перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Рынок перенасыщен менеджерами и управленцами»

25 октября 2017, 11:13
Вакансии может и есть, но на таких условиях, что работать мало кто пойдет. Друг после ВУЗа пошел работать по специальности на производство в должности инженера-технолога, зарплата 20 т.р. Промучившись несколько лет за копейки (для мужчины с семьей это действительно мало) он уволился и ушел в другую отрасль. На потоке из 60 человек инженерами хотели работать 50, устроились 13, продолжают работать 5. Может стоит подумать, почему так?
23 октября 2017, 18:35
Инженеры, конечно, требуются, НО величина з.п. , которую предлагают просто смеша, где-то не дотягивает до средней по области. IT не всчет. Эксперты улыбнули, сразу видно, что имеют поверхностное представление, они то как раз менеджеры и продажники, особенно про сельское хозяйство, это вообще какие-то нью васюки.
23 октября 2017, 22:47
Инженеры всё портят своей автоматизацией. Самая вредная профессия, работники которой, каждый год оставляют без работы тысячи людей других профессий.
23 октября 2017, 22:50
Скорей бы инженеры придумали роботов-инженеров, способных проектировать самих себя и делать любую инженерную работу. А всех инженеров-людей бы сократили за ненадобностью и отправили бомжевать в теплотрассы. Вот была бы ржака!
23 октября 2017, 23:05
Дефицит инженеров будет только увеличиваться. Среди тех кто учился в ВУЗах в 90-е годы, малое количество остались работать по специальности. Среди современных выпускников очень мало людей с инженерным мышлением. Что бы вырастить хорошего инженера, интерес к специальности надо формировать и подкреплять с 5-6 класса. Встречаются конечно уникумы которые становятся хорошими инженерами заинтересовавшись техникой в зрелом возрасте, но их единицы. Заработная плата инженеров уже давно достаточно высокая. Но очень мало претендентов достойных хорошей заработной платы.
24 октября 2017, 00:33
Это точно - многие менеджероуправленцы нынче по кабакам официантками вкалывают.
24 октября 2017, 15:12
" Возьмем, например, обычное фермерское хозяйство. Если полвека назад в нём насчитывалось 10 тракторов, а на полях трудились 300 человек, то сейчас за сбор урожая отвечают 20 беспилотных комбайнов и 5 специалистов, которые по большей части занимаются обслуживанием техники " Это не про нашу страну , сейчас специалисты по обслуживанию беспилотных аппаратов поедут работать в село в России , за 30 тыс будут работать круглыми сутками как обычный комбайнеры , ага . И кто будет заниматься обучением этих специалистов и за чей счет ? Ну и последний вопрос , откуда у фермерских хозяйств столько денег , на дорогой импортный беспилотный комбайн ? У нас в стране электронику не делают , даже если сделают отечественный комбайн такой , у него вся система беспилотного управления , будет построена на импортных элементах
24 октября 2017, 20:44
Я один название темы не понимаю? Менеджер - это и есть управленец. "Рынок перенасыщен управленцами и управленцами" ?
25 октября 2017, 22:10
Вранье! Мне 50лет. Хочу продолжить работу инженером-конструктором. Конечно, есть перерыв практики - но инженер то в голове, а не на бумаге. Был кульман и карандаш, освоил Silidworks и Компас = это все инструменты. НЕ БЕРУТ даже на смешные 20 тыс. Не нужны инженеры, не нужны творцы! А молодежь правильно не идет на такую зарплату-ответственность и знания инженера с лихвой перекроют знания всех этих управленцев.
29 октября 2017, 22:14
И сколько у нас беспилотных комбайнов в НСО?