А Москва? Вятичи ассимилированные с фино-уграми, по какому то недорозумению считают себя русскими.
Князь Владимир крестился в Крыму и крестил Русь. Только он был киевский князь и крестил киевскую Русь. А на месте Москвы было тогда болото и жили фино-угры.
непонятная СВО...кто кого мочит то?? и где конкретно проходит демилитаризация или что там еще?? три года, а воз и ныне там...только миллионы жизней пропали...ради чего??
Гость
16 января, 14:38
Защитили людей ,территории ,уголь ,литий
Гость
16 января, 14:42
Ради кого?
Гость
16 января, 14:47
Гость
16 января, 14:38
Защитили людей ,территории ,уголь ,литий
А сколько защитили? Цифры будут? Или стыдно?
Гость
16 января, 14:29
Очень страшное время... Так сильно отравляем природу, а человеческая жизнь "переоценена".
Переговоры об урегулировании конфликта между Россией и Украиной начались вскоре после начала военной операции в феврале 2022 года. Как становится понятно стратегической победы с достижением определённых целей не было заложено в плане с самого начала
Гость
16 января, 15:29
Я тоже так понял. И это изначально была стратегическая ошибка. Вначале надо было чего-то добиться, а потом вступать в переговоры.
Гость
16 января, 15:37
Гость
16 января, 15:29
Я тоже так понял. И это изначально была стратегическая ошибка. Вначале надо было чего-то добиться, а потом вступать в переговоры.
Потому что уже тогда поняли что парада в Киеве не видать...:(
Гость
16 января, 19:26
Гость
16 января, 15:37
Потому что уже тогда поняли что парада в Киеве не видать...:(
Ничего они не поняли, и парад в Киеве явно не планировался. Неужели Вы до сих пор не поняли, что он рассчитывал, как всегда, попугать, сымитировать решимость? А оно вон как повернуло: пришлось воевать по-настоящему, а это предусмотрено не было. Да и сейчас не в низах (там всё по-настоящему), а в верхах больше похоже на имитацию.
Когда там договорняк-то? А то это позорище уже за три года поднадоело🥱
Гость
16 января, 15:16
Так вчера был прикольный договорняк.
Наши "обещали" всушникам продать позиции у Горловки, а сами обнулили их группу и взяли трофейный аванс $100 тыс! 👍😁
Гость
16 января, 15:24
Ради договорняка и начинать не стоило. Давно заметил: когда выходят на игру с расчётом на ничью - всегда терпят поражение.
Гость
16 января, 15:28
Гость
16 января, 15:24
Ради договорняка и начинать не стоило. Давно заметил: когда выходят на игру с расчётом на ничью - всегда терпят поражение.
Да тут как раз-таки выходили с рассчётом на победу, причем за три дня. А оно вон как вышло.
Гость
16 января, 14:53
Скучно, движуха, свистит виска. Хе-хе.
Гость
16 января, 14:28
Вместо Киева за две недели (слова В.В.Путина) - вот это🥺🥺🥺
Гость
16 января, 14:51
Он не ожидал что они будут биться как львы, он думал они сдадутся как Кац.
Гость
16 января, 14:29
«Люди проснулись от множества взрывов» - портрет россиянина прям.
Гость
16 января, 14:50
11 лет бомбас
Гость
16 января, 15:48
хорошо, но мало.
Гость
16 января, 19:17
По сути европейская часть России превратилась в огромную прифронтовую зону
- Папа, а почему у нас все заводы взрываются?
- Не знаю сынок, я политикой не интересуюсь
Гость
16 января, 16:45
Да, нас бомбят, но это происходит регулярно, и мы привыкли к этому как к стабильности, поэтому все хорошо.
А вот если бы был Немцов был президентом, никакой стабильности бы не было. Все недружественные страны свободно бы вели бизнес у нас в стране, я бы вообще смотрел недружественный Ютуб постоянно вместо военных телеграм-каналов, ездил бы в противную Икею пожрать у них в столовой и закупиться для дома, цены бы на все, включая доллар, были бы бессовестно низкие, герои бы сидели в тюрьмах полные сроки... кошмар какой-то был бы, страшно представить.
Гость
16 января, 19:43
Ага! Если бы Немцов стал президентом, люди животного уровня сознания смотрели бы свой Ютуб, жрали бы в Икее, куда-то там ездили... Только собственно России не было бы. Но это ведь мелочь?
Гость
16 января, 21:02
Гость
16 января, 19:43
Ага! Если бы Немцов стал президентом, люди животного уровня сознания смотрели бы свой Ютуб, жрали бы в Икее, куда-то там ездили... Только собственно России не было бы. Но это ведь мелочь?
Такой как сейчас России ,действительно, не было бы
Гость
16 января, 21:40
Гость
16 января, 21:02
Такой как сейчас России ,действительно, не было бы
Да её вообще никакой не было бы. Еврей Немцов откровенно и не стесняясь поставил бы на все госпосты еврейских олигархов. Их было много при Ельцине, хватает и при Путине, но при Немцове был бы полный атас! Но Вас это не смущает. Главное, Икея работала бы, и можно было бы пожрать в их забегаловке.
Гость
16 января, 15:15
"Око за око.... в итоге все без глаз".Элон Маск.
Гость
16 января, 19:35
Граждане, давайте напишем коллективное письмо нашим депутатам и правительству чтобы они нам не только хворост разрешили бесплатно собирать, но и сено тоже, а то скоро придется только на лошадях ездить (без бензина и нормальных машин), а без сена лошади, как вы знаете, не долго ездят
Гость
16 января, 15:16
Узкий мир сужается!!
Гость
16 января, 14:38
И что за смысл в подобных обстрелах? Наносится ущерб экономике той и другой стороны, а зачем?...
Гость
16 января, 15:02
Очень просто. У кого ущерб окажется выше, тот в итоге проиграет и потеряет ВСЁ!
И ситуация быстро движется в пользу России! 👍
Гость
16 января, 15:08
Америка, Великобритания и НАТО Выжидают... Они ещё не сказали своё слово...
Гость
16 января, 15:16
Первая и главная угроза – вымирание. 2024-й был объявлен Годом семьи. Но при этом население у нас сократилось еще на 600 тысяч. Другая угроза – социальный раскол в стране, обнищание и рос цен, которые этот раскол создают. Он не сокращается. Олигархия как обогащалась с неслыханной скоростью за счет наших ресурсов, так и обогащается. Как не платила справедливые налоги, так и не платит. Если система не пропагандирует традиционные ценности, не опирается на завоевания великой советской эпохи, она обречена. Нельзя не сказать о проблемах ЖКХ. Они замучили всех. Эту сферу давно пора национализировать. Чтобы решить проблемы страны, нужен иной экономический курс. Г.А. Зюганов
Гость
16 января, 14:30
Ого! Уже настала долгожданная натужная перимога над Россией ?
А наши войска на фронтах все разбиты и совсем не наступают, а сотни ракет и дронов постоянно летят мимо? 🤣
Гость
16 января, 14:34
Тебе же не смешно, ты от страха ставишь смеющийся смайлик.
Гость
16 января, 14:46
Гость
16 января, 14:34
Тебе же не смешно, ты от страха ставишь смеющийся смайлик.
А как тут не испугаться посмотри какие взрывищи на видео! 😱
Гость
16 января, 14:47
Гость
16 января, 14:34
Тебе же не смешно, ты от страха ставишь смеющийся смайлик.
Не смешно тем, кто проигрывает Великой России
Гость
16 января, 15:45
А у нас что РЛС и средства ПВО на границе разместить не могут чтобы перехватывать всё на границе?
Гость
16 января, 19:51
Все рлс и пво на страже границ масковии. Остальное "до лампочки"... К сожалению. Главное нефть, газ, лес, рыбу, металл и всё остальное продать, а то татупедам кушать "нечего".
Гость
16 января, 22:03
Нет, всё ещё не понял что ли?)))))
Гость
16 января, 19:33
Совершенно непонятно, чего ждут и добиваются "управленцы страны", пока нато соберется в один кулак и долбанет по маскве?!
Гость
16 января, 22:11
А если с локтя?)))
Гость
16 января, 14:24
Утром 15 января был нанесен удар по крупнейшему подземному хранилищу газа на Украине — Бильче-Волицко-Угерскому подземному хранилищу.
Оно располагается в городе Стрый Львовской области.
Гость
16 января, 14:28
Так это он на фото и видео горит? 🔥
Гость
16 января, 14:29
Гость
16 января, 14:28
Так это он на фото и видео горит? 🔥
возможно
Гость
16 января, 14:33
Гость
16 января, 14:29
возможно
Так надо точно знать. Радоваться этим взрывам или наоборот грустить?
Гость
16 января, 19:25
В который раз предлагаю немедленно вдоль границы через каждые 100 метров установить боевые лазеры Пересвет, уже поступающие в войска под охраной робособак с гранатометами и роботов с искусственным интеллектом, которые серийно производятся в нашей стране, а то мы так скоро без бензина останемся в нашей энергетической сверхдержаве
Гость
16 января, 22:10
И гиперболоид инженера Гарина обязательно! И кавалерию, и - танцы!
Гость
16 января, 22:12
Зачем вам бензин?) Машины китайские одноразовые, дорог нет!)))
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
1 м/c,
вос.
763мм 85%Россию атаковали десятки дронов — кадры