В новосибирском аэропорту таможенники нашли в багаже сушеную голову крокодила
В Новосибирске прилетевшая из Таиланда туристка привезла с собой голову крокодила. На нее обратили внимание сотрудники таможни. Голова крокодила оказалась в сумке пассажирки, прилетевшей из Пхукета. Необычный сувенир нашли в «зеленом» коридоре с помощью рентгена.
Каким образом ввоз головы крокодила нарушает интересы России?
Гость
11 часов
трон зашатается, не иначе. остальное пофиг
Гость
10 часов
это в таиланде не заметили иначе на пожизненое бы посадили
Гость
10 часов
Если на всех дачах будут такие сувениры. Вот и сами подумайте? Чем ОНИ будут удивлять гостей? Кокоином?
Гость
12 часов
проблема... у нас в городе скоро такие тоже вылезут из разрытых ям на дорогах и во дворах..
Гость
11 часов
Перекочует в чей-нибудь кабинет..
Гость
12 часов
это что там, в Толмачово таможеники специалисты по видам крокодилов, что ле?
Гость
10 часов
А должны валенки дремучие сидеть?
Гость
12 часов
обычная ситуация средней маразмотичности
Гость
12 часов
Вот же бедняга
Гость
10 часов
Крокодил, да 😢
Гость
11 часов
Чушь какая-то, в ЮВА эти головы в любой лавке продаются. Все эти крокодилы - не из дикой природы, а специально выращенные на фермах.
Гость
10 часов
Зачем такую жуть вообще покупать и тащить домой?...
Гость
7 часов
Гость
10 часов
Зачем такую жуть вообще покупать и тащить домой?...
Зачем дома чучела животных, шкуры, бабочки, жуки и тд?
Гость
11 часов
Это аллигатор
был
Гость
10 часов
таможенике, скажите, есть ли инопланетяне?
Гость
9 часов
Мне кажется, не по делу к ней придрались. Что крокодил исчезающее животное? Или эта голова стоит миллион долларов? Зачем ее декларировать?
Гость
12 часов
О боже какой УЖАС! голова крокодила. Хорошо что страна спасена, и виновные будут наказаны, боюсь даже представить чтобы было, если бы она смогла пронести через таможню голову животного. Какой кошмар, просто как спать теперь не знаю.
Мы тоже дважды лишались сувениров – при пересадке в Москве, Коньяка из дьюти-фри шопа (что-там, якобы, было не так), но, муж демонстративно открыл его и выбросил в мусорную урну, один раз в Толмачево, сувенирных ножей из мягкой стали в кожаных ножнах (это была я одна, муж встречал, всю ночь продержали в а/п, какие-то протоколы составляли). Самое забавное в этом случае было то, что по прилету никто нас не встречал (ни таможня, ни ветслужба), двери все открыты, потолкались, и, спокойно вышли с ручной кладью, мы пошли в машину, и, ещё полтора часа ждали багажа.
Гость
11 часов
Таможня!
Вам жалко, что гражданка
ввозит,а не вывозит,
как некоторые?
зачем крокодила отняли?
Туристы обогащают РФ,
а Вы из наказываете.
нехорошо!
Гость
10 часов
Крокодилы в Красной книге?
А вобще нужно с собой чеки брать, на всякий случай.
Люди вообще "Отбитые" на всю голову стали! - Вижу цель, не вижу преград!
Гость
10 часов
и почувствовали себя дома
Гость
9 часов
К пиву брала.
Гость
8 часов
Скорее всего, карантинные запреты.
Гость
8 часов
Тайцы выпустили, а для нас какие проблемы?
Гость
6 часов
Голова крокодила, делов то, это же не голова тайца.
Гость
6 часов
Десять лет назад прилетели из Тая,7 января. Рождество.Начали у некоторых забирать фрукты(фито контроль)... Кто-то сдался, кто-то начал здесь же есть или ломать и выкидывать.Контролёры позорные...
Гость
11 часов
Как таможня Тайланда пропустила? Это под запретом.
Гость
7 часов
не заметили, за это там срок
Гость
11 часов
Крокодил вечнозелёный...
Гость
8 часов
таможня с выпученными глазами старается выполнять все европейские никому не нужные конвенции. санкций боятся. или просто работают на них. отобрать у них погоны у прихвостней европейских
Гость
7 часов
Кровь бандитосов из 90-х дала о себе знать. Что везти на память о тёплом, чудесном Тае - рае? Конечно, голову крокодила, чтоб жилы леденели у подружек, коллег по работе, конкурентов. Чтоб боялись и уважали.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
762мм 90%В новосибирском аэропорту таможенники нашли в багаже сушеную голову крокодила
В Новосибирске прилетевшая из Таиланда туристка привезла с собой голову крокодила. На нее обратили внимание сотрудники таможни. Голова крокодила оказалась в сумке пассажирки, прилетевшей из Пхукета. Необычный сувенир нашли в «зеленом» коридоре с помощью рентгена.