перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Полиция проводит проверку по факту травмирования школьника от удара током в НСО

24 октября 2021, 13:31
Гость
Гость
25 октября 2021, 12:58
Ну всё-таки "прогулка возле" и "залез и схватился за провода" это немного разные вещи, вы не находите? Заголовок откровенно вводит в заблуждение.
Гость
25 октября 2021, 12:08
"мальчик десяти лет вместе с двумя друзьями залез на трансформаторную будку и взялся за провода" Ну вот что в голове должно быть, чтобы это сделать? У нас в детстве (восьмидесятые) во дворе в скверике стояла небольшая трансформаторная будка. Да, мы вокруг неё и в догоняшки бегали, и на стенах рисовали, и даже - чего греха таить - на крышу забирались (крыша была пустая, кабели к будке очевидно под землей шли). Но чтобы каким-то образом лезть прямо внутрь и натурально хвататься руками за оголенные провода (!) - ни у кого почему-то и мысли не возникало, даже если бы она не была всегда заперта. Даже будучи детьми у всех как-то хватало мозгов и инстинкта самосохранения, может банального страха. Все эти классические таблички с черепом и костями "не влезай - убъёт" воспринимали как абсолют.
Гость
25 октября 2021, 09:39
Подростки всегда выгребают током по глупости.
Гость
25 октября 2021, 09:31
Ну что, нравится стабильность? А почему так происходит? Потому, что сейчас проверят бумаги (и то - неизвестно ещё с какой строгостью и поспешностью, может что-то и задним числом можно будет оформить) и выяснится, что ещё 3 дня назад всё на этой подстанции было исправно, проверку прошла и вообще здорово. А как так вышло, что провода без надлежащей изоляции были - никто не знает, наверное вот буквально за ночь хулиганы изоляцию повредили, никто не виноват. А что, ни у кого глаз нет? Никто не видит в каком состоянии эти чудестные реликты СССР? Вот лично в моём доме никто и не думал проводку менять, последние лет 30 - точно. А значит живём не благодаря (проверенной сети, исправным УЗО, новым проводам по ГОСТ), а вопреки (кто где успел заметить греющуюся вилку, розетку, клемму поджал и т.д.) Нет, лет наверное 15 назад подстанцию неподалёку даже отремонтировали, кирпичи с неё больше не высыпаются. Но лично мне было бы спокойнее, если бы коммунальщики (в широком смысле, от СГК до мусорщиков, от канализационщиков до электриков) выкладывали данные о своих сетях в открытый доступ. Актуальную информацию, состав оборудования, сроки эксплуатации, график проверок, замены, ремонты, график аварий. Мы бы очень много нового узнали. Особенно интересно было бы посмотреть когда в следующий раз должна быть проверка щитка, убедиться, что электрик дверью хлопнул и пошёл бумаги заполнять и на youtube.
Гость
25 октября 2021, 06:23
опять Васю тракториста сделают виноватым теперь , но никак не родителей которые не объясняют своим детям что можно и что нельзя. в 90е так вообще всё было на самотёк пущено, но таких историй не было.
Гость
24 октября 2021, 21:38
У нас во дворе стоит страшный(на вид) железный транс/киоск и никому нет дела.....дети вокруг бегают-играют, автовладельцы машины ставят(пол метра от киоска).....Адрес: Ул. Богдана Хмельницкого, 42....Может его стоит убрать от греха подальше.....
Гость
24 октября 2021, 20:19
а тетя откуда знает столь подробный и точный процент ожога? сама определила на глазок?
Гость
24 октября 2021, 19:24
Школьный буллинг и, как следствие, попытка суицида. Но никто, разумеется, ничего расследовать не будет.
Гость
24 октября 2021, 18:44
Местная жительница грамотная.
Гость
24 октября 2021, 17:08
электрики не проверяют и ге обслуживают свои ТП. вокруг этих строений-- заросли, как в джунглях, и мусорные свалки!! куда мы только ге обращались,что б навели порядок, выкосили и покрасили убогое строение времен советских. все облезлое и обшарпанное, депутаты тоже не могут на них повлиять ,Конкретно указываем адрес, где находится это строение-- ул. Зорге 239. НГС, помогите, пожалуйста-- ТП 506!!!
Этаоин Шрдлу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 17:00
> напали незнакомые подростки Ой блин не могу. В посёлке на 5тыщ рыл - какие-то "незнакомые подорстки". Из Новосибирска поди приехали, чтобы бедную кроху умучать.
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 16:58
Ну и заголовок)) Вот прямо прошел мимо будки - хряссь - и ожоги.
Гость
24 октября 2021, 15:53
Ну меньшая часть пацанья гибло гибнет и будет гибнуть всегда, так задумано природой. Смысл их смерти в социализации остальной оставшейся в живых части...был ну не знаю Серый (в черных стишках маленький мальчик)..и нет его, так как взялся руками за провода (разобрал розетку, перебегал трамвайные пути, гулял по стройке, нашел гранату....). Факт был и нет его как то все равно откладывается в недозревших головешках, тем самым оставляет до поры до времени остаться живыми..
Лаврентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 15:44
А не надо справлять малую нужду на трансформатор.
Гость
24 октября 2021, 15:19
10-летний в 6-м классе! Экстерном в МГУ его, пока в Мошково не сколдобился.
Гость
24 октября 2021, 15:13
Мне 62 года,где нас только в детстве не носило,как выжили-не знаю.Играли в индейцев,бандитов,мушкетеров...Стройки,котлованы с водой и много чего приключенческого было у нас в играх...Но чтобы искать приключений в трансформаторной будке- нам не приходило такого в голову!
Гость
24 октября 2021, 15:12
Пацан чуть не умер от коронавируса!!!
Гость
24 октября 2021, 15:02
Вы тут поосторожнее. А то уже сажают в кутузку за "негативные" комментарии в адрес личности Векила Абдулаева.... Ваще уже страна рехнулась...
Гость
24 октября 2021, 14:58
А потом всякие Маши, у которых из выдающихся достоинств - только подбородок, начинают верещать "дайте свободу СМИ". СМИ - это не интерпретация твоего поганого сознания, Маша. Это донесение происходящих событий до людей.
Гость
24 октября 2021, 14:53
В 6м классе мне было 13 лет... и лет за 5 мне родители доступно обьяснили что с электричеством шутить не надо. В итоге стал Энергетиком и сейчас не шучу.
Гость
24 октября 2021, 14:46
Макс Барских приедет в Новосибирск 25 февраля 2022 года ???
Гость
24 октября 2021, 14:45
А подстанция и будка остались целые или они тоже как-то пострадали
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 октября 2021, 14:39
какие то дети пошли пальцем деланные! Впрочем, родители такие же.
Гость
24 октября 2021, 14:32
Здесь два варианта. Либо педофилия, либо будкофилия. Наказать обоих.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2021, 14:25
Ох уж эти мальчики, их постоянно тянет на приключения.
Адик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 14:17
Какие деграданты нынче растут☠️
Черный тюльпан летит в США

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 14:31
судя по стилистике приведенного текста и комментариям, таки да!
Гость
24 октября 2021, 14:07
Не надо лазить куда попало,любознательный мальчик - сам виноват
Гость
24 октября 2021, 13:59
Мы маленькими к этим будкам даже подойти боялись. Правда залезть в неё у нас бы всё равно не получилось. Тогда их надёжно закрывали. Поэтому возникает закономерный вопрос: почему будка была открыта? Кто отвечает за эту будку?
Гость
24 октября 2021, 13:57
всем известно, в разетку гвоздь пихать нельзя, но ботам новость на истерику местечковым, пойдёт
Гость
24 октября 2021, 13:56
Провода срезать хотели, думали, что ТП заброшенная и не работает. Сколько уже подобных историй было. Кому-то везет выжить, кому-то нет. ОБЖ уже не преподают в школе?
Такси ст Максим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2021, 13:55
Родителей наказать штрафом приличным, дитятко в колонию после выздоровления.
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:50
В сафке и не такое случалось. Просто про это было ЗАПРЕЩЕННО писать и говорить. ТИПА в стране всё ОК, сТаБиЛоЧКа %)
Гость
24 октября 2021, 13:50
Ребенку одному в 10 лет гулять . Где были родители , лишить родительских прав , строго наказать.
Гость
24 октября 2021, 13:44
Я свидетель! А что случилось??
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 октября 2021, 13:44
Зачем публиковать измышлизмы какой-то домохозяйки Мошковской если уже есть официальная информация?
Виктор Владимирович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2021, 13:42
Как 10летний в 6 классе? И всетаки сколько %повреждений? Такие цифры противоречивые.
Гость
24 октября 2021, 13:42
"Тело обожжено на 50%, руки предположительно на 20%, органы на 43% поражены током." Ничего не понимаю, может кто-нибудь расшифровать?
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:42
Скоро каникулы, они ещё и не там гулять будут...
Гость
24 октября 2021, 13:37
10-летний в 6-м классе? Ранние дети пошли
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:36
сунул грека руку в реку...
Гость