перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Я хочу чувствовать, что кому-то нужна»

12 сентября 2017, 08:00
Я сама -руководитель. И вот, почему я бы не взяла данную мадам : фото! Игривый полуоскал на лице посчитаю за несерьёзность, да и одетая олимпийка выше всяких похвал. Что это за подход к поиску "приличного" места? Второе: не официальный текс резюме, да, я классик, и вот это выпрашивание "дайте хоть что нибудь" напрягает, нет, четкой мысли, чем дама может быть полезна лично моей компании, а вот эта прорисовка "давайте будем уважать друг друга и тд" -показывает на неуживчивость характера и скандальность. Так чтА, кто следующий? Благо раб. силы в городе валОм

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 сентября 2017, 08:41
странный соискатель - не знает что хочет, не пишет, что умеет, даже образование не указала... Зато призывы "уважать друг друга" и уверенность, что "не берут из-за ребенка". Интересно, если ей действительно напишут реальную причину, она ее примет?
Гость
12 сентября 2017, 07:23
Что и требовалось доказать- в стране страшная безработица!Люди на все готовы!
Гость
12 сентября 2017, 00:30
трудоустройте меня на работу с хорошей зарплатой и только не в торговлю, достали эти активные менеджеры со своими планами продаж.
12 сентября 2017, 07:16
А когда этот бред перестанут писать? Вот только вчера узнал о существовании авториэлторов. Машину тебе найдут по принципу недвижимости. А тут еще и рабочие места продают! Эти агентства бесплатно чтоли соискателей на рынке труда?
Гость
12 сентября 2017, 12:44
Вот было бы хорошо, если, к примеру, опаздываешь на работу или пока не можешь прийти - заходишь в перископ под настоящим именем для работодателей и начинаешь вещать, где ты и что ты. Но не просто так, за идею. Тебе оплачивается 50% твоего заработка. Это как удаленное присутствие на работе. Тебя при желании может видеть твое начальство и коллеги. И будет живое подтверждение, почему тебя нет на работе. В 9 утра подключаешься, в 18 - отключаешься. Гаджет, с которого ты выходишь в перископ, выдается работодателем, либо им же компенсируется его приобретение. В случае увольнения гаджет возвращается работодателю и выдается новоприбывшему сотруднику. В каждой организации делается корпоративный чат, в который сотрудник выходит на связь. Выходит в любом случае - на месте он или нет. И ставит соответствующий статус, к примеру - доброе утро, коллеги! Я в пробке, по всем вопросам пишите в личку, отвечу на любой. Или там звоните. И не будет выноса мозга, почему опоздал и прочее... По факту - опоздания нет, если подключился до 9 утра. Если позже - время, когда ты не был подключен - не оплачивается. Вот так.
12 сентября 2017, 17:32
Анастасия, если вам интересно, послушайте мнение человека, который "съел собаку" на поисках работы и не просто устроился в хорошее место, но и помог нескольким людям. 1. Определитесь, устраивает ли вас ваше нынешнее место. Договор ГПХ, если говорить откровенно, ерунда. Кроме того, у вас есть высшее образование, поэтому работа операционистом, офис-менеджером и прочее, не для вас. 2. Не увольняясь с нынешней работы, начните искать себе вакансии в других учреждениях. Вы юрист по специальности. Вас с удовольствием возьмут секретарем суда, специалистом ИФНС и прочее. Т.е. и сразу по трудовому договору, и по специальности. Как я поняла из статьи, высокая зарплата для вас не важна, поэтому начните с "низов". Позвоните в отдел кадров ОВД и так далее. И, самое главное, ЗВОНИТЕ, а не рассылайте резюме. Удачи!
Гость
12 сентября 2017, 09:22
А где реальные специалисты? Где те кто хочет работать по нормальной специальности из нгу,нгту?
18 сентября 2017, 22:08
а комментарии нанимателей тоже вызывают вопросы! Даже улыбка не нравится! А какое должно быть выражение лица у молодой женщины? И что по улыбке можно человека сразу определить? Бред! И потом, давно известно, что все эти методички по найму, состряпанные на Западе, в России не работают! Что за бред они несут? "Не определилась!" Да как тут определится, если работы нет ни черта, а ребенка надо кормить, одевать... С такими работодателями можно вообще никогда не найти работу!
Гость
12 сентября 2017, 00:19
Уваэаемая передача! Тут намедни, чуть не плача..
12 сентября 2017, 01:27
В продажи идти не стоит. До 36 лет промыкаетесь, а потом - в бомжи. Сменить род деятельности будет уже поздно и нереально, никто не будет видеть специалиста.
12 сентября 2017, 13:41
"ставка декретная, но начальник отдела сказала, что у них 100-процентный женский коллектив, поэтому кто-нибудь за полтора года ещё уйдёт. "(с) начальник отдела в этом так уверен(а)? что за сексизм? а если из этого коллектива женского 2 не могут, 3 уже имеют по 2-3 ребенка, еще кто-то просто не хочет, а кто-то за полтора года разведется с мужем и не до того .... Или по другим причинам тогда "уйдут" кого-нибудь?
19 сентября 2017, 08:28
Ну, во-первых, практически всегда стараются брать людей с опытом. Редкая компания будет рассматривать человека, не имеющего такового. Поэтому правильно говорят, хочешь быть юристом - начинай с низов, тем более, если зарплата не так важна. Во-вторых, внешний вид тоже имеет значение. Бывает, что не нравится внешне человек и все тут, хоть в лепешку расшибись. Ничего личного, но девушка на фото не произвела впечатление приятного человека. Я бы посоветовала еще к стилистам сходить. Еще раз прошу прощения, но гипюровая белая кофта на встрече, или спортивная кофта в резюме - это как минимум безвкусица.
19 сентября 2017, 13:47
Новые проекты, это хорошо. Я бы даже отметила, хороший пиар, для проекта зарплата.ру. Вот только менеджеры по персоналу в самой компании зарплата.ру , иногда даже и не просматривают резюме соискателей. У меня, в личном кабинете, резюме с 15.09 болтается в статусе "не просмотрен". За два года неактивных-активных поисков работы, только одна компания, московская, вежливо ответила мне, что резюме рассмотрели, но пока не могут предложить мне работу и резюме поместили в архив на случай, если такая вакансия, для меня, появится. Вакансий много, на самом деле, как и стереотипов. Вот основные, по которым твое резюме отправится в корзину: 1. женщина (и не дай бог претендуешь на хорошую зпл, это же только для мужчин- им семью кормить, господа HR -менеджеры, мир переменился, зачастую, женщина- глава семьи!) 2. возраст ( особенно после 45, а ничего, что к твоему профессиональному опыту добавляется еще и жизненный опыт, или вы считаете что в 45 надо уже обивать пороги пенсионного отдела?) 3. часто меняешь работу (хотя на западе, это плюс нежели минус) 4. долго проработал на работе, которая по значимости ниже чем та, на которую претендуешь ( карьерный рост, видимо не в почете в пост советском пространстве) 5.дети ( маленькие- плохо, без детей- вдруг уйдет в декрет) 6.стереотип если человек работал в продажах значит он продажник, и к примеру администратором или дизайнером, априори, быть не может. Мнение соискателя -не считается. Вот так. И можно заваливать кадровые агентства своими резюме, звонить и обивать пороги, результат - один. Будет ли проект True Story помогать конкретным людям ? Может быть, если спонсоры подтянуться ( работодатели), всем же реклама нужна.
12 сентября 2017, 00:01
Я многим нужна: соседям по даче, родственникам и, конечно же, комментаторам НГС.