перейти к публикации
8 комментариев к публикации

К работе готов (тест)

Гость
7 декабря 2016, 00:18
в 2017 году будет рост безработицы соответственно работодатели будут выдвигать жесткие требования, зная что соискатели все-равно согласятся работать за копейки.
7 декабря 2016, 00:16
да не качества нужны в этой стране, а связи ну или родиться в \"правильной\" семье.
7 декабря 2016, 02:00
Да хоть что будут менять работодатели. Хоть семи пядей будут соискатели, хоть чечетку они там спляшут стоя на голове. Возьмут того, кого считают нужным: с большими титьками или иного. Но даже если ты там в лепешку расшибешься, все равно возьмут не тебя
7 декабря 2016, 20:30
Как говорится, что имею сказать. С "проверочной картой", приведенной в статье, все в порядке - ни прибавить, ни убавить. Описанное - это просто библия человека, настроенного на карьеру в хорошем смысле этого слова. Ведь основная проблема человека, выросшего из желторотого птенца в профессионала, какая? Окунуть сегодняшних желторотиков в холодную воду! Я не понимаю, откуда взялась эта тенденция "человеколюбия" (за последние пять лет) - ну ты же старший! Научи! А кто бы меня десять лет назад меня учил, когда нас было трое? Директор, я и поставленная передо мной задача. Не умеешь? Научись. Не понимаешь? Докопайся до сути! И все - третьего варианта не дано. А нынче, оказывается, что ты, в свое время, не раз разбив челюсть на пути становления себя как специалиста, должен стать решебником по всем вопросам для какого-то юнца. Прикольно. Вот все бы хорошо, да этот юнец будет тебя по любой мелочи дергать вопросами, десять раз обсужденными, отвлекая от основной работы. Так зачем он тогда мне, если проще делать все самому, чем в пятнадцатый раз объяснять принципы налаженной раз и навсегда системы?
7 декабря 2016, 20:39
...Это значит только одно - человек не способен учиться, развиваться. А может и способен, но у него не было данной необходимости, потому что за плечами стоят родители с собственной квартирой в большом городе либо родители, всю жизнь прогорбатившиеся в селе Большая Запендя, чтобы любимой крошке скопить на квартиру на КСМе. Ведь тогда нет необходимости зарабатывать больше других, нет необходимости решать задачи на сто процентов. И когда я очередному такому не позволяю любить мозг, я читаю на НГС очередной плач о том, что "государство ничего не дает", "я с ребеночком езжу каждый день из Первомайки на электричке, встаю ежедневно в пять утра..," У меня эти комментарии сочувствия не находят. Можно ходить без искры в глазах и любви к тому, чем занимаешься весь день, в детский сад (в детстве, когда от тебя мало что зависит), но не на работу же! Ведь взрослые могут выбирать, чем заниматься, что ж вы, дорогие недооцененные профессионалы ежедневно лайкаете картинки в соцсетях про кучи денег и про недоспанные утра? Решать вам, конечно. Но не делайте свои личные проблемы проблемами других сотрудников, которым высокие материи интересней ваших домашних памперсов и пельменей, на смену и лепку которых вы так панически боитесь опоздать.