перейти к новости

Что происходит на месте огромного пожара в Новосибирске

Всю ночь на Тюменской улице в Новосибирске тушили огромный пожар — склад загорелся на территории пяти тысяч квадратных метров. Локализовали пожар спустя почти четыре часа, а работать сотрудники МЧС до сих пор. Вокруг уже несколько часов стоит едкий дым, а сотрудники соседнего здания уходят на удаленку или на выходной. Водитель из Казахстана потерял в пожаре фуру. О том, что происходит на месте пожара — в репортаже НГС.

13 декабря 2024, 17:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
70
13 декабря 2024, 23:44
К сожалению одну из причин пожара и потихоньку надвигающегося бардака в вопросах пожарной безопасности открыто не называет никто. А это постановление правительства №336"Об особеностяхорганизациии осуществления государственного контроля(надзора),муниципального контроля",в котором указан порядокпрведения всех надзорных и контрольных мероприятий исключительно после согласований с прокуратурой" САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДАТА ОТ 10.03.2022года.(т.е.после начала СВО_) Если простыми словами ,то это назвали"не будем кошмарить бизнес". МЧС и остальные ведомства теперь связаны по рукам,любая проверка с их стороны тормозится прокуратурой. НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЭТО И ОТМАЗКА ДЛЯ МЧС и ВЕДОМСТВ--не мы такие и ничего не делаем,жизнь такая и пальцем на верх,все вопросы туда. И вот результат -пожары,аварии,прорывы и разрывы и бизнес это хорошо понял и начал кошмарить население. Всё ,как всегда ,через одно место на букву Ж и ничего нового,ХОТЕЛИ ,КАК ЛУЧШЕ ,А ПОЛУЧИЛОСЬ.......
Гость
14 декабря 2024, 01:44
Попустительство, граничащее с преступлением!
Гость
15 декабря 2024, 14:04
В этом постановлении случайно не написали причину возговорания?
13 декабря 2024, 17:34
Фото, как из фильма ужасов.
Гость
13 декабря 2024, 17:46
Не говори Танечка, ужас ужасный.
Гость
13 декабря 2024, 22:51
Танюш, такова наша жизнь
Гость
15 декабря 2024, 14:05
Как с присоединенных территорий.
Гость
13 декабря 2024, 17:21
Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы ПДК. Кто нибудь, переведите этот бред? Как можно взять пробы ПДК, если ПДК это нормативное значение?
14 декабря 2024, 15:50
Гость, ну очевидно же,что Елизавета не во всех терминах сильна 😁
Гость
13 декабря 2024, 17:40
1. Прилёт беспилотника? 2. Поджёг работника, которого кинули с зарплатой? 3. Поджёг москвичей, забравших из регионов все деньги и власть с производствами? 4. Поджёг конкурентов?
Гость
13 декабря 2024, 17:42
Пламя пролетарского гнева
13 декабря 2024, 17:49
«Шесть звезд « и подобные
Гость
13 декабря 2024, 17:52
13 декабря 2024, 17:49
«Шесть звезд « и подобные
Да не то время. Застройщики наоборот скидывают участки, не до строительства.
Гость
13 декабря 2024, 17:51
"У меня дом на конечной остановкИ трамвая, отсюда недалеко" Разве "остановкИ" грамотеи блин...
Гость
13 декабря 2024, 18:19
Вообще не жалко, погорели да и слава богу!
Гость
15 декабря 2024, 14:05
Гость
13 декабря 2024, 18:19
Вообще не жалко, погорели да и слава богу!
пойдемте лучше на гейпарад
Гость
13 декабря 2024, 19:53
"склад обычный, и особых нарушений там не было" Ага, но вот воду для тушения прошлось подвозить в цистернах, в том числе по железной дороге пожарным поездом. В переводе на русский: не было пожарного водопровода. А в остальном все нормально, других нарушений не было...
Гость
15 декабря 2024, 19:02
А где должен быть гидрант, чтобы в той ситуации к нему безопасно присоединиться?
13 декабря 2024, 17:11
"— Не хочу вам рейтинги поднимать, настроения нет, — ответил мужчина уставшим голосом." Только сегодня обсуждали термин ЧСВ.
Гость
13 декабря 2024, 20:08
4/5 текста занимает реклама. Блоки рекламных объявлений, реклама поверх многочисленных и повторяющихся фотографий. Ещё реклама, выскакивающая, как черт из табакерки. Добраться до текста невозможно.
Гость
13 декабря 2024, 20:16
у меня для тебя плохие новости: умные люди пользуются блокировщиками рекламы и вообще её не видят
Гость
13 декабря 2024, 19:37
Не Тульская улица, а Тюменская!
Гость
13 декабря 2024, 20:07
им пофигу нGс же
Гость
15 декабря 2024, 14:06
Староколпаский переулок
Гость
13 декабря 2024, 17:46
"В дыму большая часть улицы Тульской" Точно Тульской, вы не путаете?
Гость
13 декабря 2024, 18:05
ой, Тульская, Тюменская - здешним все равно. Как Золотодолинскую с Зеленодолинской перепутать.
13 декабря 2024, 20:27
Гость, дак у них шланги кругом, хотя эт рукава 😎
Гость
14 декабря 2024, 08:53
Вонючая помойка, не удивительно
Гость
13 декабря 2024, 19:07
Горело на Тюменской, а дымом заволокло Тульскую. Хороший корреспондент.
14 декабря 2024, 15:54
Гость, она красивая, ей можно😁
14 декабря 2024, 21:22
Обсуждать здесь нечего. Водителя фуры жалко. У хозяев склада должна быть страховка. Причину пусть выяснят.
Гость
15 декабря 2024, 14:07
Страховка не покрывает припакрованные фуры. Страховать должен тот, кто собирает деньги за парковку.
13 декабря 2024, 19:11
Водила молодец, чтоб прижаться вплотную к пожароопасному складу заплатил 300 рублей и спокоен как удав, пусть теперь доказывает, кому и за что он заплатил и что входит в перечень оказанных услуг, ну а потом ещё узнаёт была ли застрахована фура и груз, при том, что он их бросил непонятно как и где, ещё и ключи забрав. Возможно надо подыскивать ему третью страну, ведь в России и в Казахстане он теперь не слабо должным может оказаться.
Гость
13 декабря 2024, 22:17
Если страховки нет, то здорово прилип. Никогда нельзя рисковать всем имуществом. В случае потерь должно быть болезненно, но не смертельно.
13 декабря 2024, 23:08
shamank331, заминусили видимо те, кто свои драндулеты с прицепами по городу вдоль дороги ставят, в очереди на пожар.
Гость
14 декабря 2024, 09:13
что за манера подачи новостей,реклама выскакивает,причем настолько навязчивая, что читать уже не хочется эти новости
Гость
15 декабря 2024, 14:07
такая же фигня, вижу рекламу и тут же покупаю то, что рекламируют
Гость
13 декабря 2024, 17:34
Не чоху вам поднимать ... Давайте я вам подниму, а вы мне дадите интервью Ну что ж! Я дам вам. Пройдёмте, Лизонька, в нумера!
Гость
15 декабря 2024, 14:08
тебя инсульт хватит, в нумере
Гость
13 декабря 2024, 19:40
Пятница, 13-е. Если есть возможность, лучше сидеть дома!
14 декабря 2024, 09:25
Гость, у меня ребёнок родился 13-го .Знаю многих у кого д.р.13 вполне счастливые люди.Дочь моя везучая:))
14 декабря 2024, 09:25
Гость, у меня ребёнок родился 13-го .Знаю многих у кого д.р.13 вполне счастливые люди.Дочь моя везучая:))
Гость
13 декабря 2024, 19:13
народная мудрость "что сгорит то не сгниёт"
Гость
13 декабря 2024, 23:38
Ну техногенный пожар. Чо тут обсуждать. Куча бабла сгорела. Куча будет потерь у людей. Ну разберутся как-нибудь
Гость
14 декабря 2024, 01:59
Прокуратура, куда смотрит? Ситуативная реакция, когда уже что-то случится? В Администрацию президента, написать? Пункт приёма вторсырья в жилой застройке, собираетесь ликвидировать? Адрес в редакции.
14 декабря 2024, 15:53
Неужели сэкономили на противопожарной системе?!🤔
Гость
13 декабря 2024, 20:07
походу партизаны
Гость
14 декабря 2024, 16:44
А может и кто-то косит под партизан
Гость
14 декабря 2024, 14:20
Я живу рядом, пожар увидела почти сразу. Сначала загорелось здание внутри территории, а потом быстро распространилось на здание у дороги, ветер был сильный, переживала за частный сектор. Большие клубы дыма валили на свечки, поэтому в тех домах запах, у нас дома не пахнет совсем.
Гость
15 декабря 2024, 14:10
в свечках ковидники живут они запаха не чувствуют
13 декабря 2024, 17:30
ПС либо отсутствовала либо была отключена из-за частых сработок. Итог, все в минусе, рабочие потеряли работу и источник дохода, работодатель потерял здание+материал+рабочих. Катастрофа.
Гость
13 декабря 2024, 23:06
Это "нехорошо", работа-то никуда не делась...Ольга говорит. Как можно было отправить в публикацию статью,с такими грубыми ошибками.Стыд и срам,даже в эпоху интернета,где тебе покажут автоматически даже,как правильно пишется слово!!! Не учили редакторов скорее всего,что не с глаголом,пишется раздельно. Про остальное я вообще молчу,тихий ужас в статьях нгс!!!
Гость
14 декабря 2024, 04:56
Где ты тут глагол увидел, двоечник? Нехорошо делать тупые замечания.
Гость
15 декабря 2024, 14:11
Гость
14 декабря 2024, 04:56
Где ты тут глагол увидел, двоечник? Нехорошо делать тупые замечания.
у него хорошо - это глагол
Гость
13 декабря 2024, 20:42
"В дыму улица Тульская...". Да нет же, ТЮМЕНСКАЯ! Корреспондент из понаехав?
Гость
13 декабря 2024, 22:20
Операция Ы?
Гость
14 декабря 2024, 13:18
Люди потеряли работу. С новым годом!
Гость
14 декабря 2024, 20:06
ооочень много пожарных и техники на фото)))
Гость
15 декабря 2024, 14:03
В статье меня удивило то, что водитель фуры собирался везти товар из РФ в Казахстан, а не наоборот. Неужели у нас таки что-то производят дешевле, чем в Китае?
Гость
16 декабря 2024, 05:52
Нарушение пожарной безопасности очевидна. Обычная водичка не потекла и не залила, или возгорание было горючих материалов, которые не были пожарообезопасены.
13 декабря 2024, 18:19
С мест сообщают, что в Одессе снова неспокойно и темно. Хотя некоторые кахлы видят в этом хитрый план и пышаются.
Гость
13 декабря 2024, 20:32
Такие масштабные проекты застрахованы
Гость