26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)
26 ноя 2021 в 14:32

Я бы обратил внимание почему девочка ходила по\через ЖД пути по дороги со школы - нет нормальной дороги до дома или транспорта нет - если халатность чья-то - надо привлекать, а то сама шла сама пришла, сама виновата.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:36

Да, скорее всего была в наушниках и разговаривала по телефону. Жалко девчонку. Жить бы еще и жить.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 15:42

Это уже печальная классика для Новосибирска. Хождение вдоль путей. Еще поди в наушниках и со смартфоном?
Жалко девчонку, но не она последняя. Молодёжь массово замыкается в смартфон. Смотрю, как они в наушниках со смартфоном идут и ничего вокруг себя не замечают и ужасаюсь. На дорогу так выпадают, не смотря по сторонам. Ничего вокруг себя не видят и не слышат. У самого лети так в смартфон могут залипнуть, что не докречишься...

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:56

как можно идти утром после занятий в школе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:55

То, что до отца докопались и были отшиты, мы поняли, но неужели сложно было остальное всё узнать? Как шла, какой именно транспорт был, что сказал машинист?

ОТВЕТИТЬ
Дуст
26 ноя 2021 в 14:55

Журналисты поражают. После такой новости еще пытаются взять комментарии у родителей. Ну имейте совесть!

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:48

Вы бы так лезли вынюхивать подробности к служащим

26 ноя 2021 в 14:40

по путям даже самим железнодорожникам запрещено ходить.
зачем туда вообще люди лезут. ладно просто перейти - нет надо по шпалам прогуляться, паровозом себя почувствовать?
ЗЫ девушку жалко.

ОТВЕТИТЬ
Андро
26 ноя 2021 в 14:32

Очень жаль девушку. Очень жаль (пожалуй, еще больше) родителей.
Но каждый раз при подобном спрашиваю себя - почему не смотрят по сторонам на путях? Это же так очевидно ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:29

Конечно, отец отказался общаться. Не до вас ему...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 17:00

В 9 утра после урока?

054
26 ноя 2021 в 14:50

Какое горе для родителей...ужасная смерть девочки... соболезную

26 ноя 2021 в 14:55

А ведь проблема со школами прежде всего, дети вынуждены перемещаться по опасным местам. Как например в Кольцово (известный инцидент с Технополисом).
Ну и в этих краях (из ВК Выборная онлайн): "В 2011 г., по ул. Выборная 57, снесли школу 38 в связи с её аварийным состоянием. На её месте должны были построить новую школу. Но воз и ныне там"...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 14:54

что то сильно часто стали гибнуть на путях

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:47

Деревня-миллионник, а нет в ней для людей ни тротуаров, ни переходов - всё в заборах, путях, убитых дорогах и заброшках.

ОТВЕТИТЬ
Поклонник хип-хопа
26 ноя 2021 в 14:28

Сердце кровью обливается... Очень жаль девочку, совсем молодая была

Гость
26 ноя 2021 в 14:30

Как жаль девочку.

26 ноя 2021 в 19:16

Причина неизвестна данного поступка девочки. Но в бом случае столько горя родителям и машиниста жаль, затаскают дядьку. Тоже поди чуть инфаркт не получил.. Беда такая..

Михаил
26 ноя 2021 в 15:30

Всех жаль в этой трагедии даже машиниста когда видиш ребёнка за несколько сотен метров но нечего сделать неможеш

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 15:05

Родители не научили как правильно железную дорогу переходить, на сколько это опасно? Я замечаю, как некоторые дорогу с детьми переход: даже не смотрят, остановилась ли машина!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:30

Что же там случилось?
Почему подросток оказался на путях и не сошел при приближении поезда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 14:42

То что там уже несколько часов работает милиция, это конечно ОЧЕНЬ важно! Заслуживает первого абзаца! Кто это сочиняет вообще???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 15:31

Запретить все комментарии НГС у .У людей горе ребёнок погиб ,а здесь идиотские коментарии

ОТВЕТИТЬ
сергей
26 ноя 2021 в 15:10

жаль девчушку .но как утром шла после уроков,ночная смена что ли

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 15:45

Никогда не гуляла по путям,
Там что вообще может быть не слышно поезда ????
А сигнал ? А вибрация по рельсам
Девочке 🙏🏾

26 ноя 2021 в 18:22

Покойся с миром,светлый ангел!Пускай земля тебе будет пухом!

Гость
26 ноя 2021 в 14:44

Там для пешеходов особо то вариантов нет. Если необходимо пройти вдоль улицы Днепрогэсовской то только через жд пути. Автомобильный тоннель очень узкий, в добавок напряжённое движение. А тропинка не протоптанная, потому что ночью шёл снег.

Петя
26 ноя 2021 в 14:56

А чего тут удивляться - у нас в России никакой безопасности, никакого комфорта. На вокзале иностранцы всегда удивляются почему в вагон нужно корячиться по лестнице вверх - отчего платформа не по уровню с вагоном. Ну а чего говорить про ограждения и безопасные переходы🤦🏻

Лента
26 ноя 2021 в 16:46

страшное горе... соболезную родителям....

P.S. НГСу: если девочка 2007г.р. 15 лет ей никак не может быть! Только 14 или 13...

Почему девочка не услышала шум? была в наушниках поди и капюшоне?

ОТВЕТИТЬ

В разруху, после гражданской войны прошлого века, наверное не так страшно было жить...

Ага,
26 ноя 2021 в 18:19

Шла из школы в 9 утра...Может, что-то в школе произошло непоправимое для девочки?

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:42

- Ограждение железнодорожных путей?
- Не-е, слишком дорого. Дешевле похороны оплатить...

ОТВЕТИТЬ

Живодёры...

Сергей
26 ноя 2021 в 15:08

Даж не знаю что печальней. Что девушка погибла или то что не знала что по путям поезда ходят и надо быть острожной.

infinity.nsk
26 ноя 2021 в 15:30

Хоть ребёнок сама виновата, но очень жаль её

Марина
26 ноя 2021 в 17:24

На разъезде Иня такая же ерунда-кто с горки спускается два пути выхода на Большевичку-по дороге под мостом где быть сбитым много шансов,и через пути.А поезд вылетает из-за поворота очень близко,дорогу протаптывают сами пешеходы,никто не чистит спуск

Светлана
27 ноя 2021 в 08:34

В девять утра ребёнок шёл из школы после уроков ....тот кто пишет подобные заметки сам подумал бы что за нелепица

Диванный эксперт
26 ноя 2021 в 14:39

Повороты ж/д путей очень коварные. Несколько секунд и поезд несущийся со скоростью 70-80 км/час уже сносит вас с полотна. У меня так в свое время родственник погиб. По расчётам экспертов прошло 15 сек. до места трагедии после выхода из поворота, а родственник поскользнулся в межрельсовом пространстве и упал. Тут судя по фотографии и того меньше времени пройдет, так как поворот очень близко. С РЖД как с источника повышенной опасности родственники могут взыскать моральный вред, но там будут копейки около 100 тысяч. Опять же деньги не вернут в семью дочь. Соболезнования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:29

В таких случаях виноват всегда пассажир

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 19:46

Наушники, капюшон, классика 21 века!

26 ноя 2021 в 14:28

Как они так ходят?
по сторонам не смотрится?

Вадим
26 ноя 2021 в 15:02

Неужели у нас детям в школу негде больше ходить, кроме железных дорог. Что за страна то такая?

ОТВЕТИТЬ
Газпром- народное достояние
26 ноя 2021 в 15:25

Да-уж от пейзажа на фото, точно умереть охото...

жылдырдор
26 ноя 2021 в 16:05

Видимо ходят по путям, потому что других расчищенных от снега троп нет.

Ирина
26 ноя 2021 в 22:32

Опять ребёнок! Царствие небесное девочке! Самые искренние соболезнования родным. У нас в Жеребцово 3года назад тоже сбил поезд девочку восьмиклассницу которая училась с моим сыном. И тоже говорили что наушники телефон, но нет просто не было нормальной дороги домой лужи поколено ямы и грязь. Не дай бог пережить потерю ребёнка. Господи дай сил родным и близким.

Гость
27 ноя 2021 в 01:49

Рядом живу, там тропа натоптана.Люди ходят и летом и зимой, потому что нет тротуара и невозможно пройти с Большевистской к частному сектору и Новосибоблфарму, не перебравшись через эти пути. Мб после этой трагедии, хоть что- то измениться и найдут возможность сделать тратуар / переход для проживающих там людей и работающих на Новосибхимфарме сотрудников. Соболезнование родителям.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 21:04

Опять наушники и ни черта не слышала?

27 ноя 2021 в 07:01

В 9 утра после занятий?? Каких? Ночных?

Гость
26 ноя 2021 в 14:56

лежал (давно) в ж/д больнице и в палате 5чел. всё машинисты и помощники. так вот у них у всех как "ордена и медали" сбитые люди, машины, мотоциклы, повозки... а коров, овец... вообще не счесть!

ОТВЕТИТЬ
житель ххх
26 ноя 2021 в 15:21

Очень жаль девочку, соболезнования родителям! А место это крайне опасное!!!
Там очень часто гибнут люди, так было и прошлом и до сих ничего не сделано в плане безопасности, идти там страшно, если идёт электричка даже отступить некуда! А по другому нужно ехать через Дом Ленина общественным транспортом.

224
26 ноя 2021 в 16:07

Где безопасная среда для детей? Почему девочка училась в школе, дорога к которой идёт через жд пути?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 14:31

наушники 100%

Елена
26 ноя 2021 в 18:03

Здесь нет вины со стороны ЗСЖД, это точно. Локомотивная бригада действовала все правильно, согласно инструкций. Девочку жаль, соболезную.

Nobody
26 ноя 2021 в 19:00

Нужно школьникам показывать такие репортажи на уроках. Ребенка очень жалко. Родителям сил.

29 ноя 2021 в 15:28

За 20 с лишним лет ничего не меняется в лучшую сторону.

мухаха
26 ноя 2021 в 14:54

Так она шла или все-таки стояла с намерением совершить суицид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 15:20

Печально...но для девочки лёгкая смерть, неожиданная и бескомпромиссная. Вполне вероятно она ещё немало времени бродила не зная что умерла... в долю секунды душу вышибить!!!

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
26 ноя 2021 в 15:28

Позор управленцу города. Нет дорог, нет переходов , центр весь темный , фонари почти ни где не горят. Мешки с мусором с листвой так и лежат уже под снегом. Дети гибнут на жд путях каждый месяц. Вы там когда уже очнётесь то , слуги народа, ау.

pelion
26 ноя 2021 в 15:25

А почему должен что-то комментировать СК? Вина 100% родителей. Ну может пару-тройку % - вина преподавателя ОБЖ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 15:03

Опять своего рэпа наслушалась, да всяких игр кальмаров насмотрелась

Вася
26 ноя 2021 в 15:26

следак на охоте лосей мочит ему не до вас

Петя
26 ноя 2021 в 17:36

Жесть. Я как раз сегодня шел по этим путям от частного сектора на Выборной до Инструментального. Видел тело девочки с расстояния метров 10-15. Там были работники ж/д и сотрудники ведомственной охраны. Около 12 ч. дня было.

ПростоЯ
26 ноя 2021 в 17:44

Наушники + громкая музыка, и пошла не туда.

mvn0909
26 ноя 2021 в 23:18

Очень жаль! (Девчонку, ей еще можно было детей воспитывать. Горе родителям, Соболезную!

Matrix_Agent (забанен)
26 ноя 2021 в 14:34

Я ВСЕГДА ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕХОЖУ ЖД ПУТИ !

ОТВЕТИТЬ
Noname
26 ноя 2021 в 15:35

Достало читать такие новости. Давайте железку потрясём, чтобы они сделали пешеходные дорожки вдоль путей в границах населённых пунктов. Ну или пусть снижают скорость движения поездов в городе до 30кмч, если тормозить не умеют. Почему постоянно город-то страдать должен от этой компании? Почему сотни водителей постоянно стоят перед переездами, каждый день это сотни моточасов и потерянного времени водителей. У нас вообще мэр есть? Сама железная дорога тупо не может с бухты барахты потратить десятки миллионов рублей (а ничего дешевле у них и не бывает, там подстаканники поди на 100500 миллионов). Только если местные чиновники примут локальный закон, обязывающий их это сделать. И не обеднеют они от такой нагрузки. Сегодня дети в школу ходят, летом - на пляж.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
26 ноя 2021 в 15:55

Паровозники совсем с катушек съехали--летают как угорелые на своих вёдрах,превышают скорость!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
26 ноя 2021 в 16:36

15-летней девочке после уроков некогда было смотреть по сторонам? И поезд незаметно сзади подкрался?

ОТВЕТИТЬ
С Октябрьского
26 ноя 2021 в 15:16

О, знаю тот район. Тоже в школу ходил по путям. В классе были девочки-воровочки. Оторвы, настоящие мрази! У 15-летних девочек были дети и взрослые мужики, которые били одноклассников-парней.

ОТВЕТИТЬ