NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Второклассница из Новосибирска погибла на уроке в бассейне: ее учитель пойдет под суд

Второклассница из Новосибирска погибла на уроке в бассейне: ее учитель пойдет под суд

Педагога обвиняют в причинении смерти по неосторожности

Погибшей девочке было 8 лет

В Новосибирске будут судить учителя физкультуры школы № 197 Сергея Верлана, на уроке которого погибла второклассница. Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

По данным прокуратуры региона, учителя обвиняют по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР региона, 15 ноября прошлого года в школьном бассейне на уроке утонула 8-летняя девочка. По данным Следственного комитета, учитель нарушил нормы загрузки бассейна и не обеспечил детей спасательным инвентарем для плавания.

— Девочка, не умея плавать, захлебнулась водой и погрузилась на дно бассейна. Несовершеннолетняя была доставлена в медицинское учреждение в тяжелом состоянии, где впоследствии скончалась, — сообщили следователи.

Напомним, что мы собрали всю информацию о трагедии в одном тексте. Оказалось, что учитель физкультуры служил на Байконуре и не пускал детей без жилетов в бассейн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления