перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Эксперт рассказал, почему мошенники решили обмануть девочку из Ачинска

20 марта 2025, 11:30
20 часов
а теперь задумаемся почему она родителям не сказала о станных людях которые ей откровенный бред пишут в ТГ, а поехала выполнять их указания
Гость
20 часов
Вначале 90-ых то же самое происходило в Ирландии и Британии. «Шпион, которого не было» (англ. Rogue Agent) — британский художественный фильм 2022 года. В основу сценария была положена статья Майкла Броннера «В погоне за агентом Фригардом» В основе сюжета реальная биография афериста Роберта Хенди-Фригарда, который выдавал себя за агента британской спецслужбы МИ5 и обманом выманивал у своих жертв и их родителей деньги.
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Вначале 90-ых то же самое происходило в Ирландии и Британии. «Шпион, которого не было» (англ. Rogue Agent) — британский художественный фильм 2022 года. В основу сценария была положена статья Майкла Броннера «В погоне за агентом Фригардом» В основе сюжета реальная биография афериста Роберта Хенди-Фригарда, который выдавал себя за агента британской спецслужбы МИ5 и обманом выманивал у своих жертв и их родителей деньги.
Ясно теперь, кому подражают телефонные мошенники.
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Вначале 90-ых то же самое происходило в Ирландии и Британии. «Шпион, которого не было» (англ. Rogue Agent) — британский художественный фильм 2022 года. В основу сценария была положена статья Майкла Броннера «В погоне за агентом Фригардом» В основе сюжета реальная биография афериста Роберта Хенди-Фригарда, который выдавал себя за агента британской спецслужбы МИ5 и обманом выманивал у своих жертв и их родителей деньги.
Самое дикое в этой истории, что Роберт Хенди-Фригард до сих пор остается на свободе. Дело в том, что его жертвы добровольно отдавали ему деньги.
20 часов
В школах - вместо "уроков о главном" - нужно разъяснять такие вот ситуации детям. Морально "задавить" домашнего ребенка легко. И очень хорошо что все пошло по самому легкому варианту!
Гость
20 часов
Мало похожа она на "домашнего ребёнка"...
20 часов
Самое главное на уроках о главном должно быть как уберечься от мошенников, как вести себя при нападении стаи собак, куда бежать при пожаре, наводнении, землятресении и т.д. и т.п.
Гость
20 часов
"а после ее приютили на ночь у себя дома посетители этого заведения" Надеюсь их под статью не подведут?
Гость
20 часов
А вообще то надо бы. Стопудово у них рыльце в пушку
Гость
20 часов
Какая статья? Надо было на улицу выгнать?
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Какая статья? Надо было на улицу выгнать?
В полицию позвонить. остальное - статья.
Гость
20 часов
Зачем замазали фото, если вчера их уже публиковали?
Гость
19 часов
Вчера она была в розыске, а сейчас уже нашли
Гость
20 часов
Надо не самозапреты к госуслугам прикручивать, а запретить подобную "госуслугу" для выдачи займов или кредитов в принципе. А, если кто-то захочет получить "Саморазрешение" на кредит - пожалуйста, ногами с паспортом в банк, как оно и придумано давно без всяких госуслуг.
Гость
18 часов
Вы не поняли, здесь работает "воронка". Часть людей, которых пытаются обмануть, отваливается: 1 очередь на этапе защиты телефонного оператора - оператор не пропускает звонок; 2 очередь в связи с устойчивостью к таким нападкам людей. 3я часть отваливается в связи с необходимостью времени для снятия самозапрета; 4я часть (не знаю ввели уже или еще на стадии введения) когда проходит сам скоринг в банке и т.д. Т.е. 10 процентов на первом этапе, 50% на втором этапе, 20% на третьем этапе; 10 % на 4м этапе. Суть то в этом заключается. И естественно что мошенники никуда не денутся и будут все дальше искать методы отъема денег у населения, просто им сложнее и сложнее это становится делать.
Гость
16 часов
Гость
18 часов
Вы не поняли, здесь работает "воронка". Часть людей, которых пытаются обмануть, отваливается: 1 очередь на этапе защиты телефонного оператора - оператор не пропускает звонок; 2 очередь в связи с устойчивостью к таким нападкам людей. 3я часть отваливается в связи с необходимостью времени для снятия самозапрета; 4я часть (не знаю ввели уже или еще на стадии введения) когда проходит сам скоринг в банке и т.д. Т.е. 10 процентов на первом этапе, 50% на втором этапе, 20% на третьем этапе; 10 % на 4м этапе. Суть то в этом заключается. И естественно что мошенники никуда не денутся и будут все дальше искать методы отъема денег у населения, просто им сложнее и сложнее это становится делать.
