перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Самокатчик сбил 9-летнего мальчика и уехал в Новосибирске

30 июля, 09:17
Так надо запрос сделать в самокатные конторки прокатные, кто и где в это время управлял самокатом. Так и найдут.
30 июля, 09:33
Да ни кто искать не будет потому иначе весь бизнес накроется медным тазом
Гость
30 июля, 09:39
30 июля, 09:33
Да ни кто искать не будет потому иначе весь бизнес накроется медным тазом
этот бизнес накроется медным тазом быстрее, если не будет порядка и будут страдать ни в чем не винные граждане. Его просто запретят, всё к тому и идет
Гость
30 июля, 09:48
Жену сбивали , предложил этот метод поиска сотруднику - мы , сказал ,так не работаем. Как они работают -мы толком не узнали. По его методу никого не нашли.
Гость
30 июля, 09:47
Я думаю, вредители сидят в администрациях и специально создают проблемы населению. Инстуху они быстро забанили, слово мир быстро запретили, ютуб уже неоднократно тормозят, автомобилистов неоднократно подоили, штрафы на все повысили, агентов разных выловили, а вот запретить беспредел двухколесных не хотят!
Гость
30 июля, 09:50
Гость, даже доллар быстро запретили
Гость
30 июля, 09:50
И почему этот хлам занимает тротуары и газоны
Гость
30 июля, 10:20
Гость, надоели
Гость
30 июля, 09:17
Неспособность и нежелание власти навести порядок на дорогах города очевидна.
Гость
30 июля, 09:56
Способность есть ,желания нет. Ментальная импотенция. Ментальность происходит от латинского «ум, мышление, образ мыслей, душевный склад» , а не то что на ум приходит .
Гость
30 июля, 11:43
Сколько можно?!! Сколько еще человек должно пострадать, чтобы самокаты уже запретили??? И не надо про то, что для них, бедненьких, нет условий в городе, нет дорожек. Почему пешеходы, которых больше, чем самокатчиков, должны терпеть неудобства и опасаться за здоровье и жизнь, свои и своих детей?! Мальчик шел на свой зеленый! Через дорогу! Насколько адекватен самокатчик, сбивший человека? Сбивший ребенка? Каждый самокатчик бывает пешеходом, но не каждый пешеход - самокатчиком. Только летуны не думают о том, что их тоже может сбить такой же летун.
Гость
30 июля, 11:08
интересна позиция полиции - если меня сбил самокат, но я в ответ самокатчику лицо украсил, то кого накажут и за что? он то не умышленно, а я умышленно, получается. Предлагается терпеть по закону?
Гость
30 июля, 11:29
Гость, вы в состоянии аффекта, смягчат
Гость
30 июля, 11:41
Разъясняю. При наезде на тебя самокатчик будет нести ответственность по КоАП за нарушение ПДД, как водитель транспортного средства. За причинённый вред имуществу - по статье 1091 ГК РФ как владелец источника повышенной опасности (кстати, если самокат был прокатный то отвечают рублём за вред прокатчики). а вот за причинённый вред здоровью - по уголовному кодексу как обычный гражданин, поскольку самокат не является механическим трансортным средством, а относится к СИМам, то есть только в случае причинения тяжкого вреда здоровью по статье 118 УК РФ. А вот если ты в ответ лицо украсишь, то тут букет статей гораздо шире, ибо тут уже прослеживается умысел. Если просто врезал без последствий для его здоровья - ответишь по 116 УК "Побои". Если причинил лёгкий вред - по 115 УК "умышленное причинение лёгкого вреда". Если последствия для здоровья средней тяжести или тяжкие - по 112УК, а если повезёт доказать, что сделал это в состоянии аффекта - то по 113УК. Если после причинения вреда здоровью он помер - то по 111 УК.
Гость
30 июля, 11:06
одно я поняла точно - если тебя сбили, хватай самокатчика за шиворот и самокатом его, чтоб не сбежал. А потом уже скорая, полиция...
Гость
30 июля, 09:43
Долго будет это продолжаться...!? Издевательства над народом!!!!
Гость
30 июля, 09:44
До самого конца, когда все отправятся в рай, а остальные просто сдохнут.
Гость
30 июля, 14:08
Гость
30 июля, 09:44
До самого конца, когда все отправятся в рай, а остальные просто сдохнут.
Хоть в одном прав. Все мы там будем, независимо от места жительства и статуса. Никто еще не избежал сей участи
Гость
30 июля, 09:19
Проблема не в самокатах, проблема в руководстве страны и городов, которые не развивает страну.
Гость
30 июля, 12:11
Руководство страны и городов виновато, что у самокатчика мозгов нет?
Гость
30 июля, 09:18
Почему административное дело за наезд на ребёнка который шел по переходу на зелёный свет? Почему не уголовная ответственность? В стране есть законопослушные люди и те, которые плевали на людей и законы. Как этих людей призвать к порядку? Штрафами 500 рублей не получится.
30 июля, 09:20
Потому, что для уголовной ответственности по ст.264 требуется причинение тяжкого вреда здоровью.
Гость
30 июля, 09:31
Это всегда можно переквалифицировать.
Гость
30 июля, 09:43
30 июля, 09:20
Потому, что для уголовной ответственности по ст.264 требуется причинение тяжкого вреда здоровью.
Более того, статья 264 вообще не про самокаты. Читаем внимательно: "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством...". Механическим транспортным средством, а самокат согласно ПДД хоть и отнесён к категории транспортных средств, но является не механическим транспортным средством, а СИМ. Так что даже при причинении тяжкого вреда здоровью она неприменима.
Гость
30 июля, 11:00
почему административное, это уголовка, покушение на убийство. Вот явно же власть Нска в деле с прокатными компаниями ! Где Бастрыкин ???
Гость
30 июля, 11:45
Ч-м-о-ш-н-и-к-и самокатные
Гость
30 июля, 11:50
Вообще запретить в России эти приложения уяндекса и мтсоса по аренде этого хлама
Гость
30 июля, 09:19
Так и камеры не нужны, чтобы его найти. +- время происшествия известно, а у самого сервиса аренды есть абсолютно вся инфа о том, какие самокаты и с чьих аккаунтов проезжали в конкретном месте в определенный промежуток времени. У них же там gps-трекинг вообще нон-стоп работает. Под чьим аккаунтом арендовали самокат - тот пусть и отвечает. А чтобы была невозможна регистрация аккаунтов по чужим сканам, достаточно ввести обязательную верификацию через госуслуги.
30 июля, 09:42
Прикинь, самокат может не быть арендованным, так бывает!
Гость
30 июля, 10:32
30 июля, 09:42
Прикинь, самокат может не быть арендованным, так бывает!
На своих самокатах так бесшабашно редко кто гоняет, дедуля
Гость
30 июля, 11:42
Гость
30 июля, 10:32
На своих самокатах так бесшабашно редко кто гоняет, дедуля
Расскажи это тому моноколёснику, который в шлеме и наколенниках постоянно движется в автомобильном потоке по проспекту Строителей, и даже частенько его идёт на обгон. Моноколесо то у него 100% не арендованное :)))
Гость
30 июля, 12:17
В России теперь 3 беды: дураки, дороги и самокатчики🙈
Гость
30 июля, 14:34
есть те кто сталкивает всех лбами
Гость
30 июля, 09:15
камер на челюскинцев тоже нигде нет видимо)
Гость
30 июля, 09:48
Порядок будет когда-нибудь в городе?
Гость
30 июля, 11:33
Не пора ноги переломать?
Гость
30 июля, 13:03
Пожалуйста, запретите самокаты!!! Ходить по тротуарам страшно! Идёшь и молишься чтобы в тебя не въехали. Сколько уже пострадавших. Бедный мальчик, за что с ним так?
Гость
30 июля, 11:09
этих самокатчиков нужно отлавливать сразу на месте, оканчивать его поездку и начинать свою, по нему))))
Гость
30 июля, 13:39
Недавно, нечаянно махнул рюкзаком, и снёс самокатчика.. Очень понравилось) )) Теперь каждый раз, как вижу самокат, готовлю рюкзак
Гость
30 июля, 14:35
в России дураков на 100 лет припасено
Гость
30 июля, 10:33
Там же камер как грязи.
30 июля, 09:47
9-летний мальчик...на этом монстре! Хотя, пострадавший ,я так поняла, спешился на переходе.
Гость
30 июля, 10:00
вы ваще ничего не поняли. Самокатчик сбил вполне пешеходного мальчика.
Гость
31 июля, 11:50
Во первых,самокатчик никуда не уехал.Вместе с самокатом остался ждать скорую и полицию.Во вторых,не на пешеходном перекрестке,а ближе к ДКЖ .
Гость
31 июля, 11:54
ГостьЕлена, и времени было около семи вечера,а не 20 .40,как пишут
Гость
30 июля, 09:56
В этой колонии скоро и Самокаты запретят. Ютуб уже запретили.
30 июля, 10:44
в париже уже год как запретили самокаты. скрепненько! тиранично! диктатурно!
Гость
30 июля, 12:28
30 июля, 10:44
в париже уже год как запретили самокаты. скрепненько! тиранично! диктатурно!
Запретить ЦоЦО
Гость
30 июля, 12:34
Как говорят твои побратымы, какое твое дело что у на в стране происходит. Это нашп страна, что хотим то и делаем. И не надо совать свой нос в чужой огород
Гость
30 июля, 09:57
скрепненько
Гость
30 июля, 10:31
На этом пешеходном переходе часто происходит что-то интересное. Например, в прошлую субботу там среди белого дня одна нетрезвая гражданка справила малую нужду на проезжей части
Гость
30 июля, 12:20
Самокатчик, знай! Карма тебя настигнет! Ты это уже сегодня почувствуешь!
Гость
30 июля, 12:40
если чудаки в правительстве не могут обеспечить безопасность пешеходов и соблюдения правил самокатчиками необходимо убрать прокат самокатов из города. где штрафы за езду вдвоём? за езду по пешеходному переходу шт
Гость
30 июля, 14:01
Самокаты: общественный контроль, через телегу жалобу в бот там должны наказать нарушителя.
Гость
30 июля, 14:00
Самокаты: общественный контроль», через телегу жалобу в бот там должны наказать нарушителя.
Гость
30 июля, 13:59
Для начала пробуйте писать жалобу. В телеграмме есть "Самокаты: общественный контроль», это бот через который нужно отправлять жалобу, к нему подключены все агрегаторы, нарушителя должны или оштрафовать или заблокировать аккаунт.
Гость
30 июля, 15:17
Что с мальчиком ?
Гость
30 июля, 11:00
Мальчику в 20:00 надо "спокойной ночи, малыши" смотреть и баиньки, а не пытаться преодолеть магистраль на зеленый. Это еще легко отделался, Никита был занят.
Гость
30 июля, 12:34
Как обычно, жертва сама виновата, что вышла из дома. Надо было дома сидеть. Поэтому, не хотите быть сбитыми самокатчиками, сидите и не высовывайтесь, а то заныли. Не так ли?!