перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Новосибирске велокурьер объяснил, с чего началась его драка с автомобилистом

Велокурьер, который подрался сегодня, 19 октября с автомобилистом на улице Королева, рассказал свою версию событий. По словам молодого человека, он сначала едва не попал из-за водителя в аварию, а потом и вовсе получил в драке несколько царапин.

9 часов
Курьер увидел знак и снизил скорость??? Вы серьезно!!!!! А при поворотах включал поворотники??? Вы опять серьезно!!! Да я вообще поворотники у них никогда не видел и даже не знал, что они вообще там есть!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 часов
И что теперь всякому выходить из авто и бить по голове? Как водитель оказался не за рулём и ударил человека зачем?
Гость
8 часов
Глиссер, кстати говоря да, видел есть на некоторых поворотники.
Гость
7 часов
на электровеликах который валяется на дороге есть повороты
9 часов
Не верю самокатчику. Слишком часто встречал их на дороге. В полном отрицании пдд люди.
Гость
8 часов
Зря они вообще через полицию решить здесь думают. Водитель первый напал, курьер защищался. Но повредил авто уже после самозащиты. Государство обоих завиноватит и получит штрафы и дела.
6 часов
сильные не верят слабым
9 часов
Оба "хороши."
Гость
8 часов
Два сапога пара, правда Тань
Гость
8 часов
Татьяна 53, ох Танечка ни говори как хороши, оба же настоящие мужчины. ты скажи, ты тоже любишь обрезанные?
Опят магометяне коренных кошмарят
8 часов
Парни, которые поворачивают направо из крайнего левого ряда, помните - ДОМА ВАС ЖДУТ ВАШИ ПАРНИ!
6 часов
обиженный хохлами
Гость
9 часов
машину зачем пинал, курьер не обьяснил?
Гость
8 часов
Хотел остановить правонарушителя. Тот затеял драку, первым ударил. Кто его знает что он за рулём ИПО учудит.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Хотел остановить правонарушителя. Тот затеял драку, первым ударил. Кто его знает что он за рулём ИПО учудит.
Платить то всё равно придется. При грамотном юристе ещё и владельца этой шайтан-повозки привлечь к возмещению ущерба можно.
Гость
6 часов
Надо было тебя.
Курьеры могут сбиваться в стаи. Автомобилисты,будьте осторожны!
Гость
5 часов
КОСТЯ ТАКСИСТ, это ты по своей братии так решил? 🤣
Гость
8 часов
А ничего, что на велосипедах запрещено налево поворачивать? Или аулу можно всё?
Гость
9 часов
состав участников будто в Душанбе было
Гость
9 часов
уже страшно в новосибирске овцу или осла погулять выпустить
Гость
9 часов
Зря он "нарисовался". Вне зависимости от того, прав он или нет, в гражданском делопроизводстве ему всяко припаяют стоимость кузовного ремонта крышки багажника. А возможно и бампера из-за последнего пинка. Попал минимум на 30К.
Гость
9 часов
Если судить по отсутвующему переднему бамперу, то скорее всего этот хюндай достаточно покоцанный
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Если судить по отсутвующему переднему бамперу, то скорее всего этот хюндай достаточно покоцанный
А это не повлияет на результат экспертизы. Если владелец ремонт переднего бампера предъявить курьеру не будет)
Гость
8 часов
Курьер, готовься платить за вмятины на авто. Ну и потом на родину депортация.
Гость
7 часов
Гость, там вмятины позапрошлогодние
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Гость, там вмятины позапрошлогодние
На видео видно как после пинка вмятина
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Гость, там вмятины позапрошлогодние
Эксперт будет оценивать стоимость ремонта. А когда это было - уже неважно. Да и узнать не представляется возможным.
Гость
8 часов
там 2 полосы в одну сторону, водитель электровелосипеда не имеет права находиться в левой полосе и совершать с нее маневры!
Гость
8 часов
Монтировку нужно возить! Горе-водитель.
Гость, им ничего не поможет,побоятся применять,терпилы-с
Гость
5 часов
Это да! Что уже точно после удара монтировкой срок получить, а не условку!
Велокурьер виноват. Он обязан по велодорожкам ездить, а не по дороге. Пусть платит транспортный налог и тогда может на дорогу выезжать. Пешеходов это тоже касается. Нечего по дорогам ходить, раз транспортный налог не платят.
Гость
8 часов
А если велодоржки нет, что говорит ПДД? Где должен ехать велосипед?
Гость
8 часов
А если велодоржки нет, что говорит ПДД? Где должен ехать велосипед?
Пусть идет пешком.
Гость
6 часов
Гость
8 часов
А если велодоржки нет, что говорит ПДД? Где должен ехать велосипед?
Ну уж точно не в левую полосу лезть.
Гость
8 часов
А я вообще не понимаю, почему эти курьеры ездят по дороге, где ездят машины, они просто мешают проехать. Какой категории у них права,чтобы выезжать на дорогу??? Сама за рулем, если вижу впереди, что едет, сигналю, чтобы не мешал и уехал на тротуар. Они просто создают аварийные ситуации эти люди из ближнего зарубежья. Достали уже, правил не знают, повесят себе этот чемодан и едут, нифига не видят, как у себя дома. Я на стороне красного кроссовера
Гость
8 часов
Гость, напиши согласно какому закону велосипедист не имеет права ехать по дорогам общего назначения? Если так считаешь, то самому на пересдачу.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Гость, напиши согласно какому закону велосипедист не имеет права ехать по дорогам общего назначения? Если так считаешь, то самому на пересдачу.
Да-да, особенно зимой, по льду, или ночью. И с фарой, тусклее чем фонарик мобильного телефона. Про задние габариты, а также указатели поворота хотя бы жестами рук, как по ПДД, даже не говорю.
Гость
8 часов
Гость, думаете они пешеходам сильно на тротуаре нужны?
Гость
9 часов
Курьер в шлеме на электробайке. Типа штурмовик . А другой в трико и водичку только пил и облился.
Гость
8 часов
в любом автомобиле есть ключ для снятия колес! мотовелосипедист должен был быть им олюблен со всей добротой!
7 часов
у машины передок разбит.
8 часов
гадюшенск
Гость
8 часов
Как Троцкий, чудак на велике глаголит!
Гость
9 часов
карлан уделал мажора
Гость
6 часов
Встретились два карлана.
8 часов
Эти курьеры, доставщики, сами кидаются под колеса. Грубо нарушают ПДД. Уже много раз видела по городу как они ездят как будто у них 9 жизней. Жаль только водителей. Успевай уворачиваться от таких.
Гость
9 часов
Вали мажора на кросовере
9 часов
Большинство этих красных в шлеме ведут себя как петухи, что на дороге, что на тротуаре.
Гость
6 часов
А где там мажористось? Покоцанный не новый бюджетный кроссовер уже признак мажорства?
Гость
8 часов
Водитель, подавай на эту прислугу в шлеме заявление в милицию за умышленную порчу имущества. Видео есть, нужна оценка повреждений. Срок он себе гарантировал.
Гость
9 часов
Скрепцы.
Гость
5 часов
кажется Лейбой Бронштейном попахивает от велосипедиста
Энэ-энэ, НЛО, НЛО. Энэ-энэ, НЛО, НЛО. Снова на экранах ПВО Энэ-энэ, НЛО, НЛО.
Гость
9 часов
В этой драке победил малой, в смысле курьер.
Гость
8 часов
Высокий уровень терпимости, сострадания и уважения друг к другу. Семейное воспитание, вера, и страх уголовного наказания. Что это присутствует ?!
Гость
8 часов
сколько дури в людях… ее бы в дело…
Гость
2 часа
"Посмотрев в зеркала, я начал перестраиваться с включенным поворотником в левую полосу движения, поскольку мне надо было поворачивать налево." какая левая полоса? Их всего две, а движение двустороннее. Если, конечно, на великах ездить, то может быть и шестиполосная проезжая часть
Гость
8 часов
Отправить обоих на СВО. Там нужны такие резкие парни.
Гость
8 часов
Водители машин наглеют - нас велосипедистов за людей не считают. Поголовно водители машин нарушают ПДД в отношении велоситов: подрезают, не уступают дорогу при повороте авто налево, не пропускают при сворачивании во двор на право. Словно мы не люди а собаки и на все говорят "не видишь - я еду!". Меня тоже на велосипеде сбивала красная машина, хотя и у самого машина красная, но стараюсь соблюдать ПДД по отношению к велосипеду.
Гость
6 часов
Вам запрещено поворачивать налево на дороге, где больше одной полосы или есть трамвайные пути. Учите ПДД заново.
Гость
7 часов
Как ездят водители авто, знает весь город, и мешают им то самокатчики, то велосипедисты, то пешеходы.
8 часов
"При мне всегда была свободная касса" - Трамп.
Гость
7 часов
Надеюсь водядела посадят лет на 10, не смотришь на дорогу - сиди в тюрьме