перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска рассказала о смерти женщины на Заельцовском кладбище

21 апреля 2025, 18:30
21 апреля, 21:41
Вот говорят, что на Пасху на кладбище ходить не надо. Правильно говорят.
21 апреля, 18:41
Объясняй, не объясняй, а женщины нет. Мистика какая-то
21 апреля, 20:54
Татьяна 53, Скорее проведение свыше ☝️,может сама просила.
Гость
22 апреля, 01:44
Главное, чтобы ты здесь была бабка
21 апреля, 21:46
А если бы она в лес пошла,там лесники должны дежурить,та что-ли?
21 апреля, 21:52
Кто-то при пишет мистику, кто-то халатность дирекции из-за аварийных деревьев (хотя будем честны, на Заельцовском каждый клочок ценен). Но самое страшное это то, что человек в такую погоду пошёл на могилу родного человека, душевная боль- это самое страшное
Гость
21 апреля, 18:45
Очень жаль женщину, но вывод, в непогоду лучше сидеть дома. А судьба, похоже, всё таки существует...
Гость
21 апреля, 19:00
Гость, со стороны стоаншо!!! а по факту для неё шикарная смерть - вообще не ожидала раз и готова! и душа уже полетела ни мучений, ни ожиданий, ни сомнений...
Гость
21 апреля, 19:42
Гость
21 апреля, 19:00
Гость, со стороны стоаншо!!! а по факту для неё шикарная смерть - вообще не ожидала раз и готова! и душа уже полетела ни мучений, ни ожиданий, ни сомнений...
В 46 лет как-то рано
Гость
22 апреля, 00:26
Гость
21 апреля, 19:00
Гость, со стороны стоаншо!!! а по факту для неё шикарная смерть - вообще не ожидала раз и готова! и душа уже полетела ни мучений, ни ожиданий, ни сомнений...
Глупый коммент, с какой стороны не посмотри.
Гость
21 апреля, 18:53
.....на кладбище дополнительно дежурили заведующие.... И много там заведующих?
Гость
21 апреля, 19:03
И что бы изменило их присутствие?
Гость
22 апреля, 00:35
Ага! И еще вопрос над чем, над кем заведующие?)
21 апреля, 21:51
А какая разница. Или дежурные все ветки поддержали бы? А может всё-таки стоит своевременно следить за состоянием деревьев.
Гость
21 апреля, 18:36
Бережного бог бережёт какого рожна ты поперлась в такой ветер на кладбище?
21 апреля, 18:41
Ещё и в Пасху (в Великие Праздники посещение кладбищ не приветствуется). А также, похоже, ещё и во второй половине дня (когда ветер сильнее подул).
Гость
21 апреля, 19:24
Да и МЧС предупреждения рассылали про сильный ветер и необходимые меры предосторожности.
Гость
21 апреля, 20:50
Гость
21 апреля, 19:24
Да и МЧС предупреждения рассылали про сильный ветер и необходимые меры предосторожности.
Если на вас с крыши упадёт льдина,но на доме будет висеть бумажка "возможен сход наледи" ,кто будет виноват, конечно же вы,а не тот кто должен крышу чистить.
Гость
21 апреля, 20:58
нельзя на Пасху ходить на кладбище, для этого есть родительский день и точка!
Гость
21 апреля, 19:27
Я сносила дерево на Заельцовском кладбище (военный квартал) за свои деньги. Берёза наклонилась, а памятник только установили новый, я пошла к директору кладбища, мне предложили написать заявление, потом его согласуют , потом тендр пройдет на организацию.... В общем не ранее чем через год. Когда я спросила как быстрее, мне дали визитку с телефоном того кто быстро сплит. Цена вопроса 10 тысяч, было пару лет назад
Гость
21 апреля, 19:05
Те сторож должен отвечать за чеканушек прущих в смерч на кладбищще?
Гость
21 апреля, 19:39
Карма, однако
Гость
22 апреля, 10:48
Кто дежурил на кладбище в день гибели 46-летней женщины - простите а что это даст ? - остановит ураганный ветер ? - узнают какое именно дерево будет повалено и примчатся за секунду туда и своими руками его остановят и о чудо там кто то окажется или не окажется ? что это даст ???
Гость
21 апреля, 20:34
Уточню в ранее написанном. Мы восстановили все за свой счет.
Гость
21 апреля, 21:01
капец, а надо было в суд и в прокуратуру
21 апреля, 21:12
Моя бабушка пока жива была, её хлебом не корми, дай повод на кладбище съездить, через пол города. И к своим и знакомым. Двинутый человек был.
Гость
22 апреля, 01:23
Улица Горького от собольков до Серебряниковской полностью засохшие лиственницы со стороны сквера героев революции, центр города, Мэрия в 100 метрах. Ничего не делается. В прошлом году обращалась - никаких телодвижений. Что говорить об остальных территориях, тем более кладбищах. У самих под носом разруха и сухостой десятилетиями
Гость
21 апреля, 20:25
Родным и близким мои соболезнования. На туже тему. Октябрь 2019 писала заявление про аварийную сосну. Коментарии работников кладбища стандартные. Май 2020 года сосна упала повредила оградку ( есть фото) все восстанавливали. На то, чтобы убрали упавшую сосну опять писала заявление, кое-как добилась. В декабре 2021 позвонила фирма, которая выиграла тендер. Искали сосну , что надо спиливать. С момента первого заявления, куда только не ходила и не звонила.
Гость
21 апреля, 20:29
Гость, мне дирекция предложила застраховать захоронение. Вам повезло, что восстановили
Гость
21 апреля, 18:48
Посмотрите, как обустроены заграничные кладбища, там такое нонсенс. А если в лесу хоронят, чему же тут удивляться.
Гость
22 апреля, 01:08
Разве можно к каждому не нормальному человеку приставить сторожа? Идти в ураганный ветер на кладбище в Пасху , когда нельзя его в принципе посещать, это самоубийство. Это и произошло. А теперь из за нее людей таскать будут
Гость
21 апреля, 18:34
Т.е. 10 февраля заключен контракт, а 20 апреля аварийные деревья ещё не убраны?
Гость
21 апреля, 18:49
А сколько деревьев аварийных ?Упавшее дерево было указано как аварийное? Какие средства были выделены и какой график работ? Сколько техники и людей должно было работать? Без всех этих сведений, это как контракт на ремонт асех автодорог в городе за 5 млн руб.
Гость
21 апреля, 18:35
Сколько много свежих могилок... Это все "наши мальчики"?
мальчиков в другом месте хоронят
Гость
21 апреля, 18:58
Гость, на Гусинке новое место отвели для них,быстро заполняется а "старое" уже забито!
Гость
21 апреля, 19:02
Гость
21 апреля, 18:58
Гость, на Гусинке новое место отвели для них,быстро заполняется а "старое" уже забито!
Пусть заполняется, главное чтобы тсарь дальше тсарствовал.
Гость
22 апреля, 00:20
Ужас...
Гость
22 апреля, 12:37
Во выкручиваются за 10 дней и контракт подписали) у кого то пригорает
Гость
21 апреля, 19:41
У кефира пукан дымится, фантазирует откаряки
Гость
22 апреля, 12:42
Не говори! И контракт подтасовал уже, налысо давно подстригся, видать осознает свою никчемную жизнь и что рано или поздно, ответить придется сполна!
Гость
21 апреля, 21:37
Управление и МКУ будут сейчас вину друг на друга перекладывать, лишь бы от ответственности уйти. Эх...
Гость
22 апреля, 00:24
Я не защищаю эту службу, которая должна была убрать аварийные деревья, Но.... Как можно точно определить когда упадет дерево? Бывает гнилое стоит 10 лет, а сколько раз наблюдала упало здоровое дерево
Гость
21 апреля, 21:52
Кефир приказик то задним числом состряпал
Гость
22 апреля, 00:21
Кто такой кефир?
Гость
22 апреля, 12:43
Гость
22 апреля, 00:21
Кто такой кефир?
Никифоровна похоже! Бабуля есть такая…
Гость
22 апреля, 12:48
Можно поподробнее и желательно на Коммунистической 49?
Гость
21 апреля, 22:11
Кто знает в каких воротах и на каком квартале это произошло? У нас на Заельцовском тоже рядом с могилой аварийное дерево. Жаль женщину, возможно не знала что в Пасху не надо туда ходить и Смс от МЧС мимо ушей пропустила
Гость
22 апреля, 00:04
Как говорится, "Чему быть, того не миновать"!
Гость
22 апреля, 00:24
"Действующее законодательство исходит из принципа защиты добросовестных участников гражданского оборота, проявляющих при реализации своего права разумность и осмотрительность" - МЧС предупреждал о шквалистых ветрах, как можно предугадать смотрителям кладбища, какое дерево на его огромной территории упадет. Несомненно, трагедия, но, кто виноват?...