NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Томске подозреваемому в поджоге гипермаркета «Лента» предъявили обвинение

В Томске подозреваемому в поджоге гипермаркета «Лента» предъявили обвинение

Мужчина рассказал, как он устроил пожар

Подозреваемый оказался ранее судимым сотрудником склада

В среду, 22 декабря, следователи предъявили обвинение в поджоге работнику склада гипермаркета «Лента». Здание загорелось в Томске вчера. Мужчина рассказал, что схватил жидкость для розжига и поджег содержимое.

— Там, на прилавке, стояли бутылки. Схватил бутылку, открыл и начал разбрызгивать, разбрызгал и всё поджег. Как только загорелось, я увидел, как охранник или кто подбежал тушить — и всё: там крики, шум, паника началась, а я просто развернулся, оделся и домой пошел, — говорит подозреваемый на видео, опубликованном на сайте ГУ МВД по Томской области.

Как пояснили в полиции, мимо гипермаркета в момент пожара проезжал один из участковых, он участвовал в эвакуации людей, а затем, после опроса свидетелей, установил личность человека, причастного к поджогу.

— По горячим следам по месту жительства злоумышленника участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Кировскому району города Томска задержан местный житель 1988 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По предварительной информации, мужчина, являясь работником одной из подрядных организаций в гипермаркете, на почве личных неприязненных отношений с менеджерами торговой сети облил товары легковоспламеняющейся жидкостью и совершил поджог горючей смеси, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемый задержан. Расследование продолжается.

На прошлой неделе в Новосибирске загорелась квартира — людей пришлось эвакуировать по пожарной лестнице из окон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления