NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Семиклассница попала в больницу — она подралась с одноклассницей в школьном туалете

Семиклассница попала в больницу — она подралась с одноклассницей в школьном туалете

Школьница находится на лечении с сотрясением головного мозга

Прокуратура проверит гимназию

В Новосибирске 27 октября в гимназии № 8 драка двух школьниц привела к госпитализации семиклассницы с сотрясением головного мозга. Мама пострадавшей обратилась в полицию. Нападавшая девочка будет поставлена на учет, а школу проверит прокуратура Новосибирcкой области.

Как сообщили в МВД по Новосибирской области, девочки после словесных оскорблений подрались. Они наносили удары друг другу руками и ногами. Потерпевшая после драки почувствовала себя плохо и была госпитализирована.

— После окончания лечения девочке будет выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы для установления тяжести вреда, причиненного ее здоровью. Сотрудники ПДН в настоящее время по данному факту проводят проверку, по итогам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, — сообщили в МВД по Новосибирской области.

В отношении родителей нападавшей девочки будет принято решение о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Сотрудники полиции также проведут беседу с администрацией школы о профилактике конфликтных ситуаций на территории учебного заведения.

Видео с дракой опубликовали в телеграм-канале «Инцидент Новосибирск». Там же сообщили, что пострадавшую девочку подвергали буллингу в школе на протяжении долгого времени.

Как утверждают в «Инцидент Новосибирск», девочка попала в больницу с сотрясением головного мозга

Прокуратура Новосибирской области проверит гимназию № 8, которая находится в Первомайском районе.

— В ходе проверки прокуратура города оценит в образовательной организации и иных органах системы профилактики исполнение законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, о защите прав ребенка, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Проверку также организует Следственный комитет по Новосибирской области.

— Следователем территориального следственного органа в рамках проверки проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются причины и условия инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.

Если вам известно что-то о конфликте и его участниках, свяжитесь с нами
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Прокуратура города Бердска проведет проверку после драки в одной из школ города, в которой пострадал 13-летний подросток: он попал в больницу с переломом черепа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления