перейти к публикации
110 комментариев к публикации

10-летняя девочка утонула на глазах у матери в Бердске

5 июня 2023, 12:12
5 июня 2023, 15:00
А если бы купание было разрешено, никто бы не утонул? Я в принципе не понимаю разрешателей/запрещателей. Летний сезон. Нереальная, особенно для начала июня, жара. Но пляжи в городе (и не только) закрыты. ПОтом таки разрешат. Но будет ли работать городской пляж у моста? Или опять - там же строоооойка, люди мешать будут.В итоге что - один пляж у Бугринки? И Академгородок? Все? На почти 2 миллиона человек? Лично мне пляжи не нужны, но другим-то НУЖНЫ. И вместо того, чтобы нормально их сделать, у нас запрещают...
5 июня 2023, 15:37
Итог в данном случае плачевный. Погиб ребенок. Вина не на "закрывальщиках" пляжей, а конкретно на родителе, который проворонил ребенка. Отпустить 10 летнего ребенка одного в воду и допустить эту трагедию - настоящая халатность. Преступная халатность. Почему нельзя было зайти в воду вместе с девочкой? Почему??????????
Гость
5 июня 2023, 17:22
5 июня 2023, 15:37
Итог в данном случае плачевный. Погиб ребенок. Вина не на "закрывальщиках" пляжей, а конкретно на родителе, который проворонил ребенка. Отпустить 10 летнего ребенка одного в воду и допустить эту трагедию - настоящая халатность. Преступная халатность. Почему нельзя было зайти в воду вместе с девочкой? Почему??????????
Живу в Академе, на пляж поголовно все ходили с 8-10 лет. Одни. Плавать учились сами, все живы. Какие родители? Родители строили светлое будущее.
5 июня 2023, 19:11
Гость
5 июня 2023, 17:22
Живу в Академе, на пляж поголовно все ходили с 8-10 лет. Одни. Плавать учились сами, все живы. Какие родители? Родители строили светлое будущее.
Уверены, что все живы? Вам просто никто не докладывал о подобных происшествиях, ввиду отсутствия интернета в те времена.
5 июня 2023, 12:17
Мои соболезнования.
5 июня 2023, 12:38
Запрещать купаться на пляже, предназначенном для купания - это какой-то верх цинизма. Давайте ещё в столовой запретим есть. Потому как кто-то когда-то в этой столовой поперхнулся и умер.
Гость
5 июня 2023, 12:42
Зачем купаться, когда вода еще не прогрелась!!?? Поэтому для особых написали: Купаться запрещено!!! Загорайте, но не купайтесь. Хотите купаться, идите в бассейн. Рано купаться, вода холодная!!!! Как бы разумные люди это понимают. Люди так-то не моржи, тем более дети!!! Сначала ребенок нагрелся на жаре, потом пошел в холодную воду, вот и результат. Скорее всего судорога и печальный исход.
5 июня 2023, 12:53
Гость
5 июня 2023, 12:42
Зачем купаться, когда вода еще не прогрелась!!?? Поэтому для особых написали: Купаться запрещено!!! Загорайте, но не купайтесь. Хотите купаться, идите в бассейн. Рано купаться, вода холодная!!!! Как бы разумные люди это понимают. Люди так-то не моржи, тем более дети!!! Сначала ребенок нагрелся на жаре, потом пошел в холодную воду, вот и результат. Скорее всего судорога и печальный исход.
ну и в чем я не прав? тогда вообще не надо ходить на пляж.
Гость
5 июня 2023, 13:02
5 июня 2023, 12:53
ну и в чем я не прав? тогда вообще не надо ходить на пляж.
Если пляж не открыт, да не надо и не ходите! Еще и с детьми!
5 июня 2023, 12:52
вы почему такие гадости пропускаете? а про других нельзя.
5 июня 2023, 13:14
Судорога...Ох, девчоночка...😭 Для тебя земные каникулы закончились...
5 июня 2023, 12:16
Ужас, ну что без купания не прожить. Так манит эта стихия людей.
5 июня 2023, 15:02
Попробуйте это объяснить молодежи и тем более детям
Гость
5 июня 2023, 15:05
5 июня 2023, 15:02
Попробуйте это объяснить молодежи и тем более детям
Филологиня опять с работы комменты строчишь, уйди уже на пенсию.
Гость
5 июня 2023, 15:06
5 июня 2023, 15:02
Попробуйте это объяснить молодежи и тем более детям
Десять лет, как на пенсии, а всё не освободишь место.
5 июня 2023, 12:38
Несчастный ребёнок. Погиб по вине взрослых. Соболезнования.
Гость
5 июня 2023, 12:26
Стойте рядом со своими детьми, либо жилеты им надевайте!! Две-три минуты надо человеку, чтобы захлебнуться и утонуть...😢
Гость
5 июня 2023, 12:29
Про жилет - это да, стоит надевать на детей. Будучи взрослым и умея плавать, когда в открытом море купался с яхты - надевал жилет на всякий случай
5 июня 2023, 12:40
жилет расслабляет, если ты плавать не умеешь. следить надо, и учить детей что вода не игрушка. А жилет нужен не для купания.
Гость
5 июня 2023, 12:47
5 июня 2023, 12:40
жилет расслабляет, если ты плавать не умеешь. следить надо, и учить детей что вода не игрушка. А жилет нужен не для купания.
Да, расслабляет.. но хотя бы не утонет ребенок. Вы знаете я с детства отлично плаваю, но всегда сомневаюсь в своих силах. Вода сейчас холодная. Купаться опасно. Да и детям хоть 1000 раз объясняй, что вода опасность, только на 1001 раз дойдет. Я в детстве тоже чуть не утонула, хотя тыщу раз говорили, что вода опасность. Для детей вода забава. Потом дошло...
Гость
5 июня 2023, 12:15
А зачем оборудовать пляж, где купание запрещено😳?
5 июня 2023, 12:50
Оборудовать нужно пляжи, чтобы привести их к нормативам и разрешить купание.
5 июня 2023, 12:39
Как жаль маму! Соболезнования ей! Такое испытание-на глазах потерять дочку...
5 июня 2023, 13:37
Не жаль. Она должна была быть рядом с дочерью в воде. В шаге от неё.
5 июня 2023, 15:34
Не жаль мать должна была стоять рядом, со стороны глубины, а не сидеть на берегу.
Гость
5 июня 2023, 13:15
так у нас на каждом пляже такой знак. другая беда, что ---следите за детьми и берегите детей.
Гость
5 июня 2023, 13:44
не первая не последняя
5 июня 2023, 12:28
Вот и сходили искупаться
5 июня 2023, 13:04
Пошла я раз купаться.
Гость
5 июня 2023, 12:24
Очень жалко девочку😢 Я понимаю сейчас очень жарко...но люди соблюдайте технику безопасности, как так-то...рано еще купаться рано!!!!!!
5 июня 2023, 15:04
Как определить, рано или нет? По распоряжениям мэрии? Они пляжи в августу откроют (
5 июня 2023, 13:38
ничему жизнь не учит яжмамашек, ходили и будут ходить там где нельзя и будут тонуть и так каждый год.
Гость
6 июня 2023, 02:40
да купаться на всех пляжах круглый год стоят запреты, снимают с себя ответственность.дело не в табличке, следователи надеюсь разберутся. жаль ребенка.
5 июня 2023, 13:43
Я вообще не понимаю, как можно отпустить ребенка одного в воду. Хотите искупаться - идите вместе, контролируйте каждый шаг. Это же нетрудно. Это необходимость. Ещё и лезут туда, где купание запрещено.
Гость
5 июня 2023, 13:38
Какая трагедия. Родителям сил пережить и не сойти с ума.
5 июня 2023, 13:41
Гость, горе-родители. Таких не жалко!
Гость
5 июня 2023, 14:09
5 июня 2023, 13:41
Гость, горе-родители. Таких не жалко!
а судьи кто..
5 июня 2023, 12:27
Маму в тюрьму. Нельзя купаться и не смотрит.
Гость
5 июня 2023, 13:06
10-тилетний ребенок утонул на глазах матери...мамочка куда смотрела...Да жарко,понятно,поехали позагорать,но в воду то зачем лезть.Ножки помочили и хватит,вода ещё холодная,первую неделю тепло стоит,вода не прогрелась ещё.Или мамочка была озадачена своим загаром,что на ребенка ноль внимания.И как далеко зашёл ребенок в воду,что утонул,а мамочка ничего сделать не смогла.Куда глядела????Девочку жалко,очень жалко.Вот и начались каникулы у деток!!!Отдохнули называется!!!Мои соболезнования!!!
Гость
5 июня 2023, 13:35
Гость, когда человек тонет, он не дёргается, а тихо уходит под воду. мама, может увидела, что дочь скрылась, но сделать уже ничего не смогла. так что мама тут точно не виновата.
Гость
5 июня 2023, 13:54
Гость
5 июня 2023, 13:35
Гость, когда человек тонет, он не дёргается, а тихо уходит под воду. мама, может увидела, что дочь скрылась, но сделать уже ничего не смогла. так что мама тут точно не виновата.
Не дергаясь, сразу под воду уходят, если совсем не умеют плавать. По- вашему мнению девочка вообще плавать не умела. Когда человек умеет плавать, он будет бултыхаться какое-то время. И этот момент нельзя упускать. Даже если ноги судорога свела, есть возможность с помощью рук держаться на воде, но не забывайте к реке течение, которое уносит, также тонущего одолевает жуткая паника, которая начинает сковывать все конечности. Тонула в детстве знаю....страшно очень. Поэтому как бы с детей нельзя оставлять без присмотра, а наблюдать.
Гость
5 июня 2023, 16:59
Гость
5 июня 2023, 13:54
Не дергаясь, сразу под воду уходят, если совсем не умеют плавать. По- вашему мнению девочка вообще плавать не умела. Когда человек умеет плавать, он будет бултыхаться какое-то время. И этот момент нельзя упускать. Даже если ноги судорога свела, есть возможность с помощью рук держаться на воде, но не забывайте к реке течение, которое уносит, также тонущего одолевает жуткая паника, которая начинает сковывать все конечности. Тонула в детстве знаю....страшно очень. Поэтому как бы с детей нельзя оставлять без присмотра, а наблюдать.
Гость, тоже тонула, никакой видимой паники не было.
Гость
5 июня 2023, 12:53
Может в стране найдётся хоть кто-то, кому не пофиг на детей внутри страны? Например можно оборудовать пляжи (не так ведь сложно, почистить реку, может где-то 10 машин песка кинуть, может будку спасателя поставить - он за одно и на предмет мусора посмотреть сможет, и даже где-то за порядком). А наличие таблички - вообще не отговорка. И ответственность тут должна быть такая, что глава МЧС, глава района - оба приносят публичные извинения и рассказывают общественности что они будут делать, чтобы такого больше не произошло.
Гость
5 июня 2023, 12:59
А что охранника то?? Давайте сразу Росгвардию или ОМОН вокруг берега поставим, чтобы бессознательные граждане не купались и не тонули! Почему у нас для людей так сложно просто исполнять какие-то нормативные акты, почему обязательно нужно нарушить??? У нас вообще норма, написано не купаться, полезут купаться, вот с этого все начинается. Еще и табличку выкинут! Если я знаю, что нельзя купаться, я не полезу в реку!!! Понимаете!!
Гость
5 июня 2023, 12:28
Купаться лучше всего в бассейнах. Открытые бассейны должны быть отдельно, с учётом роста, для взрослых и детей. Утонувших будет в разы меньше.
Гость
5 июня 2023, 12:49
Гость, в бассейнах тоже тонут, но реже
Гость
5 июня 2023, 13:36
Гость, бассейн помог второкласснице?
5 июня 2023, 15:05
А цены какие будут?
5 июня 2023, 13:36
Безответственность. Ужасная безответственность со стороны родителей. Вода холодная, куда вы отправляете своих детей? А вообще, по хорошему, нырять и искать ребенка нужно было до последнего вздоха. Смысл выходить на берег без дитя? Я его не вижу.
Гость
5 июня 2023, 12:27
Соболезнования родителям… разве можно маленького ребенка оставлять одного без присмотра в холодной воде, ногу, руку, свело и всё…. Очень жаль девочку…😢
Гость
5 июня 2023, 17:45
Ужасная трагическая случайность. Зачем писать гадости? Будто все в детстве исключительно в жилете под надзором родителей заходили в воду.
Гость
5 июня 2023, 22:51
Гость, у многих память как у рыбки, а если не помню, то значит, что не было. они все дома сидели, никто по заброшкам и гаражам не бегал.
Гость
6 июня 2023, 11:46
Знала эту девочку, занималась танцами, в группе помладше. Не понимаю зачем писать гадости про маму, и то какая она безответственная, этим не получится вернуть девочку. Вы хоть представляете как сейчас тяжело ее родителям и старшему брату? Тем более её мама сейчас в положении.
Гость
6 июня 2023, 11:52
Дополню свой комментарий, девочка умела плавать.
5 июня 2023, 17:33
Глаза матери видать смотрели в стакан.....
5 июня 2023, 13:03
Прелестная мамаша😠😠😠😠😠
Гость
5 июня 2023, 12:53
А фото Хвои где в субботу по моему мужчина утонул. Девочка в другом месте
Гость
5 июня 2023, 13:13
Это Бердь, там много родников. Даже летом, когда вода прогрета - то если опускаешь ноги вниз и попадаешь на родник - то холодно. А сейчас и подавно.
Гость
5 июня 2023, 14:03
Господи жалко девочку
Гость
5 июня 2023, 14:05
может запрет виноват?
Гость
5 июня 2023, 14:11
А в наших широтах многие просто не умеют плавать) удивительное бесстрашие заходить в воду не умея плавать
5 июня 2023, 23:30
На водоемах часто пишут, что купаться запрещено вовсе не из-за того, что там реальная опасность, а просто это место не проверено. В данном случае наверняка виноваты обстоятельства. На водоёме были и другие люди? Говорится почему-то о том, что она погибла на глазах у матери, а другие глаза там были? Что могло произойти? Мы не знаем. Как можно судить за то, чего мы не знаем? И где очевидцы?
Гость
5 июня 2023, 14:07
У нас такая грязная вода зачем в ней купаться 😭??? Должны быть душики везде, где пляж.
Гость
5 июня 2023, 13:15
У меня племянница в 2010 году ей 11 лет. На городском пляже плавала 6 чясов в жилете. Плавать научилась в этот день.
Гость
5 июня 2023, 13:20
ча ща пиши с буквой а
Гость
5 июня 2023, 13:28
Гость
5 июня 2023, 13:20
ча ща пиши с буквой а
Ты иди в Марию ра
Гость
5 июня 2023, 14:30
Маму пожалеть никак не поучается. Виновата она и только она. Бедный ребенок.
Гость
8 июня 2023, 17:27
Поэтому в июне-июле началось Русалочья неделя с 25 мая до 10 июля, запрещено купаться, русалки манят утопающих
17 июня 2023, 23:45
С 5-го по 11-е июня в этом году
Гость
5 июня 2023, 13:38
вины мамы тут нет. под воду тихо уходят, а не как в фильмах показывают. даже, если сразу увидела, что ребенок скрылся, шансов помочь у не спасателя практически нет.
Гость
5 июня 2023, 14:56
Да уж, бедная мамаша. Дети это такое, с них глаз спускать нельзя.
8 июня 2023, 16:24
Да им кажется, это случиться только не с ними, у них же страховка от господа бога в кармане
5 июня 2023, 13:02
Объявление на столбе: НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЁТ. и ниже: Пионер растёт смелым. /Семён Альтов (Альтшулер)/
Гость
5 июня 2023, 12:33
Запрещено, а лезут. Ну, с приплывом, что ли ;)
Гость
5 июня 2023, 12:14
Судьба, наверное...