перейти к новости

В Новосибирске водитель Renault Captur сбил 11-летнего ребенка

16 июня 2022, 07:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
6
16 июня 2022, 09:26
давайте и дальше учить народ на дорогу не смотреть: водятел, мол, должен/обязан и всё равно будет виноват...
16 июня 2022, 10:48
Такие курсы точно есть? Или лишь бы написать?
17 июня 2022, 00:17
16 июня 2022, 10:48
Такие курсы точно есть? Или лишь бы написать?
курсы, где учат переходить дорогу не глядя? из всех утюгов кричат: только водитель отвечает, водитель должен, водитель обязан, а пешеходы, идут глядя в телефоны, под ноги, в другую сторону.... собираю видео с регистратора - и на красный идут, и совершенно не посмотрев, идут... кто они, если не самоубийцы? а ведь им внушили - пешеходу все обязаны, он не должен беспокоиться за свою жизнь...
17 июня 2022, 10:30
17 июня 2022, 00:17
курсы, где учат переходить дорогу не глядя? из всех утюгов кричат: только водитель отвечает, водитель должен, водитель обязан, а пешеходы, идут глядя в телефоны, под ноги, в другую сторону.... собираю видео с регистратора - и на красный идут, и совершенно не посмотрев, идут... кто они, если не самоубийцы? а ведь им внушили - пешеходу все обязаны, он не должен беспокоиться за свою жизнь...
Кто внушил, когда внушил? Документ в студию!
16 июня 2022, 08:15
В Новосибирске 15 июня в 16:10 42-летний водитель Renault Captur наехал на 11-летнего ребенка возле дома.. Нгс может всё же автомобиль наехал под управлением водителя?
16 июня 2022, 12:54
Я очень извиняюсь, но возле дома по этому адресу УЛИЦЫ Кропоткина тупо нет. Есть Линейная (без обозначенных ПП) и проезт от Кропоткина до Линейной, тоже без оных. То есть нет положенных мест для перехода. И как должен перемещаться пешеход? Если что, я прожила мноооого лет в соседнем доме. Дадада, я знаю, что дорогу надо переходить аккуратно, но и вдоль жилых домов тоже надо ездить аккуратно.
Гость
17 июня 2022, 09:55
Не с целью похоливарить, но ради ответа на вопрос. п.4.3 ПДД. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. п.4.4 ПДД. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы ... не должны создавать помех для движения транспортных средств Т.е. нет ПП - находим где хорошо просматривается дорога, пропускаем всех и переходим перпендикулярно ПЧ
Гость
16 июня 2022, 10:19
вы меня простите ... но я вижу перекрёсток и значки зебра, кто то воткнул их " там" а тут ... поленился. Переходить дорогу КАК ? ГДЕ ? не как можно ближе к чему либо обозначающему переход ? Надо быть каким отморозком что бы винить пацана в том, что он насмелился перейти дорогу ... Ему самому надо было там воткнуть знак или зебру нарисовать ??? - Другой вопрос, сам не предостерёг себя , от того что кто то может наплевать на его желание перейти дорогу, или не успеть заметить - обратить внимание. Это другой вопрос. Но акцентировать про не там где можно ... А где там ещё можно то !? ... Вы люди ?
Гость
16 июня 2022, 10:37
Многие ставят знак равенства между "вне зоны пешеходного перехода" и "в неположенном месте", хотя это далеко не всегда одно и тоже.
16 июня 2022, 11:28
Гость
16 июня 2022, 10:37
Многие ставят знак равенства между "вне зоны пешеходного перехода" и "в неположенном месте", хотя это далеко не всегда одно и тоже.
Вне зоны ПП переходить можно на перекрестках, но приоритет там - у авто. Доступно?
16 июня 2022, 12:55
16 июня 2022, 11:28
Вне зоны ПП переходить можно на перекрестках, но приоритет там - у авто. Доступно?
Вот не помню я там ПП. В принципе. Очень много лет ходила. Ну, аккуратно ходила.
Гость
16 июня 2022, 11:56
А ведь реально читается как рено сартир. Именно из-за этого в России название машины пишется с буквой "К" вначале.
16 июня 2022, 12:57
Реально читается как Рено Каптюр, машинка вроде как французская.
Гость
16 июня 2022, 16:10
В ОАЭ встречались эти модели. Действительно написано у всех CAPTUR , а в РФ они бегают они KAPTUR
Гость
16 июня 2022, 08:17
Опять правый берег. Неудивительно.