Не посадят. Он и так уже наказан тем, что будет жить с осознанием вины
Гость
21 января, 16:41
Жуткая история. Тут на Обь выходишь и 10 раз проверяешь чтобы мотор работал…
Гость
21 января, 17:38
в Москальво, на Сахалине, была погран. застава.....приходилось бывать на ней
если в море, с лодочной станции выходила лодка, то сторож со станции обязан был звонить на заставу, хотя мимо поста наблюдения лодка ну никак не могла пройти не замеченной... отходя от берега на несколько км. все лодки стопорили ход и находящиеся в лодке доставали бутылку водки и распивали её...в море уходили пьяные. через очень мощную оптику можно было прекрасно это видеть
но в советские времена работали все маяки и створные знаки тоже светились и как бы можно было ориентироваться
сейчас, в тех краях не работает ни один маяк, все разбиты и заброшены
а застава в Москальво расформирована в 2001 году, не нужна оказалась...как и маяки
Гость
21 января, 18:55
кстати, маршруты лодок согласовывались и эти лодки видны были на экранах РЛС
Гость
21 января, 23:13
Всё готово к продаже Китаю.
Гость
21 января, 18:28
Тогда ,наказывайте и тех ,кто искал два месяца . Плохо искали а значит плохо работали!
Гость
21 января, 16:35
"грозит 7 лет колонии"
То есть в итоге, как говорил Джон Сильвер, "те, кто останутся в живых, будут завидовать мертвым".
Гость
21 января, 18:48
7 лет ерунда, я 14 лет в WoW слил чисто.
Гость
21 января, 21:23
Гость
21 января, 18:48
7 лет ерунда, я 14 лет в WoW слил чисто.
Он 7 лет проведет отнюдь не в WoW...
Гость
21 января, 17:29
Что за бред? Нет тут никакого состава преступления, есть трагедия , несчастный случай .
Гость
21 января, 17:59
Есть. Та же ситуация как и водитель в ДТП со смертями.
Гость
21 января, 19:11
Ага, выживших альпинистов почему не судят за погибших? А тут с какого перепоя судить собрались?
Гость
21 января, 19:12
Гость
21 января, 17:59
Есть. Та же ситуация как и водитель в ДТП со смертями.
Где тут ДТП?
Гость
21 января, 18:28
А почему их так отвратительно искали? С вертолетов, самолётов, в принципе патрули? Или не искали? Вот это серьезный вопрос, а сломался мотор, весло и якорь- трагические случайности
Гость
21 января, 18:47
вот действительно,разве с вертолёта не было бы видно людей в открытом море?мож искали для галочки? а мож и вовсе не искали,а просто отчитались
Гость
21 января, 19:17
Да кто бы стал тратиться на поиски с вертолета? Это же какие денжищи!
Гость
21 января, 19:37
Гость
21 января, 19:17
Да кто бы стал тратиться на поиски с вертолета? Это же какие денжищи!
Гость, Охотское море не такое большое. облететь на самолёте не проблема.
Гость
21 января, 16:53
Не понял, теперь без спутникового телефона нельзя на лодке кататься ?
Гость
21 января, 17:58
В открытом море? Нет.
Гость
21 января, 19:00
Можно, но не нужно. Ну и не у каждого есть спутниковый телефон, к тому же, где его заряжать в лодке в открытом море, когда разрядится. Так что непонятно, для чего тут делают акцент на спутниковом телефоне.
Гость
21 января, 20:59
Гость
21 января, 19:00
Можно, но не нужно. Ну и не у каждого есть спутниковый телефон, к тому же, где его заряжать в лодке в открытом море, когда разрядится. Так что непонятно, для чего тут делают акцент на спутниковом телефоне.
Пауэрбанк.
Гость
21 января, 18:28
Никто их не искал. Если бы искали то нашли бы. Дармоеды!
Гость
21 января, 18:23
А зачем спасали?! Добить решили чтобы самоутвердиться? У него, на глазах, умерли родные люди. Вам этого мало??? Человечности вообще у вас нет, господа люди в погонах!!!
Гость
21 января, 16:37
Такие приключения в море всегда были и будут 😥
Гость
21 января, 18:08
У тех, кто с головой не дружит. Слабоумных всегда хватало.
Гость
21 января, 19:03
То на льдине целой группой уплывут любители подлёдной рыбалки. Каждый год. Их как-то хоть привлекают к ответственности за нарушение транспортных законов? Льдина ведь не является надлежащим средством передвижения.
Гость
21 января, 22:02
Гость
21 января, 18:08
У тех, кто с головой не дружит. Слабоумных всегда хватало.
И, "умников", среди тех, кто не жил рядом с морем А, для них море, как пашня перед домом крестьянина, или, ближайший лесок (скольким грибникам в них не повезло).
Гость
21 января, 19:12
Очередной перл нашего кривосудия. Потерпевший стал подозреваемым и, в итоге, злоумышленником.
Гость
21 января, 16:37
Как всегда , лишь бы кого посадить! Преступников реальных не хотите ловить????? Они, все , уже наказаны за отсутствие ума!!! Отстаньте от мужика, ему с этим жить!!!!
Гость
21 января, 17:46
Ангел вернул на бренную землю, где всё по-прежнему
Гость
21 января, 17:06
девочке повезло. ангел хранитель отвёл от беды
Гость
21 января, 19:04
Почувствовала, что это приключение не для нее. Может, и месячные начались очень кстати.
Гость
21 января, 17:05
а спутники их не видели? или нет никаких спутников?
Гость
21 января, 19:16
Спутники видели, конечно. Но никто не смотрел. Они ж не нарушители пограничных вод.
Гость
21 января, 17:17
от этой истории прям кровь стынет, представляю, что испытал пацан, когда умирал...
Гость
21 января, 21:56
История (в данном случае, семейная), закончившаяся страшнейшей трагедией... Их не избежать. То же самое, что посадить родителей, за то, что копали картошку с детьми,и, ударила гроза... Для этого мужика закончилась прошлая жизнь и без "посадки".
Гость
21 января, 23:21
Этим лишь бы палку поставить. Потом еще отчитаются о раскрытии преступления века
Гость
21 января, 16:31
Есть кто в законах шарит - это вообще нормально?
Гость
21 января, 16:45
Ну если лодка его и он собирал все причиндалы, то как бы да виноват. Должен был все учесть. Выйти на неисправном судне в море. Чревато
Гость
21 января, 18:10
Гость
21 января, 16:45
Ну если лодка его и он собирал все причиндалы, то как бы да виноват. Должен был все учесть. Выйти на неисправном судне в море. Чревато
Оно было исправно на момент выхода. От поломки никто не застрахован. Поломка двух моторов одновременно (основного и запасного) - гораздо реже бывает. Ну и как тут уже сказали - на этот случай - спутниковая трубка в помощь. Если даже телефон утопят - это уже карма, тут уже ничто не поможет.
Гость
21 января, 19:13
Гость
21 января, 18:10
Оно было исправно на момент выхода. От поломки никто не застрахован. Поломка двух моторов одновременно (основного и запасного) - гораздо реже бывает. Ну и как тут уже сказали - на этот случай - спутниковая трубка в помощь. Если даже телефон утопят - это уже карма, тут уже ничто не поможет.
Конечно, карма! Цены-то на рыбу видали? Порыбачить они ехали. А улов бы продавали пенсионерам, нищим, голодным, во всю пенсию!
А производитель лодочного мотора (который подвёл в опасном плавании) как бы не причём? Вышел сухим из воды! Хотя именно он настоящий виновник трагедии!
Гость
21 января, 20:23
А чтож не производитель весла?
Да и верёвка подвела раз якорь потеряли..
А может всеже вопросы к тем кто в море пошёл как на озере поплавать...
интересно собирались в дорогу на несколько часов а еды взяли зачем столько?
Гость
22 января, 08:49
слышали поговорку "идешь в лес на день - бери еды на неделю"? вот тут то же самое
Гость
21 января, 16:47
Губернатор тарифы повышает и после всех аварий он все еще губернатор.
Гость
21 января, 16:51
Гость, Трава, давай на выход, с вещами
Гость
21 января, 16:59
Аварии по всей стране, но явно приказ все замалчивать, иначе на все регионы новых губеров не напасешься.
Гость
21 января, 18:51
недостаточно повышает, совок опять устраивает популисткий, кормить нищих необразованных маргиналов ценой уничтожения недофинансированной инфраструктуры.
Гость
21 января, 19:55
нашли виноватого. ему с этим жить, что ваш суд.
Гость
21 января, 17:49
а если кто-то устроит движуху, а я пострадаю от этого мероприятия. Должен инициатор движухи сесть?
Гость
22 января, 06:08
Да. Организатор отвечает за участников его мероприятий.
Гость
21 января, 16:55
Да мне вот интересно что у взрослых дядек в голове было перед отплытием!?
Гость
21 января, 19:05
Киты и прочие морские приключения для настоящих мужчин.
Гость
22 января, 11:12
Гость
21 января, 19:05
Киты и прочие морские приключения для настоящих мужчин.
..ну и как киты и приключения, а вот настоящие мужчины готовятся к таким мероприятиям по серьёзному, особенно когда детей с собой берут, надеюсь надолго запомнится!
Гость
22 января, 11:14
..да мне тоже, какой д ... к китов смотрит на резинке в море!?
сколько стоит спутниковый телефон?
разве нельзя оборудовать мртор каким-нибудь аварийным радиопередатчиком?
помниться все автомобили обязывали оборудовать такой штуковиной. а тут - в море выходят.
нашерашенные властишки опять с себя отвественность на других перекладыват.
Гость
21 января, 19:35
23354234523, ты реально бредишь.
спуниковый стоит дорого. и тарифы там не как у сотовых. и моторы подвесные для резинок никто датчиками не оборудует
23354234523, ты реально бредишь.
спуниковый стоит дорого. и тарифы там не как у сотовых. и моторы подвесные для резинок никто датчиками не оборудует
бредишь как раз ты.
спутниковый телефон не всем по карману.
но что мешало нашим властям сделать авайрийный буй обязательным при выходе в море - загадка.
Гость
21 января, 23:12
Море ошибок не прощает...
Гость
21 января, 16:59
Понадеялся на авось. Спрашивается зачем???
Гость
21 января, 19:15
А погибшие чем думали? У них своя голова на плечах. Мне бы в голову не пришло на моторной лодке в море выходить. На яхте или катере побольше ещё куда ни шло. Но на этом?
Гость
21 января, 18:57
Сам виноват. Как увидел спасателей, надо было весло хватать и рвать когти в открытое море.
Гость
21 января, 19:17
Весло сломалось. Парус надо было ставить.
Гость
21 января, 18:17
Вот это прокатились китов посмотреть - двое в могиле, третий на зоне...
Гость
22 января, 00:44
а за два танкера кто ответит? Так, между прочим
Гость
21 января, 18:08
Пошли на большой водоем без запасного мотора. С головой проблемы у организатора. Не спутниковый телефон нужен был (хотя и он тоже классная штука!), а надежный мотор-докатка, лошади на три, для его лодки.
Был бы запасной мотор-докатка и спутниковая трубка - вернулись бы все с отличным настроением.
Гость
21 января, 22:21
в этой истории много странного,например,за 2 месяца их плавания,неужели ни одно судно мимо не проходило?а потом вдруг прошло,что их заметили? ровно как и сигнальные ракеты никто не увидел?про сотовые телефоны точно не знаю,почему нет связи,но у меня сын в навигацию ходит,по морю,мы с ним по обычному телефону созваниваемся,связь не очень,но берёт,так что все странно
Гость
22 января, 11:08
"Пичугина обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, передает RT."
Так он же не перевозчик! Просто семья на резиновой лодке покататься поехала, на китов посмотреть. А вот уже дальше началась череда непредвиденных случайностей...
Почему спасателей не привлекают, которые поиски прекращали, никого и ничего не обнаружив?
Да и вообще, он МЛАДШИЙ брат, старший брат умер. Почему с него спрос?
Гость
22 января, 01:54
как мог умереть мальчик, если запаса еды было на 2 месяца, а после месяца плавания подросток умер?
Гость
22 января, 07:19
Гость, как вариант, мог заболеть, сильно так ( пневмония, кишечная инфекция).
Гость
22 января, 11:27
Не на 2 месяца, а на две НЕДЕЛИ.
Гость
21 января, 20:12
Обыкновенное русское головотяпство. У нас все так живут. А он уже сам себя наказал
Гость
21 января, 20:48
Сомневаюсь, что мать погибшего мальчика так думает.
Гость
21 января, 17:03
Пусть идет на СВО. Опыт выживания у него уже есть, а остальное там не обязательно. Главное быть фартовым и быстро бегать от дронов.
Гость
21 января, 17:51
сесть в лодку и дрейфовать до Болгарии
Гость
21 января, 16:50
На СВО его!
Хотя нет, не получится, Украина всё, Штаты её сливают, СВО заканчивается
Гость
21 января, 17:50
новые санкции и эскалация впереди. Вкус крови пока ещё манит
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
с-в.
766мм 69%Михаилу Пичугину грозит 7 лет колонии