Кто-то при пишет мистику, кто-то халатность дирекции из-за аварийных деревьев (хотя будем честны, на Заельцовском каждый клочок ценен). Но самое страшное это то, что человек в такую погоду пошёл на могилу родного человека, душевная боль- это самое страшное
Гость
21 апреля 2025, 18:45
Очень жаль женщину, но вывод, в непогоду лучше сидеть дома. А судьба, похоже, всё таки существует...
Гость
21 апреля 2025, 19:00
Гость, со стороны стоаншо!!! а по факту для неё шикарная смерть - вообще не ожидала раз и готова! и душа уже полетела ни мучений, ни ожиданий, ни сомнений...
Гость
21 апреля 2025, 19:42
Гость
21 апреля 2025, 19:00
Гость, со стороны стоаншо!!! а по факту для неё шикарная смерть - вообще не ожидала раз и готова! и душа уже полетела ни мучений, ни ожиданий, ни сомнений...
В 46 лет как-то рано
Гость
22 апреля 2025, 00:26
Гость
21 апреля 2025, 19:00
Гость, со стороны стоаншо!!! а по факту для неё шикарная смерть - вообще не ожидала раз и готова! и душа уже полетела ни мучений, ни ожиданий, ни сомнений...
Глупый коммент, с какой стороны не посмотри.
Гость
21 апреля 2025, 18:53
.....на кладбище дополнительно дежурили заведующие....
И много там заведующих?
Ещё и в Пасху (в Великие Праздники посещение кладбищ не приветствуется). А также, похоже, ещё и во второй половине дня (когда ветер сильнее подул).
Гость
21 апреля 2025, 19:24
Да и МЧС предупреждения рассылали про сильный ветер и необходимые меры предосторожности.
Гость
21 апреля 2025, 20:50
Гость
21 апреля 2025, 19:24
Да и МЧС предупреждения рассылали про сильный ветер и необходимые меры предосторожности.
Если на вас с крыши упадёт льдина,но на доме будет висеть бумажка "возможен сход наледи" ,кто будет виноват, конечно же вы,а не тот кто должен крышу чистить.
Гость
21 апреля 2025, 20:58
нельзя на Пасху ходить на кладбище, для этого есть родительский день и точка!
Гость
21 апреля 2025, 19:27
Я сносила дерево на Заельцовском кладбище (военный квартал) за свои деньги. Берёза наклонилась, а памятник только установили новый, я пошла к директору кладбища, мне предложили написать заявление, потом его согласуют , потом тендр пройдет на организацию.... В общем не ранее чем через год. Когда я спросила как быстрее, мне дали визитку с телефоном того кто быстро сплит. Цена вопроса 10 тысяч, было пару лет назад
Гость
21 апреля 2025, 19:05
Те сторож должен отвечать за чеканушек прущих в смерч на кладбищще?
Гость
21 апреля 2025, 19:39
Карма, однако
Гость
22 апреля 2025, 10:48
Кто дежурил на кладбище в день гибели 46-летней женщины
- простите а что это даст ?
- остановит ураганный ветер ?
- узнают какое именно дерево будет повалено и примчатся за секунду туда и своими руками его остановят и о чудо там кто то окажется или не окажется ?
что это даст ???
Гость
21 апреля 2025, 20:34
Уточню в ранее написанном. Мы восстановили все за свой счет.
Моя бабушка пока жива была, её хлебом не корми, дай повод на кладбище съездить, через пол города. И к своим и знакомым. Двинутый человек был.
Гость
22 апреля 2025, 01:23
Улица Горького от собольков до Серебряниковской полностью засохшие лиственницы со стороны сквера героев революции, центр города, Мэрия в 100 метрах. Ничего не делается. В прошлом году обращалась - никаких телодвижений. Что говорить об остальных территориях, тем более кладбищах. У самих под носом разруха и сухостой десятилетиями
Гость
21 апреля 2025, 20:25
Родным и близким мои соболезнования. На туже тему. Октябрь 2019 писала заявление про аварийную сосну. Коментарии работников кладбища стандартные. Май 2020 года сосна упала повредила оградку ( есть фото) все восстанавливали. На то, чтобы убрали упавшую сосну опять писала заявление, кое-как добилась. В декабре 2021 позвонила фирма, которая выиграла тендер. Искали сосну , что надо спиливать. С момента первого заявления, куда только не ходила и не звонила.
Гость
21 апреля 2025, 20:29
Гость, мне дирекция предложила застраховать захоронение. Вам повезло, что восстановили
Гость
21 апреля 2025, 18:48
Посмотрите, как обустроены заграничные кладбища, там такое нонсенс. А если в лесу хоронят, чему же тут удивляться.
Гость
22 апреля 2025, 01:08
Разве можно к каждому не нормальному человеку приставить сторожа? Идти в ураганный ветер на кладбище в Пасху , когда нельзя его в принципе посещать, это самоубийство. Это и произошло. А теперь из за нее людей таскать будут
Гость
21 апреля 2025, 18:34
Т.е. 10 февраля заключен контракт, а 20 апреля аварийные деревья ещё не убраны?
Гость
21 апреля 2025, 18:49
А сколько деревьев аварийных ?Упавшее дерево было указано как аварийное? Какие средства были выделены и какой график работ? Сколько техники и людей должно было работать? Без всех этих сведений, это как контракт на ремонт асех автодорог в городе за 5 млн руб.
Гость
21 апреля 2025, 18:35
Сколько много свежих могилок...
Это все "наши мальчики"?
Гость, на Гусинке новое место отвели для них,быстро заполняется а "старое" уже забито!
Гость
21 апреля 2025, 19:02
Гость
21 апреля 2025, 18:58
Гость, на Гусинке новое место отвели для них,быстро заполняется а "старое" уже забито!
Пусть заполняется, главное чтобы тсарь дальше тсарствовал.
Гость
22 апреля 2025, 00:20
Ужас...
Гость
22 апреля 2025, 12:37
Во выкручиваются за 10 дней и контракт подписали) у кого то пригорает
Гость
21 апреля 2025, 19:41
У кефира пукан дымится, фантазирует откаряки
Гость
22 апреля 2025, 12:42
Не говори! И контракт подтасовал уже, налысо давно подстригся, видать осознает свою никчемную жизнь и что рано или поздно, ответить придется сполна!
Гость
21 апреля 2025, 21:37
Управление и МКУ будут сейчас вину друг на друга перекладывать, лишь бы от ответственности уйти. Эх...
Гость
22 апреля 2025, 00:24
Я не защищаю эту службу, которая должна была убрать аварийные деревья, Но.... Как можно точно определить когда упадет дерево? Бывает гнилое стоит 10 лет, а сколько раз наблюдала упало здоровое дерево
Гость
21 апреля 2025, 21:52
Кефир приказик то задним числом состряпал
Гость
22 апреля 2025, 00:21
Кто такой кефир?
Гость
22 апреля 2025, 12:43
Гость
22 апреля 2025, 00:21
Кто такой кефир?
Никифоровна похоже! Бабуля есть такая…
Гость
22 апреля 2025, 12:48
Можно поподробнее и желательно на Коммунистической 49?
Гость
21 апреля 2025, 22:11
Кто знает в каких воротах и на каком квартале это произошло? У нас на Заельцовском тоже рядом с могилой аварийное дерево. Жаль женщину, возможно не знала что в Пасху не надо туда ходить и Смс от МЧС мимо ушей пропустила
Гость
22 апреля 2025, 00:04
Как говорится, "Чему быть, того не миновать"!
Гость
22 апреля 2025, 00:24
"Действующее законодательство исходит из принципа защиты добросовестных участников гражданского оборота, проявляющих при реализации своего права разумность и осмотрительность" - МЧС предупреждал о шквалистых ветрах, как можно предугадать смотрителям кладбища, какое дерево на его огромной территории упадет. Несомненно, трагедия, но, кто виноват?...
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев