перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Мой босс — дурак

30 октября 2017, 21:16
Да вампиры они все. Без привязки к какому-либо фильму. А про начальников такого типа и фильма не снимешь. отвратительно получится. Все одинаковые. Я начинала работать в далеком 1971, закончила в 2014. И все то же "кино". Барин, самодур, диктатор, хам.
2 ноября 2017, 13:41
Мне везло раньше с начальством,адекватные люди попадались. Особенно хорошо с мужиками-начальниками работать. У меня на редкость адекватный начальник был. Работать с ним было одно удовольствие - в меру строгий, в меру справедливый. Если надо - навстречу пойдет, специально для меня инфу в главном офисе пробивал, если я чего-то не знала. Жаль, что офис наш закрыли, я бы предпочла с ним и дальше работать. Зато сейчас пенсионерка, любящая выпить и сплетни обсудить, при этом она - человек настроения - то любит всех, то все уроды и уволить их в черту надо...
31 октября 2017, 16:23
Несколько раз сбегала как раз от начальника. Вот уж реально, многие качества вылезают только в процессе работы с человеком. Агрессивность, постоянное желание самоутверждаться за счет других - этим "больны" многие начальники, а если их ставить на место, тогда сразу война. Берегите нервы, уходите от таких самодуров.
31 октября 2017, 08:39
Зря Вы так - обо всех...Вот мне почти всегда на руководителей везло (за одним исключением), а сейчас директор - супер! Директор - женщина. Умная, понимающая, знает сама, чем может помочь, всегда войдет в положение, если не очень злоупотреблять. А перепады настроения у всех бывают, и у Вас тоже, верно? Все мы люди...
31 октября 2017, 11:11
Наш директор тоже очень хороший. Умный, целеустремлённый.... Единственный минус в оплате труда неадекватный. К нему перешло мнение от прежнего руководства, что если человеку много платить , то он будет хуже работать.
1 ноября 2017, 00:40
Мои бывшие начальники. Ммммммм.... Всякие были. Про непосредственных, то есть прямых. Был харизматичный. Умел увлечь работой. Прям пахать хотелось. Но потом спустил всю нашу двухмесячную зарплату на свой отпуск! Потом был понимающий, душевный. Любил поговорить, поддержать. В коллективе не смолкали разнообразные рассуждения о смысле и бытие нашей жизни и бесконечности вселенной. Уволили - не справлялся с со своими непосредственными обязанностями. Следующий - добряк, душа компании. Компетентности - ноль! А вот потом назначили следующего- энергичный, компетентный, понимающий. Если хвалит, то за дело, по башке тебе прилетает - даже не обидно, понимаешь, где налажал. Ну да, гавкались иногда капитально, но потом мирились и вырабатывали решение, мое, ее, или компромиссное. Кстати, это была женщина (не в моем вкусе совершенно). Не выдержала интриг топ-менеджмента. Жаль. Потом был закомплексованный дурак. Который вечно нам лечил, мол какие мы плохие, а он вот тут нас перед начальством выгораживает. Достал. Всех! И последний - вроде как добренький дядька, что-то соображает, чем-то занимается. В дела особо не лезет. Постоянно жаловался, мол как начальство его донимает, как он не хочет быть начальником. Старался быть объективным, но всегда получалось так, что принимал сторону руководства. Боялся неформальных лидеров в кабинете, и "я тебя не понимаю, напиши письмо" с прочими. И в то же время, когда кого-то увольнял - добрым сочувствующим голосом объявлял об этом, а потом в курилке возбужденно комментировал - избавились от мудака. Короче, сам я не очень хочу быть руководителем, хотя и побыл им несколько лет. Интересно, в какую категорию я попал? ))). Но из своего опыта было только два более-менее нормальных начальника. Остальные были лишние люди. Последние два вообще - какие-то уроды.
3 ноября 2017, 15:59
Мой босс похож на Ричарда Гира из Красотки. И внешность и стиль