о том что "от медитативных практик может меняться структура самих хромосом". Ещё и, якобы, научно обоснованный. Хотелось бы увидеть ссылки на авторитетные профильные российские и зарубежные научные издания, в которых были бы опубликованы результаты подобных работ. Как и кем они проводились, на какой научной и технической базе, сколько человек было задействовано в экспериментах и т.п. Я могу поверить в то, что регулярная медитация улучшает нервную систему, снижает уровень стрессов и т.п. Но вот прям "меняет структуру хромосом", это как так?
Trudovik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2017, 08:56
Молодец, несет знания в массы! Поддерживаю.
Гость
4 декабря 2017, 02:19
«Умных женщин мужчины всё ещё боятся» ну конечно, а еще они «боятся» успешных и самодостаточных))) Эту отговорку придумали некрасивые и ленивые женщину, и уж точно не от большого ума)) Никого мужчины не боятся ))) И привлекает их всё та же (как не странно:-))) женская красота в сочетании с у умом и ЧЮ.
Гость
3 декабря 2017, 21:36
Главное отличие женщины- учёного от просто женщины в том, как они распоряжаются душами своих мужчин.
Гость
3 декабря 2017, 20:31
Есть в Академе самые красивые девушки-учёные. С факультета журналистики НГУ. Им по-другому нельзя.
fisher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2017, 20:13
О времена, о манера поведения). Честно говоря, девушка умненькая, возможно и как ученый себя покажет. Но остается от этакой популяризаторщины (не придумаю другого слова) не хороший привкус. Вспоминаются публичные лекции для молодежи С.П. Капицы и других ученых прошлой формации. Никакого упрощенчества, корректность, интеллигентность точность жестов и формулировок. И молодежь смотрит в рот. Заражается. Жаждет знаний. Хочет быть таким как они - великим, умным, талантливым, зажигающим звезды. Это аудиторию надо поднимать на свой уровень, а не спускаться самому до уровня аудитории. По уровню урок природоведения, для первого класса. Успехов Маргарите)
Ботаник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2017, 16:15
Я тоже ученый и мне такие девушки не по карману. И вообще любые девушки не по карману, даже если мы выиграем грант. Поэтому люди моего возраста (30-35 лет) вымываются из науки или из страны.
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2017, 16:07
Умные девушки - это зело хорошо. И тематика исследований очень нужная. Пара минусов: "Даже наоборот, из-за того что я небольшого роста, я могу даже попросить что-то сделать для меня! То есть то, что ты девушка, только бонусы приносит», - смеётся собеседница" Это не по-европейски вообще-то. Это манипуляция. Ну и про изменение структуры хромосом от медитативных практик - это конечно, жесть. Осталось только подвести научное обоснование под "подпитку энергетикой от Земли" через юбку и "вращение воронки изобилия"
Карман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2017, 13:24
Хочу такую жену!
Гость
3 декабря 2017, 13:07
Рита, привет! С годами ты только краше становишься )) эта милая девушка, помимо того, что молодцы учёный, ещё и прекрасно танцует, и серьёзно практикует йогу. В общем, как раньше говорили, комсомолка, спортсменка и просто красавица!
Яка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2017, 13:00
Миленько конечно, но это примитивизация... Школьная информация, изложенная с элементами шоу
zet123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2017, 12:33
1. "как может меняться структура самих хромосом от медитативных практик" Мракобесие какое то. Еще воду у телевизора заряжайте и молитвой лечитесь. Какие вирусы? Боритесь с раком тогда посредством йоги ((( 2. По поводу простоты изложения - извините не понял почему и как раковые клетки "не боятся вирусов и выкидывают противовирусную защиту". А вообще то это и есть самое главное. 3. В девице чувствуется и научный задор и увлеченность наукой. Что конечно хорошо.
Гость
3 декабря 2017, 12:32
И где можно прочитать о такой мировой сенсации, как "куча работ научных подтверждает и открывает механизм ... как может меняться структура самих хромосом от медитативных практик"?
Гость
3 декабря 2017, 11:58
Глубоко сомневаюсь, что можно написать о раке весело... О вирусах и прочих микро - да, можно. О раке - нельзя
Гость
3 декабря 2017, 11:41
отличная статья и очень познавательное видео!
Гость
3 декабря 2017, 11:15
Немного грустно что энергичным и умным людям приходиться тратить время на выбивание грантов и т.п не связанной с наукой деятельности. Девушка молодец что осталась, а многие уже уехали в Европу по науке.В городке, вообще, ситуация с наукой странная-сам ищи место,сам ищи работу на работе,а не найдя можно такси поводить или грузовик разгрузить-молодым везде у нас дорога...
Юкка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2017, 11:08
Очень понравилась девушка, умная, приятная, вот этой уж точно не надо надувать какие-то части тела, чтобы произвести впечатление.
vergen@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2017, 10:58
Хорошая статья.
Гость
3 декабря 2017, 10:19
Классная!👍
реалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2017, 10:17
Молодец! Приятная,умная,живая девушка. НГС-приятно порадовал..так держать!
Гость
3 декабря 2017, 09:23
Вот она, ДЕВУШКА МЕСЯЦА. Спасибо НГС за эту статью, а то уж начало создаваться впечатление, что вокруг одни "модели" в багажниках красных авто.
Гость
3 декабря 2017, 07:10
Герасим, судя по всему, Был просвещённым человеком - Мумифицировал всю реку, Однажды утопив Муму...
Гость
3 декабря 2017, 01:52
Рака не существует.
Гость
3 декабря 2017, 01:50
Приятная дама! Тот факт, что она умеет говорить в простой форме о сложном, действительно говорит о глубоких знаниях.
Гость
3 декабря 2017, 01:46
Ох какая фигура. Умных и красивых женщин мало, но они есть.
пенсионеpка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2017, 01:44
В Союзе учеными были только мужчины, а сейчас я вот смотрю, и женщины. И это радует. Хотя, нам, женщинам, по ряду причин сложнее заниматься наукой. В первую очередь бытовых.
Гость