перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Новосибирске девушка на «Ниссане» насмерть сбила мужчину

8 мая 2022, 10:09
Сегодня мне опять будут рассказывать, что человек за рулём не виноват? А пешеход уже не жив. При соблюдении скорости насмерть не собьют. Надеюсь, что у неё заберут права.
Гость
8 мая 2022, 10:13
...при соблюдении скорости насмерть не собьют... Это вы расскажите на кладбище тем, кого задавили просто двигаясь задним ходом во дворе.
Гость
8 мая 2022, 10:15
Вы проверяли, что так утверждаете? Можно и ехать 40 км в ч и насмерть, Смотря какое здоровье было у человека или пьян , тоже фактор риска.При скоромном в 60км в , тем более.
8 мая 2022, 10:17
Гость
8 мая 2022, 10:17
...при соблюдении скорости насмерть не собьют... Это вы расскажите на кладбище тем, кого задавили просто двигаясь задним ходом во дворе.
А сколько детей во дворе уже задавили чудо водители
8 мая 2022, 13:10
Кругом быдло
Гость
8 мая 2022, 11:36
Ненавижу улицу Никитина. Неуютная, кривая, с невнятными перекрестками, никакой разметки. Все время даже в качестве пассажира езжу с напряжением по ней.
Гость
8 мая 2022, 11:13
По телефону разговаривала!!! Когда наконец запретят телефоны за рулём??? Любишь по телефону разговаривать? - значит ЛИШИТЬ прав навсегда, ходи пешком и разговаривай на здоровье.
8 мая 2022, 12:45
По телеггафу.
8 мая 2022, 19:45
Давно запрещены. Но водятлы полагают, что это пешеходам нельзя, а им за рулем - в самый раз
Гость
8 мая 2022, 11:51
Ещё одна гонщица 😠 Надеюсь на дороге мы её долго не увидем.
Гость
8 мая 2022, 10:19
не ниссан сбил а водитель ниссана
8 мая 2022, 12:39
Опять какой-то бред. 1. Почему статья не пишет КАК произошло убийство? Переходил ли он по переходу, или вне перехода? На красный, на зелёный? Какая там скорость? 2. Почему техническую инормацию о ДТП сообщает инспектор по пропаганде? Она там была?
8 мая 2022, 19:46
Там вроде НПП
8 мая 2022, 11:41
инспектор по пропаганде случайно не из ордынки?
Гость
8 мая 2022, 10:06
Что творится в Октябрьском районе? То пожары, то дтп.
8 мая 2022, 10:09
энергетическая воронка ))
Гость
8 мая 2022, 10:42
Октябрьский как и Дзержинский позор города
Гость
8 мая 2022, 11:54
Гость
8 мая 2022, 11:54
Октябрьский как и Дзержинский позор города
Хуже Ленинского (в Кировском давно не была) района в городе нет!
Гость
8 мая 2022, 11:39
Эта девушка не только нарушила ПДД, но ещё и нагло врёт. Надеюсь следователи разберутся во всём.
8 мая 2022, 12:31
А что она говорит? Статья не пишет. И ЧТО вселяет в Вас надежду - что следователИ разберутся во ВСЁМ? Там что - сразу несколько следователей работает? И были ли раньше случаи - чтобы они разобрались хоть в ЧЁМ-ТО?
Гость
8 мая 2022, 10:26
Надо срочно вносить изменения в ПДД. Там действительно нет пункта, обязывающего водителей сбрасывать скорость перед пешеходным переходом. Вся ответственность за переход дороги лежит на пешеходах, именно пешеход должен убедиться, что его пропускают и т.д. и т.п. Но очень часто (как, видимо, и в этот раз) пешеход вроде как убедился, что дорога пустая, начал переходить, а тут несётся на скорости авто, и не думает тормозить, потому что в правилах, повторюсь, водителя не обязывают тормозить перед ПП. В результате смерть пешехода, и вроде как даже никто не виноват. Вот такие у нас в России странные законы и странная забота о сбережении нации...
В пдд это требование есть в 14.1.: водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть. В 1.2. понятие "Уступить дорогу" - значит не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр
Гость
8 мая 2022, 11:16
Фёдоров С.М, ты неграмотен однако, вот такие и сбивают! В правилах есть положение о проезде пешеходных переходов и при нарушении налагается штраф.
8 мая 2022, 12:03
Где - НА ПЕРЕХОДЕ пешеход должен убедиться?! Ну вы и уроды. У вас каждый день кто-нибудь убеждается.
Гость
8 мая 2022, 12:49
Едеш по городу в тёмное время лучше перебздеть а то потом вспотееш доказывать что ослик не ты!
Гость
8 мая 2022, 22:06
"едеш" это на идиш что ли?
9 мая 2022, 03:37
Если при полном отсутствии навыков управления ТС ещё и в телефон пялиться во время движения, то итог вполне закономерен!
Гость
8 мая 2022, 10:54
а где брать одежду светоотражающую?По моемому нужно просто осветить улицы нормально.
8 мая 2022, 12:09
НЕ-ЕТ! На освещённой улице пешехода тем более не видно - свет забивает. Нужен именно яркий светляк в чё1рной ночи - его видно издалека! Конечно ЧТО там - человек, велик, мотоцикл, или просто фонарь - не видно. Это видно лишь с очень близкого - смертельного расстояния. Но увидев издали какое-то г0в - уже сбрасываешь газ - и к светляку подъезжаешь ОСТОРОЖНО! Да вы сами проверьте - для этого и ездить не нужно! С какого расстояния вы можете заметить человека на освешённой улице, засколько секунд проезжает это расстояние несущаяся машина - и за сколько км вы увидите в темноте прыгающий огонёк.
8 мая 2022, 21:41
Надо поскорее переходить на беспилотные автомобили, чтобы человеческая ошибка не убивала людей.
8 мая 2022, 21:19
Скайлайн, 23 года - уже диагноз можно ставить!😠
8 мая 2022, 10:19
Ничо дефке не будет, максимум - условка.
Гость
8 мая 2022, 11:20
А если успеет залететь - даже условки не дадут.
Гость
8 мая 2022, 13:29
Зачем "девочке" в 23 года Скайлайн?
Гость
8 мая 2022, 13:51
А зачем юноше в 19 марковник 2.5 200 лошадей?
Гость
8 мая 2022, 20:25
Гость
8 мая 2022, 20:25
А зачем юноше в 19 марковник 2.5 200 лошадей?
Из этой же серии. Мозги ещё не работают как надо, понты и адреналин в этом возрасте есть, понимания жизни - нет.
Гость
8 мая 2022, 21:11
123!, пральна, а ещё лучше - телегу и лошадь. Или вообще осла. А то чегой-то она на машине.
Гость
8 мая 2022, 12:36
Слышали песню Цоя? Следи за собой, будь осторожен... Хорошая песня, не то что ваши Моргенштерны. Вот это как раз тот случай. Люди, следите за собой, ведь только вы сами ответственны за свою жизнь, переходите дорогу - крутите головой на 360 градусов!
Гость
8 мая 2022, 11:10
А я за то чтоб отменила правила пропускающие пешеходов. Потому что когда из принимали их, транспорта было намного меньше. И на каждом пешеходном ставили светофор. И не надо говорить что нет денег.
8 мая 2022, 12:13
Вы правы - сейчас дороги так заполнены машинами доотказа, на 100% - что если отменить правило пропуска пешеходов например в США - то тут машины моментально всех поубивают.
8 мая 2022, 14:35
Особенно много машин, видимо, в 22:45 на Никитина в субботу. Точно.
8 мая 2022, 19:44
Перебьетесь. На ПП вы пропустить пешехода ОБЯЗАНЫ. Что интересно: во всяких европах пропускают. И переходов там тоже МНОГО.
Гость
8 мая 2022, 10:41
Неужели Зая откинулась?
Гость
8 мая 2022, 10:26
Жаль в этой ситуации и пострадавшего и водителя. Кто пишет что вина только водителя, для них видимо сам фактор того что человек за рулём уже преступление. У нас настолько плохоосвещенный город что в темное время ехать ,уже риск. Плохо что пешеходы этого не понимают, идут по дорогам , одежда темная . Возможно пешеход ещё и на веселе был и при допустимых 60 км в ч такой исход . Конечно в 23 г какой ещё опыт, если даже более 2 лет вождение , в темное время ездить не желательно .
8 мая 2022, 19:43
Я именно от комментаторов НГС - водителей услышала гениальную фразу: не видишь - не едешь.
Гость
8 мая 2022, 17:07
В ту бытность, когда в ГДР стояли наши войска, у немцев была поговорка: "Посмотри налево, посмотри направо - нет ли русского Урала" (Урал - военный грузовой автомобиль).
8 мая 2022, 17:25
Переходил с лева направо !!! 5-6 сек для пересечения половину дороги !!!
Гость
8 мая 2022, 21:49
Летела, поди, как ошалевшая "девушка 23 х лет", как та фря, что 20 летнего самокатчика угробила. Авто леди, блин...😢😢😢
Гость
8 мая 2022, 21:58
Пешеход может быть +100500 раз быть не прав с точки зрения ПДД - но убивать его ты не имеешь права. Увы, но культура вождения как и уважение к участникам дорожного движения в Новосибирске отсутствует.. человек человеку волк.
Гость
9 мая 2022, 10:07
Там на ближайшей стройке работают какие-то дети гор, утырки полные, толи пьяные, толи упоротые, толи автомобиля не видели никогда, нихрена не боятся, ходят по проезжей части Никитина как по бульвару и ездят на великах вдоль и поперек. Задолбался несколько раз их объезжать там. Вот один герой видать и успел.
Гость
8 мая 2022, 10:06
Правый берег. Обычное дело
8 мая 2022, 10:19
У Вас на все комментарии один ответ
Гость
8 мая 2022, 11:37
Я люблю свой город тихий и вежливый самый лучший на земле !
Гость
8 мая 2022, 13:10
Как увидел сообщение,что девушка кого то сбила,сразу представил мужчину-и точно. А пенсионерок наоборот,сбивают больше мужчины-водители. Почему это так,не берусь судить,пусть в этом деле пороется та собака,которая недавно нашла чью то кость во время уборки мусора на пляже в Академгородке...