перейти к новости

Бродячие собаки напали на омскую школьницу

В СУ СКР по Омской области сообщили о нападении собаки на 14-летнюю девочку на улице Малиновского. Ребенок, по предварительной информации, пострадал и ему потребовалась помощь врачей. Девочку укусили за ногу. Сообщение о нападении появилось в соцсетях. Сейчас СУ СКР по Омской области проводит проверку. Работников, которые ответственны за отлов животных, проверят.

29 ноября 2024, 05:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
Гость
3 часа
Граждане тут самые беззащитные
Гость
2 часа
Спать иди.
1 час
коменты ещё вялый, не все проснулись. позже зайду почитать
21 минута
Стай бродячих собак в городе быть не должно. А какими средствами этот результат будет достигнут, никого волновать не должно.
Гость
2 часа
Ну уж собак бродячих с улицы убрать - это вам не теплотрассу отремонтировать! Здесь больших затрат не нужно. ПОЗОР омским властям! Зря они свой хлеб едят, вот у зря ...
Гость
1 час
Бродячих собак быть не должно! Без разницы, каким способом. Но платить за их содержание не имею желания.
Вместо отлова бродячих собак, нужно разобраться с сердобольными бабульками, что их кормят. Не будет источника пищи, уйдут собаки.
Гость
2 часа
Куда уйдут на мусорку? А возле нее люди не живут?
Гость
1 час
Твой хозяин так трясётся, что запретил гражданам любую самозащиту
19 минут
Тут не бабулек нужно отучать собак кормить. Тут проблема масштаба страны, деньги очень серьёзные крутятся.
Девочка пренебрегла элементарными мерами безопасности, вот и результат. Так же и люди могли напасть, не в собаках дело.
Гость
19 минут
На вас аватарка так влияет, что вы постоянно пишете глупости?
Гость
1 час
Областным властям надо срочно принять местный закон об эвтаназии бродячих собак. Они имеют на это право. Жители, требуйте! А кстати, у нас, в НСО, такой закон есть?
Гость
6 минут
нет. В 16 субъектах принят такой закон, а у нас - дорогу бездомному шавлу, пусть гадит и людей жрет.
Гость
37 минут
Да когда же наших чинушей и мэров покусают?!
Гость
21 минута
Гость, где их кусать то? Они на машине от дома до работы ездят, ножками от силы шагов десять делают. Родителей и детей своих на такси отправляют.
Гость
17 минут
А мамка то что, на В-из умеет заказывать только платьешки, а отпугиватель для собак?
Гость
6 минут
Вы эти отпугиватели видели? на них не всякая собака реагирует.
Гость
2 часа
А могла бы на фронт поехать
Гость
6 минут
Собак отловить, привезти в администрацию и выпустить там, пусть бегают.
Собаченьки не виноваты в своей сиротской доле.
Гость
3 часа
Надо полагать, ирония.
Гость
3 часа
Отстаньте от нищасных собаченек! Там просто царапина.
Гость
2 часа
Жду нападений с крысами
Гость
1 час
Да, девочка была агрессивная, нехорошая. А собаченьки это чувствуют.
Гость
19 минут
а если меня укусила собака с чипом в ухе, кто виноват? зачем их вообще отлавливать и выпускать? у меня дети боятся одинаково - обычных и чипированных
Гость
4 минуты
Муниципалитет виноват. Были прецеденты, когда люди отсуживали денежку за покусы бездомными собаками.
Гость
2 минуты
За тем, что там такие деньги крутятся. И стерилизуют их.. ну, через одну, если не реже. Видела беременную собаку с биркой, так что.. Про вакцинацию вообще молчу.
Гость
2 часа
Фейк!
Гость
1 час
Гость, сам ты Фейк.
Гость
1 час
На сайте РОИ голосовать надо, до марта месяца 26% набрать осталось. Инициатива № 27Ф117007 Уровень инициативы: Федеральный "Изолировать бродячих собак от общества"
Гость
58 минут
Зоошиза уже отметилась, везде по минусу влепила!
Гость
36 минут
ну отловят, чипируют и снова туда же выпустят "на привычное место обитания". Жителям станет спокойнее и безопаснее? А если они уже чипированы, то формально вообще никто не виноват, у нас очень гуманный закон к животным - отловить, чипировать и снова выпустить, а если лают и кусаются, то вы сами спровоцировали и вообще не ходите мимо них
Псёночек бедный. Нет у него заботливой мамочки.
Гость
4 часа
Так стань ею. Прояви гражданскую ответственность.
Гость
1 час
Хочется обратить внимание на стаю бродячих собак у дома на ул Ивачева 6 . Администрация Железнодорожного района , когда займетесь этим вопросом ???
Гость
21 минута
если они уже стерилизованы и чипированы, то прокуратура знатно облажается))) получится, что все службы закон как бы выполнили, только девочке от этого не легче
Гость
17 минут
Работники, ответственные за отлов отловили, стерилизовали и согласно закона - выпустили на прежнее место обитания. Они закон выполняли, они не виноваты. Виноваты те, кто закон этот придумал!