перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Новосибирской области пенсионер спалил свой дом, сжигая сухую траву

17 апреля 2022, 11:35
Ну и кто этому старому дураку виноват?
Гость
17 апреля 2022, 11:37
Локоть
Гость
17 апреля 2022, 11:38
а вот такой он и есть............основной электорат.
Гость
17 апреля 2022, 11:49
Байден
17 апреля 2022, 11:17
Хорошо, что чужие дома не сжег
17 апреля 2022, 12:16
Сейчас бабушка изложит дедушке всё, что за долгую жизнь накопилось
17 апреля 2022, 12:10
Сначала бы дожить до этих лет, потом смеяться, говорят-же что старый, что малый ...
Гость
17 апреля 2022, 16:42
Вот я и удивляюсь, как люди с таким уровнем интеллекта ухитряются дожить до преклонного возраста. Ладно, на счёт ума всё ясно, но жизненный опыт, чёрт побери! Уж наверное, за свою жизнь множество пожаров видел.
Гость
17 апреля 2022, 17:46
Гость
17 апреля 2022, 17:46
Вот я и удивляюсь, как люди с таким уровнем интеллекта ухитряются дожить до преклонного возраста. Ладно, на счёт ума всё ясно, но жизненный опыт, чёрт побери! Уж наверное, за свою жизнь множество пожаров видел.
Но свой, первый...😢😢😢
18 апреля 2022, 06:45
Гость
18 апреля 2022, 06:45
Вот я и удивляюсь, как люди с таким уровнем интеллекта ухитряются дожить до преклонного возраста. Ладно, на счёт ума всё ясно, но жизненный опыт, чёрт побери! Уж наверное, за свою жизнь множество пожаров видел.
Ну ты то со своим как-то ещё живешь
17 апреля 2022, 13:36
Чтобы не было сухой травы, надо с осени все прибирать. И не раскидывать мусор по участку. Засрут, простите, потом поджигают.
Гость
17 апреля 2022, 14:48
Это ж надо, чтобы культура впитывалась с молоком матери.
17 апреля 2022, 19:23
Так осенью она не сухая, а вполне свеженькая.
17 апреля 2022, 12:44
Неужели и крейсером управляли такие же.
Гость
17 апреля 2022, 13:45
Сигарету перепутали с ...
17 апреля 2022, 15:07
Да что крейсером. Такие страной управляли до недавнего времени. Как в 17-м пришли, так в 90-х на лафетах и разъехались.
17 апреля 2022, 15:13
17 апреля 2022, 15:13
Да что крейсером. Такие страной управляли до недавнего времени. Как в 17-м пришли, так в 90-х на лафетах и разъехались.
"Такие страной управляли до недавнего времени." Почему до недавнего?бог услышал наши молитвы?
17 апреля 2022, 12:13
С собой ничего не заберёшь, Приходим голыми и уйдём с пустыми карманами....
Гость
17 апреля 2022, 12:18
наследство остается
17 апреля 2022, 12:23
Гость
17 апреля 2022, 12:23
наследство остается
Гость, ага или долги потом на детей переходят.
Гость
17 апреля 2022, 13:01
Так, дед туда вроде бы ещё не собирался.
17 апреля 2022, 12:41
Типичный путриот.
Гость
17 апреля 2022, 14:16
А ты типичный кто, знаешь?
17 апреля 2022, 14:20
Гость
17 апреля 2022, 14:20
А ты типичный кто, знаешь?
😜
Гость
17 апреля 2022, 15:20
Гость
17 апреля 2022, 15:20
А ты типичный кто, знаешь?
Питерлэнд, это тот который плетёт кое что?
17 апреля 2022, 20:40
а что за умник там отчитывает?!
Гость
17 апреля 2022, 11:07
Ну совсем дураки что-ли люди, которые жгут сухую траву?
Гость
17 апреля 2022, 11:26
Они по другому не умеют, так делали испокон веков. Новую нормальность по уборке территории можно вложить только в следующее поколение, и то не факт.
17 апреля 2022, 12:18
Гость
17 апреля 2022, 12:18
Они по другому не умеют, так делали испокон веков. Новую нормальность по уборке территории можно вложить только в следующее поколение, и то не факт.
Опять фура., новое поколение сгребает листья пальчиком на экране айфона
17 апреля 2022, 13:17
Гость
17 апреля 2022, 13:17
Они по другому не умеют, так делали испокон веков. Новую нормальность по уборке территории можно вложить только в следующее поколение, и то не факт.
Я, конечно, моложе деда, но в 60 сгребала сухую траву и сжигала ее В БОЧКЕ. В безветреный день. И родители мои делали так же, а на дачу ездить перестали, когда и было 80+. НАверное, просто привычка задумываться. Вредная
Сравните теперь его с той пожилой женщиной из Австралии.
Гость
17 апреля 2022, 11:10
Ген. Директор Завода (Ржака), она тоже дома поджигает?
Гость
17 апреля 2022, 11:27
То баба-огонь, это дед-лгонь. Надо их познакомить.
Гость
17 апреля 2022, 12:17
Ты заблудился что ли? Какая нахрен женщина? Тут что ли Австралия?
Гость
17 апреля 2022, 11:24
до 79 лет дожил, а ума так и не нажил. Да ещё и жильё своё спалил.
21 апреля 2022, 18:22
Гость, посмотрим какой ты умный будешь в 79 то лет. Доживи сначала 🤣
17 апреля 2022, 11:49
Всё верно сделал ,гори всё синим пламенем
Гость
17 апреля 2022, 11:37
Из-за одного дурака адекватным людям запрещают любой чих.
Гость
17 апреля 2022, 13:21
Очень жаль. В таком возрасте остаться бе крыши над головой.
Гость
17 апреля 2022, 11:51
Достали эти поджигатели! Как начнут траву жечь в огородах, вонь стоит неимоверная на весь район
17 апреля 2022, 13:18
А ваши варианты? Только честно. Да, траву/ветки приходится сжигать. Вопрос только в том, КАК.
17 апреля 2022, 13:54
17 апреля 2022, 13:54
А ваши варианты? Только честно. Да, траву/ветки приходится сжигать. Вопрос только в том, КАК.
Складываешь в компостную яму/кучу/специальный ящик. Ветки и длинные стебли перед этим пропускаешь через садовый измельчитель. 25 лет живу в индивидуальном доме. Местами мой участок выше соседних до полуметра. Не жгли ни разу ничего на участке. Только в банной печи иногда.
Гость
17 апреля 2022, 15:18
17 апреля 2022, 15:18
Складываешь в компостную яму/кучу/специальный ящик. Ветки и длинные стебли перед этим пропускаешь через садовый измельчитель. 25 лет живу в индивидуальном доме. Местами мой участок выше соседних до полуметра. Не жгли ни разу ничего на участке. Только в банной печи иногда.
САДОВНИК, ты сейчас мозг им сломал! Измельчитель, компостная яма...
Гость
17 апреля 2022, 13:03
Как говорится "дуракам закон не писан, если писан, то не читан". В точку.
17 апреля 2022, 16:33
В 80 лет не у всех голова адекватно работает. Жалко деда. У сам себе виноват, но... нельзя их одних оставлять в таком возрасте...
17 апреля 2022, 12:24
мне про дивинку забавный случай рассказывали. там электрическая подстанция находится посреди деревни. сотруднику электрических сетей, который там работал, приспичило по большому. и он решил дотерпеть до наступления темноты. и он таки дотерпел. значит он присел и запустил процесс. и тут сработала автоматика и включилось освещение. и он как раз оказался под фонарём
Гость
17 апреля 2022, 12:33
Сильно видимо ты нажрался вчера, раз с утра такую хрень несёшь…Статью прочитай- тут про сгорело, а не обосралось…
17 апреля 2022, 13:51
И что, вокруг электрика вся деревня в темноте стояла, дивилась?
Гость
17 апреля 2022, 21:52
Это не страшно, это естественная нужда.
17 апреля 2022, 20:42
Всё-таки, видимо, придётся устанавливать избирательный ценз по возрасту.
17 апреля 2022, 12:39
Ну вот из за таких......, за костры теперь и будут штрафовать. Всех по один гребень - и ответственных и раздолбаев.😞
Гость
17 апреля 2022, 19:21
да за эти костры ваще садить в тюрягу надо!
Гость
17 апреля 2022, 12:54
Может, другим уроком будет
Гость
17 апреля 2022, 18:42
не будет
18 апреля 2022, 14:07
В сухом остатке. Дед оделся, вышел на улицу и сжег свой дом. Отличный день )
Гость
17 апреля 2022, 12:09
это была халупа,сарай,что угодно только не ДОМ! Стыд то какой,как живут наши люди.
Гость
17 апреля 2022, 13:02
Хоть халупа, да была...
Гость
17 апреля 2022, 13:24
Купите вашим людям квартиру
Гость
17 апреля 2022, 15:19
мимо шла, а кто им виноват? Они мусор сжечь не могут, ума не хватает. Кто то им денег заработать должен был и дом нормальный построить?
Гость
17 апреля 2022, 11:18
Совсем выжил из ума старикашка.
Гость
17 апреля 2022, 11:58
😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁 других эмоций нет)))
Гость
18 апреля 2022, 07:22
Дааа, мельчает народ на Руси. У стариков горе, а людишки-комментаторы ехидничают. Стыдитесь, и дай Бог Вам здоровья, если доживете до такого возраста.
Гость
17 апреля 2022, 11:16
у стариков адекватность отсутствует! вот они и голосуют сами знаете за кого
17 апреля 2022, 12:11
горожанин, надо законодательно изымать у пенсионеров дебиляторы. Тогда деменция отступит
Гость
17 апреля 2022, 11:18
Сто лет, а ума нет.
17 апреля 2022, 12:12
кек, до ста лет ещё много чего сожжёт
Гость
17 апреля 2022, 18:42
если человек идиот, то он такой и в 20 и в 40 и в 90
18 апреля 2022, 06:38
Бедный дедулечка!!!! Вы сначала своих мозгов наживите а потом вякайте!!! Он старенький, всякое бывает, а ум вас одна извилины и то те в том месте по жизни останется
Гость
17 апреля 2022, 11:19
Альцгеймер? Деменция? Трудности в уходе? с. Каменка - Дом-интернат для престарелых.
17 апреля 2022, 13:19
Только после вас.
Гость
17 апреля 2022, 21:16
А потом этот старый дурак будет плакать, что у него негде жить и все кинутся ему помогать и жалеть его
Гость
18 апреля 2022, 06:58
Произошла трагедия у пожилых людей, - сгорело жилище. Редко кто обратил внимание на этих людей, которые уже успели пожить; в их жизни тоже было детство, юность, молодость, задор, любовь и счастье... Сегодня у них - горе. Прочитал комментарии об этом факте, и, мало кто сочуствует и просто понимает. Многие просто злорадствуют ради обозначения своей "персоны", - посмотрите, мол, какой я умный, красивый и смышленый, я во-о- т какой, знайте наших (!). Наверняка многие ещё не сталкивались с трудностями, не знали горя-горького, а поучать норовят первые других (не лучше ли просто помолчать) Помните люди: когда человеку плохо, то он думает что где-то, кому-то - хорошо, но когда человеку хорошо, то он редко когда вспомнит о том что где-то, кому-то - плохо... Люди! Пожалуйста, будьте терпеливы и милосердны ( хотя бы перед Пасхой).
Гость
17 апреля 2022, 14:10
почему никто не пишет про смог в городе?
17 апреля 2022, 15:10
Это в город только заходит. В районе Прокудское - Коченёво видимость на дороге 500 - 800 метров. С развязки у Рыбачьего посёлка сосновый бор правого берега едва-едва виден...Тоже кто-то огороды "чистит".
Гость
18 апреля 2022, 20:26
а что про него писать? Каждому огромному городу с огромным количеством машин - смог
Гость
17 апреля 2022, 19:10
какой идиот сказал, что сжигать прошлогоднюю растительность - это благо???
17 апреля 2022, 19:28
не благо, а необходимость, увы. Травы-то прошлогодней мало, ветки (малину вырезали) все больше. Приходится жечь. В бочке
17 апреля 2022, 19:31
Это точно. Раньше никто не сжигал, всё закладывали в компост для будущего удобрения.
Гость
18 апреля 2022, 12:15
18 апреля 2022, 12:15
не благо, а необходимость, увы. Травы-то прошлогодней мало, ветки (малину вырезали) все больше. Приходится жечь. В бочке
Измельчитель отходов - хорошая штука. Из всех этих веток выходит мульча. Там конечно могут быть всякие споры итп, если это старые деревья, не всякие ветки хорошо потом на грядки сыпать, но я вот засыпаю у себя на стройке места, где вода застаивается - вскоре вместо вечной лужи получается нормальное место. Удобно. Ну и в компост это тоже можно, а ветки целиком в компост - сомнительное удовольствие.
17 апреля 2022, 18:01
классика: не умеешь петь - не пей...
Гость
17 апреля 2022, 11:38
Жалко, что так произошло. Сколько негативных комментариев! Люди совсем очерствели. Скорее всего это трудяга, который трудился всю жизнь, чтобы у людей в городе была пища- молоко, хлеб, овощи, мясо.
Гость
17 апреля 2022, 12:18
в бочку сложить траву ума не хватило, из-за таких и мусор не сжечь, костер он развел
17 апреля 2022, 13:21
Гость
17 апреля 2022, 13:21
в бочку сложить траву ума не хватило, из-за таких и мусор не сжечь, костер он развел
А потом ПОДУМАЛ, что костер прогорел... Не проверил. У нас одна бабуля (вовсе не старая, собственно, лет, может, 65-67) на даче топила баню. И пошла в теплицу помидоры подвязывать... В итоге только помидоры и остались. Такой дом был красивый, аккуратный, банька- игрушка... Набила много дров, а хотя бы лист железа около топки не положила. Уголек выпал... Муж-дети через пару лет новый дом построили, не хуже, но тот был красивее...
Гость
17 апреля 2022, 13:23
Он трудился там где ума хватало
Гость
17 апреля 2022, 11:12
жаль бабки
Гость
17 апреля 2022, 14:50
Бабку или бабки?
Гость
17 апреля 2022, 14:00
Жаль деда. Надеюсь ему есть куда податься? Вот бы подвинуть соловья с эфира телепередач да показать программу, что мол "а сейчас вот сгорел дом, там, сям, вот так, этак... вот погорелец рассказывает... и таких случаев десятки. А чтобы не сжечь свой дом - вот вам советы от пожарников и огородников. Ну и там что-нибудь типа "пролейте со шланга немного вокруг места костра, а костёр лучше запихивайте в бочку хотя-бы" и "на участке отлично будет смотреться маленький прудик, к нему можно добавить мостик или помост, чтобы можно было сесть у воды, посмотреть на лилию... а ещё из такого прудика очень удобно зачёрпывать воду вёдрами при пожаре". Пяток таких передач и старики будут аккуратнее. Но я понимаю - всё внимание на ПРАВИЛЬНОЕ понимание хода спецоперации... эх, жаль на Навального не выходит спихнуть ничего, но можно попробовать его подельников на свободе обвинить.
Гость
17 апреля 2022, 17:04
Прудик, говорите? А я вот, когда проезжаю через какую-нибудь деревню, смотрю на хибары и думаю: "Вот человек во дворе, он в этом доме родился, вырос и состарился. Но так и не удосужился посадить возле дама пару деревьев для тени летом, не поставил скамеечку под окном, чтобы летом покурить. Чем эти люди занимаются всю жизнь, и что им мешает слегка о себе позаботиться?" По пожарной безопасности им все мозги просвистели, но толку нет. Это такие люди, такая умственная неряшливость: покурить, выпить, похмелиться, снова покурить...
Гость
17 апреля 2022, 19:27
Гость
17 апреля 2022, 19:27
Прудик, говорите? А я вот, когда проезжаю через какую-нибудь деревню, смотрю на хибары и думаю: "Вот человек во дворе, он в этом доме родился, вырос и состарился. Но так и не удосужился посадить возле дама пару деревьев для тени летом, не поставил скамеечку под окном, чтобы летом покурить. Чем эти люди занимаются всю жизнь, и что им мешает слегка о себе позаботиться?" По пожарной безопасности им все мозги просвистели, но толку нет. Это такие люди, такая умственная неряшливость: покурить, выпить, похмелиться, снова покурить...
покурить на лавочке - это про пожарную безопасность? ты сам-то чо куришь?...
Гость
18 апреля 2022, 12:11
Гость
18 апреля 2022, 12:11
покурить на лавочке - это про пожарную безопасность? ты сам-то чо куришь?...
Если уж им так необходимо курить, то наверно лучше на лавочке (и хорошо бы пепельницу рядом поставить, хотя не додумаются конечно), чем бычки то на сеновале, то в собственной постели кидать.
Гость
18 апреля 2022, 12:20
Деда конечно очень жалко. Как очень жалко любого, у кото такое с домом происходит. Но - блин, ну думать же надо хоть немного! А еще лучше с осени думать. С осени участок покосил - и весной чистота и красота, бонус - дополнительная пара ведер компоста. Да и гарь эту разводить, даже если и без последствий, тоже ведь неприятное и вредное дело..
Гость
18 апреля 2022, 20:24
Не знаю сколько еще нужно знаков, чтобы понять, что с огнем шутки плохи, люди страдают, дым летит по ветру
Гость
17 апреля 2022, 12:07
У меня тоже земельный участок надо убрать, так бабушка 81год (общий дом на двоих у нас в собственности) не запускает . Закрывает ворота изнутри и сидит как в крепости "Не пущу! Это мое.". Приставам, администрации села, прокуратуре,полиции пофиг.
Гость
17 апреля 2022, 13:48
В дом тоже не запускает?
Гость
17 апреля 2022, 14:05
Гость
17 апреля 2022, 14:05
В дом тоже не запускает?
Не запускает.(
Гость
17 апреля 2022, 18:50
Поданите свою часть джигитам.