NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

вос.

743мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Новосибирскоблгаз» обещал помочь пострадавшим при взрыве в доме на Линейной

9 февраля 2023, 14:11
Гость
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 14:36
А с какой целью по квартирам ходят "газовые мошенники" ? Не знаю принять закон или нет, если нет, то вопрос к нашим законодателям, хотя к ним у меня уже никаких вопросов, законодателей в РФ давно нет, тем более тех кто представители от народа. В общем не знаю есть такое в правилах или нет? Запретить использование в многоквартирных газифицированных домах использование газовых плит без системы газ-контроль. Сами газовые службы, должны обеспечить установку датчиков газоанализаторов, которые должны блокировать централизованную подачу газа в дом, при наличии содержания газа в воздухе внутри дома, концентрация которого может привести к взрыву. Запретить использование пропан-бутановой смеси в домах с подвалами, если подвалы не обеспечены системой вентиляции и блокировкой подачи газа при его утечке.
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 15:19
с такой же целью что оконщики, чистофильтроводники - проникнуть в квартиру и обшманать.
Гость
9 февраля 2023, 15:31
Любой каприз за ваши деньги...
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 15:41
9 февраля 2023, 15:19
с такой же целью что оконщики, чистофильтроводники - проникнуть в квартиру и обшманать.
Если они не трогают газовое оборудование, то в каком месте они могут быть виновными в трагедии?
Vjasheslav

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 14:16
Вода,газ,что следующее.Нужно ловить и наказывать по полной катушке. Развелось мошенников как грязи.Где органы?
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 15:23
Vjasheslav, контролируют и возглавляют
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 15:33
Кого наказывать? Сами себя наказали уже. Как при эксплуатации газовых приборов так и в других ситуациях (в место мозгов камера смартфона - вспоминаем новости НГС). Проверка на утечки, контроль пламени, датчики загазованности, вентиляция. Что из перечисленного работало? А жильцы соблюдали правила общежития, все ли дееспособны, как регистрация и дисциплина?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2023, 14:23
Сейчас чиновники и руководители всех мастей начнут пиариться, обещая помощь. А по факту, пострадавшие люди останутся один на один со своей бедой. Дадут им малость денег на первое время да жилье выделят где-нибудь на Южно-Чемском м/р и забудут.
Гость
9 февраля 2023, 14:47
А давай ты тоже не будешь на этом пиариться? Просто возьмешь на контроль ситуацию и будешь сообщать нам о недостатках? Ок?
259380411

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 февраля 2023, 16:50
Почётный гражданин Левосибирска, откуда они жилье-то дадут?? Нет его, жилья социального. Сиротам не дают своевременно. По несколько лет ждут.
avera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 20:39
Как жиденько вкинул.
Гость
9 февраля 2023, 14:24
Сейчас ботьё начнёт оправдывать своих хозяев.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 14:27
мошенники или террористы?
Гость
9 февраля 2023, 15:59
реновация
Гость
9 февраля 2023, 14:39
« Это не я, он сам пришёл» - девиз руководства газовой службы. Значит надо больше информировать население. Через участковых. Через старших домов и подъездов. Через объявления. Хорошо придумали « мошенники виноваты» ...
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 15:13
Что-то я не пойму, то есть приходит кто-то якобы от организации и называет любое слово с приставкой газ и его впускают в квартиру? То есть ни документ не проверят, ни позвонят в Облгаз чтобы проверить что это действительно их сотрудник? Люди что с Вами? Куда делась бдительность?!
226347551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 14:19
И дайте очки, чтобы читать написанное!
Гость
9 февраля 2023, 14:35
Почему рухнул дом? Куда идут деньги со счёта « капитальный ремонт» ??? Какое качество газа ??? Участковый знает кто жил в доме ? Насколько опасны пластиковые окна и может в домах с газом не стоит ставить их ??? Причину ищите. Иначе трагедии будут повторятся. Тем более санкции.
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 15:36
Эти дома пониженной прочности - обратите внимание на половинчатые фасадные панели. Да что мало случаев из нормальных панелей дома рушились.
avera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 20:41
И кулачком тяк-тяк так по столу.
Гость
9 февраля 2023, 14:40
Кругом одни генеральные директора , а бардак везде и во всем ! В СССР был генсек только Брежнев, а гендиректоры только крупнейших промышленных предприятий, типа Сибсельмаш, Кузьмина и прочее. Противно читать о названии захудалых компаний с ген. Директором во главе!
Гость
9 февраля 2023, 15:55
Мне не противно читать, если работают хорошо.
ДЖиННН!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 18:49
Сейчас дело чести поймать этих лжегазовиком
Гость
9 февраля 2023, 14:51
На сайте Единый оператор газификации дом на Линейной 39 нуждается в догазификации. Забил в поиске сайта этот адрес.
Гость
9 февраля 2023, 15:56
Уже нашел крайних - каких-то неизвестных мошенников. А работать, чтоб утечек не было, не - не слышали.
Гость
9 февраля 2023, 15:08
наследие высокоразвитой цивилизации.. начинает рассыпается.. без должного обслуживания.. таких аварий будет все больше и больше к сожалению.
Гость
9 февраля 2023, 14:58
чистый убыток 5 млн руб за год ?
Гость
9 февраля 2023, 14:51
Вот кого надо в первую очередь приземлять на нары, ещё разбирают завалы, а этот уже начал искать оправдание,значит знает и понимает ,что всё у них на соплях и советском запасе прочности держится! Опять "я не я и хата не моя" ,посторонние виноваты......... А на кой ляд тогда мы содержим кучу чинуш и проверяющих с контролирующими? Всех,кто должен и обязан к ответу и уголовному и материальному!
Гость
9 февраля 2023, 15:45
А на кой ЛЯД в квартире переделки делают ЛЮДИ по своим хотелкам ?
Гость
9 февраля 2023, 14:16
Заберите у неё клавиатуру.
Гость
9 февраля 2023, 15:25
Так у нас все организации частные, и чем они могут отличаться от мошенников!?? А о газовиках много чего можно рассказать!
Гость
9 февраля 2023, 16:44
С этого момента надо вынести главное: Россияне делятся на тех, у кого газ есть - и на тех, у кого его нет , среди которых отдельная группа - которым он не нужен ни за какие пряники.
Гость
9 февраля 2023, 16:46
На вентиляционном канале должен стоять газовый анализатор и по сработке весь газовый стояк перекрывать с принудительным включением вытяжки. Как пишут, перед взрывом воняло газом аж уши заворачивались. И где сигнализация на утечку?
Гость
9 февраля 2023, 18:06
Где работа участковых?Квартиры сдаются кому попало и как попало?Никто не знает проживающих рядом.Все условия...
Гость
9 февраля 2023, 18:12
а какой мотив у этих лже-кого-то-там ?
Гость
9 февраля 2023, 20:00
Много комнат и квартир стоят пустые -запасной фонд в городе есть.
Гость
10 февраля 2023, 01:43
Это издевательство, а не комментарий! Совсем уже население за идиотов принимают!!!
Гость
10 февраля 2023, 18:37
Услуги Новосибоблгаза очень дорогие, просто не доступны, вот и появляются машенники, а люди вынужденно пользуются. Вообще никакого оснащения у сотрудников нет, газоанализатор ни разу у них не видела. За проверку более 500 рублей надо заплатить.
Гость
9 февраля 2023, 16:35
Кому надо - разберутся, надеемся. А почему дефицит электроэнергии, в городе с могучей рекой? а потому что позитрон по кругу гонять приспичило. В погоне за Нобелевкой. И дешёвой сенсацией.
Гость