Происшествия Дезинфицируют все школы: что происходит в Кольцово после смерти третьеклассника от менингита

Дезинфицируют все школы: что происходит в Кольцово после смерти третьеклассника от менингита

Учеников, с которыми мог контактировать мальчик, отправили на карантин

Мальчик учился в школе № 5 в Кольцово | Источник: Михаил Голосов / 2ГИСМальчик учился в школе № 5 в Кольцово | Источник: Михаил Голосов / 2ГИС

Мальчик учился в школе № 5 в Кольцово

Источник:

Все школы в рабочем поселке Кольцово Новосибирской области дезинфицируют после смерти третьеклассника от менингита. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр наукограда Николай Красников.

Как объяснил мэр Кольцово, 26 февраля мальчик почувствовал себя плохо, его с высокой температурой госпитализировали в Городскую детскую клиническую больницу Новосибирска, сразу же перевели в реанимацию, умер школьник 27 февраля.

— Болезнь развивалась стремительно, и несмотря на все усилия врачей, ребенка спасти не удалось, — сообщает Николай Красников.

После случившегося врачи проводят эпидемиологические мероприятия. Во всех школах наукограда проводится дезинфекция. В Кольцовской школе № 5, где учился мальчик, на карантин закрыли всю параллель третьих классов и один четвертый класс, который занимался в тех же помещениях. Врачи продолжают брать мазки и работать с контактными очагами.

Мэр попросил жителей сохранять спокойствие, а родителей внимательно следить за самочувствием детей, в случае недомогания лучше обратиться к педиатру.

Недавно на рабочем месте из-за проблем с сердцем умер ректор СГУГиТа Александра Карпика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED7
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD13
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления