перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска перед смертью оставила записку

21 августа, 12:24
Ходила на самбо, а надо было к психотерапевту
Гость
21 августа, 12:32
Профессиональный спорт калечит психику детей, им внушают, что надо быть лучшими, любой ценой, они стремятся к идеалу, а когда понимают, что идеал недостижим - происходят катастрофы с неокрепшей детской психикой.
Гость
21 августа, 12:51
Странная девушка. Обычно те кто занимаются самбо не имеют таких проблем, а просто втыкают тех, кто говорит неприятно в асфальт.
Гость
21 августа, 12:53
Может, всё-таки были какие-то проблемы у неё, о которых стыдно сказать даже в записке.. Я имею в виду, если она пишет об издевательствах, она могла вполне иметь в виду изнасилование, а это некоторые девушки не могут пережить, особенно, если в результате повредились органы деторождения до бесплодия..
Гость
21 августа, 12:17
Вот зачем? Андрей прошел бы, так что и не вспомнился бы уже через года три. А жизнь, полная событий и эмоций, еще была бы впереди. Любой стресс и невыносимый шок надо перетерпеть, его пик пройдет и будет проще
Гость
21 августа, 12:57
ни одного нормального человека не знаю по имени Андрей
Гость
21 августа, 13:47
Гость
21 августа, 12:57
ни одного нормального человека не знаю по имени Андрей
А меня лично больше Артёмы беспокоят! Что-то есть в них настораживающее...
Гость
21 августа, 14:25
Гость
21 августа, 13:47
А меня лично больше Артёмы беспокоят! Что-то есть в них настораживающее...
Точно, Артемы и Денисы.
21 августа, 12:20
Вот о чем и я говорю вам-нынешнее поколение это тупик,это все,габэла. Слабые во всех отношениях,готовые просто взять и выключить свет.
Гость
21 августа, 12:24
повальная безотцовщина и бабское воспитание
21 августа, 12:24
👍
Гость
21 августа, 12:38
Потому что живём в стране тотальной лжи и пропаганды.
21 августа, 15:39
Жалко и глупо.Родителям соболезнования.
21 августа, 14:40
Может дело не в разрезе глаз и цвете кожи, а просто... глупая?
Гость
21 августа, 12:33
Очень жаль. Такая интересная и самобытная девушка. Ну почему ее никто не убедил, что большая ерунда - глаза чуть уже и цвет кожи темнее. Каких бы деток нарожала! Высоких, сильных и статных. Жаль и их, нерожденных.....
Гость
21 августа, 12:45
После профессиональных занятий самбо - многие рожают?
Гость
21 августа, 15:02
Меня парень гнобил из-за светлого цвета кожи и волос. Ему нужна была смуглая брюнетка.
Гость
21 августа, 12:29
Как жалко девочку, узкие глаза, тёмная кожа - это красиво! Не пошла бы в спорт - осталась бы жива. Людям с ранимой психикой надо заниматься творчеством, или конкретно что -то делать руками, созидать и совсем не надо идти туда, где взращивают культ тела, силы.
21 августа, 12:37
Я думаю предрасположенность к самоубийству-это врожденная мутация каких то генов или что то в этом роде.
Гость
21 августа, 12:54
21 августа, 12:37
Я думаю предрасположенность к самоубийству-это врожденная мутация каких то генов или что то в этом роде.
Мы все рождаемся с какими -то предрасположенностями и травмами, это задача любящих родителей увидеть это и направить жизнь ребёнка в нужное русло. Но не все это видят, замечают, могут. А в данном случае должны были увидеть тренеры, они же психологи по совместительству. Просто профессиональный спорт, я не знаю. для кого и для чего он, здоровья он точно не добавляет.
21 августа, 18:03
С творчеством еще хуже. Никто моего творчества не понимает, я гений, а никто не поддерживает. У спортсменов с дисциплиной и самооценкой получше
Гость
21 августа, 12:19
Издевательства из-за внешности? Что за ерунда. Ни разу в Новосибирске ни от кого я не слышал подобного. Психическое расстройство решила напоследок оправдать вымышленной проблемой.
21 августа, 12:24
Гость, У Вас узкие глаза и темная кожа?! Если нет, то и не узнаете кого это, самые «страшные» националисты это русские, которые живя в многонациональной стране при любом удобном случае подчеркивают «титульность» нации((
Гость
21 августа, 12:34
21 августа, 12:24
Гость, У Вас узкие глаза и темная кожа?! Если нет, то и не узнаете кого это, самые «страшные» националисты это русские, которые живя в многонациональной стране при любом удобном случае подчеркивают «титульность» нации((
Вам не стыдно?
Гость
21 августа, 12:40
21 августа, 12:24
Гость, У Вас узкие глаза и темная кожа?! Если нет, то и не узнаете кого это, самые «страшные» националисты это русские, которые живя в многонациональной стране при любом удобном случае подчеркивают «титульность» нации((
зачем так врать? "Нетитульные нации" везде, иногда в доле больше коренных жителей. Это от плохого приема "титульной нации"?
Гость
21 августа, 13:05
Глупо... Было бы из-за чего.... Девушку жаль...
Гость
22 августа, 08:13
Она чувствовала себя отверженной в коллективе. Следствие разберётся. Возможно, действительно, имел место буллинг.
21 августа, 13:37
Издевательства из-за внешности на почве расизма. Алтайцы – коренное население Республики Алтай, а русские – пришлое.
Гость
21 августа, 12:17
Соболезнование родителям. Маму обнимаю. Я знаю что это такое. Сразу хочу написать некоторым комментирующим - не думайте, что вас это не коснется и что дети вам все рассказывают. Коснуться может каждого
Гость
21 августа, 12:20
У вас тоже дочь покончила с собой в 17 лет?
Гость
21 августа, 12:38
Согласна с Вами полностью. Страшное горе для близких и родных
21 августа, 16:34
бывает
21 августа, 13:43
В моё время такого не было, во всяком случае я не слышала. Нежные стали детки, ранимые.
Гость
21 августа, 15:03
Раньше об этом не трубили на каждом углу, потому и не слышали. Было всегда.
Гость
21 августа, 15:13
а ну да...ну да... в ваше-то время точно не было подростков кончающих с жизнью из-за несчастной любви. истории типа "бедной лизы" и "страданий юного вертера", да и ромео с юлькой явно прошли мимо ваших мозгов и памяти. и это печально.
Гость
21 августа, 16:29
Гость
21 августа, 15:13
а ну да...ну да... в ваше-то время точно не было подростков кончающих с жизнью из-за несчастной любви. истории типа "бедной лизы" и "страданий юного вертера", да и ромео с юлькой явно прошли мимо ваших мозгов и памяти. и это печально.
Гость, если штатная троллиха на пенсии "работает" тут уже много лет (можно посмотреть "послужной список" в профиле), то неудивительно, что это прошло мимо нее
Гость
21 августа, 13:53
Соболезнования родителям. Ох и натворила бед, глупышка. Как жаль, что вовремя никто не оказался рядом и не смог помочь.
21 августа, 17:59
Не ответил взаимностью? А был должен? Увы... так случается. И кого сейчас смущают узкие глаза??? Гипертрофированные комплексы
Гость
21 августа, 12:40
это ж каким надо быть дегродом чтоб хотяб издалека намекнуть человеку о его внешности.
21 августа, 12:50
А чтобы подумать о самоубийстве? Это больной человек,это даже не человек вовсе.
21 августа, 12:53
так дети же, 17 лет, школота порой очень агрессивна, и всегда будет тот кого травят
Гость
21 августа, 12:56
100% спортик, а значит - сила есть, ума не надо.
21 августа, 13:10
Соболезнования.
Гость
21 августа, 13:27
действительно тебя жаль
21 августа, 14:34
Прибереги свои "остроты" для другого раза.
Гость
21 августа, 13:45
Ой. Вот эти разговоры про внешность. Если глаза не узкие - будут буллить за нос картошкой или картавость. Я вот не знаю ни одного ребенка и подростка, кого бы не буллили за что - то. Просто вина родителей - объясняйте детям, что это в принципе мир такой
Гость
21 августа, 15:29
угу... может быть как-то уже начинать с "таким миром" работать?? ну как-то объяснять вот таким "любителям" побуллить за разрез глаз/картавость или нос картошкой, что так только моральные уроды поступают...
Гость
21 августа, 16:28
Гость
21 августа, 15:29
угу... может быть как-то уже начинать с "таким миром" работать?? ну как-то объяснять вот таким "любителям" побуллить за разрез глаз/картавость или нос картошкой, что так только моральные уроды поступают...
Гость, за объяснение надо заплатить
Гость
21 августа, 13:31
Очень жаль родителей, соболезнования! 🙏🙏
Гость
21 августа, 14:30
Если ходила на самбо, то на любое издевательство могла по тыкве надавать, если я правильно понимаю, у меня тоже узкий разрез глаз от смешенного брака моих родителей, все мужики голубоглазые были и будут)) ну да на любителя да и пофиг в общем то все временно...., а она зря
21 августа, 18:14
Да у меня тоже наследие татаро-монгольского ига на лице несколько заметно )
Гость
21 августа, 20:07
21 августа, 18:14
Да у меня тоже наследие татаро-монгольского ига на лице несколько заметно )
Что бабуля, давление в фонтане спустила.
Гость
21 августа, 20:08
21 августа, 18:14
Да у меня тоже наследие татаро-монгольского ига на лице несколько заметно )
Под Карасуком жила ведь и казахская кровь в тебе.
Гость
21 августа, 14:56
Очень жаль девочку. И очень жаль, что она не рассказала всё родителям.Сложный возраст. Подростки бывают очень жестокими, если их вовремя не остановить. Не надо молчать, если мы, взрослые, это видим. Мы можем спасти и тех и других.
Гость
21 августа, 16:26
Гость, чтобы взрослые "не молчали", этим взрослым нужно платить или ходить к ним на поклон, конфетки дарить или сертификатики на спа-косметику
Гость
21 августа, 19:38
Очень жаль девушку. Какая глупость узкие глаза и смуглые кожа!!! Это красиво Видимо просто ей не встретился настоящим мужчина. Хотя в её возрасте нужно думать о другом. Почему тренер не заметил её состояние? Почему близкие не обратили внимание? Много вопросов чем ответов видимо, паренёк ей что-то наговорил. Сейчас никто не узнает истинную причину.
Гость
22 августа, 08:08
Если человек ранимый и скрытный, сложно узнать, что у него на душе. Окружающие могут быть и лживые ,и жестокие. Но это общество, и к нему приходится приспосабливаться. Парня в этой истории жальче всего, это для него большая травма. Сердцу не прикажешь, почему он должен был выбрать её. Ну потанцевали бы, она ещё больше нафантазировала про любовь. А любовь это всё-таки когда имеется терпение ждать, прощать, ценить, а не только обниматься.
21 августа, 12:34
детсад
Гость
21 августа, 13:13
В какой-то советской книге у главного героя на стене в комнате висел плакат "А никто тебе лёгкой жизни и не обещал". Меня родители воспитывали в том же духе. Детям надо внушать не только, что они самые, самые, но и возможных проблемах и трудностях в жизни.
Гость
21 августа, 14:29
Чтобы вы там ни говорили, а девочку жалко.
Гость
21 августа, 16:14
Да над кем не смеялись и не обзывали,не давали кличек? До сих пор помню,но жизнь ведь не только из этого состояла. Всё подростки переживают комплексы,но только единицы прощаются с жизнью .
Гость
22 августа, 13:20
Жаль, что никого не было рядом...чтобы помог. Царствие небесное.
Гость
21 августа, 13:34
Жаль родителей. Скорее всего у девушки было не диагностированное вовремя психическое заболевание
Гость
21 августа, 13:53
Гость, похоже. да. Помощь психиатра нужна была
Гость
22 августа, 08:11
В таком возрасте не ставят диагнозы. Это подросток, у него гормоны бурлят. И нужен не диагноз, а общение со сверстниками, принятие. И рядом взрослый родитель/наставник/психолог. Нельзя подростков оставлять наедине со своими проблемами.
Гость
21 августа, 12:32
Чем хуже дела на фронте - тем агрессивнее пропаганда.
Гость
21 августа, 12:49
И при чём тут пропаганда? У нас что пропагандируют не любить всех, кто на русских не похож? Нет такого! Более того, можно за такое и под уголовную статью попасть. Поезжай в страну У. - там ты узнаешь, что такое настоящая пропаганда.
Гость
21 августа, 12:42
как часто смотрим мы на внешность и забываем про душу. Душа прекрасна. а сейчас она мучается.самоубийцы покоя там не находят.
21 августа, 13:07
нет никаких душ. Никто не мучается . Отмучалась
Гость
21 августа, 13:05
Одна проблема - нету "того света"!
Гость
21 августа, 13:19
Гость, как и бумеранга, так любимого недалёким тетями
Гость
21 августа, 13:11
Национализм есть в любой стране, но националисты -это существа с ограниченным кругозором и в основном, очень низким интеллектом. Выросшие, как правило, в неполных, нуждающихся семьях, а если из богатых семей, то просто недалёкие, ставящие себя выше других.
Гость
21 августа, 14:00
А вспомните, кто в первую очередь бесновался в Киеве на майдане! Это были приезжие из деревень и захолустных городков с Западной Украины. Это страшная сила, когда ничтожествам вдруг внушили на митингах, что они лучшие, потому что украинцы! Вот вчера ты был никем, а тут вдруг стал "пупом" по праву рождения. Так же и в Германии в своё время произошло.
Гость
21 августа, 13:17
Выживают не лучшие, отрицательный отбор
Гость
21 августа, 13:52
Выживают не лучшие, а более сильные и стойкие. Так всегда было и будет.
Гость
21 августа, 13:43
это общество больно, жаль девочку
21 августа, 18:13
Общество больное, потому что парень не ответил на влюбленность девочки?
Гость
21 августа, 12:49
Не в той стране проводят операцию по денацификации...
Гость
21 августа, 12:51
Не спеши. Всё по очереди. Сначала Украина. Потом Польша, Чехия, Германия, Франция...
Гость
21 августа, 15:30
Гость
21 августа, 12:51
Не спеши. Всё по очереди. Сначала Украина. Потом Польша, Чехия, Германия, Франция...
ты для начала с Курской и Белгородской областями разберись. и штаны постирай, а то пахнет.
Гость
21 августа, 12:21
Безотцовщина?
Гость
21 августа, 12:25
АК бы сказал - что 100%
21 августа, 13:09
Гость
21 августа, 12:25
АК бы сказал - что 100%
Гость, видимо это он и есть под ником Гость.
Гость
21 августа, 13:43
В статье написано что у неё мама и папа
Гость
21 августа, 13:40
Нельзя быть эгоистом, горе страшное родителям, очень жаль...
Гость
21 августа, 14:12
что имеете ввиду.Конкретизируйте
Гость
21 августа, 15:25
Нет не такие записки нужно оставлять. Нужно писать извините - извините - простите)))) Вы не виноваты ) я не удержался 🥺😩💓
Гость
21 августа, 15:29
очень эгоистично
Гость
21 августа, 15:30
Во все времена такие были которые совершали самоубийство кто из за любви а кто-то из за других проблем но я думаю ни один человек не стоит того чтобы из за него закончить свою жизнь тебя не будет а он будет жить пройдет время и тебя просто забудут надо решать проблемы а не вот так
Гость
21 августа, 16:14
Хорошие люди не выдерживают жестокости и безразличия в обществе. Не надо приезжать в Новосибирск из нормальных регионов.
Гость
21 августа, 16:13
Проверять надо окружение на « доведение до самоубийства».
Гость
21 августа, 16:32
Страшно, что ничего нельзя уже исправить. Подружки, знакомые, друг... Им с этой, хотя и косвенной, виной жить. Родителям глубочайшие соболезнования.
Гость
21 августа, 16:38
Вот до чего винегрет самбо с Алтаем и любимыми парнями талантливых чемпионок доводят.
Гость
22 августа, 07:58
Все подростки проходят через конфликты. Нужно уметь выговариваться близким и родным, если нет друзей, учителю/тренерк или хотя бы чужому человеку, или даже бумаге. Эгоистичный поступок. И дело не в особенностях внешности.
Гость
23 августа, 22:29
Мне 44 года. Иногда накрывает депрессией очень мрачно. Занятия с психологом результата не приносили. Недавно обратился уже к психиатру, получил назначение на антидепрессанты - мне сразу стало лучше. Есть мнение, что неправильно жить на таблетках. Я считаю, что лучше хорошо жить на таблетках, чем плохо без таблеток. Всем, кто сталкивается с серьёзными проблемами в жизни, советую не бояться обращаться ни к психологу, ни к психиатру. Они работают чтобы помогать людям.
Гость
24 августа, 12:48
Эх, Андрей (правда, это вымышленное имя). Жаль, что так жестоко отверг юную девушку. Между прочим, дети-метисы - самые красивые. Такие бы красивые детки получились. Я смотрю на ютубе канал "Семья с тремя метисами", какие там дети красивые у русского и русской кореянки, они сейчас пытаются прижиться в Южной Корее. Жаль юной жизни, ну как же так, не нашлось рядом близкого человека, который отговорил бы от страшного поступка... Бесит, конечно, национализм, который поднимает голову. Россия сильна тем, что все её многочисленные народы живут дружно. Хотим расколоть этот мирный порядок??? Крови кому-то захотелось? Алтайцы - это коренной народ России, он всегда жил здесь, Россия - такая же Родина для них, как для русских. Как для массы других этносов.
Гость
21 августа, 12:55
Когда начнётся спецоперация по денацификации Новосибирска?!
21 августа, 13:13
Гость, у нас все спокойно в этом плане. Если бы было по другому, то Хилка не было бы, цыган бы гоняли. Такого здесь нет, люди могут поворчать и успокоятся.
Гость
22 августа, 16:03
Она давно уже идёт. Русских не берут на работу или берут, но не платят зарплату.