перейти к новости

Пьяный новосибирец угнал «Тойоту», хозяин которой оставил ключи в замке и пошел в магазин

7 ноября 2021, 11:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
7 ноября 2021, 12:21
Какая беспечность у хозяина авто.
7 ноября 2021, 11:52
Опять "без цели хищения". Что за бредовая формулировка?! Тогда и стрелял без цели убить? Насиловал без цели изнасиловать? Оскорблял без цели оскорбить? Ну, бред же!
7 ноября 2021, 13:12
Чувак на халяву (за счёт чужого авто) переместился из точки А в точку Б. Бензин сжёг, аренду авто не оплатил. Выгода очевидна.
7 ноября 2021, 13:14
Так о том и речь, что статья дебильная. Законотворцы хрень сотворили. Надо бы исправить закон.
7 ноября 2021, 12:19
Я тоже когда лишнего приму ключи в замке зажигания оставляю.
7 ноября 2021, 12:36
Когда же наконец-то уберут такую чушь, как угон автомобиля без цели хищения, то есть автомобиль похитил, но такой цели не было.
7 ноября 2021, 23:04
«Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». «Неправомерное истязание без цели изнасилования ». «Неправомерное лишение жизни без цели убийства». «Неправомерный захват власти без цели узурпаторства». «Неправомерное управление автомобилем в пьяном состоянии без цели езды».
7 ноября 2021, 11:42
тут как раз хищение
Не осуждайте владельца авто, не исключено, что он много раз терял ключ, имеет проблемы с памятью и принимает Танакан. Замок зажигания для него - самое надежное место хранения. А угонщик покатался бы и вернул, как протрезвеет. Он всегда так делал, поэтому МВД заранее знает, что без цели хищения.
7 ноября 2021, 12:47
Эта статья - ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», самый большой маразм в российском законодательстве. В соответствии с этой статьёй, я могу прийти в любой магазин (одежды, техники и т.д.), взять себе, что понравится, а потом через какое-то время вернуть и взять другое. Прям коммунизм)))
Все верно. На дело надо всегда - бухим идти. Вдруг если поймают, так до дома потом еще довезут, что бы опять чего не натворил - без цели.
Гость
7 ноября 2021, 12:01
Владелец авто похоже житель Швеции. Там без проблем можно оставлять автомобиль с ключами в замке зажигания, а у нас в Сибири такое неприемлемо.
Гость
7 ноября 2021, 11:44
Еще надо было оставить ключ от квартиры , где деньги лежат с адресом.
Гость
7 ноября 2021, 11:40
Вот это "завладение без цели хищения" почему не распространяется на другие вещи кроме авто? Дернул денег без цели хищения, и тут же обменял их на новый телевизор.
Гость
7 ноября 2021, 11:43
Если бы это произошло в Иране, сейчас бы этот 26-летний Новосибирец ходил с одной культяпкой. А вторую на стену повесил бы, на память.
Гость
7 ноября 2021, 13:04
Был обьявлен план перехват и жулик от снежиной до богдашки доехал
7 ноября 2021, 21:48
не правда, тихо подойдёшь, попросишь сторублёвку, при чём тут нож? при чём грабёж? меняй формулировку
Гость
7 ноября 2021, 13:12
Поймали условно осудили патом разобрались и условно наградили....
7 ноября 2021, 11:42
Если продать не успел, то значит "без цели хищения"?
Гость
7 ноября 2021, 13:37
А этого горе-хозяина авто наказали за то, что покинул автомобиль не предприняв мер к обеспечению мер, чтобы не угнали?
7 ноября 2021, 13:58
А че ключи только в замке то оставил-надо было продать все что есть-взять в банке миллионов несколько занять у друзей сколько можно-положить все это в полиэтиленовый прозрачный пакет и оставить возле входа в магазин-как то неправильно чел поступил-до конца дело не довел.
УК РФ Статья 33 Виды соучастников преступления. 4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом. Хозяина автомобиля привлечь к уголовной ответственности. Не оставь он ключи в авто, угонщик прошел бы мимо и не совершил преступления.
Гость
7 ноября 2021, 14:30
Как мятые Жигули на фото относятся к тексту в статье? Угонщик устроил ДТП, или что?
Гость
7 ноября 2021, 12:06
у хозяика короновирус сьел мозги
Гость
7 ноября 2021, 12:36
а мой запорожец всегда стоит даже заведенный, но его росгвардия охранят так что ...
Гость
7 ноября 2021, 16:56
Это ж надо так людей подставлять. Ещё бы паспорт на машину с ручкой на руль положил.
Гость
7 ноября 2021, 19:09
На Снежиной и не такое бывает! Это ж элитный район!
Гость
7 ноября 2021, 19:08
Зачем он полез в чужую машину??? он что реально думал на ней уехать куда-то далеко?
Гость
7 ноября 2021, 11:56
Владельца Тойоты оштрафовали за нарушение ПДД, или уже можно так бросать авто?