NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Пешеход с револьвером напал на новосибирского шоумена из-за автомобильного маневра — потасовка попала на видео

Пешеход с револьвером напал на новосибирского шоумена из-за автомобильного маневра — потасовка попала на видео

Бывший радиоведущий Антон Седов забрал оружие и обратился в полицию

Инцидент произошел в 15:30

Вчера, 27 декабря, в Новосибирске бывший радиоведущий и шоумен Антон Седов обратился в полицию из-за потасовки в центре города. На него напал пешеход с оружием, который оказался недоволен тем, как Седов вел свой автомобиль KIA K5 на пересечении улиц Державина и Советской.

— Я на светофоре поворачивал налево, собирался закончить маневр, оказался за стоп-линией: так как по правилам я должен закончить маневр, несмотря ни на что. Я уже проехал с Советской налево, на Державина, в сторону Красного проспекта. Вот я и поехал налево, слышу сильный удар в правую заднюю дверь. Я вышел из машины, а там стоит человек, который направил на меня пистолет. Когда я вышел из автомобиля, он мне сказал: «Ты че тут вообще правила нарушаешь? Совсем оборзел?» — рассказал о конфликте с пешеходом Антон Седов.

Седов предположил, что пешеход не знал правил дорожного движения, так как у него нет водительских прав.

— Он не знает, что такое правила как таковые. Про завершение маневра и всё остальное. Ну и пробочное движение в городе тоже нужно учитывать: все ползают, никто не носится. Он увидел мой автомобиль, который, как ему показалось, перегородил ему движение в тот момент, когда у него зеленый загорелся. А я в этот момент, видите ли, ехал. А он считает, видимо, что я должен был стоять. И решил, что может пнуть мой автомобиль со всей силы, — говорит Седов.

Затем Антон предложил пешеходу вместе с ним посмотреть, что с дверью, которую тот пнул. Незнакомец в ответ направил на него оружие. В итоге Седов бросился на пешехода, чтобы выхватить пистолет.

Конфликт попал на видео.

Инцидент с нападением на Антона Седова попал на видео регистратора очевидцев

В потасовку между водителем и пешеходом вмешался случайный прохожий — он разнял драчунов и оттащил оппонента от Седова.

Антон также заявил в разговоре с корреспондентом НГС, что у нападавшего во внутреннем кармане куртки был охотничий нож.

— Когда я забрал у него револьвер, он полез во внутренний карман за чем-то. А потом оттуда на землю вывалился нож типа военного оружейного. Охотничий с черным лезвием.

Седов предложил нападавшему поехать вместе в полицию, но тот отказался. А потом и вовсе скрылся в направлении Красного проспекта. Седов же поехал в Центральный отдел полиции, сдал оружие и написал заявление.

— Считаю неприемлемым, что в центре города среди белого дня направляют оружие на людей. Не просто оружие газовое или травматическое, а огнестрельное. Не знаю, выстрелил он в меня или нет, но один из патронов был со сбитым капсулем. Может, осечка была, может, он и нажимал, но выстрела я не слышал. А, может, и раньше стрелял. Там же потасовка была, и моя задача была его обезоружить, — заявил Антон Седов.

В ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили факт обращения в полицию.

— Заявление было принято, по данному происшествию проводится проверка, — сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Если вы были очевидцем инцидента или представляете вторую сторону конфликта, свяжитесь с редакцией НГС
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Ранее НГС рассказывал, как Антон Седов оказался в центре скандала с розыгрышем новогодних призов, главным из которых была квартира в Новосибирске. Мероприятие проходило 20 января 2018 года в ТРК «Большая медведица». Многие присутствовавшие снимали происходящее на свои мобильные телефоны. На выложенных в соцсети кадрах видно, как ведущий по громкой связи звонит везунчику, чтобы сообщить тому радостную весть: именно его номер случайно оказался счастливым. Неожиданно в ответ на весь зал раздается дружеское: «Да, Антон, привет». А после — смех и перешептывание в зале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления