Из-за горящего утеплителя пожарные разломали плитку на фасаде дома в Новосибирске
21 октября 2022, 16:15
Гость
22 октября 2022, 08:58
Вот итог вытеснения Госпожнадзора из проверок объектов на этапе строительства и проектирования. Боремся с коррупцией в одном месте, она приходит в другом. И пожелания бойцам огненного фронта, когда работаете с ПТВ (я про лестницы) помните, что сейчас вы как на ладони.
А как проектировали (строили, сдавали в эксплуатацию) с фасадами из горючих материалов?! Минимум на одном из этапов произошли нарушения….
Гость
21 октября 2022, 22:46
Вообще странно… Экспертиза дотошная по проекту особенно Пожарный раздел!!! Разрешение на строительство еще сложнее получить в Новосибирске.., При строительстве тоже все дотошно… ни шагу от проекта… В моем мире… А как такое то получается, кто так закрывает глаза…? Фасады горят, дети играют на парковке в точечной застройке…
По нормативам утеплитель должен быть из негорючих материалов!!! И.... Кого-то призовут к ответу? Жители этого дома заплатили определённую сумму денег за квартиры и дом был принят государственной комиссией! В итоге, раз утеплитель горит, то были использованы дешовые материалы вместо положенных. Жильцам стоит обследовать сво дом, а то вдруг однаружиться, что стены тоже непонятно из чего сделаны...
"Жильцам стоит обследовать сво дом, а то вдруг однаружиться, что стены тоже непонятно из чего сделаны..." И что толку? Дом уже сдан, квартиры - куплены. У кого Вы собрались постфактум, правды искать?😐
С такими фасадами лучше не покупать, либо холодно будет, либо загорится или плитка кому-нибудь когда-нибудь на голову прилетит, да и смотрится всегда убого
Вообще это Советская 95 и дом не 10 , а 11 этажей, что сказали аффторке , то и пишет с Ленина 12
Гость
21 октября 2022, 17:50
На НГС нет журналистов, там обычные телефончики и собиратели слухов от беззубых старух.
Гость
21 октября 2022, 17:01
В Германии Слава Богу- куб дров 🪵- перевалил уже за 200€❗️А в магазинах раскупили все концентраты, видимо на кострах готовятся готовить, так сказать на свежем воздухе ❗️👍👍👍
Гость
21 октября 2022, 17:22
Что такое "концентраты"?
И да, ты забыло под "Колянычем" залогиниться.
Никакого качества и гарантий в этих новостройках, разводят людей на деньги. Экономят на всем, вот и сверх прибыли строительных компаний.
Гость
21 октября 2022, 17:48
Во всём мире строят по однотипным шаблонам, этот нечем не отличается от Лондона с Парижем или Токио с Нью-Йорком. Всё в дело в господине случае. Да и возгорание произошло снизу, возможно какой-нибудь негодяй помог.
Во всём мире строят по однотипным шаблонам, этот нечем не отличается от Лондона с Парижем или Токио с Нью-Йорком. Всё в дело в господине случае. Да и возгорание произошло снизу, возможно какой-нибудь негодяй помог.
Тот самый негодяй ,который организовал горючий утеплитель?
Гость
21 октября 2022, 16:43
Админ , это не 83 дом , это наверно 95. Вы хоть смотрите ГИС , прежде чем писать.
Гость
21 октября 2022, 16:43
Делаю вывод:
редакция не обеспечила сотрудников приложением 2ГИС.
Как это утеплитель загорелся, он ведь должен быть из негорючих материалов.
Гость
21 октября 2022, 16:28
он обернут в пленку, а она горит. видимо снимать перед монтажом
Гость
21 октября 2022, 17:08
Гость
21 октября 2022, 16:28
он обернут в пленку, а она горит. видимо снимать перед монтажом
Это не плёнка - это изоляция, чтобы НЕГОРЮЧИЙ утеплитель не намок... Её СПЕЦИАЛЬНО ставят...
Гость
21 октября 2022, 17:24
Гость
21 октября 2022, 17:08
Это не плёнка - это изоляция, чтобы НЕГОРЮЧИЙ утеплитель не намок... Её СПЕЦИАЛЬНО ставят...
"Ввз", ветровлагозащита. без нее минвата, являющаяся утеплителем, может продуваться ветром и, возможно, намокать. Бывают плотные минваты для фасадов не нуждающиеся в ввз, бывают негорючие ввз (но сильно дорогие). Для высокого фасада, в вентзазоре под отделкой фасада которого может при возгорании создаваться сильная тяга, конечно следует применять не горючие варианты.
ништяк дома строят...недаром все нормы, госты и санпины отодвинули и отменили, что бы лепить из гавна и палок и продавать втридорога...намедни слушал московских спецов, по строительству... так вот они говорят что в СССР были нормы, в которых при арт.огне, или попадании снаряда или ракеты в дом, рушился всего один дом, потому что расстояния между домами были учтены...сейчас, в таких случаях, будут целые кварталы складываться как карточные, потому что дома стоят, фактически друг на друге и соответственно смертей гражданских будет во много раз больше...и хоть говорила она про Москву, но в других городах все то же самое....
Никто не проверяет вентилируемые фасады на пожарную опасность. Вот и результат, и уже не первый печальный результат. Отдельно каждый материал проверяется, а "пирог" из паро/ветрозащиты - минваты и искусственного камня в условиях воздушной тяги (вентиляции)...
Гость
21 октября 2022, 16:21
Советская 95 адрес дома, ул. 1905 д.83 это соседний дом, кирпичный, без новомодных утеплителей
Гость