перейти к публикации
232 комментария к публикации

На уральском ядерном заводе произошел взрыв

14 июля 2023, 17:16
Опасности нет, радиационный фон в норме, но не выходите на улицу. Почему не выходить?????
14 июля 2023, 17:25
"Потому, что улицы - тоже нет." (*сарказм)
Гость
14 июля 2023, 17:29
Потому, что в воздухе ядовитый ФТОРОВОДОРОД, образовавшийся из-за гидролиза UF6 парами воды. Не разбираешься, так лучше промолчи ❗😠
14 июля 2023, 17:33
Гость
14 июля 2023, 17:33
Потому, что в воздухе ядовитый ФТОРОВОДОРОД, образовавшийся из-за гидролиза UF6 парами воды. Не разбираешься, так лучше промолчи ❗😠
А почему тогда опасности нет, если ядовитый фтороводород?
14 июля 2023, 17:25
Почему глава города скрывает от жителей, что это только на пользу?
14 июля 2023, 18:38
2 мая «Правда» публикует более развернутый отчет об аварии, а также пеняет западным СМИ, обвиняя их в дезинформации: «Некоторые агентства на Западе распространяют слухи о том, что якобы при аварии на АЭС погибли тысячи людей. Как уже сообщалось, фактически погибли 2 человека, госпитализированы всего 197; из них 49 покинули госпиталь после обследования. Работа предприятий, колхозов, совхозов и учреждений идет нормально». Также газета сообщает, что «Продолжается оказание помощи пострадавшим, среди них 18 человек находятся в тяжелом состоянии. В числе пострадавших иностранных граждан нет».
Гость
14 июля 2023, 18:52
280298270, так тож СССР был
Гость
14 июля 2023, 20:47
и все фукусимские камикадзе тоже "выжили" мне объ том "асахи трибун" рассказал
14 июля 2023, 22:10
Гость
14 июля 2023, 22:10
и все фукусимские камикадзе тоже "выжили" мне объ том "асахи трибун" рассказал
Не сравнивайте технологии, отношение к Чс и медицину Японии и РФ
14 июля 2023, 16:57
Разгерметизация баллона, "отметившего" своё 17-ти летие? Не смотрите, что он не российского изготовления. Стареют и умирают не только люди и собаки, не зависимо от цвета паспорта.
Гость
14 июля 2023, 17:20
Откуда такая информация? Неужели ты подумал, что журналистов пустили на территорию чтобы сфотографировать тот самый лопнувший контейнер (кстати импортного производства)? 😂
14 июля 2023, 17:24
Гость
14 июля 2023, 17:24
Откуда такая информация? Неужели ты подумал, что журналистов пустили на территорию чтобы сфотографировать тот самый лопнувший контейнер (кстати импортного производства)? 😂
Тогда не нужно публиковать фотографии, не соответствующие действительности. Или нужно?
14 июля 2023, 19:45
По данным СМИ, погибший рабочий был 1958 года рождения. Встретились, как говорится, два старика...
14 июля 2023, 18:12
Да-да! Все нормально. Можете не волноваться. Это же не, как на Чернобыле...Это гораздо безопаснее.
14 июля 2023, 19:56
В бухте Чажма когда в лодке реактор бахнул весь город как мог убегал как можно дальше, на велосипедах, пешком, с детьми в тележках и тд. Правда потом все засекретили и все кто из экипажа лодки погиб и пострадали из состава второго экипажа при ликвидации и медперсонал госпиталя принимающий облученных в фонящей одежде не предупрежденный о радиации и оказывающий помощь в приёмнике поражённым людям потом тоже получил разные заболевания, но так как официально ничего не произошло, то и никто им никакой помощи не оказывал. Вообще единственные кто что то получает и официально числится в облученных это Чернобыльцы. А все аварии как на атомных лодках, так и в заводах, под грифом и по этому у всех погибших и пострадавших не будет нигде ни одного слова про радиацию и лучевую болезнь, врачи все диагнозы фальсифицировали по команде сверху, потом сами под такую фальсификацию попали после бухты Чажма и ничего никому доказать годами не могут.
Гость
14 июля 2023, 20:48
осторожно, в комментариях наводит панику 💩🐷
15 июля 2023, 00:04
Гость
15 июля 2023, 00:04
осторожно, в комментариях наводит панику 💩🐷
Лакируешь реальность?
14 июля 2023, 16:45
Ещё бомбоубежища не начали ремонтировать,а тут уже
Гость
14 июля 2023, 17:09
СТИХИЯ ВОЗДУХ, мадам. Вы же образованный человек. Кажись, врач. Не поднимайте панику. Не спасёт это никого.
Гость
14 июля 2023, 17:31
А причём тут бомбоубежище? Если произошла утечка токсичного вещества?
14 июля 2023, 18:24
Гость
14 июля 2023, 18:24
СТИХИЯ ВОЗДУХ, мадам. Вы же образованный человек. Кажись, врач. Не поднимайте панику. Не спасёт это никого.
Я не поднимаю панику, знаю ,что не спасет. Спасаться то негде при любом раскладе.
Комиссию правительственную создали?
14 июля 2023, 16:44
Статью не читай, Сразу отвечай.
14 июля 2023, 19:49
14 июля - Путин созвал СБ после атаки ВСУ на Курскую АЭС - он не знает,что эффективность ПВО после атаки никому не интересна..
Гость
14 июля 2023, 20:29
14 июля 2023, 20:29
14 июля - Путин созвал СБ после атаки ВСУ на Курскую АЭС - он не знает,что эффективность ПВО после атаки никому не интересна..
Германия разрывает соглашение о ремонте танков Leopard для ВСУ в Польше, — Handelsblatt. Издание пишет, что причина заключается в разы завышенной стоимости услуг с польской стороны
14 июля 2023, 16:53
И здравствуй, Чернобыль! Сейчас все засекретят быстренько, но конечно, все под контролем!
Гость
14 июля 2023, 17:12
Mononoke, но Вы же, судя по комментариям, гражданка Израиля, которая за Сво и Россию и её политику внешнюю и внутреннюю. Так что не качайте лодку.т
Гость
14 июля 2023, 17:16
выйди на улицу, покудахтай
15 июля 2023, 10:52
Гость
15 июля 2023, 10:52
Mononoke, но Вы же, судя по комментариям, гражданка Израиля, которая за Сво и Россию и её политику внешнюю и внутреннюю. Так что не качайте лодку.т
Эбонитовый, я-то да, но у меня и росс. паспорт есть)) да и живу я сейчас тут.
Гость
14 июля 2023, 17:16
"опасности нет" - только польза
15 июля 2023, 11:57
Художественный свист ...
Гость
14 июля 2023, 16:42
После Чернобыля им нет веры. Жителям нужно самим включать мозги и действовать исходя из ситуации.
Гость
14 июля 2023, 17:37
ну да, руководству бывшей усср веры нет
14 июля 2023, 19:56
Гость
14 июля 2023, 19:56
ну да, руководству бывшей усср веры нет
Гривна в 2 раза крепче Рубля и Мрот России - 177 евро на 92 месте в мире, Мрот Украины - 245 долларов и на 77 месте в мире.. == кто виноват ??
Гость
14 июля 2023, 20:14
14 июля 2023, 20:14
Гривна в 2 раза крепче Рубля и Мрот России - 177 евро на 92 месте в мире, Мрот Украины - 245 долларов и на 77 месте в мире.. == кто виноват ??
А не поехать ли тебе туда за "крепкой гривной" и высоким МРОТом? Что у нас в тылу затаился?
Гость
14 июля 2023, 18:01
Давайте не будем забывать что при аварии на Чернобыльской АЭС людям говорили то же самое....
Гость
14 июля 2023, 20:51
давайте не будем врать, ибо население вывозили, сообщая ему всю правду о ситуации.
Гость
14 июля 2023, 22:09
Гость
14 июля 2023, 22:09
давайте не будем врать, ибо население вывозили, сообщая ему всю правду о ситуации.
Ага... После Первомая...
15 июля 2023, 00:09
Гость
15 июля 2023, 00:09
давайте не будем врать, ибо население вывозили, сообщая ему всю правду о ситуации.
Сама себе-то веришь?
Гость
14 июля 2023, 16:39
Ага, никакой опасности нет, всё по плану и т.д. Это как с Песковым… Уже давно никто не верит их «правде».
Гость
14 июля 2023, 16:52
26 апреля 1986 года в 1:23:45 во время проведения эксперимента по безопасности на Чернобыльской АЭС происходит взрыв реактора и пожар. Поднятые по тревоге пожарные без спецзащиты прибывают на место аварии, не подозревая, что оказались в эпицентре крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. Руководство ЧАЭС уверяет Кремль, что ситуация под контролем, и радиационный фон в норме
Гость
14 июля 2023, 17:10
Чего ты сравниваешь несравнимое? Или сам с окраины и пришёл сюда пороть чушь и нагнетать?
Гость
14 июля 2023, 17:27
Гость
14 июля 2023, 17:27
Чего ты сравниваешь несравнимое? Или сам с окраины и пришёл сюда пороть чушь и нагнетать?
Это откуда такая уверенность, что несравнимые? Или в этот раз есть ну прям 100500% уверенность, что власть не станет врать? Да они живут только ложью! И плевать им на жителей
Гость
14 июля 2023, 17:40
Гость
14 июля 2023, 17:40
Это откуда такая уверенность, что несравнимые? Или в этот раз есть ну прям 100500% уверенность, что власть не станет врать? Да они живут только ложью! И плевать им на жителей
Геть на свою окраину и переживай за свою разваливающуюся на глазах странку 🤮
Да уж.
Гость
14 июля 2023, 16:28
"опасности нет. Ситуация находится под контролем" В Чернобыле тоже так говорили...
Гость
14 июля 2023, 18:31
"активность обедненного урана меньше, чем у природной урановой руды", а как пропагандисты уверяли, что передаваемые боеприпасы Украины с мердеником из обедненного урана опасен практичяски ядерная котостроффаааа аааа
Гость
14 июля 2023, 18:51
Гость, эти снаряды тоже опасны
14 июля 2023, 16:57
Это могла быть диверсия сами знаете кого.
Гость
14 июля 2023, 16:59
Кой-кого?
Гость
14 июля 2023, 17:09
Неужто британского учёного чубайса? 😁
Гость
14 июля 2023, 17:16
Гость
14 июля 2023, 17:16
Неужто британского учёного чубайса? 😁
Он теперь независимый исследователь.
14 июля 2023, 18:48
"Активность обедненного урана меньше, чем у природной урановой руды" (цитата), а о том, что гексафторид урана крайне ядовит без скидки на радиацию и также крайне едкий как-то совсем забыли! 😠
Гость
14 июля 2023, 19:31
Вы правы. Радиация тут последняя из возможных опасностей. Произошла утечка токсичного вещества. Благо это случилось не на улице, а в закрытом помещении цеха, оборудованного специально на такой случай.
Гость
14 июля 2023, 20:50
так там всего-лишь альфа изучение, от него шторкой можно загородиться
Гость
14 июля 2023, 20:51
реагирует со взрывом с образованием фтороводорода... вот от него и защищают население
Гость
14 июля 2023, 16:28
И диверсантов не надо вместе с НАТО сами себя взорвём!? Ну чё Медведев чё на этот раз скажешь!? Но могу и ошибаться!?
Гость
14 июля 2023, 17:00
Гость, кто ты такой что бы тебе кто-то что-то говорил 🥴
Гость
14 июля 2023, 17:18
Гость
14 июля 2023, 17:18
Гость, кто ты такой что бы тебе кто-то что-то говорил 🥴
дык пусть гном всем скажет
Гость
14 июля 2023, 20:52
следи за своей фукусимой, там опять радиоактивную воду в океан скинули
Гость
14 июля 2023, 18:34
Повторю для патриотов, этого добра навезли в страну РФ, из стран НАТО - тысячи тонн. На пароходах, поездах.
Гость
14 июля 2023, 18:51
Гость, ну повтори в 3ий раз
Гость
14 июля 2023, 22:33
лена путина: а зачем разрешабт? это решение путина???
15 июля 2023, 00:13
И вы этому так радовались........
Гость
14 июля 2023, 16:49
Чернобыль: Радиационная обстановка на предприятии и за его пределами в норме.
Гость
14 июля 2023, 16:53
Как может быть всё ок, если баллон 1 куб, а ПДК по данному веществу 0,015 мг/м3?
Гость
14 июля 2023, 17:06
Откуда ты знаешь, что ёмкость была полной? Откуда ты знаешь, что испарилась вся жидкость?
Гость
14 июля 2023, 17:11
Гость
14 июля 2023, 17:11
Откуда ты знаешь, что ёмкость была полной? Откуда ты знаешь, что испарилась вся жидкость?
А откуда ты знаешь, что не была?
Гость
14 июля 2023, 18:30
Думаю нет. В Северске люди наученные горьким опытом. Серьёзные. Просто разбросали отходы с ядерных станций Европы , по стране. Кому нужна эта страна, голос подайте. И тут у вас баллончик под балкончиком сронили или потеряли. У нас бюрократия. По бумажкам - как у Клонашенкова. Молчим как на кладбище вагнеров.
Гость
14 июля 2023, 21:10
аахахах))) отходы с ядерных станций переработали в новое топливо лооооол кек)))
15 июля 2023, 00:15
Гость
15 июля 2023, 00:15
аахахах))) отходы с ядерных станций переработали в новое топливо лооооол кек)))
, которое вот и рвануло. Ты радо?
Гость
14 июля 2023, 18:25
Успакойтесь люди. Опасности от мелкой тары нет. Ну оторвало голову простому рабочему. Весь смак ситуации, как правильно сказали люди, это натаскали с Европы/, с Франции, с Германии, и так далее. Тысячи тонн. Этого полезного продукта. Это на урале, это в красноярске, много где ещё. Не волнуйтесь. Кириенко нашёл применение деньгам за хранение этого яда. Вам мало не покажется.
Гость
14 июля 2023, 22:22
Гость, натаскали в Россию Россия не же сами.
Гость
14 июля 2023, 19:10
Насчёт бурого уголька, так мимо темы. Например грибы хорошо адсорбируют радиоактивные вещества, тополя вооще чемпионы по сбору таких материалов. А бурый уголёк он превосходит по своим способностям копить , ибо там и грибы и тополя дрернекаменные, грязные. Самое гря\зное в смысле экологии вещество для получения энергии, Зато очень дешовое лдля собственника карьеров заброшенных, рентабельное. Что сделать, бабло правит миром рабов.
Гость
14 июля 2023, 21:12
лена путина: а им пофигу. главный здесь не живет. так что)
14 июля 2023, 22:06
Вспоминается авария на ПО "Маяк". Правду узнали спустя десятилетия
Гость
14 июля 2023, 16:14
Совпадение? Не думаю!)
Гость
14 июля 2023, 16:51
Киев за 3 дня не взяли и за 2 недели то же не взяли. Путин говорил, что возьмет Киев за 2 недели.
Гость
14 июля 2023, 17:08
Никто киев брать не будет. Он неспеша будет взят без боя, после разгрома остатков ВСУ в других местах 😁
Гость
14 июля 2023, 17:20
Гость
14 июля 2023, 17:20
Никто киев брать не будет. Он неспеша будет взят без боя, после разгрома остатков ВСУ в других местах 😁
Ух ты, новая отмазка лет на пять ;)
Гость
14 июля 2023, 17:29
Гость
14 июля 2023, 17:29
Никто киев брать не будет. Он неспеша будет взят без боя, после разгрома остатков ВСУ в других местах 😁
Ну так иди и громи. Чего здесь ошиваешься, сидя на диване? Герой диванных войск.
Гость
14 июля 2023, 17:09
превращаюсь в радиоактивною пыль и лечу заражать противника.
Гость
14 июля 2023, 16:42
Новость с пометкой «срочно» - женщина села на лицо мужчине. Просто Новость - на заводе взрыв, 100 пострадавших
Пострадавшим женщина на лицо не садилась, потому и не срочно.
Гость
14 июля 2023, 17:38
Пострадавшим женщина на лицо не садилась, потому и не срочно.
о, еще одна 🐷
Гость
14 июля 2023, 16:49
Какой-то бред. Если при разгермитизации находившийся рядом сотрудник скончался на месте - то значит в ёмкости совершенно не то, о чем написано. Это же какая доза должна была быть... Если все в норме и один скончавшийся - значит ёмкость должна была на голову ему упасть. (Без сарказма) Но учитывая, что у нас все скрывают и замалчивают - наиболее реален 1-ый вариант. А это значит - серьёзная радиоактивная авария.
Гость
14 июля 2023, 16:52
если рядом с вами разгерметизируется баллон с любым газом под давлением, вы тоже будете не совсем живой, и радиация будет совсем не причем
Гость
14 июля 2023, 19:53
наверное на него эту емкость и уронили
Гость
14 июля 2023, 17:34
Советское наследие теперь и тут дало трещину.
14 июля 2023, 17:40
В виде импортного оборудования?😁
Гость
14 июля 2023, 22:22
жесткий, ага . Чернобыль был и Маяк был ещё при СССРе.
15 июля 2023, 00:51
если хочешь быть отцом защищай яйцо свинцом
Гость
14 июля 2023, 18:33
Это отработанное ядерное топливо. Всего то навсего, в удобной упаковке. Так во всей Европе делают и присылают патриотам страны, в подарок с деньгами на презенты.
Гость
14 июля 2023, 19:40
Чушь не пори ❗ ОЯТ не имеет ничего общего с обеднённым UF6
Гость
14 июля 2023, 18:35
Ещё раз. Это на многия годы счастья, для подрастающих поколений, в стране РФ. Спасибо царю и его боярам.
Гость
14 июля 2023, 17:20
у нас под боком - нзкх, томская аэс, часть рвсн.. зато светиться в темноте будем - экономия.. и всем мешок "рязанского сахару", господа!..
Гость
14 июля 2023, 17:39
из-под олигарха гуся?
Гость
14 июля 2023, 23:47
у нас под боком Кольцово-наукоград
Гость
14 июля 2023, 16:55
В Новосибирске тоже есть завод.
Гость
14 июля 2023, 17:34
Никакой подобной аварии в Новосибирске в принципе произойти не может. На НЗХК совсем другой профиль. Грубо говоря, там прессуют таблетки из готового оксида урана и запечатывают их в циркониевые трубки.
Гость
14 июля 2023, 17:53
Гость
14 июля 2023, 17:53
Никакой подобной аварии в Новосибирске в принципе произойти не может. На НЗХК совсем другой профиль. Грубо говоря, там прессуют таблетки из готового оксида урана и запечатывают их в циркониевые трубки.
там долбанет по-своему?
Гость
14 июля 2023, 19:33
Гость
14 июля 2023, 19:33
там долбанет по-своему?
Никак не долбанёт. Просто нечему.
Гость
14 июля 2023, 17:02
Несведущие обыватели расставляют неверные акценты. Какой либо серьёзной радиационной аварии нет ❗ Речь идёт о выбросе токсичного вещества, от которого погиб один рабочий, находившийся вблизи разгерметизировавшейся ёмкости. Не сомневаюсь, что авария для такого производства вполне штатная и бригады дезактивации точно знают что делать.
Гость
14 июля 2023, 17:11
"Не сомневаюсь, что авария для такого производства вполне штатная и бригады дезактивации точно знают что делать" Мы в России, так что во всём этом как раз есть большие сомнения...
Гость
14 июля 2023, 17:37
Гость
14 июля 2023, 17:37
"Не сомневаюсь, что авария для такого производства вполне штатная и бригады дезактивации точно знают что делать" Мы в России, так что во всём этом как раз есть большие сомнения...
Россия - лидер в области мирного (и не очень) атома 👍 Авария вполне проектная и конечно будет быстро устранена.
14 июля 2023, 17:39
Гость
14 июля 2023, 17:39
"Не сомневаюсь, что авария для такого производства вполне штатная и бригады дезактивации точно знают что делать" Мы в России, так что во всём этом как раз есть большие сомнения...
А в других странах аварии по другому происходят? Посмотрите сколько аварий в самой демократичной стране мира и какие громадные последствия.
Гость
14 июля 2023, 19:45
Может пора такие баллоны прямо в бункер с башнями направить и тогда заживем как в арабских эмиратах..а...?
Гость
14 июля 2023, 19:52
кругом песок и жара?
Гость
14 июля 2023, 16:42
Контроль такой контроль контроль - это управление из другого языка, но видно порой удобно неуправляемое пассивное управления под этим назыаать у нас, такое чувство.
Гость
14 июля 2023, 19:00
Слово радиация, оно почему такое страшное. Потому что нет органов чувст позволяющих это осознать. Смешно, но карьер Борок - это вполне себе пром. объект, в просторечии рудник с годной урановой рудой. Этими каменьями засевают бетон, дороги и дома. Нечего бояцца. Только произошедшее имеет несколько иную природу. Природа происшествия готовилась власть имущими РФ долгие годы, стаскивая грязь в виде ядерных отходов , за мелкие деньги. Со всех континентов. Валяется , а не хранится. Гниёт. И вот, о чудо - прогнило. И, что?
Гость
14 июля 2023, 21:11
лена путина: куда ветер дует? в сторону сибири? москвы? ээээ, господа чиновники. я понимаю, что всё построено в ссср. но после развала ссср прошло 30 лет. и 23 года из этих 30 оет у власти один человек. ремонтировать нада, контролировать и проверять. закупать новое оборудование. и не российскими ручками сделанное и не китайскими, а желательно из вражеской европы, сша, канады, англии. неееее? ну ладно. дальше "смотрим" этот "фильм" "что же ешо будет?!". но. горжусь. сплотилася!!!
14 июля 2023, 22:15
Сейчас туда наверно следственный комитет, и прочие силовики поедут. И Медведев
14 июля 2023, 21:52
Да и в Чернобыле подобные замерщики твердили, что радиация в норме.......
Гость
14 июля 2023, 17:19
Вот эта новость подходит для красной "срочной" плашки, я понимаю. А то "девочке прикусила руку коза"...
Гость
14 июля 2023, 18:21
А яхты и виллы уже вывели из под санкций?
Гость
14 июля 2023, 18:27
Интересно в Томск завезли эти полезные гексогены?
Гость
14 июля 2023, 18:51
Опасность преувеличена. Не более чем выхлопы из трубы от бурого уголька, это вам любой эксперт скажет и напишет заключение за отдельную плату.