Мошенников ловить надо, а не запрещать всем всё и вся, чтобы работало через пень-колоду и "отваливалось".
Гость
15 часов
Гость
18 часов
Вы не поняли, здесь работает "воронка". Часть людей, которых пытаются обмануть, отваливается: 1 очередь на этапе защиты телефонного оператора - оператор не пропускает звонок; 2 очередь в связи с устойчивостью к таким нападкам людей. 3я часть отваливается в связи с необходимостью времени для снятия самозапрета; 4я часть (не знаю ввели уже или еще на стадии введения) когда проходит сам скоринг в банке и т.д. Т.е. 10 процентов на первом этапе, 50% на втором этапе, 20% на третьем этапе; 10 % на 4м этапе. Суть то в этом заключается. И естественно что мошенники никуда не денутся и будут все дальше искать методы отъема денег у населения, просто им сложнее и сложнее это становится делать.
В первую очередь от этого всё сложнее и сложнее обычным людям. Во, очередной костыль на подходе: "В Госдуме предложили запретить россиянам иметь более пяти банковских карт". Опять борются с мошенниками, а ограничивают всех. Вместо борьбы с причиной - борьба со средствами. Всё равно что запретить людям ездить на автобусах в качестве меры по борьбе с карманниками.
Гость
20 часов
Да-да, мошенники. Сумма небольшая, реализация как раз на уровне не особо умного подростка...
Гость
20 часов
посетителей компьютерного клуба. их начальный уровень
Гость
20 часов
в полицию не позвонили, потому что ей не верят - сам останешься виноватым! на счет мошенников - было бы желание, находили бы мошенников, но у них другие приоритеты, настоящие преступники никому не интересны, это же просто граждан разводят на деньги, а не комменты неподходящие пишут, поэтому см. п.1
Гость
20 часов
"Законодателям" не интересны мнения реальных специалистов. Им надо волну поднимать, видимость работы и заботы создавать, и никак иначе
Гость
20 часов
Щас под это дело опять чего нибудь запретят
Гость
20 часов
Такси и кладбища.
Девочка не так умна, это понятно. Но, откуда у 15-летнего подростка деньги на такси, на компьютерный клуб и прочие расходы?
Гость
19 часов
Тысяч в десять это все ей обошлось. Думаю на день рождения или новый год вполне могли подарить родные. Не такие уж и огромные деньги
Гость
19 часов
такси могли и мошенники вызвать и сами оплатить
Гость
20 часов
Чему их только в школе учат?
Гость
20 часов
слово божье и "разговоры о главном"
Гость
20 часов
"Ни таксист, который вез несовершеннолетнюю одну на кладбище, ни второй таксист, который без вопросов отправился со школьницей в другой город, ни сотрудники компьютерного клуба и взрослые, которые взяли на ночь к себе одинокого ребенка". Ребенок! На ней не написано, что 15 лет. Вполне сойдёт и за 20-летнюю
Гость
19 часов
Гость, дело даже не в этом))). У каждого своя короткая жизнь, зачем её усложнять?
Гость
20 часов
так, опять очередная игра детишек, где основное правило - взрослые должны подпрыгивать и чем выше тем интереснее... лже минирование и эвакуация школ из этой же игры.
Гость
20 часов
Откуда девочка знает где компьютерный клуб в соседнем городе? Думаю те "милые люди" из компьютерного клуба - связанны с теми мошенниками, а может это они и есть. Зачем бы я тащил к себе домой несовершеннолетнюю деваху? Чтобы она потом на меня заяву накатала? Типа я до неё домогался.
20 часов
конечно в полицию надо звонить без самодеятельности
Гость
18 часов
У нас депутаты более важными законами заняты- чипсы запрещают, собак на мыло перерабатывают, короткие юбки для улучшения размножения одевать пытаются заставить. А борьба с мошенниками это для них слишком примитивно, можно не заморачиваться
Гость
16 часов
Паханы позволяют пасанам заработать...
Гость
20 часов
Вся страна наблюдала???))
Гость
19 часов
А как дела у внучки, растворившей деда с бабкой в бочках???
Гость
20 часов
"Вы должны ваших детей.". Должны, должены, должны. У государства обязанность защитить граждан от мошенников, но оно много лет только имитирует борьбу с ними. Везут сотнями тысяч мигрантов: кто-то работает, арендует жильё, пытается выжить в наших непростых условиях; кто-то пытается облегчить себе жизнь: распространение наркоты, кражи и грабежи, нелегальная деятельность. Один из первых шагов Ельцинской власти---отмена статьи за тунеядство. К чему это может привести никого не заботило; сколько в стране откровенных тунеядцев в настоящее время статистика не знает. Где-то живут, едят и пьют, развлекаются, одеваются: минималисты--сидят на шеях престарелых родителей, жён (мужей); тунеядцы с потребностями ---разворачивают деятельность по добыче денег, обманывая всех, кого удастся.
Гость
20 часов
Похоже, грядет возможность установления самозапрета на пользование услугами такси...
Ч - чушь.
Гость
20 часов
Ч - чушь.
Ж - жабам.
Гость
20 часов
Такое впечатление, что она сама всё это выдумала.
Гость
20 часов
когда вам кажется, то вам не кажется (с)
Гость
19 часов
За лайк и репост находят в течение суток, а тут ... Ищут пожарные, ищет милиция, ищут не могут найти... Парня лет ....цати🤣
Гость
19 часов
....Татьяна Шилова живет на лестничной клетке с семьей девочки..... Вот прямо две семьи живут на лестничной клетке? Помещаются? Куда ходят в туалет?
Гость
19 часов
за чум
Гость
18 часов
за клетку в туалет ходят
16 часов
все ответы в ваших вопросах!
Гость
20 часов
что за бред.. на спех сочинила.. про "мошенников".. сама пыталась кинуть родителей.. инфа сотка!
17 часов
Судя по видео - вряд ли она бы такое придумала, говорила явно не свой текст - и главное кроме хохлов так марать Вагнеров никто бы не додумался
Откуда у девочки деньги для поездок на такси?
Гость
20 часов
Откуда у жабы воздух, чтобы квакать?
Гость
20 часов
Надули.
Гость
18 часов
Гость
20 часов
Надули.
Неправда, я сам кого угодно обведу вокруг пальцев / Паниковский
Гость
20 часов
Такое чувство, что всё это придумывают на ходу, сначала как бы похищенная, теперь её родители подключились, чтоб дочь свою оправдать. Если б никаких комментариев не давали, то сегодня уже никто б про неё не вспомнил, а так сами себя закапывают.
Гость
17 часов
причем тут законы, если люди тупые.
Гость
17 часов
о чем я и говорил.
19 часов
Блогера за оскорбление инвалидов заключили под стражу. А эта особь останется на свободе, несмотря на клевету и ложный донос?
В итоге, супостатов будут искать или где?!
Гость
20 часов
В болоте у вас искать будут.
Гость
20 часов
Танечка, баба сама себе супостат
Гость
19 часов
Да никто ее не обманывал. Просто пыталась развести родителей. Остальное неправда.
Гость
20 часов
соц. сети надо запретить до 21 года - это страшное зло нашего времени.
Гость
19 часов
До 2121 года?
Гость
20 часов
с бабьем все давно понятно. глупость. лживость. развратность а мошенничество - это природная базовая модель поведения абсолютно всех баб. цель одна. улучшить свое благополучие за счет других, прежде всего за счет мужчин
Гость
20 часов
не все такие, тут причина в другом, не вложили мозгов родители.
Гость
20 часов
Гость
20 часов
не все такие, тут причина в другом, не вложили мозгов родители.
нет. все женщины очень одинаковы, эволюционные программы поведения у всех женщин одинаковые
Гость
19 часов
"В России хотят создать базу "доверчивых людей" с ограничениями на банковские операции"
Гость
19 часов
Приютившие на ночь сами позвонили в полицию? Хотя они должны были сразу это сделать. Значит в доле.
Гость
18 часов
Девочка на кладбищенской записи явно переигрывает фальшивыми эмоциями. Значит, и все остальные её версии - неправда.
Гость
12 часов
Старший специалист по связам с общественностью в капитанских погонах и со всеми льготами сотрудника МВД, при этом к оперативной работе никакого отношения не имеет. Дискриминация мужчин в России полным ходом.
Гость
10 часов
Пока мошенников не научатся ловить,это будет продолжаться вечно.
Гость
9 часов
Доверительные отнощения? Здесь человек человеку - волк. Славянин славянину - враг. Смещно читать, про доверие.
Гость
19 часов
Я б от такой дочери отреклась бы, подождите ещё и родителей закажет
Гость
20 часов
верить бабам - себя не уважать.. бабы явно не читали сказку про пастушка и волков. верить вам потом никто не будет