Если, как уточнили в ведомстве Это ландшафтный пожар, горит камыш в болотинах в труднодоступных местах. Сил и средств на месте достаточно, угрозы населенному пункту нет. Тогда это не новость, идите уже на свою «Народная премия НГС» И пишите про свою эпатажную Барецкую Круэллу.
Гость
5 июня 2023, 23:54
Ну конечно, у них никогда угрозы нет. Пока не начинают у людей дома гореть!!! Пусть поднимают зад и тушат!!!
Какое явление природы? Похоже гегемон после смены курил на остановке, бычок в камышь закинкул. Вот и пожар
Гость
5 июня 2023, 23:44
Тут проблема не в явлениях природы!!! Бездействие спасателей, отсутствие противопожарной подготовки, равнодушие к нынешней ситуации от сидящих наверху может нас всех свести в могилу! И это касается не только пожаров! Воздух загрязнённый, вода не чище... Как дальше жить, спрашивается...
"возгорание произошло вблизи дороги и остановки наземного транспорта" - очередной шедевр!
Видимо Анастасия Хрипушина считает, что вблизи дороги может пролетать или проплывать воздушный или водный транспорт? Поэтому уточнила этот момент )))
"Там загорелись болота"(С)
Главное чтоб река не загорелась!
Гость
5 июня 2023, 19:41
главное, чтоб лисички
не взяли спички и к морю синему не поперлись
Гость
5 июня 2023, 19:41
А лисички взяли спички...)
Гость
5 июня 2023, 19:35
Само потухнет...
Гость
5 июня 2023, 21:45
Ну хоть не под Новосибирском.
Гость
5 июня 2023, 22:24
А что в Барабинске не люди живут? Так выразились. Ну хоть не Новосибирск
Гость
5 июня 2023, 19:44
даже природа против
Гость
5 июня 2023, 20:03
Болота загорелись, стало быть тушить надо пирогам и блинами, и сушёными грибами
Гость
5 июня 2023, 20:27
лена путина: сейчас пожарная авиация всё потушит. не надо волноваться.
Гость
5 июня 2023, 21:25
Обь бы ещё не загорелась
Гость
5 июня 2023, 22:40
там электроподстанция и как раз во время пожара не было света около часа пожар кстати столько и продолжался, наверное снимали электричество на случай предотвращения пожара на объекте
Гость
5 июня 2023, 23:35
Это только сейчас они утверждают, что сил достаточно, а по факту огонь может перекинуться на соседние территории! У нас там что, надзорные органы совсем зрение потеряли? Почему острые проблемы никак не решаются?
Гость
5 июня 2023, 23:54
Не стоит дожидаться до тех пор пока разгорится все на десятки гектар. Примите меры уже сейчас. С огнём шутки плохи. Чем дышать людям? И так стоит безветренная аномальная жара.
Гость
6 июня 2023, 00:01
Пожар это очень страшно. Патрулирование с воздуха - это неплохой способ предотвращения очагов возгорания. В каком то соседнем регионе задействованы вертолеты.
Гость
6 июня 2023, 00:05
Надо восстановить все оптимизированные профессии и численность работников лесного хозяйства. И заниматься и беречь лес. Иначе в погоне за прибылью климат изменится резко - сибирь станет жарким регионом, а юг - сибирским. Дышать нечем без озеленения в городе.
Гость
6 июня 2023, 00:29
Такими пожарами стоит заниматься кгбшникам. Может выясниться, что это теракт.
Гость
6 июня 2023, 01:13
если торфяники загорятся, то это всё....
Гость
6 июня 2023, 09:53
типичный барабинск
Гость
6 июня 2023, 12:41
А новость, что потушен пожар будет? Только дыма и смога непроглядного не хватает в таком пекле!
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
южн.
770мм 92%В Новосибирской области загорелись болота