
В Новосибирске завели уголовное дело после того, как на радиоведущего и шоумена Антона Седова напал мужчина с револьвером. Нападавшего объявили в розыск.
— Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия). Подозреваемый объявлен в розыск, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
Инцидент произошел в понедельник, 27 декабря, в Центральном районе Новосибирска — 42-летний Антон Седов, управлявший черным автомобилем KIA K5, совершал маневр на пешеходном переходе, когда на него наставил револьвер переходивший дорогу мужчина. Произошла потасовка, в процессе которой Седов отобрал у пешехода пистолет.
В конфликт между водителем и пешеходом вмешался случайный прохожий — он разнял драчунов и оттащил оппонента от Седова.
Антон также заявил в разговоре с корреспондентом НГС, что у нападавшего во внутреннем кармане куртки был охотничий нож.
— Когда я забрал у него револьвер, он полез во внутренний карман за чем-то. А потом оттуда на землю вывалился нож типа военного оружейного. Охотничий с черным лезвием.
Седов предложил нападавшему поехать вместе в полицию, но тот отказался. А потом и вовсе скрылся в направлении Красного проспекта. Седов же поехал в Центральный отдел полиции, сдал оружие и написал заявление.
В ноябре НГС рассказывал о конфликте между водителем Volkswagen и двумя его пассажирами в Центральном районе Новосибирска — мужчины напали с ножом на водителя, забрали у него автомобиль и скрылись с места преступления. 22-летний потерпевший обратился в полицию, был объявлен план «Перехват» и уже через 40 минут возле ТЦ «Континент» на Троллейной подозреваемых на угнанном автомобиле задержали сотрудники ДПС.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев