перейти к новости

В новосибирском аэропорту таможенники нашли в багаже сушеную голову крокодила

В Новосибирске прилетевшая из Таиланда туристка привезла с собой голову крокодила. На нее обратили внимание сотрудники таможни. Голова крокодила оказалась в сумке пассажирки, прилетевшей из Пхукета. Необычный сувенир нашли в «зеленом» коридоре с помощью рентгена.

4 декабря 2024, 16:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
71
Бедный Гена, тетеньку не Шапокляк зовут?
Международная конвенция защищает редких диких животных. В Таиланде крокодилов разводят на 1000 фермах, 1.2 млн таких голов.
9 часов
а в чем проблема-то? Обувь, сумки можно а это нельзя? анек был такой про цирк и крокодила - "я попробую, только вы по голове так не стучите."
11 часов
Странная тётя
12 часов
Хорошенький сувенирчик
Гость
12 часов
Да, Танечка но нам с тобой нужна другая часть тела для сувенира. развлечемся как в молодости!
Гость
12 часов
Тань, вот такие туристки. Свою голову на плечах носит. А вот крокодилову...
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Да, Танечка но нам с тобой нужна другая часть тела для сувенира. развлечемся как в молодости!
Вы правильно говорите! Ту часть можно было и провезти в менее заметном тайнике
Гость
11 часов
А как её с таким сувениром пропустили в аэропорту Таиланда?
Гость
9 часов
без проблем пропустили . если бы что то запрещённое , её бы тайцы обобрали бы как липку или турма !
Гость
7 часов
Гость
9 часов
без проблем пропустили . если бы что то запрещённое , её бы тайцы обобрали бы как липку или турма !
не заметили, за подобные вещи там тюрьма. За раковину молюска давали, по крайней мере. И правильно делали.
Гость
7 часов
Гость
9 часов
без проблем пропустили . если бы что то запрещённое , её бы тайцы обобрали бы как липку или турма !
*давали срок
Гость
11 часов
Голову свиньи , с рынка, можно в сумке носить, а голову крокодила нельзя. Может она холодец решила сделать, к Новому году.
9 часов
Из сушеной головы?
Гость
9 часов
9 часов
Из сушеной головы?
ex_Tommy58, распарит.))
Гость
9 часов
9 часов
Из сушеной головы?
Ну может гадать будет в ночь перед рождеством
Гость
11 часов
А где она могла бы посмотреть что она может привозить, а что нет? И у кого в аэропорту Пхукета она бы это спросила? Тайцы же пропустили...
Гость
9 часов
Так в Тае и травку курят, а ты попробуй в Россию ввезти!
Гость
12 часов
отдайте женщине крокодила, может он ей бывшего напоминает )))
12 часов
Каким образом ввоз головы крокодила нарушает интересы России?
Гость
11 часов
трон зашатается, не иначе. остальное пофиг
Гость
10 часов
это в таиланде не заметили иначе на пожизненое бы посадили
Гость
10 часов
Если на всех дачах будут такие сувениры. Вот и сами подумайте? Чем ОНИ будут удивлять гостей? Кокоином?
Гость
12 часов
проблема... у нас в городе скоро такие тоже вылезут из разрытых ям на дорогах и во дворах..
Гость
11 часов
Перекочует в чей-нибудь кабинет..
Гость
12 часов
это что там, в Толмачово таможеники специалисты по видам крокодилов, что ле?
Гость
10 часов
А должны валенки дремучие сидеть?
Гость
12 часов
обычная ситуация средней маразмотичности
Гость
12 часов
Вот же бедняга
Гость
10 часов
Крокодил, да 😢
Гость
11 часов
Чушь какая-то, в ЮВА эти головы в любой лавке продаются. Все эти крокодилы - не из дикой природы, а специально выращенные на фермах.
Гость
10 часов
Зачем такую жуть вообще покупать и тащить домой?...
Гость
7 часов
Гость
10 часов
Зачем такую жуть вообще покупать и тащить домой?...
Зачем дома чучела животных, шкуры, бабочки, жуки и тд?
Гость
11 часов
Это аллигатор был
Гость
10 часов
таможенике, скажите, есть ли инопланетяне?
Гость
9 часов
Мне кажется, не по делу к ней придрались. Что крокодил исчезающее животное? Или эта голова стоит миллион долларов? Зачем ее декларировать?
Гость
12 часов
О боже какой УЖАС! голова крокодила. Хорошо что страна спасена, и виновные будут наказаны, боюсь даже представить чтобы было, если бы она смогла пронести через таможню голову животного. Какой кошмар, просто как спать теперь не знаю.
9 часов
ЗАЧЕМ???
10 часов
под пивас зайдет на ура.
Гость
8 часов
Мы тоже дважды лишались сувениров – при пересадке в Москве, Коньяка из дьюти-фри шопа (что-там, якобы, было не так), но, муж демонстративно открыл его и выбросил в мусорную урну, один раз в Толмачево, сувенирных ножей из мягкой стали в кожаных ножнах (это была я одна, муж встречал, всю ночь продержали в а/п, какие-то протоколы составляли). Самое забавное в этом случае было то, что по прилету никто нас не встречал (ни таможня, ни ветслужба), двери все открыты, потолкались, и, спокойно вышли с ручной кладью, мы пошли в машину, и, ещё полтора часа ждали багажа.
Гость
11 часов
Таможня! Вам жалко, что гражданка ввозит,а не вывозит, как некоторые? зачем крокодила отняли? Туристы обогащают РФ, а Вы из наказываете. нехорошо!
Гость
10 часов
Крокодилы в Красной книге? А вобще нужно с собой чеки брать, на всякий случай.
Гость
10 часов
как вы достали рекламой в приложении
Гость
10 часов
а могла бы привезти например моржовый кость
Гость
7 часов
Мне например привезли бивень мамонта
Гость
7 часов
в себе, разве что.
12 часов
смешно каляну... шо тюлень...набаку%)
Гость
12 часов
пееёссспаанныый💩
Гость
11 часов
пееёсс💩жжжжуууй
Гость
11 часов
Калоед💩
Гость
12 часов
Люди вообще "Отбитые" на всю голову стали! - Вижу цель, не вижу преград!
Гость
10 часов
и почувствовали себя дома
Гость
9 часов
К пиву брала.
Гость
8 часов
Скорее всего, карантинные запреты.
Гость
8 часов
Тайцы выпустили, а для нас какие проблемы?
Гость
6 часов
Голова крокодила, делов то, это же не голова тайца.
Гость
6 часов
Десять лет назад прилетели из Тая,7 января. Рождество.Начали у некоторых забирать фрукты(фито контроль)... Кто-то сдался, кто-то начал здесь же есть или ломать и выкидывать.Контролёры позорные...
Гость
11 часов
Как таможня Тайланда пропустила? Это под запретом.
Гость
7 часов
не заметили, за это там срок
Гость
11 часов
Крокодил вечнозелёный...
Гость
8 часов
таможня с выпученными глазами старается выполнять все европейские никому не нужные конвенции. санкций боятся. или просто работают на них. отобрать у них погоны у прихвостней европейских
Гость
7 часов
Кровь бандитосов из 90-х дала о себе знать. Что везти на память о тёплом, чудесном Тае - рае? Конечно, голову крокодила, чтоб жилы леденели у подружек, коллег по работе, конкурентов. Чтоб боялись и уважали.
Гость
7 часов
А в тае реальный срок бы дали.